Поточний час: 17 квіт 2024, 00:45

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 228 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  Наступ.
Автор Повідомлення
#79382Повідомлення 12 квіт 2019, 11:39 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
Не можно, вы не получите сертификат на электрогенератор и разрешение на сжигание мусора... :D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#79385Повідомлення 12 квіт 2019, 12:08 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Goga65 писав(ла):
DeLike писав(ла):
ЗТ так и работает. Если за год из сети взято 10МВтч, а излишков было отдано 11МВтч, то оплата лишь по разнице, т.е. за 1000кВтч (11МВтч - 10МВтч).

С уважением,

Александр.

Где он так работает? В какой стране?


Гога, в Украине!

https://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/514-19/paran6#n6

Цитата:
При цьому у кожному розрахунковому періоді (місяці) обсяг відпуску електричної енергії, виробленої на об’єкті електроенергетики з альтернативних джерел енергії (крім доменного та коксівного газів, а з використанням гідроенергії - лише мікро-, міні- та малими гідроелектростанціями), визначається за вирахуванням обсягу витрат електричної енергії на власні потреби в електричній енергії відповідного об’єкта електроенергетики, що виробляє електричну енергію з альтернативних джерел енергії (крім доменного та коксівного газів, а з використанням гідроенергії - лише мікро-, міні- та малими гідроелектростанціями).


По ЗТ продаются лишь излишки! Были умники, регестрировали на своем участке дом Б и к счетчику дома Б подключали лишь СЭС, то тогда вся генерация от СЭС шла на продажу, как с таким "лайф-хаком" обстоят дела сегодня я не знаю, но большинство продает лишь излишки. И есть большая разница, какая пиковая мощность СЭС, если в господарстве потребление по сути каждый год одно и тоже. Например при потреблении в год 5МВтч две СЭС на 5 и 10кВт пиковых. На 5 кВтч даст за год примерно 6МВтч, а продано излишков будет лишь 1МВтч, в то время если СЭС была бы на 10кВтч, сгенерировала бы в 2 раза больше, т.е. 12МВтч, а излишков было бы уже 7МВтч. В сравнении в 2019 году и цене 5,54грн за "зеленый" кВтч это 5540грн и 38780грн, за 1 и 7МВтч соответственно, хотя разница в стоимости СЭС в 2 раза, т.к. 5 и 10kWp.

https://alteco.in.ua/economics/zelenyj- ... skikh-lits

Додаткові файли:
Screenshot (41).png
Screenshot (41).png [ 162.11 КБ | Переглядів: 5412 ]


С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Востаннє редагувалось DeLike 12 квіт 2019, 12:17, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#79388Повідомлення 12 квіт 2019, 12:16 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 127 Подякували 629
Мій електротранспорт: Ел-Пежо 205 ........ Ел-FAW 6371
танго писав(ла):
А могу я например сжигать мусор ...

Да,но думаю это не просто,да и выкиды будут,а это окружающая среда...

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 60 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#79389Повідомлення 12 квіт 2019, 12:30 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
i8086 писав(ла):
Не можно, вы не получите сертификат на электрогенератор и разрешение на сжигание мусора... :D

В самую точку. Производство для продажи электроэнергии, это мироедский контроль.
А Александр, точно заметил,если к примеру из 7500 кВтч произвел, энергии для оплаты 750 кВтч, тогда остальное это 6750 кВтч потерянные гарантированные объемы гарантированные потребления, которые уже измеряются в других цифрах дохода от продаж за месяц
Цитата:
Вам понравится 0,25€/кВтч из сети и 0,1€/кВтч за излишки?)))

6750 кВтч *12 месяцев = 81 000 кВтч * 0,25€ = 20250€

Давайте посчитаем 160 000 кВтч обозначенных типа в проблеме к оплате будет к примеру 10% = 16 000 кВтч * 0,1€ = 1600€ !!!!!
Остаток 158 400 кВтч * 0,25€ = 39 600€! то есть эта сумма по цене продажи которую использовали домохозяйства имеющие в своем распоряжении СЭС.
Для государства грубо как бы сумма 1600€ * 12 мес = 19 200 € в год затраты на обеспечение оплат по зеленому тарифу,
а 39 600€ * 12 мес = 475 200€ сумма которую вывели из гарантированных продаж потребителю, квалифицируем как невосполнимая утрата рынка сбыта.
Вот примерно за что воюют радетели Ахметовские и Ко для запрета.

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Востаннє редагувалось Rakarskiy 12 квіт 2019, 15:14, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#79408Повідомлення 12 квіт 2019, 15:04 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 127 Подякували 629
Мій електротранспорт: Ел-Пежо 205 ........ Ел-FAW 6371
DeLike писав(ла):
Если за год из сети взято
С уважением,

Александр.

В Украине не за год,а за месяц :ja:

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 60 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#79414Повідомлення 12 квіт 2019, 15:34 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Гога, ну докапываться до примера, Вы уж простите, я сам давал ссылку на закон и приводил из него цитату, как думаете я знаю о том что перерасчет раз в месяц?)) Просто генерацию проще для примера годовую брать, т.к. по месяцам она сильно зависима от конкретного месяца!

Ракарский, я не знаю что Вы считаете. Суть немецких цен такова, что ставят СЭС для перекрытия своего потребления, т.к. на продажу последние годы не выгодно, т.к. всего 10 евроцентов, когда в сети цена аж 25 евроцентов.

Немец считает так, напр. в год у него 5МВтч потребление. Для него это 1250 €/год. Что бы перекрыть 5000кВтч, нужно в Германии примерно 5-6кВт пиковых (kWp). При цене от 1000€/kWp инвестиции составят от 5000-6000€. От 4-5 или больше лет он окупает полностью свою СЭС и потом у него электроэнергия "халява".

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#79422Повідомлення 12 квіт 2019, 16:19 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
Александр это уже не важно, мне было главное показать на примере, что не с производителями боряться, а с прецедентом, который расширяется и безвозвратно исключает потенциальных покупателей (потребителей) превращая их в независимых автономных производителей-потребителей.
насчет стоимости разницы, вполне справедливо так как подключенному к системе не надо тратится на большую батарейку.
К слову именно этим я и занимаюсь разработкой без топливных автономных, малых систем персонального производства электроэнергии по системе замкнутого цикла.

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#79436Повідомлення 12 квіт 2019, 20:12 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 89 Подякували 241
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
Goga65 писав(ла):
В Украине не за год,а за месяц :ja:

А я об этом и говорил,это главная заковыка.Сделать расчет раз в году-и не пришлось бы особо государству платить дурные деньги по зт.А вы бы забыли про счета за электричество.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#79438Повідомлення 12 квіт 2019, 20:25 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 127 Подякували 629
Мій електротранспорт: Ел-Пежо 205 ........ Ел-FAW 6371
tank6661 писав(ла):
Goga65 писав(ла):
В Украине не за год,а за месяц :ja:

А я об этом и говорил,это главная заковыка.Сделать расчет раз в году-и не пришлось бы особо государству платить дурные деньги по зт.А вы бы забыли про счета за электричество.

Я тоже за это :bravo: ,но с поправкой на ночной тариф.

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 60 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#79440Повідомлення 12 квіт 2019, 20:32 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Если потребление в год 5МВтч, а генерация за год 12МВтч, то хоть по месяцам, хоть раз в год, все равно в итоге будет оплачено в сумме за "зеленых" 7МВтч. Просто по месяцам выглядит так, в зимние платит владелец СЭС, весной/осенью примерно по нулям, а в летние месяца генерация максимальная, примерно те же 7МВтч + хМВтч, что сам владелец потребит и не отдаст в сеть.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#79450Повідомлення 12 квіт 2019, 22:33 
Не в мережі

Звідки: Minsk, Great Litva
Дякував (ла) 130 Подякували 200
DeLike писав(ла):
Суть немецких цен такова, что ставят СЭС для перекрытия своего потребления, т.к. на продажу последние годы не выгодно, т.к. всего 10 евроцентов, когда в сети цена аж 25 евроцентов.

Вот поэтому толпы "инвесторов" ломанулись в те страны, где можно поживиться зеленым тарифом. Где-то читал, что несколько десятков таких заграничных "благодетелей" участвовали в тендере на постройку СЭС в Чернобыльской зоне в Украине.
У нас похожая ситуация, иностранцы пищом лезут, но ввели квоты и этот бизнес по выводу денег из страны стал доступен только особо приближенным.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#79454Повідомлення 13 квіт 2019, 05:50 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 89 Подякували 241
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
DeLike писав(ла):
Если потребление в год 5МВтч, а генерация за год 12МВтч, то хоть по месяцам, хоть раз в год, все равно в итоге будет оплачено в сумме за "зеленых" 7МВтч. Просто по месяцам выглядит так, в зимние платит владелец СЭС, весной/осенью примерно по нулям, а в летние месяца генерация максимальная, примерно те же 7МВтч + хМВтч, что сам владелец потребит и не отдаст в сеть.

Все верно,только не нужно будет гнаться за бешеными мощностями чтобы это хоть как то окупилось..Сделал 3-4квт СЕС,которая стоит вменяемых денег-и забыл о счетах за электричество.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#79457Повідомлення 13 квіт 2019, 07:53 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: с,Малютянка
Дякував (ла) 289 Подякували 100
Мій електротранспорт: вело
Хочу електротранспорт: електро вел
tank6661 писав(ла):
Все верно,только не нужно будет гнаться за бешеными мощностями чтобы это хоть как то окупилось..Сделал 3-4квт СЕС,которая стоит вменяемых денег-и забыл о счетах за электричество.

Влада нехоче бачити конкурентів в простих людях. Їдь за кордон і гони сюди валюту а тут вони все хочуть під себе підгребти .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#79459Повідомлення 13 квіт 2019, 08:12 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 245 Подякували 123
Мій електротранспорт: Пежо Боксер
Хочу електротранспорт: уже имею
У нас ЗТ превратили из идеи об экономии и экологичности в коммерческий проект. Если это способ заработка денег - то и подход должен быть иной чем от генерации для собственных нужд. Лично видел как участок у моря в 500м расчищали и ставили на всю площадь панели примерно на 30квт. Разве это для собственных нужд? На территории участка только будка 3*3м. Естественно зимой там просто охранник и никакого потребления. Притом, что в летний сезон снять там жилье от 1000грн в день. Станция как я понимаю выгоднее и менее геморройно.

_________________
не говорите, что мне делать - я не скажу куда вам идти


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#79462Повідомлення 13 квіт 2019, 08:32 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
По идее ЗТ должен был дать толчек зазвития направления и снижение цен. Со своей задачей на 70% он справился. Себестоимость оборудования на 1 кВт СЭС снизилась кардинально, СЭС в Украине можно сказать индустрия. Надобность в стмулировании по логике отпала я имею ввиду государство. Осталось привести все к логике. А по факту получили лоббирование и распрострастронение ЗТ на производителей мега уровня, что можно расценивать как организованное казнокрадство.

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 228 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: doc1972 і гості: 5


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group