Поточний час: 28 бер 2024, 16:56

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 478 ]  На сторінку Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32  Наступ.
Автор Повідомлення
#80915Повідомлення 03 трав 2019, 22:49 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Рівне
Дякував (ла) 100 Подякували 2
Мій електротранспорт: 350 Вт\36В на звичайний вел.
Допоможіть підключити правильно контролер до МК!
Додаткові файли:
Додатковий файл Фото0014.jpg більше недоступно
Додаткові файли:
Фото0014.jpg
Фото0014.jpg [ 307.7 КБ | Переглядів: 4898 ]
Цю комбінацію підключав продаван. Після приєднання МК до схеми та включення живлення колесо не рухається, але в двигуні чутно журчання, ніби в ньому щось крутиться. На ручку газу не реагує, але іноді колесо запускається з великими обертами. Вільні фішки на фото прижаті грузиками. Систему PAS пробував відключати- без змін :hilfe:

_________________
20 тис.на педалях + 20 тис на електро


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#80919Повідомлення 04 трав 2019, 04:54 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
У вас роз.черн.бел. что за разъем? Не пробовали в него ручку газа включать??
Жёлтый провод разъединить.
На разъёме на аккумулятор два красных плюса должны быть соединены,это замок зажигания.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#80920Повідомлення 04 трав 2019, 05:40 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина, Кременчуг
Дякував (ла) 2 Подякували 77
Мій електротранспорт: Есть :)
анрі13 писав(ла):
але в двигуні чутно журчання, ніби в ньому щось крутиться.

если это редукторник то так и будет, если направление движения эл мотора неправильное.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#80921Повідомлення 04 трав 2019, 06:51 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Рівне
Дякував (ла) 100 Подякували 2
Мій електротранспорт: 350 Вт\36В на звичайний вел.
tank6661 писав(ла):
У вас роз.черн.бел. что за разъем? Не пробовали в него ручку газа включать??
Жёлтый провод разъединить.
На разъёме на аккумулятор два красных плюса должны быть соединены,это замок зажигания.

Фото фішек з Гугла говорить, що то роз"єм велокомпютера. Де-які кольори проводів не співпадають. Попробував ручку газа в нього- така ж картина-журчить і не їде. РозЄднав жовтий провід- нічого не журчить і не рухається :?

_________________
20 тис.на педалях + 20 тис на електро


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#80922Повідомлення 04 трав 2019, 06:56 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Рівне
Дякував (ла) 100 Подякували 2
Мій електротранспорт: 350 Вт\36В на звичайний вел.
alexteam писав(ла):
анрі13 писав(ла):
але в двигуні чутно журчання, ніби в ньому щось крутиться.

если это редукторник то так и будет, если направление движения эл мотора неправильное.

Як змінити напрямок руху ел двигуна? Забув написати марку двигла-Veola ZMG36 XF07...Контролер взагалі без маркування,тільки маркером написано 36-48 В, 18 А.

_________________
20 тис.на педалях + 20 тис на електро


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#80923Повідомлення 04 трав 2019, 07:10 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина, Кременчуг
Дякував (ла) 2 Подякували 77
Мій електротранспорт: Есть :)
для изменения направления вращения нужно поменять местами две любые фазы обмоток и одновременно соответствующих им датчиков.
ну, или использовать функцию обучения (обычно - два одножильных белых провода с одинарными черными фишками).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#80925Повідомлення 04 трав 2019, 07:29 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Рівне
Дякував (ла) 100 Подякували 2
Мій електротранспорт: 350 Вт\36В на звичайний вел.
alexteam писав(ла):
для изменения направления вращения нужно поменять местами две любые фазы обмоток и одновременно соответствующих им датчиков.
ну, или использовать функцию обучения (обычно - два одножильных белых провода с одинарными черными фишками).
:? Задача, блін...фазні провода підключені відповідно кольорам з контролера.Щодо датчиків-я в тому не бум-бум :ups: Мені б якось "на пальцях" пояснити...І ще- одинарна чорна фішка у мене лише з жовтим проводом. Є одинарна фіолетова і одинарна синя. Але фішки не чорні.

_________________
20 тис.на педалях + 20 тис на електро


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#80938Повідомлення 04 трав 2019, 10:47 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
То что соответственно цветам, ещё не значит правильно.А вы с продавцом связывались?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#80940Повідомлення 04 трав 2019, 11:01 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 10 Подякували 61
Мій електротранспорт: 3 гаража электровелосипедов
Хочу електротранспорт: Соберу сам можбыть
Господа Вы все дураки(шутка) синий оранж кор+крас чёр-разёъм сигнализации (2 фишки) роз чёр бел-трехскоростной переключатель.Подбор фаз и датчиков-----фазы---син на син жёлт на зел а зел на жёлт то есть 2 провода не по цвету далее, берём фишку датчиков - мама, из фишки папа вытягиваем контакты подключаем в маму крас на крас чёрн на чёрн ( все подключ при выкл питании) остаётся 3 тонких провода син на син, жёлт на зел,зел на жёлт.Вкл питание даём газ-колесо на весу.Мотор должен крутится легко в првильном направлении с лёгким шелестом.Если этого не происходит, продолжаем подбор датчиков----Ваши варианты(тонкие провода датчиков) 1)жёлт-жёлт остальные не по цвету 2)зел-зел ост не по цвету 3)син-син аналогично 4)син-жёл зел -син жёлт-зелён 5)син-зел зел-жёлт жёлт син 6)все по цвету.Если на каком то варианте мотор крутится легко с лёгким шелестом в правильном направлении запоминаем комбинацию проводов и вставляем в фишку папы.Если нормального вращения не произошло ещё раз меняем фазы(толстые 3 провода) варианты те же+ все не по цвету.На каждом варианте подключения фазных проводов, проверяем все варианты проводов датчиков пока не найдёте правильное вращения.При подборе будте осторожны-не допускайте закорачивание контактов,все манипуляции при выключеом питании,для удобства можно составить таблицу,плохой контакт разъёма датчиков может привести к пропуску правильного варианта вращения колеса,удачи.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#80944Повідомлення 04 трав 2019, 11:29 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 562 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
Поможет

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#80945Повідомлення 04 трав 2019, 11:31 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Рівне
Дякував (ла) 100 Подякували 2
Мій електротранспорт: 350 Вт\36В на звичайний вел.
elektrod писав(ла):
Господа Вы все дураки(шутка) .
Сейчас я буду шутить :( - датчики-это где??? 8O Если на фото моем разъемы с контролера- укажите этих типов гражданской наружности?

_________________
20 тис.на педалях + 20 тис на електро


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#80947Повідомлення 04 трав 2019, 11:35 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Рівне
Дякував (ла) 100 Подякували 2
Мій електротранспорт: 350 Вт\36В на звичайний вел.
thunder_blade писав(ла):
Поможет

Увы... :wallbash:............ага, починаю доганяти....
Іду випробовувати долю..... {zzz}

_________________
20 тис.на педалях + 20 тис на електро


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#80953Повідомлення 04 трав 2019, 12:08 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
С мотора идут провода:три толстых это фазы,а остальные тонкие это датчики холла. А вообще вам наверное лучше обратится к спецам, пока горя не наделали


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#80959Повідомлення 04 трав 2019, 12:44 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Рівне
Дякував (ла) 100 Подякували 2
Мій електротранспорт: 350 Вт\36В на звичайний вел.
elektrod писав(ла):
Господа Вы все дураки(шутка) синий оранж кор+крас чёр-разёъм сигнализации (2 фишки) роз чёр бел-трехскоростной переключатель.Подбор фаз и датчиков-----фазы---син на син жёлт на зел а зел на жёлт то есть 2 провода не по цвету далее, берём фишку датчиков - мама, из фишки папа вытягиваем контакты подключаем в маму крас на крас чёрн на чёрн ( все подключ при выкл питании) остаётся 3 тонких провода син на син, жёлт на зел,зел на жёлт.Вкл питание даём газ-колесо на весу.Мотор должен крутится легко в првильном направлении с лёгким шелестом.Если этого не происходит, продолжаем подбор датчиков----Ваши варианты(тонкие провода датчиков) 1)жёлт-жёлт остальные не по цвету 2)зел-зел ост не по цвету 3)син-син аналогично 4)син-жёл зел -син жёлт-зелён 5)син-зел зел-жёлт жёлт син 6)все по цвету.Если на каком то варианте мотор крутится легко с лёгким шелестом в правильном направлении запоминаем комбинацию проводов и вставляем в фишку папы.Если нормального вращения не произошло ещё раз меняем фазы(толстые 3 провода) варианты те же+ все не по цвету.На каждом варианте подключения фазных проводов, проверяем все варианты проводов датчиков пока не найдёте правильное вращения.При подборе будте осторожны-не допускайте закорачивание контактов,все манипуляции при выключеом питании,для удобства можно составить таблицу,плохой контакт разъёма датчиков может привести к пропуску правильного варианта вращения колеса,удачи.

Попробовал пару вариантов- все без изменений- мотор журчит до тех пор, пока не крунешь ручку газа. После "газа" мотор запускается, крутится медленно, но газнув снова журчит без оборотов.После перегазовки снова запускается на небольших оборотах- газнув, снова отключается. Я не "прошел" все варианты потому как появились сомнения по началу манипуляций, а именно- поменяв фазы как указано выше- все манипуляции с проводами датчиков проводить в таком положении фаз, или фазы менять вместе с изменением проводов датчиков?

_________________
20 тис.на педалях + 20 тис на електро


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#80960Повідомлення 04 трав 2019, 12:47 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Рівне
Дякував (ла) 100 Подякували 2
Мій електротранспорт: 350 Вт\36В на звичайний вел.
Kapral88 писав(ла):
С мотора идут провода:три толстых это фазы,а остальные тонкие это датчики холла. А вообще вам наверное лучше обратится к спецам, пока горя не наделали
Я это уже осилил :gott: Пасиб! Где ж его взять здесь этого спеца? Даже не слышал в городе о них... Бум пробовать..

_________________
20 тис.на педалях + 20 тис на електро


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 478 ]              На сторінку Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 8


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group