Поточний час: 19 квіт 2024, 23:36

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 107 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#81386Повідомлення 09 трав 2019, 20:37 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Stalker_W писав(ла):
Срач начали вы в серъёзной теме. А про заземление вы вспомнили только с моего толчка. И про высоту установки розетки. Что ещё забыли?
а при чём тут ваш толчёк? По моему сейчас все розетки с заземлением продают, и нужно быть уж очень тупому что бы в общественном месте устанавливать розетку без земли.нас этому ещё на радиокружке 40 лет назад учили. А ещё если это центр Киева не мешало бы наверное какое то разрешение брать.ну естественно подвод делать в металическом рукаве.


Востаннє редагувалось Kapral88 09 трав 2019, 20:52, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#81388Повідомлення 09 трав 2019, 20:48 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Вот такая розетка стоит на стене дома без всяких защит,влагозащита IP54,за 8лет ни разу не вскрывал,постоянно подключен водонапорный насос, переодически летом включается поливной насос.
Додаткові файли:
200835874_w640_h640_nakladnaya-dvojnaya-rozetka.jpg
200835874_w640_h640_nakladnaya-dvojnaya-rozetka.jpg [ 9.52 КБ | Переглядів: 4572 ]


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#81389Повідомлення 09 трав 2019, 20:53 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
К сожалению в киеве полно розеток опаснее моей, у меня от домашней сети в которой уже скорее всего есть заземление и автомат, хотя он один раз не сработал когда я небольшое замыкание устроил. А как вам розетка от столба на палаце спорта ? Кулечком от дождя закрывают. Каждый день продавец кофемашины подключается к ней. Такая же опасная розетка от столба есть в парке на харьковской. Никакого заземления и автоматов у них нет. Помоему уже был смертельный случай девушка чтото подключала к такой розетке.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#81390Повідомлення 09 трав 2019, 20:55 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Kapral88 писав(ла):
Вот такая розетка стоит на стене дома без всяких защит,влагозащита IP54,за 8лет ни разу не вскрывал,постоянно подключен водонапорный насос, переодически летом включается поливной насос.
Додаткові файли:
200835874_w640_h640_nakladnaya-dvojnaya-rozetka.jpg

Хорошо, такую поставлю.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#81391Повідомлення 09 трав 2019, 20:58 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
dimademch2012 писав(ла):
УЗО поставить желательно обязательно

Читал что диффавтомат заменяет узо


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#81392Повідомлення 09 трав 2019, 20:59 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 563 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
sokol писав(ла):
Kapral88 писав(ла):
Вот такая розетка стоит на стене дома без всяких защит,влагозащита IP54,за 8лет ни разу не вскрывал,постоянно подключен водонапорный насос, переодически летом включается поливной насос.
Додаткові файли:
200835874_w640_h640_nakladnaya-dvojnaya-rozetka.jpg

Хорошо, такую поставлю.

Поставите хоть самое простенькое УЗО или Дифавтомат но поставьте, если не дай бог кого шибанет то при разбирательствах у вас будет хоть какой Аргумент.

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#81395Повідомлення 09 трав 2019, 21:11 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6741 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
И автомат на 12А. Дольше розетка проживёт. Только укажите на розетки, что максимум 12А.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#81396Повідомлення 09 трав 2019, 21:16 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
sokol писав(ла):
К сожалению в киеве полно розеток опаснее моей, у меня от домашней сети в которой уже скорее всего есть заземление и автомат, хотя он один раз не сработал когда я небольшое замыкание устроил. А как вам розетка от столба на палаце спорта ? Кулечком от дождя закрывают. Каждый день продавец кофемашины подключается к ней. Такая же опасная розетка от столба есть в парке на харьковской. Никакого заземления и автоматов у них нет. Помоему уже был смертельный случай девушка чтото подключала к такой розетке.
Во первых розетка должна заземлена, У вас в квартире трёх проводная разводка? Если да, то уже есть заземление,если нет, тянуть землю. Во вторых, на столбы,целофанки и другие розетки не смотрите,за них кто-то отвечать будет,а за вашу, не дай бог чего,спрос будет с вас.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#81404Повідомлення 09 трав 2019, 21:58 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 408 Подякували 535
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Kapral88 писав(ла):
По моему сейчас все розетки с заземлением продают, и нужно быть уж очень тупому что бы в общественном месте устанавливать розетку без земли.нас этому ещё на радиокружке 40 лет назад учили. А ещё если это центр Киева не мешало бы наверное какое то разрешение брать.ну естественно подвод делать в металическом рукаве.

Верно, но не совсем. Заземление в розетке нужно для соединения корпуса подключаемого оборудования к земле. Это нужно если будет пробой фазы на токопроводящий корпус оборудования, то произойдет короткое замыкание, сработает токовая защита и нас не ударит током при прикосновении к корпусу. Если корпус не токопроводящий, то в этом нет никакого смысла.
Отсюда вывод: должно быть выполнено нормальное заземление, соответственная розетка, вилка, кабель, подключение земли к корпусу оборудования и стоять соответственная токовая защита. Если чего то нет, то остальное безсмысленно.
Что такое УЗО (устройство защитного отключения) - это рубильник с датчиком утечки тока на землю. Внутри стоит плата контролирующая сумму токов в нуле и фазе. Если произошла утечка тока через плохую изоляцию или прикосновение человека, то сумма токов не сойдется и сработает защита. Есть реле настроенные на разные токи утечки скажем 30мА 100мА и т.д.
Что такое дифавтомат - это устройство совмещающее в себе токовую защиту от короткого замыкания, тепловую защиту от перегрузок и дифференциальную защиту (то же УЗО).
После УЗО и дифавтомата не должно быть никаких заземлений нуля или корпуса к нулю иначе не включится.
Если ставить защиту, то естественно лучше дифавтомат. Но если изоляция оборудования плохая, то будут частые срабатывания. Ток 100мА очень чувствителен для человека, сбивает с ног с искрами в глазах :D не стоит пробовать защиту, лучше конечно ставить 30мА. Но не все оборудование может работать через дифзащиту. Если есть зануление, заземление нуля, большие конденсаторы, некоторые сетевые фильтры помех и т.д. Так чтоб понятно было, если ток побежал по фазному проводу и не вернулся обратно по нулевому на разницу больше тока защиты (30мА, 100мА) то сработает защита и автомат отключ сеть.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#81405Повідомлення 09 трав 2019, 22:04 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Kapral88 писав(ла):
Во первых розетка должна заземлена, У вас в квартире трёх проводная разводка? Если да, то уже есть заземление,если нет, тянуть землю. Во вторых, на столбы,целофанки и другие розетки не смотрите,за них кто-то отвечать будет,а за вашу, не дай бог чего,спрос будет с вас.

я не со своего дома веду, не правильно выразился, с магазина который в жилом доме находится, там трёхпроводная проводка, помню что мерил потенциал между ними и понял что земля есть.
А сам я кстати живу в доме без земли, проводка двухпроводная, и ничего, так весь дом живёт


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#81407Повідомлення 09 трав 2019, 22:30 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 408 Подякували 535
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Помните что убивает не фаза, а убивает земля. Если вы не заземлены фаза вас не тронет (как птички на проводах).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#81409Повідомлення 09 трав 2019, 23:28 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Цитата:
я не со своего дома веду, не правильно выразился, с магазина который в жилом доме находится,
"начали за здравие, а закончили за упокой" вы ж говорили что личное элекстричество раздавать будете? Тогда вся затея до момента,когда хозяин магазина увидит счёл за электричество или уплатит двойной тариф за перерасход.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#81410Повідомлення 09 трав 2019, 23:39 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
я ему на розетку ваттметр поставил и плачУ
есть предположение, что этот ваттметр коротит ноль и фазу, потому что когда я вилку в розетке перевернул автомат перестал бить током


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#81416Повідомлення 10 трав 2019, 06:22 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Какая цена за килловатт?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Розетка под открытым небом
#81419Повідомлення 10 трав 2019, 07:39 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Kapral88 писав(ла):
Какая цена за килловатт?

1,9 грн.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 107 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group