Поточний час: 26 квіт 2024, 06:55

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ] 
Автор Повідомлення
#83039Повідомлення 25 трав 2019, 12:18 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Добрый день уважаемые форумчане.Всвязи с частыми перепалками по поводу и без повода в барахолке, решил создать тему с обсуждением правил купли-продажи.Я уже приводил примеры правил продаж на других форумах, может стоит подумать о совершенствовании и наших?Моё виденье некоторых пунктов.

1)Продавец должен в теме предоставить полную информацию о товаре, или ссылку на тех данные, с реальными фото.У нас не олх, сокрытие подводных камней-карается вечным баном.
2) На некоторых форумах продавец без определённого количества сообщений в профильных темах, не может выставить товар на продажу, например человек продавая аккумы должен имень хотя бы 40 сообщений в темах о аккумуляторах. Что бы не было, спрашиваешь за ёмкость, а продавец даже не в курсе где это лежит в батарейке.Опять же, например на форуме аирганеров такое объявление удаляется в течении суток с баном продавца на неделю. Есть конечно исключении, но они обсуждаются в личке с модером.
3)Обсуждение товара в отдельной теме или в теме созданной до этого. Таким образом не засоряется тема продажи.Пример- хотел поискать и вспомнить размеры и вес узких ячеек от лу4 23а.ч, пришлось перелопатить 30 страниц темы купли продажи.
3)Цену устанавливает продавец на своё усмотрение, "базар свою ціну скаже", говорила моя бабушка.А вот по просьбе покупателя цену нужно аргументировать. Пример: когда я искал две узких ячейки, от лу4, один из бывших форумчан, купивший в своё время вместе со мной эти ячейки, мне предложил их в полтора раза дороже.На моё замечание, что это спекуляция чистой воды,он ответил "я вам помочь хочу а вы ещё и обзываетесь".
4) Если товар продан,продавец ДОЛЖЕН закрыть тему в кратчайший срок, а модератор перенести её в архив продаж. За не выполнение- бан.Пример-продаётся авто, давно, пишу в личку автору-тишина, пишу в теме-ответа нет. Через время посторонний человек отписывается, что авто давно продано.Это нормально??
В общем пока всё что пришло в голову, давайте обсуждать и наводить порядок в продажах.
P.S. Если не правильно создал или тема не нужна, прошу модера удалить, а то у нас и так мёртвых тем хоть пруд пруди.
С уважением.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83043Повідомлення 25 трав 2019, 12:50 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Не реклама http://airgun.org.ua/forum/viewforum.ph ... 62f65abd18


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83064Повідомлення 25 трав 2019, 15:00 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Dnepr
Дякував (ла) 1 Подякували 22
по пунктам:
1 - согласен.
2 - а если у человека нет времени писать сообщения? он занят делом. Например vpa не сильно отписывается в ветке легкого электротранспорта, но велы делает хорошие.
3 - да пусть обсуждается в этой теме, просто в интересах продавца все важные хар-ки выносить в первое сообщение. Для этого дать продавцу права на редактирование своей темы.
3 - не представляю как продавец должен аргументировать цену! Он что - должен предоставить накладные на товар, доставку и т.д.? А если б/у - как аргументировать?
Я за аргументированный торг со стороны покупателя! И аргументом должна быть ссылка на такой товар.
4 - см.п.2. Пусть автоматом закрывается через например 3 месяца.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83069Повідомлення 25 трав 2019, 15:22 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Я указал в сообщении, что это моё имхо, это не аксиома.правила могут быть другие и для этого создана тема.по поводу цены-я указал что аргументация по запросу покупателя и опять же, навряд ли у нас на форуме будет продаваться раритетная вещь в единственном экземпляре.Но в любом случае продавца ни кто не обязывает устанавливать определённую цену, " базарь свою цену скаже" это принцып рыночных отношений, который знали ещё наши деды. Хочет человек продать, установит соответствующюю цену.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83070Повідомлення 25 трав 2019, 15:37 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
для начала , нужно соблюдать хотя бы уже установленные правила.
Сорока недавно продавал свои непойми какие аккумы , так до сих пор ничего конкретного не предложил, хотя клятвенно обещал .
И ведь были посты в его защиту , тоесть сообщество само потакает нарушителям, а потом боремся с последствиями.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83071Повідомлення 25 трав 2019, 15:49 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Вот для таких случаев и существует модератор, который следит за соблюдением правил и жёстко наказывает за нарушения. Не с нашим народом играть в демократию и надеятся на саморегулирование.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83072Повідомлення 25 трав 2019, 15:56 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Народ, зайдите по моей ссылке и почитайте правила. Зайдите на куплю-продажу и почитайте для интереса любую тему.Кстати один из модераторов женщина, может поэтому и порядка больше.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83082Повідомлення 25 трав 2019, 16:48 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Kapral88 писав(ла):
зайдите по моей ссылке и почитайте правила

Зашел , почитал.
Для публикации продажи , нужно иметь 50 сообщений и 60 дней на форуме .
Какой в этом смысл ?
Если я в теме пневматики и в частности ПСП , более 10 лет , почему я не могу что то продать на их форуме без этих туповатых требований?

От обманщиков и разводил - это не спасает, там аж 211 страниц обсуждений всяких обманщиков.
А вот нормальным людям жизнь усложняет.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83084Повідомлення 25 трав 2019, 16:53 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 163 Подякували 556
Хочу електротранспорт: Tesla Model3
Если заметили несоответствие правилам, пишите модератору, то есть мне. Соответствующие меры будут приняты незамедлительно. Я физически не в состоянии отслеживать все темы по продаже/покупке.

_________________
Electric Drive Solutions Laboratory (EDSLab)

ЗАЗ 1103 "Slavuta AC Electric"
ГАЗ 24 "Волга электро"
А091 "Богдан электро"
ХТЗ Е25 "Эдисон"
VW T5 "Combi drive"
"Synchronous"
Volvo 740 GL EDSLab
КМЗ "Днепр электро Bonneville"
Dong Feng EDSLab
ЗАЗ 11055 "Tavria electro smart pickup"
ЗАЗ 1102 "Tavria electro smart coupe"

Во имя Ампера и Вольта, и сына их - Ватта,Аминь!!!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83106Повідомлення 25 трав 2019, 18:59 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6748 Подякували 2483
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Есть предложение пока все "нескладухи" скидывать в личку Алексей В. Он разберётся на своё усмотрение.



Оффтоп
И да, я становлюсь похожим на знаменитого ВалВаса. Но без этого начинается полная вакханалия. Чего только стоят только 60 сообщений вот этого пользователя, который формально ничего не нарушил, но форум зас..л конкретно! search.php?author_id=2747&sr=posts


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83118Повідомлення 25 трав 2019, 20:04 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
irde писав(ла):
Kapral88 писав(ла):
зайдите по моей ссылке и почитайте правила

Зашел , почитал.
Для публикации продажи , нужно иметь 50 сообщений и 60 дней на форуме .
Какой в этом смысл ?
Если я в теме пневматики и в частности ПСП , более 10 лет , почему я не могу что то продать на их форуме без этих туповатых требований?

От обманщиков и разводил - это не спасает, там аж 211 страниц обсуждений всяких обманщиков.
А вот нормальным людям жизнь усложняет.
Вы зарегистрированы на форуме аэрганеров?
Попробую объяснить.Допустим,вы вчера зарегились на форуме "Электроавтосам" и выставили на продажу аккум в коробке с двумя проводками. Откуда форумчане могут знать, что вы в теме электротранспорта крутой спец и батарейки делаете с закрытыми глазами.В форуме вы не участвуете, тем по сборке батарей не создавали,как вам можно доверять?Вот точно так же и на том форуме.И да, я на этом форуме с 2008г, не раз там покупал аксесуары, так там как то быстро вычисляют аферистов.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group