Поточний час: 29 бер 2024, 01:40

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 736 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  Наступ.
Автор Повідомлення
#83654Повідомлення 30 трав 2019, 21:06 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Stalker_W писав(ла):

Промежуточный итог -
1) ограничиться 3кВт или ограничиться 750Вт или 250Вт? Или просто ограничиться 15 или 20 или 25 км/ч?
250Вт конкретно мне не нравится, т.к. тогда автоматически выпадают все моноколёса (наверное. Какая вообще мощность у моноколёс?)
2) Мощность мерить лучше двигателем или контроллером? (я бы хотел двигателем, т.к. есть лазейка играть мощностью контроллера)
3) Как же измерять мощность самоделок? Должен же быть выход. Например, привести их сразу к скутерам.
4) Про серийный номер рамы я даже не подумал. Вопрос открытый. Может кто придумает, как тут быть?
В 1) пункте следует сделать разделение по мощности, где транспорт для дороги или тратуара ( zloitapok хорошо написал -
Ну разве что разделить электровелосипеды и транспорт для пешеходных дорожек (гироборды, гироскутеры, самокаты, моноколеса и т.д.) для них отдельные правила.) Пункт 2 - мощность лучше мерять двигателя, как в случае ДВС, там тоже есть номинал который указан в техпаспорте и после тюнинга лошадок та поболее становиться + останется лазейка играть мощность контроллером. Пункт 3 - исходя из п.2 мощность самоделки номинал двигателя(если я понял вопрос этого пункта).Пункт 4 - серийный номер - для самоделки- на не заводской раме, страшное дело, без тех.документации и каких - либо комиссий никто не регистрирует( давай заводскую раму с доками и будем регистрировать, а так у них нет оснований, что они регистрировать будут, кусок железных труб и пластика или всё же к примеру viper storm). Очень серьезный вопрос и актуальный для многих. Я вот тоже собрался трицикл собирать и меня тревожит этот вопрос. Номер не проблема набить, а вот к какому классу отнести самоделку :? или это мотороллер или скутер или мотоцикл, трицикл...........велик с моторчиком - без техкомиссии и наших нервов им не разобраться.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83656Повідомлення 30 трав 2019, 21:59 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: місто-герой Київ
Дякував (ла) 3 Подякували 35
Мій електротранспорт: Cаморобний електро мотоцикл Ahiles
Хочу електротранспорт: Honda Africa Electro
Потужність ніхто не міряє і не буде мірять. Тут є звязка. Він номер - номер двигуна. За потужніть і інші параметри двигуна відповідає виробник бо в нього є номерна база де зазначені номер відповідно до його конфігурації. Виробник двигунів зобовязаний вести бази і надавати до них доступ бо він за це отримав ліцензію на виробництво.
Отже у ментів повинна бути база він номерів і номерні дані по двигунах різного типу та виду.
Не важко помітити що коли випускають тачку то вона йде з конкретними завідомо перерахованими моделями двигунів.
І потужність заміряють на двигуні бо мірять на контроллері неправильно. На контроллері це як замірять тачку на карбюраторі або інжекторі. Короче два різні двигуни на однаковому контроллері покажуть різні параметри як по крутному моменту так і по потужності.
Погано що на форумі не тусують майбро з одеси або корупційні авторитети з цитрусу. Ті черті певно знають кляту процедуру, але ж ми інженери і не тої висоти польоту.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83660Повідомлення 30 трав 2019, 22:18 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Лучшим решением будет оставить всё так как есть.ТЕ убедить законотворцев что всё учтено в ПДД пусть патрульные обращают внимание на пешиходов которые мешают самокатчикам на велодорожках не уступают дорогу и хамят при этом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83661Повідомлення 30 трав 2019, 22:23 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
1. Предположим поставлю я жене на обычный велосипед редукторник 250Вт на переднее колесо который еле тянет. И что теперь ей идти учится на права, сдавать экзамены, вождение и т.д. И скажет она нахрен мне твой велосипед с моторчиком, буду ездить на педалях и не парится. Посчитать стоимость электронабора+права=совсем печально.
Выходит 250Вт совсем мало и не рентабельно.
2. Предположим у меня грузовой велосипед трехколесный для перевозки картошки с огорода. Двигатель 1000Вт чтоб тянул, но едет максимум 30км*ч в пустую. Если на него надо получать права, то он не нужен в месте с картошкой.
Здесь или всех с нуля грести под одну гребёнку чтоб пешком ходили и не задавали глупых вопросов, или придумать разумные меры по мощности и скорости. Мощность указывается на двигателе а не на контролере, и для велосипеда планка должна быть не менее 500Вт. Также скорость велосипеда около 30км*ч. Это пенсионерские величины.
Гироскутеры и моноколёса совсем тупик. Им будет и по тротуарам нельзя и по дороге нельзя.
Лучше конечно оставить как есть, а кто без башни, то это его проблемы, их и наказывать за беспорядки и хулиганство.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83667Повідомлення 30 трав 2019, 22:45 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Leon29 писав(ла):
1. Предположим поставлю я жене на обычный велосипед редукторник 250Вт на переднее колесо который еле тянет. И что теперь ей идти учится на права, сдавать экзамены, вождение и т.д. И скажет она нахрен мне твой велосипед с моторчиком, буду ездить на педалях и не парится. Посчитать стоимость электронабора+права=совсем печально.
Выходит 250Вт совсем мало и не рентабельно.

На 250Вт и до 25км/ч велосипеду с вспомогательным мотором (обороты мотора зависят от оборотов педалей) как раз таки права в ЕС не нужны.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83668Повідомлення 30 трав 2019, 22:46 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
А это идея - нужно бы у Цитруса узнать их виденье ситуации.

Пока я вижу две крупные проблемы: вин-номер и определение мощности. Всё остальное можно дообсудить и прийти к консенсусу.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83672Повідомлення 30 трав 2019, 23:34 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: между морем и степью
Дякував (ла) 43 Подякували 111
Мій електротранспорт: Hyundai KONик
Хочу електротранспорт: Новую батарейку на Fiat 500E
А ничего, что у электротранспорта мощность, подводимая от батарей к приводу, меряется безо всяких сложных стендов элементарными вольтметром+амперметром? Ну, для особо продвинутых -- единственный ваттметр. И всё, мощность "на колесе" будет всяко не выше чем I*U . :-)

_________________
Gray©at.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83673Повідомлення 30 трав 2019, 23:36 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
alexzeus писав(ла):
Потужність ніхто не міряє і не буде мірять. Тут є звязка. Він номер - номер двигуна. За потужніть і інші параметри двигуна відповідає виробник бо в нього є номерна база де зазначені номер відповідно до його конфігурації. Виробник двигунів зобовязаний вести бази і надавати до них доступ бо він за це отримав ліцензію на виробництво.
Отже у ментів повинна бути база він номерів і номерні дані по двигунах різного типу та виду.
Не важко помітити що коли випускають тачку то вона йде з конкретними завідомо перерахованими моделями двигунів.
...

Отже, саморобні двигуни все ж таки в топку? Пічалька

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83694Повідомлення 31 трав 2019, 10:47 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: місто-герой Київ
Дякував (ла) 3 Подякували 35
Мій електротранспорт: Cаморобний електро мотоцикл Ahiles
Хочу електротранспорт: Honda Africa Electro
Велики великами але кожен велогонщик мріє валить 200 на 15 кіловатному папелатсі
Поставлю питання рубом.
Хтось має бажання відвідати
"Відділ дослідження безпеки на транспорті, питань нормування, стандартизації та метрології"
Бажано той хто здатен з гівна і палок в особистій майстерні виготовить папелатс і катати на ньому так як це роблю я.
Саме ці черті видають VIN виробнику, з цього все і очинається (Омелян непоганий керівник ісудячи з сайту та перелопачених нормативних документів діло йде)
Стою на роздоріжжі виготовити адовий папелатц, закупив майже всю механіку та конструкційний метал.
Якщо є бажаючі, бо буду набиватись на зустріч.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83696Повідомлення 31 трав 2019, 11:07 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
не понятно , что конкретно вы хотели сказать своим постом?
какой то не связный поток мыслей

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83699Повідомлення 31 трав 2019, 11:10 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Ок, есть другая гениальная идея. На любой электротранспорт не требуется регистрация но с ограничением скорости до 20км/ч.
Хочешь быстрее - права, шлем и движение по правилам велосипеда.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83702Повідомлення 31 трав 2019, 11:32 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Stalker_W писав(ла):
Ок, есть другая гениальная идея. На любой электротранспорт не требуется регистрация но с ограничением скорости до 20км/ч.
Хочешь быстрее - права, шлем и движение по правилам велосипеда.

Вы шо з глузду з'їхали ? :o
Давайте 15 кмч., и только PAS ..., и только по велодорожкам


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83703Повідомлення 31 трав 2019, 11:36 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: місто-герой Київ
Дякував (ла) 3 Подякували 35
Мій електротранспорт: Cаморобний електро мотоцикл Ahiles
Хочу електротранспорт: Honda Africa Electro
Stalker_W
Згоден, якщо схавають такі умови то це рай? Можна валить по велодоріжці 100ку в шоломі і по полосі А кошмарить маршрутчиків.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83704Повідомлення 31 трав 2019, 11:39 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Абсурд..
....

Зарывайте тему, воспалённые фантазии ограниченного круга людей мнящих себя чиновниками не должны выносится на обсуждение.

Будет реальный кипишь тогда и продолжим.


Востаннє редагувалось Вадим 31 трав 2019, 11:46, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83705Повідомлення 31 трав 2019, 11:44 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: между морем и степью
Дякував (ла) 43 Подякували 111
Мій електротранспорт: Hyundai KONик
Хочу електротранспорт: Новую батарейку на Fiat 500E
Вадим писав(ла):
..., и только по велодорожкам

...вот после того как эти "велодорожки" сделают -- пожалуйста!

У нас в городе, ни одной нету :D 8O

_________________
Gray©at.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 736 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 6


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group