Поточний час: 18 квіт 2024, 21:19

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]  На сторінку 1, 2  Наступ.
Автор Повідомлення
#83481Повідомлення 29 трав 2019, 14:06 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Хмельницкий
Дякував (ла) 208 Подякували 22
Хочу електротранспорт: Nissan LEAF
https://news.google.com/articles/CAIiEC ... UA&ceid=UA% Новый транспорт совершенно бесшумный и заряжается от обычной розетки. В Хмельницком студент своими руками создал экономный и экологически чистый электрический велосипед, который заряжается от обычной розетки. Он совершенно бесшумен, а проехать может более 200 километров. Изобретением уже заинтересовались инвесторы.
"Есть спидометр – показывает скорость, дальность, заряд батареи. Также есть повороты бля безопасной езды по городу, фары и гудок", – рассказал сам изобретатель.
Внешне электробайк напоминает мотоцикл, однако, в отличие от него, он совершенно бесшумный.
Создать электрический велосипед Евгений Богачук решил еще в прошлом году. Собирал его сам, в собственной комнате. Детали заказывал украинские и китайские, а на работу потратил приблизительно полторы тысячи долларов.
Велосипед развивает скорость до 60 километров в час, а для езды на нем не нужны водительские права и регистрация. Однако для собственной безопасности нужно знать правила дорожного движения и научиться маневрировать.

_________________
С Уважением Владимир. Хмельницкий.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83490Повідомлення 29 трав 2019, 14:30 
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 52 Подякували 158
Капец сенсация, компоненты в свободной продаже есть, рама вообще взята с форума electrotransport.ru бери да собирай, только зачем об єтом кричать как о чем то сверх необычном
https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=37553.0


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83558Повідомлення 29 трав 2019, 20:29 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: с,Малютянка
Дякував (ла) 289 Подякували 100
Мій електротранспорт: вело
Хочу електротранспорт: електро вел
jan4511 писав(ла):
Капец сенсация, компоненты в свободной продаже есть, рама вообще взята с форума electrotransport.ru бери да собирай, только зачем об єтом кричать как о чем то сверх необычном
https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=37553.0
Журналіст хоче їсти а перелопачувати інформацію на тему електро транспорту западло і так проковтнуть.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83604Повідомлення 30 трав 2019, 11:55 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
Просто здесь на форуме такие темы с "изобретениями" должны проходить проверку и искоренятся. Пора кончать с лженаукой.

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83605Повідомлення 30 трав 2019, 12:01 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 408 Подякували 535
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
танго писав(ла):
Просто здесь на форуме такие темы с "изобретениями" должны проходить проверку и искоренятся. Пора кончать с лженаукой.

viewtopic.php?f=52&t=3523


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83607Повідомлення 30 трав 2019, 12:04 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
Leon29 писав(ла):
танго писав(ла):
Просто здесь на форуме такие темы с "изобретениями" должны проходить проверку и искоренятся. Пора кончать с лженаукой.

viewtopic.php?f=52&t=3523


Вот только не надо меня ..... (подначивать, поддевать, подзадоривать, высмеивать, и т. д.). Вы этот эксперимент ставили?

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Востаннє редагувалось Stalker_W 30 трав 2019, 18:23, редаговано 1 раз.
Устное замечание за скрытые маты


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83646Повідомлення 30 трав 2019, 19:22 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
jazzmen писав(ла):
https://news.google.com/articles/CAIiECn3jIVRMQPTggLYXypZUH0qGAgEKg8IACoHCAowyMPTATD3s28wkficAg?hl=ru&gl=UA&ceid=UA% Новый транспорт совершенно бесшумный и заряжается от обычной розетки. В Хмельницком студент своими руками создал экономный и экологически чистый электрический велосипед, который заряжается от обычной розетки. Он совершенно бесшумен, а проехать может более 200 километров. Изобретением уже заинтересовались инвесторы.
"Есть спидометр – показывает скорость, дальность, заряд батареи. Также есть повороты бля безопасной езды по городу, фары и гудок", – рассказал сам изобретатель.
Внешне электробайк напоминает мотоцикл, однако, в отличие от него, он совершенно бесшумный.
Создать электрический велосипед Евгений Богачук решил еще в прошлом году. Собирал его сам, в собственной комнате. Детали заказывал украинские и китайские, а на работу потратил приблизительно полторы тысячи долларов.
Велосипед развивает скорость до 60 километров в час, а для езды на нем не нужны водительские права и регистрация. Однако для собственной безопасности нужно знать правила дорожного движения и научиться маневрировать.
так а в чём прикол??? Таких велосипедов " создаётся в день, наверное с десяток, и что здесь не обычного?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83649Повідомлення 30 трав 2019, 20:07 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Ярославль
Дякував (ла) 0 Подякували 202
Мій електротранспорт: ВАЗ-2108 гибрид
А мне понравилось название!
Звучит похоже на: "Похмельный студент создал электрический велосипед" :D :D :D


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83670Повідомлення 30 трав 2019, 23:13 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
А по мне - молодец студент. Даже если собрал такую-сякую инвалидную тележку, а не пиво пил и на футбол пялился.
Но надо четко понимать, что студент и реальная его конструкция - одно, а брехня, без всяких усилий сочиняемая сегодня журналистами - другое.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83676Повідомлення 31 трав 2019, 05:36 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
вот тут наши мнения совпадают. Мало того парень получил навыки конструирования при этом сам себе ставил задачи, значит и самодисциплина. Это не любители потребители или собиратели ЛЕГО.
Он уже индивидуальность и в правильном направлении.

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83679Повідомлення 31 трав 2019, 06:45 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
jazzmen писав(ла):
https://news.google.com/articles/CAIiECn3jIVRMQPTggLYXypZUH0qGAgEKg8IACoHCAowyMPTATD3s28wkficAg?hl=ru&gl=UA&ceid=UA% Новый транспорт.....
Велосипед развивает скорость до 60 километров в час, а для езды на нем не нужны водительские права и регистрация. Однако для собственной безопасности нужно знать правила дорожного движения и научиться маневрировать.


ДА регистрации и прав НЕ нужно, но для ""собственной бегопасности"" нужно не только знать ПДД и ""уметь маневрировать"" но и............хотя бы шлем одеть (вело или мото)..... :?
Парень конечно красава, слов нет. Но он не изобретатель, а конструктор. Как впрочем и многие из нас :mrgreen:

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83682Повідомлення 31 трав 2019, 07:07 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 54 Подякували 85
Вообще изобретатель это тот же конструктор с единственным отличием что все в одном. Любой изобретатель рано или поздно должен стать констуктором. Овладеть навыками технического расчета узлов и компонентов для получения цельноного изделия с соответствующими параметрами. Если изобретатель пытается в слепую сделать что либо на авось, что то же получится, тогда результат очевиден а удачный больше исключение. Хороший пример для интересующихся сасостоятельно делать малые электробайки.

_________________
Персональные Механические Автономные Электростанции!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83693Повідомлення 31 трав 2019, 10:43 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Rakarskiy писав(ла):
Вообще изобретатель это тот же конструктор с единственным отличием что все в одном. Любой изобретатель рано или поздно должен стать констуктором. Овладеть навыками технического расчета узлов и компонентов для получения цельноного изделия с соответствующими параметрами. Если изобретатель пытается в слепую сделать что либо на авось, что то же получится, тогда результат очевиден а удачный больше исключение. Хороший пример для интересующихся сасостоятельно делать малые электробайки.

Это Самый сасосастоятельный электрлбек(на языке не признанных народов поклоняющихся БТГ ;) отозвался, причём во всей вселенной


Востаннє редагувалось Вадим 31 трав 2019, 14:38, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83719Повідомлення 31 трав 2019, 14:08 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 408 Подякували 535
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Rakarskiy писав(ла):
Вообще изобретатель это тот же конструктор с единственным отличием что все в одном. Любой изобретатель рано или поздно должен стать констуктором. Овладеть навыками технического расчета узлов и компонентов для получения цельноного изделия с соответствующими параметрами. Если изобретатель пытается в слепую сделать что либо на авось, что то же получится, тогда результат очевиден а удачный больше исключение. Хороший пример для интересующихся самостоятельно делать малые электробайки.

Спасибо что глаза открыли, теперь я понял где не стыковка. Теперь понятно почему столько изобретённых перпетомобилей никто сделать не может. Просто это совершенно разные люди, а я всегда думал что один человек. Изобретатели наизобретали массу полезных вещей, а отсталые конструкторы ни единой ещё не сделали. Сколько БТГ изобретено и конструкторы ни единого не сделали. Надо работать над конструкторами, они слабое звено.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83749Повідомлення 31 трав 2019, 22:25 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
Leon29 писав(ла):
Сколько БТГ изобретено и конструкторы ни единого не сделали.

Дык сложного-то ничего там нет. Раскрутил маховик и - пользуйся.Вечно.
Но попробуй только на два оборота раскрутить - нефтяные магнаты сразу конструктора прибьют, а маховик обольют бензином плохого качества и сожгут вместе с брошюрой по раскрутке изобретателя.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]              На сторінку 1, 2  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group