Поточний час: 29 бер 2024, 17:53

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 736 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  Наступ.
Автор Повідомлення
#83709Повідомлення 31 трав 2019, 12:30 
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 52 Подякували 157
GrayCat писав(ла):
У нас в городе, ни одной нету :D 8O

Есть, на Адмиральской в крайней правой полосе знак велосипеда на асфальте, правда там ее длинна метров 50 всего :lol:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83711Повідомлення 31 трав 2019, 12:48 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: между морем и степью
Дякував (ла) 43 Подякували 111
Мій електротранспорт: Hyundai KONик
Хочу електротранспорт: Новую батарейку на Fiat 500E
jan4511 писав(ла):
GrayCat писав(ла):
У нас в городе, ни одной нету :D 8O

Есть, на Адмиральской в крайней правой полосе знак велосипеда на асфальте, правда там ее длинна метров 50 всего :lol:


Так ведь это и не вело-дорожка -- это просто полоса на общей проезжей части, в которую с таким же успехом может залететь "Бэха" на евробляхе.

Велодоржки, кстати, есть в Херсонской области, вдоль некоторых дорог к курортам. Именно отдельная дорожка рядом с трассой.

_________________
Gray©at.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83715Повідомлення 31 трав 2019, 13:52 
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 52 Подякували 157
GrayCat писав(ла):
Велодоржки, кстати, есть в Херсонской области, вдоль некоторых дорог к курортам. Именно отдельная дорожка рядом с трассой.

Я тоже их когда видел по дороге в Железный порт всегда удивлялся, да еще и длинные такие.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83718Повідомлення 31 трав 2019, 14:02 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 27 Подякували 127
Мій електротранспорт: электробайк
... в чем конкретно проблема в "статусе легкого электротранспорта?" В действующих ПДД на данный момент всё есть, почти всё. Основной момент, это мощность. Но разделение же есть. Пусть будет в правилах четко указано, что нужно для подтверждения мощности, то ли достаточно надписи на двигателе, или накладная, гарантийный талон, чек и т.п. от продавца нужно иметь. Это ведь в большинстве случаев реально. Что электровелосипеды, что электроскутеры, что электросамокаты... И при чем здесь замеры мощности какие-то? на дороге будут тормозить и мерять?, Да есть такая фишка в некоторых странах, но сами понимаете, передвижные стенды денег стоят, и в электричках куда больше способов чтоб стенд показал то, что хотим увидеть... Так, что у нас остается из электрического средства передвижения? дивайсы с системой балансировки. Да, встречаются они на ДОП, но это сродни передвижению на роликовых коньках по городу( грубое сравнение). Сколько еще разных штуковин может появится в ближайшее время?? под каждый вид правила переписывать?. Лично я бы еще за регистрацию вопрос поднял. Пусть будет какая-то упрощенная форма, что-ли. Да, будет денег стоить, но наши гаджеты ведь тоже не копеечные совсем. Зато на руках будет некое подобие техпаспорта, где будет указано название транспортного средства( электровелосипед, скутер, самокат...), номер( двигателя или рамы), мощность, вес, может и цвет. Всё. Хотя бы не будет у инспекторов вопросов на чем вы едите или, что это такое. Нужны ли водительские права? Тоже вопрос решаемый. У соседей севернее, этот вопрос решен. Вполне разумно на мой взгляд. А, штрафовать за нарушения тогда начнут, страховки придумают, налоги..Но не нужно нарушать, остальное тоже решаемо.

p.s. Кстати, да, я узнавал, как зарегистрировать свой аппарат, сказали, катайтесь так, у нас нет нормативно-правовой базы...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83724Повідомлення 31 трав 2019, 16:27 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
Да, было бы здорово, если б в каждом городе была комиссия которая бы выдавала такое заключение, только чтоб ее требования были адекватными к транспортному средству для выдачи заключения. Чтоб допускалось использование самодельных моторов. Ну и чтоб это было в одном месте, а не возьми справку в одном месте, потом в другом, а там уже закрыто, а потом с этиими справками приедь в третье место, узнай что оказывается надо переделать в конструктиве и получай все справки после этого заново.

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83744Повідомлення 31 трав 2019, 21:01 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
1) Велы с мотором до 600ватт без прав и в велошлёме.
2)Скутер от 600ватт до 3000ватт- права любой категории и мото шлём. На самоделке должна быть рабочая световая и звуковая сигнализация, движение с включеной фарой ближнего света. Контроль самоделок можно возложить на гаи.( если кто помнит, раньше техосмотр мото и авто проходили в райотделе гаи).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83756Повідомлення 31 трав 2019, 23:29 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
Народная мудрость : не чипай лихо, доки воно лежить тихо!
Напроситесь "унормируйте нас" . Унормируют так, что больше ничего просить не захочется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83757Повідомлення 01 черв 2019, 00:05 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 13 Подякували 6
Мій електротранспорт: Велосипед 500w48v
Заняться нечем, да? Нужно и электровелы узаконить, чтоб ещё за оформление кому то отдавать деньги.

Понятное дело, что к этому все идёт. Все по старой схеме: вначале насытить рынок, затем трухнуть всех на деньги. Но зачем это собственноручно приближать?

Ок, пропишите ограничение по скорости. А кто будет мерить скорость? Вы?

Мощность на стенде измерять... За мой счёт? Ок, а если я самопал собрал, будем ТО проходить?)

Ох чую хорошие дни закончатся )

_________________
Instagram


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83759Повідомлення 01 черв 2019, 00:10 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 13 Подякували 6
Мій електротранспорт: Велосипед 500w48v
Kapral88 писав(ла):
Контроль самоделок можно возложить на гаи


Для начала ГАИ придется вернуть. )

_________________
Instagram


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83766Повідомлення 01 черв 2019, 06:43 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Andrey11 писав(ла):
Kapral88 писав(ла):
Контроль самоделок можно возложить на гаи


Для начала ГАИ придется вернуть. )

Вы застали время когда так делался техосмотр?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83774Повідомлення 01 черв 2019, 08:33 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Микроватт писав(ла):
Народная мудрость : не чипай лихо, доки воно лежить тихо!
Напроситесь "унормируйте нас" . Унормируют так, что больше ничего просить не захочется.

согласен 100500%
у государства в этом плане цель вполне очевидна , ограничить по самое немогу , а с тех кого не удалось удушить , содрать по максимуму денег.

Все те доводы и предложения , которые будут внесены нами в правки , несомненно будут повернуты против нас.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83781Повідомлення 01 черв 2019, 09:38 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Микроватт писав(ла):
Народная мудрость : не чипай лихо, доки воно лежить тихо!

Я уже писал, что "лихо" уже не "тихо". И нам нужно схватить его, пока оно не ушло полностью из под контроля. Это инфа от людей, которые занимаются безопасностью дорожного движения. Количество ДТП лёгкого электротранспорта выходит на уровень после которого компетентные органы будут обязаны отреагировать.
Помните времена бесправных скутеров, на которых мальчишки гацали по всей стране и попадали в ДТП? Сейчас такая же тенденция по электро.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83787Повідомлення 01 черв 2019, 10:16 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 13 Подякували 6
Мій електротранспорт: Велосипед 500w48v
Повторится история с евробляхами. ) Хотели одно, а вышло ещё хуже.

_________________
Instagram


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83790Повідомлення 01 черв 2019, 10:22 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Тенденция то такая, но и тогда и сейчас в большей половине дтп были виноваты автомобилисты, особенно хитровыипанные на понторезках с блатными номерами и 200+лс под капотом. Мопеды мешали жуликам и делкам чувствовать себя царьками на дорогах и те купили доилкиных (гаишников и прочих нахлебников, называющих себя компетентными органами) , сейчас пошла вторая волна, царьки боятся попортить понторезки. Я не понимаю зачем вообще клуб заигрывает с властями, вы сделаете только хуже. Пусть лучше запретят без опыта и с купленными правами садиться на мерседес C63AMG и прочие агрегаты для массового убийства, и главное пусть перестанут продавать права и делать за бабки виноватыми невиновных.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#83794Повідомлення 01 черв 2019, 10:37 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Кстати, очень интересно было бы сделать штрафы пропорционально стоимости ведра, на котором едет нарушитель, а еще лучше пропорционально количеству лошадиных сил на тонну), превышение скорости на 10 км/ч на авто с 200+лс на тонну десять лет тюрьмы с конфискацией, понторезки исчезнут с дорог, безопаснее станет, не будет дтп с велосипедами.....)))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 736 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 4


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group