Поточний час: 28 бер 2024, 13:24

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 736 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  Наступ.
Автор Повідомлення
#84012Повідомлення 03 черв 2019, 22:14 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
voraks писав(ла):
чушь мелете Вы. Обзвоните десяток стр

Велосипедики , тем более с мощными моторами , для страховых , еще больше убыточны чем мотоциклисты.
То каким образом изменения в ПДД изменит ситуацию?

voraks писав(ла):
мой Е-Кросс с мускульным приводом и мотором 3кВт будет ид


святая наивность, :D ,
Ну появится определение в ПДД относительно электровелосипеда , скорее всего оно будет адаптированно под евростандарт , 250Вт\25кмч.
И на мнение форумчан о 500 , 700, или 1 кВт комиссия плевала с высоких кабинетов.
А ваш Е-крос , это самоделка тернопольчан без лицензии , без сертификатов , без выводов соответствующих НИИ , и естессно никто ее регистрировать не будет.
А после введения нормативов , такое ТС (3кВт) вполне могут запретить использовать без регистрации.
А регистрация не возможна будет по вышеназванной причине.
Получается замкнутый круг.
Продать вы ее не сможете , а если и продадите , то на вас вполне могут подать в суд за введение покупателя в заблуждение, а то и за обман.

Я удивляюсь порой , люди вроде разумные , торгуют , а раскинуть мозгами на пару ходов вперед , не могут.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84016Повідомлення 03 черв 2019, 22:41 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Leon29 писав(ла):
А как же артисты голос страхуют, танцовщицы ноги, задницы, дома, собак, котов и то что на голову не налазит. Наверное вы не в ту страховую обращались. Застраховать можно абсолютно всё, даже член, только не в ОСАГО :D. Есть пакеты а есть индивидуальный договор, который заключается заключается на всё.
Вот первое что попалось по велосипедах:
https://polis24.ua/news/articles/strakh ... losiped-2/
https://www.strakhovka.in.ua/strahovani ... ipeda.html
https://www.pzu.com.ua/ru/individual/ko ... syped.html
http://veliki.ua/ru/novosty-i-akcii/70- ... sluga.html
http://dengi.ua/news/68465_Kakie_straho ... distu.html


Я ознакомился с каждой ссылкой. А вы? Максимальная суммы выплаты фигурирует 24000грн. И то, если велик украли из помещения. А я хочу застраховать как транспортное средство. Разницу понимаете?

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84018Повідомлення 03 черв 2019, 22:55 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
irde писав(ла):
voraks писав(ла):
чушь мелете Вы. Обзвоните десяток стр

Велосипедики , тем более с мощными моторами , для страховых , еще больше убыточны чем мотоциклисты.
То каким образом изменения в ПДД изменит ситуацию?

voraks писав(ла):
мой Е-Кросс с мускульным приводом и мотором 3кВт будет ид


святая наивность, :D ,
Ну появится определение в ПДД относительно электровелосипеда , скорее всего оно будет адаптированно под евростандарт , 250Вт\25кмч.
И на мнение форумчан о 500 , 700, или 1 кВт комиссия плевала с высоких кабинетов.
А ваш Е-крос , это самоделка тернопольчан без лицензии , без сертификатов , без выводов соответствующих НИИ , и естессно никто ее регистрировать не будет.
А после введения нормативов , такое ТС (3кВт) вполне могут запретить использовать без регистрации.
А регистрация не возможна будет по вышеназванной причине.
Получается замкнутый круг.
Продать вы ее не сможете , а если и продадите , то на вас вполне могут подать в суд за введение покупателя в заблуждение, а то и за обман.

Я удивляюсь порой , люди вроде разумные , торгуют , а раскинуть мозгами на пару ходов вперед , не могут.


Вы сделайте хотя бы 10% от того, что сделали ребята из Тернополя. Вы сделали себе самоделку и катаете. А ребята развивают бизнес и продают, как вы говорите, самоделки, во многие страны.
И где такая уверенность по поводу лицензии, сертификации и т.п. Вы хоть знаете какой вид деятельности лицензируется, что подлежит обязательной сертификации?
Знаете, что за голословные обвинения и клевету тоже есть ответственность?

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84031Повідомлення 03 черв 2019, 23:49 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Транспортное средство , и в частности ТС с 3 кВт двигателем , развивающее скорость 70 -90 км\ч ., это средство повышенной опасности , безусловно оно подлежит сертифицированию , а его производство - лицензированию.
Вам ли это не знать?
Сначала возьмутся за безбашенных владельцев , те переведут стрелки на продавцов , а вы в свою очередь , на чеботаря .
И все , лавочка закроется.
Не нужно иметь 7 пядей во лбу , что бы это понять, достаточно и одной.
Но у многих , как ни прискорбно , и одной нету

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84037Повідомлення 04 черв 2019, 02:14 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
voraks писав(ла):
Почитал и прослезился. Насколько у нас недальновидные люди есть.
Вот пример: украли электробайк стоимостью 100к.грн. - деньги кровные на ветер..

Это мелочь. Завтра новый купит. Или без этой цацки месяц проживет, на другой покатается.
Вот если у бабули украли простой старенький велосипед - действительно трагедия. Ей же не кататься, у нее это средство передвижения.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84046Повідомлення 04 черв 2019, 06:53 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
voraks писав(ла):
Почитал и прослезился. Насколько у нас недальновидные люди есть.
Вот пример: украли электробайк стоимостью 100к.грн. - деньги кровные на ветер. А если бы была регистрация, согласно которой можно оформить страховку и претендовать на возмещение. А так - сам ищи и доказывая.

Идешь вечером домой получаешь в бубен от гопников,телефон и деньги отобрали,лечишься в больнице-деньги на ветер...
Сань,а ты вообще жизнь свою застраховал? Или тебе дырчик дороже??


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84050Повідомлення 04 черв 2019, 08:01 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
irde писав(ла):
Транспортное средство , и в частности ТС с 3 кВт двигателем , развивающее скорость 70 -90 км\ч ., это средство повышенной опасности , безусловно оно подлежит сертифицированию , а его производство - лицензированию.
Вам ли это не знать?
Сначала возьмутся за безбашенных владельцев , те переведут стрелки на продавцов , а вы в свою очередь , на чеботаря .
И все , лавочка закроется.
Не нужно иметь 7 пядей во лбу , что бы это понять, достаточно и одной.
Но у многих , как ни прискорбно , и одной нету


Ознакомьтесь: https://prostopravo.com.ua/prava_biznesa/sozdanie_biznesa/vse_novosti/litsenzirovanie
И где вы видели лицензирование велосипедов :irre:
В наш век развития информационных технологий, невежество - осознанный выбор (С) Tank6661.
Прежде чем что-то ляпнуть, проверьте информацию и аргументируйте.
А сертификация у нас вообще добровольная, кроме определенного перечня продукции.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84054Повідомлення 04 черв 2019, 08:14 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
voraks писав(ла):
irde писав(ла):
Транспортное средство , и в частности ТС с 3 кВт двигателем , развивающее скорость 70 -90 км\ч ., это средство повышенной опасности , безусловно оно подлежит сертифицированию


Ознакомьтесь: https://prostopravo.com.ua/prava_biznesa/sozdanie_biznesa/vse_novosti/litsenzirovanie
И где вы видели лицензирование велосипедов :irre:


Не могу не согласиться с irde, средство должно быть безопасным, как минимум иметь зеркала, хорошие тормоза, свет, поворотники и т.д.
И в чем проблема если до 4кВт и до 45км/ч нужны права М, свыше 45км/ч и/или свыше 4кВт права А? Если принимать участие в движении то нужно знать, что такое ПДД и собственное ТС!

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84060Повідомлення 04 черв 2019, 08:38 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
voraks писав(ла):
Я ознакомился с каждой ссылкой. А вы? Максимальная суммы выплаты фигурирует 24000грн. И то, если велик украли из помещения. А я хочу застраховать как транспортное средство. Разницу понимаете?

Это стандартный просчитанный пакет услуг для страховых агентов. Если хотите застраховать дорогой велосипед, он страхуется как имущество. Идёте в нормальную страховую компанию, там всё обговаривается, просчитывается, составляется договор и всё. Только договор составлять должен ваш специалист а не их. Сумма взноса будет не маленькая. Страховые компании заинтересованы не застраховать ваше имущество, а заработать на вас денег. Поэтому если вы например застрахуете велосипед от кражи, то тут у страховой масса отговорок. Украли из дому, на улице, на балконе, из гаража, в людном месте, безлюдном месте, возле торгового центра, был ли замок и какой замок и сертифицирован ли он. Может вы поспособствовали краже, докажите что украл кто то, а не вы его спрятали, и т.д. А в договоре написано кража возле Эпицента а украли возле Сильпо. Есть охраняемая стоянка, а вы поставили на не охраняемую поспособствовав тем самым краже. Велосипед стоит 100к, но он уже изношен на 60%. В договоре указан синий, а вы перекрасили в чёрный. У нас дикие страховые, у нас не запад, поэтому проще и дешевле беспокоится самому чем с ними связываться.
Но при желании можно застраховать абсолютно всё. Идите в нормальную страховую и разговаривайте.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84063Повідомлення 04 черв 2019, 08:46 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
DeLike, я с вами согласен, что электровелосипед должен быть безопасен. Но есть определенное законодательство Украины, которое регламентирует ту или иную деятельность, необходимость сертификации той или иной продукции.
Но коллега даже не удосужился узнать, что подлежит лицензированию и сертификации. Уж поверьте мне, человеку с двадцатилетним стажем работы с таможенными органами, я достаточно разбираюсь в определенных аспектах законодательства. А что не знаю, так найду и оргументировано обосную. Есть опыт.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84064Повідомлення 04 черв 2019, 08:48 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
voraks писав(ла):
И где вы видели лицензирование велосипедов :irre:

ТС имеющее мотор 3 кВт ( 10 в пике ) - вы называете велосипедом ? :D
:D :D :D

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84066Повідомлення 04 черв 2019, 08:58 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
irde, когда нибудь вы обзаведетесь детьми, если ещё у вас их нет, и совершенно по другому посмотрите на проблему регистрации и оформления водительского удостоверения на определенные виды ТС. Поинтересуйтесь опытом европейских стран и почему они к этому пришли в отношении электробайков и подобной техники.
А пока я Вас оцениваю как невежду и неуча.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84068Повідомлення 04 черв 2019, 09:04 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6733 Подякували 2480
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
irde писав(ла):
Ну появится определение в ПДД относительно электровелосипеда
Это плохой сценарий. Нужно чтоб не "появится", а мы его "продавили" под себя. Для этого и эта тема. Времени у нас совсем немного. Всё пошло бы даже быстрее, но пока высшим чиновникам не до этого - выборы на носу.

irde писав(ла):
ТС имеющее мотор 3 кВт ( 10 в пике ) - вы называете велосипедом ?
Ваши предложения по законодательной базе? Без страусиной политики - я уже писал, что она сейчас уже не подходит. Новые ПДД уже на носу. Ассоциация велосипедистов уже своё проталкивает.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84069Повідомлення 04 черв 2019, 09:09 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
voraks писав(ла):
а я Вас оцениваю как невежду и неуча.

я - реально смотрю на ситуацию,
а вы - в розовых очках.
В ключе последней дискуссии ,
Изменения в ПДД - никак не повлияют на облегчение страховки вашего екросса.
Мало того , это приведет к падению спроса на мощные эвелы, которыми вы торгуете, это же очевидно.
Все будет как с мопедами, я это уже проходил, а вы нет, вы просто еще не в теме.
А оценивать вы меня можете как хотите ,
Ваша оценка мне до лампочки

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84070Повідомлення 04 черв 2019, 09:15 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Stalker_W писав(ла):
Ваши предложения по законодательной базе? Без страус

Нельзя протолкнуть невпихуемое .
Закон на 99.9% будет копией еврозакона .
Даже Россия его в прошлом году приняла

""""Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
"""""""""""""""

Или вы надеетесь на то что чиновники возьмут на себя ответственность и разрешат считать велосипедом , эвел с 1 кВт двигом ?
Бред ведь.


Мало того , в законе понятие МОЩНОСТЬ не четко прописано.
А это дает повод лишний раз придраться .

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 736 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group