Поточний час: 19 квіт 2024, 23:30

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 736 ]  На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 50  Наступ.
Автор Повідомлення
#84131Повідомлення 04 черв 2019, 19:04 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 408 Подякували 535
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
DeLike писав(ла):
Вот чисто теоретически, сбил "байкер" пешехода даже при 30-35км/ч (350Вт хватит) и смысла с места ДТП, по каким приметам и как долго его будут искать? А так будет номер ну и дальше сами знаете.

Да мордобоя в сто тысяч раз больше, лучше им номера поцеплять, а не из за предположения всем велосипедистам.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84132Повідомлення 04 черв 2019, 19:14 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 408 Подякували 535
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
По мощности у меня по паспорту 350Вт 30кмч едет только при полной батарее, а так около 25кмч.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84142Повідомлення 04 черв 2019, 22:18 
Не в мережі

Звідки: Minsk, Great Litva
Дякував (ла) 130 Подякували 200
У нас тоже собираются вносить изменения. Велосипедам хотят оставить 250 ватт, выше - мопед.
Ну и по остальным вопросам уже давно: Пешеходы на красный не ходят, не помню такого, модет где-то в маленьких городах, за пьянку только лишение на три года вместе со штрафом $600-1200. А за повторную в течение года - уголовная ответственность, штраф и конфискация машины. И все равно ездят бухими. Но вроде как меньше по статистике.


Додаткові файли:
Screenshot_2019-06-04-23-10-07-920_by.pdd.rules~01.png
Screenshot_2019-06-04-23-10-07-920_by.pdd.rules~01.png [ 363.71 КБ | Переглядів: 7371 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84154Повідомлення 05 черв 2019, 05:52 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 89 Подякували 242
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
Я бы сделал 350Вт свободно,а все остальное только при наличии хоть какой нибудь категории прав.А то минимум половина юзеров,ездящих на скоростных велах и скутерах даже не догадывается что означает перевернутый треугольник на столбе.Регистрация это бред полный,кроме выкачки денег она ничего не дает.А летающих по дорогам на моноколесах и самокатах дятлов уже сейчас полиция должна отлавливать и штрафовать,вот только не ловят почему то...
Кстати,если "заглохнет" велик-он просто остановится,если вырубится моноколесо-водятел просто полетит под колеса,поэтому этим игрушкам на дорогах не место.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84187Повідомлення 05 черв 2019, 12:36 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 408 Подякували 535
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
tank6661 писав(ла):
А летающих по дорогам на моноколесах и самокатах дятлов уже сейчас полиция должна отлавливать и штрафовать,вот только не ловят почему то...
Кстати,если "заглохнет" велик-он просто остановится,если вырубится моноколесо-водятел просто полетит под колеса,поэтому этим игрушкам на дорогах не место.

Демократия и свобода передвижения. Но природный отбор ставит всё на своё место.
По поводу соблюдения правил, вчера еду на велосипеде 25кмч с включенным светом в ярком жилете по правой стороне и тут мне навстречу прямо в лоб ауди. Всё это как раз возле ментовки, я по тормозам, остановились в двух метрах друг от друга. Я посигналил, он свернул левее, объехал меня и поехал к ментовке, (явно мусорок не прошедший атестацию но поновлен судом на должности). Поэтому всегда помните, ваша безопасность в ваших руках, правила правилами, а дурака берегись.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84188Повідомлення 05 черв 2019, 12:37 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: місто-герой Київ
Дякував (ла) 3 Подякували 35
Мій електротранспорт: Cаморобний електро мотоцикл Ahiles
Хочу електротранспорт: Honda Africa Electro
Згоден з танком, моноколесо це саме небезпечне що могли задумать китайці звісно ж з цілью знищити всіх клоунів на планеті. А ще безчелюсні шоломи для велосипедистів, нащо тіпу мозги якщо щелепа на тротуарі.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84196Повідомлення 05 черв 2019, 13:31 
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 52 Подякували 158
alexzeus писав(ла):
Згоден з танком, моноколесо це саме небезпечне що могли задумать китайці звісно ж з цілью знищити всіх клоунів на планеті. А ще безчелюсні шоломи для велосипедистів, нащо тіпу мозги якщо щелепа на тротуарі.

это вообще запретить надо

https://coub.com/view/utox9












Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84197Повідомлення 05 черв 2019, 14:27 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
tank6661 писав(ла):
Кстати,если "заглохнет" велик-он просто остановится,если вырубится моноколесо-водятел просто полетит под колеса,поэтому этим игрушкам на дорогах не место.

Так не про велосипеды вроде как и речи не было на дороге.
Самый острый вопрос, мощность и макс. скорость велосипеда для обязательной категории прав.
Я надеюсь это само собой подразумевает, если нужна категория М/А1 или А, то и шлем обязателен в "новом законе"?

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84201Повідомлення 05 черв 2019, 15:58 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 408 Подякували 535
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Ключевую роль играет скорость. Моторколёса есть с разной частотой вращения и разным диаметром колеса, поэтому мощность слишком расплывчато. Моторколесо 500Вт может ехать медленнее чем 250Вт. Это как сравнивать по мощности автомобиль и трактор. Поэтому считаю ключевая роль скорость.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84202Повідомлення 05 черв 2019, 17:14 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Луганск
Дякував (ла) 18 Подякували 29
Мій електротранспорт: Скутер Benlin
На первом видео его сдуло потоком воздуха от встречной машины. А палки для селфи я просто обожаю. Благодаря им столько идиотов перестали портить воздух этой планеты :lol: .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84204Повідомлення 05 черв 2019, 18:51 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 563 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
Капитан Немо писав(ла):
На первом видео его сдуло потоком воздуха от встречной машины. А палки для селфи я просто обожаю. Благодаря им столько идиотов перестали портить воздух этой планеты :lol: .

и не поспоришь :ugly:

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84212Повідомлення 05 черв 2019, 20:20 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 204 Подякували 81
Мій електротранспорт: пока нету
Хочу електротранспорт: очень хочу...


Оффтоп
thunder_blade писав(ла):
Капитан Немо писав(ла):
На первом видео его сдуло потоком воздуха от встречной машины. А палки для селфи я просто обожаю. Благодаря им столько идиотов перестали портить воздух этой планеты :lol: .

и не поспоришь :ugly:
селфи даже без палок рулит против идиотов.

Осень 2018, Днепр, ресторан Старгород, селфи на перилах лестницы, летальный исход....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84324Повідомлення 07 черв 2019, 07:36 
Не в мережі

Звідки: Киев, украина
Дякував (ла) 2 Подякували 12
Хочу електротранспорт: Chevrolet Suburban в электроварианте
Проявляю активную готовность влиться в ряды бумагомарак и порисовать свои каракули на гербовой бумаге)))
По существу: недавно имел удовольствие посетить далёкую европу(германию, францию), и хочу сообщить, что по всему парижу разных электровелосипедов, электросамокатов и прочего индивидуального электротранспорта оооочень много, доступен он любому желающему со смартфоном и десяткой евриков на счету.
Весь прокатный электротранспорт оборудован фонариком и катафотами, звонком и, зачастую, безбашенным наездником.
мощности в 250вт у самоката вполне достаточно, чтобы сбить пешехода и самокат, его наездник и пешеход разлетелись как бильярдные шары по разным сторонам на газон тротуара...
Когда электросамокатчики бодро лавируют в потоке транспорта невольно вспоминаются звёздные войны, как лихо там они гоняли друг за другом на своих гоночных аппаратах.
На контрасте, в германии подобные механизированные граждане ездят строго по велодорожкам и, иногда, в шлеме и прочих атрибутах, выезжают на проезжую часть.

Итак, предлагаю:
любой СЕРИЙНЫЙ электротранспорт с мощностью двигателя не более 250(350)вт и/или максимальной скоростью на электроприводе не более 20(15)км/ч вынести в отдельную категорию лёгкого электротранспорта и разрешить езду на нём ТОЛЬКО по тротуарам/велодорожкам/придворовой территории. Движение по автомобильным дорогам ЗАПРЕЩЕНО ввиду повышенной опасности и сверхманёвренности(по сравнению с прочими участниками движения).
Любой СЕРИЙНЫЙ электротранспорт с мощностью двигателя более 250(350)вт и/или максимальной скоростью на электроприводе более 20км/ч вывести в отдельную категорию среднего электротранспорта. Обязательное оборудование фарой, задним фонарём и катафотами(отражателями) на боковых поверхностях, а также звуковым сигналом.
Разрешена езда по велодорожкам и тротуарам, а также по дорогам общего пользования при использовании шлема. Обязательная регистрация в уведомительном порядке и получение номеров(идентификатора). Для права управления необходимо и достаточно иметь водительское удостоверение с любой категорией (А, А1, B, C, D). Основание. При обучении на категории люди, как правило, уже адекватны и способны управиться с мелким электротранспортом.
ЛЮБОЙ САМОДЕЛЬНЫЙ электротранспорт, независимо от количества двигателей и суммарной их мощностью до 5(10)кВт подлежит обязательной регистрации(категория среднего электротранспорта) в уведомительном порядке: приезд в орган регистрации, фото транспорта(на месте), фотографии основных узлов(на месте), заявление по получение номеров и непосредственно получение номеров. Никаких сертификаций и прочего.
Обязательное оборудование фарой, задним фонарём и катафотами(отражателями) на боковых поверхностях, а также звуковым сигналом. Рекомендуется оборудование видеорегистратором(по желанию).
Для управления подходят права любой категории кроме А1..


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84328Повідомлення 07 черв 2019, 07:47 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 1028 Подякували 323
Мій електротранспорт: электровелосипед 500Вт 55В, 350Вт 24В, электроЗАЗ-965
В принципе, в Польше это проходили еще в 80-х: велошлемов, конечно, не было; но были карточки велосипедиста.

но у нас не вижу я сельских бабушек в селах и райцентрах в шлемах, с номерами и правами :ugly: Не то развитие общества, не то соц-экономическое положение.

P.S. ввести бы ПДД в школе, со сдачей зачётов.....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84329Повідомлення 07 черв 2019, 08:01 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
dann.aero писав(ла):
и порисовать свои каракули на гербовой бумаге)))

да уж ,
ваш перл в стиле лучших чиновничьих бумагомарательств. :D
Вы бы хоть нынешние ПДД почитали , для начала и не писали ерунду.

dann.aero писав(ла):
независимо от количества двигателей и суммарной их мощностью до 5(10)кВт подлежит обязательной регистрации(категория среднего электротранспорта) в уведомительном порядке: приезд в орган регистрации, фото транспорта(на месте), фотографии основных узлов(на месте), заявление по получение номеров и непосредственно получение номеров. Никаких сертификаций и прочего.


Для регистрации ТС обязательным условием является наличие "Вывода о соответствии ТС определенным требованиям" ,по простому - сертификат соответствия.

Еще один знаток законов , :D :D

Но главное то , что вот такие законотворци сидят в тех комиссиях , которые сочиняют подобные законы.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 736 ]              На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 50  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 4


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group