Поточний час: 28 бер 2024, 17:45

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 736 ]  На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50  Наступ.
Автор Повідомлення
#84441Повідомлення 08 черв 2019, 18:38 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Дніпро
Дякував (ла) 17 Подякували 49
Мій електротранспорт: Электромопед Карпати
Kbplug писав(ла):
Бо якщо на велосипеді треба буде вдягати шолом чи брати з собою якісь документи то такий велосипед особисто мені не треба.


Та как же вы непоймете: если вы поставили на велосипед двигатель с ручкой акселератора, то это уже не велосипед в том простом виде, каким он был до этого. И если вы не знаете правил дорожного движения, то делать вам на дорогах нечего. Поэтому надо это урегулировать законодательно, чтобы потом пьяного электровелосипедиста можно было нормально наказать и забрать у такого горе водителя ТС на штрафплощадку и чтобы этот же водитель мог нормально по докам на ТС забрать его со штрафплощадки.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84443Повідомлення 08 черв 2019, 19:25 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Pastor_Frost писав(ла):
электровелосипедиста можно было нормально наказать и забрать у такого горе водителя ТС на штрафплощадку и чтобы этот же водитель мог нормально по докам на ТС забрать его со штрафплощадки.


да чего уж там , давайте и самотатчиков , и моноколесников ,на штрафплощадку ставить, и роллеров...
Да и пешеходов то же ,
они ведь когда пьяные под колеса лезут, нанося ущерб транспорту.

:D :D :D

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84457Повідомлення 08 черв 2019, 21:41 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
А на ВМХ что вытворяют, эти вообще самоубийцы. Велосипед покупают сознательно чтоб нарушать и калечиться. Детвора, и не только детвора, гоняют где попало и как попало. К стати на этом велосипеде тормозов вообще нет никаких, ногу в колесо суют чтоб остановиться. Недавно видел пацанёнок лет 8 выскочил на проезжую часть на белую линию, автомобили сигналят, объезжают, а он мечется из стороны в сторону. Вот бы родителям показать.
Если я еду соблюдая правила со скоростью велосипедиста, то какая разница на каком велике я еду, кручу педали или ручку газа. Если введут регистрацию и права, то нет никакого смысла иметь электровелосипед. Лучше тогда мопед и не парится.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84459Повідомлення 08 черв 2019, 22:07 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Дніпро
Дякував (ла) 17 Подякували 49
Мій електротранспорт: Электромопед Карпати
У меня в гаражном кооперативе есть знакомый коп, ишли мы с ним как-то вместе домой, он мне и говорит: колеги из обласного отдела (типа гаишного) жалуются: начали попадаться пьяные скутеристы, без водит. удостоверения, но на электроскутере и хер их знает, как их оформлять, как наказывать. Они ж этот электроскутер даже на штрафплощадку забрать не могут, тошо не понятно что это и как его потом возвращать. Не документов на них нету, нихера. А гасают они нехуже нормальных моциков.
Потом говорит как сам видел у нас в городе как обычный велик переделаный в электро едет в потоке машин со скоростью 60 и выше и без шлема. Блин, я сам мотоциклистом в молодые годы был, я прекрасно понимаю какая это опасность и то, если на моцыке падаешь, там хоть конструкция как-то защищает, а если на таком велике не дай Бог придется падать на таких скоростях...
Мы тут на форуме собрались люди увлеченные но по большей части ответственные, но к сожалению такой мелкий электротранспорт все больше попадает в руки случайных и часто безответственных людей.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84460Повідомлення 08 черв 2019, 22:41 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Леон29. Затащи мопед в квартиру.
Смысл есть и огромен.

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84462Повідомлення 08 черв 2019, 23:32 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Pastor_Frost писав(ла):
У меня в гаражном кооперативе есть знакомый коп, ишли.....

1) пьяньіе долбаки попадаются хоть на велах, хоть на мото, хоть на авто.
2) при падении защищает только то что специально для защитьі одето (перчи, шлем и тд).
ПС про евротребования 25 км/ч и 250Вт без ручки газа - считаю что для Украиньі єто не подходит (очень мало нормальньіх велодорожек у нас как мало ездит на велах).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84463Повідомлення 09 черв 2019, 00:05 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
У нас есть несколько длинных перекрёстков, так при скорости 25км заезжаю на зелёный, а на средине перекрёстка уже красный и я как черепаха, автомобили норовят переехать. Выходит медленная скорость тоже опасна. Если ещё мощность 250Вт будет, то вообще улитка в разгоне. На педалях быстрее рвануть можно если опасность.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84465Повідомлення 09 черв 2019, 01:09 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Если ты велик, то перекатывай по зебре, по ПДД. Это и сейчас есть и работает.
Если ты мопед, то соответсвующие закону , свет и звук и тормоза и ПРАВА получи, и перезжай через перекресток, и то только прямо и направо.

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84474Повідомлення 09 черв 2019, 07:57 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Как это так! Человек возит свой зад из точки а в точку б и ничего не платит! Непорядок, запретить и обдоить!, прикрывшись безопасностью и заботой. Очень много людей пользуются эвелами и они их выручают и упрощают жизнь, также многие зарабатывают на жизнь собирая ремонтируя и торгуя компонентами для эвелов, если они станут не востребованы этим людям придётся искать другие способы заработка. Не все могут наворовать и намутить денег (заработать честно у нас практически не реально) на эти регистрации, страховки, оформления или купить и содержать коптилку или электричку. Те кто предлагает "узаконить" электровелосипеды наверное хорошо живут, имеют не дешёвые тачки и тд. Пусть сперва поднимут жизненный уровень людей, сделают прцедуру регистрации нормальной и узаконивания самодельных тс как в сша, посмотрите передачу Создай мотоцикл канала дискавери. Что они там только не делают с рамами, даже из цепи варят, какие, куда и в каком количестве тормоза ставят или не ставят и все законно ездит по дорогам, без одобрения институтов и на номерах и аварийность ниже в сто раз.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84481Повідомлення 09 черв 2019, 09:24 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
SRMotor писав(ла):
Если ты велик, то перекатывай по зебре, по ПДД. Это и сейчас есть и работает.
Если ты мопед, то соответсвующие закону , свет и звук и тормоза и ПРАВА получи, и перезжай через перекресток, и то только прямо и направо.

Я еду прямо, и если я каждый перекрёсток буду переходить по зебре, то зачем тогда мне таскать велосипед, лучше пешком ходить. И где ПДД обязуют перекрёстки прямо проезжать по зебре. Есть перекрёстки со смещением дорог или типа Х, вот они и длинные.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84487Повідомлення 09 черв 2019, 11:14 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Если ты, велосипед, значит неимееш права переезжать их. Если ты больше, то должен быть защищен конструкцией ТС, должен иметь соответсвующее оборудование по свету, и т д. Правила и закон о дорожном движении , все это регламентируют. Уже сейчас. Понятно что это может стоить чегото. Сдать на права. И т д. Но так жизнь устроена.давайте поищем статистику дтп с велосипедами, на перекрестке, на повороте налево. На дороге в условиях плохой видимости.
Ктото знает где взять эту информацию?


Додаткові файли:
Screenshot_20190609_121826_com.android.chrome.jpg
Screenshot_20190609_121826_com.android.chrome.jpg [ 173.19 КБ | Переглядів: 10024 ]
Screenshot_20190609_121750_com.android.chrome.jpg
Screenshot_20190609_121750_com.android.chrome.jpg [ 200.1 КБ | Переглядів: 10024 ]

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84492Повідомлення 09 черв 2019, 11:28 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Есть козлы на машинах которые ради забавы просто прижимают к обочине до полной остановки но не ожидают что велик может иметь динамику мотоцикла таки и получают сломаные зеркала и пр. повреждения. :maul:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84506Повідомлення 09 черв 2019, 12:50 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Дніпро
Дякував (ла) 17 Подякували 49
Мій електротранспорт: Электромопед Карпати
Шота Ишхнели писав(ла):
сделают прцедуру регистрации нормальной и узаконивания самодельных тс как в сша

Вот мы и должны прописать в предлагаемом законопроекте нормальные процедуры регистрации и узаканивания. Мы народ, мы источник власти. Возмущаться это лучше на базар пойти, а в этой теме предложения по делу должны быть.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84507Повідомлення 09 черв 2019, 13:31 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 127 Подякували 381
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
Скорость на дороге менее 40км/ч опасна - фактически тьі являешся для всех препятствием( а более 50 км/ч опасна - большинство велосипедо на такое не расчитаньі) . На велодорожках ситуация другая - там скорость нужно лимитироватьна уровне 25км/ч (максимальная скорость "тихоходов") но пока по всей Украине специализиованьіми велодорожками не будет обеспечено хотя бьі 2/3 дорог устанавливать везде лимит в 25 км/ч преждевременно.
Кроме того нужно прописать более жестко наказания за езду по проезжей части без света и защитьі(шлем+перчатки), а также за перекрьітие (торговля, парковка, ходьба и тд) велодорожек.
Пс автостаж около 500000км, єлектровелостаж около 60000км (первьій євел собрал в 2008г).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#84530Повідомлення 09 черв 2019, 19:28 
Не в мережі

Звідки: Лохвиця
Дякував (ла) 6 Подякували 16
Я за те, що електричний еквівалент велосипеду повинен бути і хай там буде обмеження в потужності і швидкості, але він повинен бути без реєстрації, без прав, без захисту і без страховки.

Відсутність прав не означає незнання ПДР, велосипедист і зараз повинен знати ПДР.
6.7 Велосипедисти повинні виконувати вимоги цих Правил, що стосуються водіїв або пішоходів і не суперечать вимогам цього розділу.

З приводу захисного шолома є купа статтей, ось одна з них: http://avk.org.ua/2014/05/velosypednyj-sholom-vdyahaty-chy-ne-vdyahaty/
Вирізка звідти:
Ризик травми голови за мільйон годин:
Велосипедист – 0,41
Пішохід – 0,80
Автомобіліст – 0,46
Мотоцикліст – 7,66


Реєстрація і страховка до безпеки відношення не мають.

Обмеження по швидкості.
Я спеціально покатався на велосипеді типу "Україна" із GPS і наміряв, що я можу відносно легко їхати із швидкістю 20 км/год, а 30 км/год їхати можу короткочасно, бо швидко заморююся. Тому європейські норми в 25 км/год це максимальна довготривала швидкість середньостатистичного велосипедиста. І я вважаю що це прийнятне обмеження для електровелосипеда.

Обмеження по потужності.
Якщо ми хочемо електричний еквівалент велосипеду, то треба взнати яку потужність може розвинути велосипедист.
Ось тут це питання розглянуте:http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=50856&start=90
Там є таблиця:
Зображення
І виходить, що у європейські норми взяли потужність приблизно таку яку може розвивати велосипедист.
Я подивився європейські велосипеди тут: https://www.fahrrad-xxl.de/fahrraeder/e-bike/seite/7/?l=48&o=docscore
І побачив, що в них немає велосипедів з мотор колесами, всі двигуни встроєні в каретку, а отже по крутному моменту вони суттєво виграватимуть, адже передача момента в них йтиме через швидкості. Тому думаю для мотор колеса треба хоч 350 Вт потужності.

З приводу ручки газу я не знаю, якщо це небезпечно то можливо можна і без неї.

Потужні електроскутера і електромотоцикли повинні прирівнюватися до відповідних з ДВЗ, але еквівалент велосипеда повинен також бути.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 736 ]              На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group