Поточний час: 29 бер 2024, 01:14

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 51 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
#85308Повідомлення 18 черв 2019, 21:02 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
Kipishnoy писав(ла):
Уважаемые форумчане. Люди )))
Понимаю, что сообщение ну НЕ по теме, но...попробую, если не забанят..
Хочу зарегистрировать электроскутер с заявленной мощностью двигателя 1,2кВт (реально по ватметру 2,4кВт). Куплен в Цитрусе https://www.citrus.ua/electricstrokes/e ... 09723.html . Из бумаг - чек и распечатка с номерами агрегатов и тех параметрами от цитруса (жалкая подобия техпаспорта). В Мрео сказали, что без сертификата безопасности....не поставят. Только если кто-то уже получил сертификат на такой агрегат - тогда без проблем. Сертификация проводится только в Киеве и стоит около 4000грн...с наличием самого аппарата. По понятным причинам везти его туда я не буду. Если кто получал сертификат - поделитесь за вознаграждение.

Да уж,ваш ник реально вам подходит)))
ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НУЖНО????
Из-за таких перепуганных как вы потом нам власти на голову садятся :wallbash: :wallbash:
Kipishnoy писав(ла):
регистрация необходима для езды по дорогам государственного значения, а там это не канает.

Что за бред!!!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#85329Повідомлення 19 черв 2019, 01:40 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Не бред. Немеханическое ТС, и у нас неимеет права ездить по дорогам. Вот прямо сейчас.

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#85333Повідомлення 19 черв 2019, 05:39 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
На автомагистрали нам тоже нельзя,но сколько лет езжу-никто не разу не останавливал..


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#85345Повідомлення 19 черв 2019, 10:40 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 27 Подякували 127
Мій електротранспорт: электробайк
...да и на обычном веле по магистралям нельзя, но ездят же.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#85348Повідомлення 19 черв 2019, 10:55 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
А где написано, что немеханическое транспортное средство не имеет право ездить по доп?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#85355Повідомлення 19 черв 2019, 13:44 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Шота Ишхнели писав(ла):
А где написано, что немеханическое транспортное средство не имеет право ездить по доп?


Шота , странно слышать это от человека со всеми открытыми категориями , Автомагистраль это не доп , или для вас это всеравно.?

Цитата:

6.6. Велосипедисту запрещается:

б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом обустроена велосипедная дорожка

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#85358Повідомлення 19 черв 2019, 14:08 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Немеханическое тс это не только велосипед. Причём тут автомагистраль, я спросил за доп.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#85359Повідомлення 19 черв 2019, 14:21 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Где написано : немеханическое тс не имеет право ездить по доп?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#85362Повідомлення 19 черв 2019, 15:03 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
В ПДД не написано этого, да и вопрос был не про это. Изначально вопрос стоял про регистрацию, для передвижения по дорогам госзначения, но потом все перепутали.

Открываем Закон Украины "Про дорожній рух", ст. 34. Реєстрація та облік транспортних засобів, читаем:
Цитата:
Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування транспортні засоби усіх типів: автомобілі, автобуси, мотоцикли всіх типів, марок і моделей, самохідні машини, причепи та напівпричепи до них, мотоколяски, інші прирівняні до них транспортні засоби та мопеди, що використовуються на автомобільних дорогах державного значення.

И потом ПОСТАНОВА Кабмін від 18 квітня 2012 р. № 301 говорит о том, какие именно дороги общего пользования являются дорогами государственного значения.

И именно на эти документы нужно ссылаться, когда гаец остановит посреди улицы и начнет требовать регистрацию и номер. Ну, а если остановит на трассе с индеком, М, Н, Р, Т с перечня, тогда извиняйте...

И если некоторые ездят по автомагистралям, то это их личные проблемы и совсем не значит, что это правильно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#85363Повідомлення 19 черв 2019, 15:21 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 21 Подякували 15
Мій електротранспорт: Aima King S
СПАСИБО i8086 что поняли суть моего вопроса. Дороги гос. назначения иногда проходят в черте города (объездные как правило) - НО я еще хочу на дальняк своим электроскутером - 105км в одну строну. Я так понял, никого с гос номерами скутер. на форуме нет?
Почти все дороги соединяющие маломальские села, города - это дороги гос.пользования. Вот список http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 50712.html

_________________
Перешел на литий - это сила!


Востаннє редагувалось Kipishnoy 19 черв 2019, 16:01, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#85365Повідомлення 19 черв 2019, 15:41 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
Как зарегистрировать то что не регистрируется? Взятки давать чтобы еще сверху отвалить бабки за регистрацию?? Вас хоть раз кто нибудь остановил,потребовал документы???


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#85366Повідомлення 19 черв 2019, 15:50 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 21 Подякували 15
Мій електротранспорт: Aima King S
tank6661 писав(ла):
Как зарегистрировать то что не регистрируется? Взятки давать чтобы еще сверху отвалить бабки за регистрацию?? Вас хоть раз кто нибудь остановил,потребовал документы???

Да - даже мигалки включили. Спросили, почему без номера - сказал в Мрео отказались регистрировать - но патруль был молодой, поуггкали и поехали дальше. Но если присмотреться к карте города Запорожья - то все печально. Ссылаясь на ст.34 о регистрации, тех кто ездит по дорогам гос. значения, там есть в перечне упоминание МОПЕД. Там нет формулировки Мех.Т.С , а именно МОПЕД просто. А скут с двиглом до 3кВТ - МОПЕД, хоть и не механ.ТС. Все будет зависеть от настроения судьи, если выпишут штраф. Ну а за город выезжать - так вообще, нечем даже жопу будет прикрывать..никакая ссылка не поможет.
Ну и как на счет UAByke - которые дают все документы для регистрации электроскута??? У меня есть бензиновый китаец старенький, но с номером, техпаспортом, даже сегодня обновил Осаго за 130грн с нулевой франшизой.
Я За то, чтобы у всех была возможность жить по правилам - и ездить по правилам, и отвечать.
Дыркой в законе мы не долго сможем прикрываться - будет какое нить резонансное ДТП с электро.и кучей жертв - будет команда Фас у ментов. А ДТП будут - на электро садятся даже сопли у кого еще не высохли. И что самое опасное - мы тоже от них можем пострадать на дороге.
Поэтому я ЗА Права на МОПЕД, а не на МЕХ.ТС. и ЗА регистрацию Мопедов - как при Яныке - приносишь чек, показываешь скут, платишь за услуги - и вот он номер. 2 часа времени - так зато, если тоцанешь мерс (хоть Осаго покроет).

_________________
Перешел на литий - это сила!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#85371Повідомлення 19 черв 2019, 16:37 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Поэтому я и писал в теме о законопроэкте о возможности какое то время регистрировать без каких либо документов и желательно по месту эксплуатации. Со скутерами так было по моему год, приехал на скутере, тебе зарегили и дали номера.А если сделать для электро в местном райотделе, вообще было бы хорошо. Не каждый скутер или вел доедет своим ходом до мрео.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#85372Повідомлення 19 черв 2019, 16:50 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
А с самоделками как??


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#85373Повідомлення 19 черв 2019, 16:52 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Kapral88 писав(ла):
о возможности какое то время регистрировать без каких либо документов и желательно по месту эксплуатации

Дык в том то и дело , что без без сертификата соответствия требованиям безопасности , самоделку нельзя зарегистрировать.
И не только самоделку , вообще любую технику.

Отменять это , это значит брать на себя ответственность, никто из чиновников в здравом уме этого делать не будет.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 51 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 7


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group