Поточний час: 28 бер 2024, 21:25

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 51 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
#85374Повідомлення 19 черв 2019, 17:14 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
irde писав(ла):
Kapral88 писав(ла):
о возможности какое то время регистрировать без каких либо документов и желательно по месту эксплуатации

Дык в том то и дело , что без без сертификата соответствия требованиям безопасности , самоделку нельзя зарегистрировать.
И не только самоделку , вообще любую технику.

Отменять это , это значит брать на себя ответственность, никто из чиновников в здравом уме этого делать не будет.
вот хочется узнать об этом сертификате соответствия безопасности движения и откуда он берется, как же тогда регистрируются всякие переделки кастомные мотоциклов и всякие трайки и трициклы, а мы что так не можем регистрировать свои самоделки???????? :?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#85376Повідомлення 19 черв 2019, 17:51 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
для началу спросите тут

http://www.insat.org.ua ,

если они не делают , то возможно подскажут кто делает
А вобще , гугл наверное знает

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#85449Повідомлення 20 черв 2019, 18:59 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Crna Gora
Дякував (ла) 12 Подякували 6
Мій електротранспорт: Inmotion V5
tank6661 писав(ла):
ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НУЖНО????

Мне - чтобы границу пересекать и иметь возможность оформить страховку на ТС.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#85473Повідомлення 20 черв 2019, 20:45 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Crna Gora
Дякував (ла) 12 Подякували 6
Мій електротранспорт: Inmotion V5
irde писав(ла):
Дык в том то и дело , что без без сертификата соответствия требованиям безопасности , самоделку нельзя зарегистрировать.
И не только самоделку , вообще любую технику.



Да, в целом так.

Вобщем, от покупки электроскутера я отказался все таки после того, как понял во что встанет рега.

Итак, если у скутера с завода нет EEC сертификатов - забудьте.
Если сертификаты есть (на партию) то с их копиями едем в Киев (только там проходит сертификация мотоциклов и скутеров, раньше было в Харькове, но у тех отобрали лицензию).
Проходим лично с мотоциклом сертификацию (стоит около 4000 грн, за взятку или удаленно - нельзя, все строго).
С выданным сертификатом едем в Мрео и подаем все документы. Как мне сказали в Мрео, цитирую: "привезите сертификат, и мы вам слона зарегистрируем как транспортное средтво".
Ну а дальше как обычно.

Для себя я посчитал так:
Скутер: 690 евро
Сертификат: 130 евро
Регистрация: 30 евро.
Доставка в Киев и обратно: 150-200 евро (тяжелый, никто не берется просто так, разве что самому бус гнать) + жилье там + записываться заранее.
Батарейка нормальная, зарядник и БМС: 500 + 40 + 60 = 600 евро
Доставка мотоцикла в страну где он будет эксплуатироваться: 400 евро. Ну ок, можно секономить немного если запарковать мот в Киеве и не возвращать в Харьков.
Страховка (зеленая карта) 70 евро на год.

Итого: 2120 евро. Ну ок, допустим, я сэкономлю где можно и получится двушка евро.

Вобщем, почесал я репу и купил по местному новый бензиновый Benelli TNT125 за 1830 евро + страховка около 100 на год (купил бы и в Украине, но Benelli Ukraine меня игнорировали с упорством, несомненно, достойным лучшего применения ;) ).
Додаткові файли:
Selection_651.jpg
Selection_651.jpg [ 221.29 КБ | Переглядів: 3114 ]


Однако. Один знакомый связанный с продажей мототехники поведал мне что таки существуют люди прошедшие этот процесс и успешно зарегистрировавшие свои электромоты. Так что, при желании... все возможно =) Но нужно ли?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#85475Повідомлення 20 черв 2019, 21:05 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
вот , все и прояснилось .
спасибо .

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#87524Повідомлення 30 лип 2019, 13:41 
Не в мережі

Звідки: Київ, Україна
Дякував (ла) 50 Подякували 2
Мій електротранспорт: Aima Jeek S
Kipishnoy писав(ла):
СПАСИБО i8086 что поняли суть моего вопроса. Дороги гос. назначения иногда проходят в черте города (объездные как правило) - НО я еще хочу на дальняк своим электроскутером - 105км в одну строну. Я так понял, никого с гос номерами скутер. на форуме нет?
Почти все дороги соединяющие маломальские села, города - это дороги гос.пользования. Вот список http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 50712.html


Ви дещо ототожнюєте терміни "догоги державного значення" з "вулично-дорожні мережі загального користування" (постом вище зазначено, як підстава для реєстрації).
Я розумію вашу стурбованість і дещо поділяю її.
Є поради:
- Як їздити далі, опираючись на судову практику тлумачення http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/78220016 бо саме так тлумачиться Закон, іменем України;
- так і зареєструвати, як за сертифікатом (отриманим самостійно чи витребувавши такий сертифікат у Цитрусі (читав, що такі випадки були) так і можливо, навіть за рішенням суду (краще, якщо це трапиться після АдмінПостанови).
Я поділяю думку суддів, які навіть опираючись на рішення ВС (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/81956875#) приймають зважене рішення, не викривляючи текст наявних Законів і НПА.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 51 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 5


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group