Поточний час: 29 бер 2024, 16:51

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 394 ]  На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Citroen Visa (Одесса)
#75210Повідомлення 18 лют 2019, 17:02 
Творець електромобіля, правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: г. Киев
Дякував (ла) 27 Подякували 48
Мій електротранспорт: Porsche 924
Alex Sam писав(ла):
День добрый!

d2max писав(ла):
возил ротор электродвигателя ДС 3.6 на балансировочный стенд, как и предполагал, присутствует дисбаланс. в передней части надо установить 28г, в задней части 22г, в одной плоскости коррекции.


Если не секрет, где балансировали? Во что обошлось?


Приветствую.
Я долго искал кто возьмется балансировать, одним даже на месяц отдавал, но результата не было.
В итоге нашел компанию, которая сделала и результатом я остался доволен.
Фирма "Агро-Украина Груп" находится в Мелитополе.
Отправлял 2 ротора Интаймом, доставка из Киева в Мелитополь и обратно обошлась около 600 грн. Стоимсоть балансировки около 400 грн/шт.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Citroen Visa (Одесса)
#75211Повідомлення 18 лют 2019, 17:11 
Творець електромобіля, правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: г. Киев
Дякував (ла) 27 Подякували 48
Мій електротранспорт: Porsche 924
d2max писав(ла):
всем привет!
по мех части работы перешли в стадию вялотекущих, так как нужны токарные работы, а токаря они народ вечно занятой...
переключаюсь на электро часть
купил новый контактор для реверсирования ЭД, планирую установить его под капотом на моторной перегородке. переключение буде выполняться рычагом КПП посредством тяг и рычагов.
Зображення



Лучше использовать 3-х полюсный контактор (например ТКС233).
Установил себе такой.
Плюс такого контактора - одновременное переключение 3 полюсов, в отличии использования 2 включающий контакторов, где есть вероятность выхода из строя одного, на 3-х полюсном не произойдет КЗ.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Citroen Visa (Одесса)
#75450Повідомлення 22 лют 2019, 15:04 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 426 Подякували 100
Мій електротранспорт: Citroen Visa EV '85
всем привет!
сегодня наконец-то удалось проверить контроллер Curtis 1221-7403CB на работоспособность. запустили в тестовом режиме от источника питания 36В, т.к. силовой батареи пока еще нет (а от 2-х 12В аккумуляторов он включаться не захотел).
для регулирования скорости вращения на вход контроллеру надо подать 0-5В через переменный резистор 5 кОм - 0 Ом.
нагрузкой послужила обычная лампа 220В.

думаю, если раздобыть еще два аккумулятора, можно будет подключить для проверки ЭД


Додаткові файли:
РИС_19.jpg
РИС_19.jpg [ 80.31 КБ | Переглядів: 6580 ]
IMG_20190222_144602.jpg
IMG_20190222_144602.jpg [ 342.67 КБ | Переглядів: 6580 ]

_________________
Конверсия Ситроен Виза в электро: https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=26&t=3129
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Citroen Visa (Одесса)
#75924Повідомлення 26 лют 2019, 12:39 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 426 Подякували 100
Мій електротранспорт: Citroen Visa EV '85



_________________
Конверсия Ситроен Виза в электро: https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=26&t=3129


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Citroen Visa (Одесса)
#75928Повідомлення 26 лют 2019, 13:59 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 126 Подякували 627
Мій електротранспорт: Пежо 205
Ну здвиги есть!,только и для тестов диодный мост и провода не мешало бы по мощнее. С Куртисом дело не имел,но что за напряжение 6в?

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 45 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Citroen Visa (Одесса)
#75930Повідомлення 26 лют 2019, 14:39 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 426 Подякували 100
Мій електротранспорт: Citroen Visa EV '85
Goga65 писав(ла):
Ну здвиги есть!,только и для тестов диодный мост и провода не мешало бы по мощнее. С Куртисом дело не имел,но что за напряжение 6в?


конкретно в этой модели контроллера Curtis 1221-7304B на вход регулирования оборотов надо подать 0-6В через резистор 5 кОм

_________________
Конверсия Ситроен Виза в электро: https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=26&t=3129


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Citroen Visa (Одесса)
#77729Повідомлення 22 бер 2019, 17:23 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 426 Подякували 100
Мій електротранспорт: Citroen Visa EV '85
всем привет!
немного продвинулся с приводом, выточили фланцы подшипников и приварили зубчатый шкив. за одно приехал приводной ремень. далее буду проектировать раму и корпус самого привода. пока придется моделировать из фанеры, а потом уже переносить на металл..

с педалью газа вышла лажа конечно, т.к контроллер сразу включается. по всей видимости ему нужен четкий "0"...


Додаткові файли:
IMG_20190322_165626.jpg
IMG_20190322_165626.jpg [ 297.65 КБ | Переглядів: 6467 ]
IMG_20190322_165713.jpg
IMG_20190322_165713.jpg [ 273.47 КБ | Переглядів: 6467 ]
IMG_20190322_165726.jpg
IMG_20190322_165726.jpg [ 276.61 КБ | Переглядів: 6467 ]

_________________
Конверсия Ситроен Виза в электро: https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=26&t=3129
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Citroen Visa (Одесса)
#85599Повідомлення 22 черв 2019, 14:37 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 426 Подякували 100
Мій електротранспорт: Citroen Visa EV '85
всем привет!
давно не писал о проделанной работе. много времени заняла токарка.
на данном этапе смонтировал привод и подключил для проверки.




_________________
Конверсия Ситроен Виза в электро: https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=26&t=3129


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Citroen Visa (Одесса)
#85604Повідомлення 22 черв 2019, 17:10 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
...эх,зря Вы пошли на две ступени - усложнение конструкции без существенного смысла. И с уплотнениями выходов на полуося не вижу никаких решений. Есть ещё замечание по толщине плит корпуса механизма. Моменты там - «не балуйся» :lol: и конструкция ваша на этих «жестяночках» и «пластилиновых» шпилечках будет как «холодец» и долго не проживёт...если вообще «выживет» :lachtot: ... Такие узлы требуют хорошей жесткости...лучше с запасом...и экономия материала/веса здесь неуместна! А так , как испытательный макет (...может так оно и есть...?!) вполне симпатиШно выглядит.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Citroen Visa (Одесса)
#85617Повідомлення 22 черв 2019, 19:37 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1000
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
согласен с Инженером,двухступенчатый редуктор не оправдан,дорого,сложно,потери вдвое больше.и жесткости ноль( первичный вал слишком тонкий,посмотрите какой вылет и диаметр вала мотора,и какой у вас,при трогании вал будет гнуться,и ремень съезжать,по итогу отломается(
подшипники первичного вала на длинных пластинах закреплены, пластины тонкие,и корпусные пластины тоже,складывается впечатление что конструкцию специально сделали чтобы она могла гнуться)я так понимаю такая конструкция корпусов сделана для натяжки,и те болты сверху и снизу держат чтобы ремень был натянут,если так.то ремень будет постоянно отпускаться,в таких случаях ставят обычно еще упорный фиксатор в виде болта... шпильки если будут даже из закаленного пластилина все равно у них шансов нет,по хорошему нужно делать то что есть из двадцатки,а спереди и сзади сверху и снизу ставить по десятке на болтах в резьбу в двадцатке,
обязательно нужны защитные кожухи.иначе попавший в ремень камешек скорее всего сломает раньше времени первичный вал.
попробуйте зафиксировать коробку дифа,и подать на мотор ток,и вы сами все увидите

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Citroen Visa (Одесса)
#85621Повідомлення 22 черв 2019, 20:26 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Ярославль
Дякував (ла) 0 Подякували 202
Мій електротранспорт: ВАЗ-2108 гибрид
Две ступени имели бы смысл, если бы каждая из них была бы понижающей и давала нужную редукцию, при этом зубчатый шкив на дифференциале не был бы большим, это было бы преимуществом. На вашем варианте, кроме смещения мотора преимуществ нет. Естественно нужно все передачи закрыть, чтобы абразивного износа не было, ну и корпус соответственно надежный сделать. Я для ременной передачи делал корпус из пластин, нарезанных лазером (стальные по краям, в центре из пластика) относительно дешево и сердито.
Судя по всему ваш контроллер не позволит крутится мотору до больших оборотов, т.е. нужна либо кпп, либо смиритесь с малой скоростью или тягой.
Посмотрел донора, и стоило ли для такой машины так заморачиваться? Ременная кпп сделанная правильно вместе со шкивами и ремнями потянет на стоимость всего донора! Только если именно эта модель вам чем то нравится. Хотя, конечно, раз начали и зашли так далеко, значит надо доделывать.
По дифференциалу, я видел вариант на гоночном автомобиле формульного типа привод на дифференциал мотоциклетной цепью, дифференциал, имевший изначально окна был помещен в стеклопластиковый кожух, сделанный по месту, который вращался вместе с дифференциалом, при этом в кожухе было маленькое заливное отверстие, масло вероятно жидкое там было, дифференциал типа торсен, но и обычный так же можно сделать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Citroen Visa (Одесса)
#85715Повідомлення 24 черв 2019, 17:21 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 426 Подякували 100
Мій електротранспорт: Citroen Visa EV '85
всем привет! по вашим последним замечаниям в кратце:
шпилек не будет - это временный крепеж
вал изготовлен из стали 40Х, диаметр вала 30 мм. это далеко не тонкий вал, как вам кажется. таким длинным я его сделал для того, чтобы установить 3 точку опоры, которая дополнительно бутет препятствовать изгибным моментам.
оба ремня будут натягиваться натяжными устройствами
ремни будут закрыты кожухами.
дифференциал будет смазываться жидкой смазкой
корпус редуктора будет сделан по принципу куба, чем будет обеспечена жесткость конструкции. для этого вовсе не обязательно делать стенки в десятки см..
при 132В я расчитываю получить ок. 2000 об/мин на валу двигателя и 2200 на приводных валах.
по автомобилю- чем он хуже того же Трабанта, например???

теперь обращаюсь к вам, ув. г-н Инженер. я уважаю вас как технически грамотного специалиста, как человека уважаемого на форуме, стараюсь прислушиваться к вашим советам и воплотить их в жизнь.
но я НЕ УВАЖАЮ вас за ваши сюси-пуси и посты типа:
Инженер писав(ла):
...эх,зря и конструкция ваша на этих «жестяночках» и «пластилиновых» шпилечках будет как «холодец» и долго не проживёт...если вообще «выживет» :lachtot: ... А так , как испытательный макет (...может так оно и есть...?!) вполне симпатиШно выглядит.


такая писанина вас не красит, скорее наоборот! будьте добры, не пишите здесь больше подобной х...ни!

_________________
Конверсия Ситроен Виза в электро: https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=26&t=3129


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Citroen Visa (Одесса)
#85729Повідомлення 24 черв 2019, 19:32 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
...за уважение,конечно,спасибо...хотя за ним я не гонюсь.Я такой как есть,
стараюсь быть вежливым и внимательным,если что-то знаю или думаю по тому или иному вопросу - делюсь охотно. Любые проекты,которые мне интересны рассматриваю «применительно к себе»,к своим знаниям или опыту (хотя и не столь обширным,как хотелось-бы). Исходя из этого и высказываюсь. Что до
d2max писав(ла):
но я НЕ УВАЖАЮ вас за ваши сюси-пуси и посты типа:
абсолютное Ваше право,НО! Повторюсь,я такой как есть - я так общаюсь всегда,со всеми,полу-шутливый тон для меня норма. Нет,безусловно,в определённых ситуациях когда требуется подбирать слова,словосочетания,предложения (ну например что-то «официальное» ,серьезное или начало разговора с незнакомыми людьми) я крайне э-э...как-бы это выразиться...официален,что-ли.
В остальном - прост и думаю многим понятен. По другому никак...
Поэтому скорее всего
d2max писав(ла):
будьте добры, не пишите здесь больше подобной х...ни!
так и будет...вернее никак не будет...
Не подумайте что я на что-то обижаюсь - ни в коем случае...такие пустяки...просто Ваше право определять уровень и способ общения с собой...мне к сожалению не подходит...
Кстати «х...ня» :lol: как-то не вписывается в ваши требования...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Citroen Visa (Одесса)
#85733Повідомлення 24 черв 2019, 19:44 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Согласен, что выглядит слабовато. Но в тоже время там и двигатель не на 400кВт ;)
Может "косынки" по бокам наварить и уже будет хорошо. Испытания покажут.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Citroen Visa (Одесса)
#85743Повідомлення 24 черв 2019, 21:50 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 426 Подякували 100
Мій електротранспорт: Citroen Visa EV '85
Забрал с токарки втулки, напрессовал ролики. Поставил натяжитель




_________________
Конверсия Ситроен Виза в электро: https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=26&t=3129


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 394 ]              На сторінку Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 62


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group