Поточний час: 18 квіт 2024, 06:48

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Продавець повинен у першому ж пості чітко вказати, що продається, повні технічні характеристики, ціну, по можливості фото. У назві теми має бути коротка назва товару. Теми з назвою типу "Продам шикарний варіант" будуть відразу видаляться з попередженням автора. Обговорення бажано проводити у технічному розділі форуму за адресою http://electroavtosam.com.ua/forums/viewforum.php?f=29


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 55 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Непорядочные продавцы.
#87317Повідомлення 26 лип 2019, 14:23 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
Не знаю есть ли такая тема, но обычно на форумах присутствует черный список из нечестных продавцов (отечественных и зарубежных).
Человек, желающий что либо приобрести должен быть уверен в порядочности продавца (фирмы) а не приобретать товар с "гнильцой".
Прошу во главу угла тем, относящихся к сделкам, поставить эту тему, и если кто пожелает - заносить в нее "кидал", т. к. читая в инете отзывы о сайтах - продавцах, видишь диаметрально противоположные отзывы. Это навевает на грустные мысли.

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#87322Повідомлення 26 лип 2019, 16:19 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Вот последний случай наглого мошенничества со стороны ФПЛ Ребитва Александр Александрович гор. Кременчуг.
По объявлению на ОЛХ https://www.olx.ua/obyavlenie/leaf-niss ... DUbzd.html я созвонился с Александром Александровичем Ребитва тел. 0675350006 и договорился об отсылке мне одного модуля батареи Nissan Leaf 2016 г. наложенным платежом Новой Почтой, номер ТТН 59998080741009. При разговоре с Александром Ребитва он попросил перечислить ему на карту ПриватБанка 5218575700438292 200 гривен, как страховку от неполучения посылки, что я и сделал 27.06.2019 г. в 15.42. При осмотре посылки в отделении Новой Почты 30.06.2019 я увидел вместо целого модуля батареи лишь половину, без металлических боковых крышек и крепежных заклепок, соответственно и вес посылки был 4 кг вместо 8 кг. Предположив, что это ошибка, я позвонил на номер Ребитва А.А., трубку сняла женщина, представившаяся женой, я изложил ей ситуацию, она обещала, что Ребитва А.А. мне немедленно перезвонит. Прождав минут 10, звонка я не дождался и был вынужден отказаться от получения посылки, так как меня не устраивает купить половину модуля по цене целого. Вернувшись домой я написал А.А. Ребитва в Вайбер 0687100100 и предложил выслать мне целый модуль вместо половины. Из ответов А.А. Ребитва я понял, что это не было ошибкой, а он сознательно пытался меня обмануть, выслав мне лишь половину модуля, то есть, заработать двойную сумму, разобрав модуль на две части и выдавая каждую половину за целый модуль. На четыре моих предложения выслать мне целый модушь или вернуть 200 грн. А.А.Ребитва дал ответ, что он за границей и по приезду, после получения посылки с НП, будет разбираться. После чего перестал отвечать на мои сообщения, хотя посылка им получена.
Остерегайтесь мошенника Ребитва А.А. из города Кременчуг, помимо торговли автозапчастями на ОЛХ, он занимается ремонтом авто в Кременчуге.

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#87331Повідомлення 26 лип 2019, 20:30 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 127 Подякували 629
Мій електротранспорт: Ел-Пежо 205 ........ Ел-FAW 6371
vpa писав(ла):
По объявлению на ОЛХ...

Странно почему на ОЛХ нет что то типа"черного списка" :?

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 60 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#87332Повідомлення 26 лип 2019, 20:53 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
ОЛХ снимает с себя ответственность за сделки помимо безопасной через доставку ОЛХ. Есть кнопка "пожаловаться" под объявлением, я ею воспользовался, просил заблокировать объявления Ребитва А.А. до решения моего вопроса, без ответа и результата. Возможно, сумма 200 грн. не впечатляет. Есть много форумов потребителей, где люди предупреждают друг друга о мошенниках, например https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/79533/
Еще, можно обратиться в Приватбанк с просьбой заблокировать карту мошенника, бывает они это делают, предположительно, если жалоба не одна.

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#87335Повідомлення 26 лип 2019, 21:22 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 7 Подякували 16
Мій електротранспорт: >>>Commanche Backfire 500Вт, >>>Bio Auto evA-2
Хочу електротранспорт: Tesla
Раньше был модный аукцион типо аукро и там была возможность оставлять отзывы, был рейтинг. Имхо этого не хватает всем торговым площадкам.

_________________
Ищу владельцев Bio Auto evA-2 для обмена опытом!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#87373Повідомлення 27 лип 2019, 11:59 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
Warped писав(ла):
Раньше был модный аукцион типо аукро и там была возможность оставлять отзывы, был рейтинг. Имхо этого не хватает всем торговым площадкам.


Отзывы есть на всех торговых площадках, на некоторых они успешно покупаются продавцами для поднятия рейтинга.
Здесь же на форуме в основном люди друг друга знают, и такое исключено.

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#87397Повідомлення 27 лип 2019, 16:44 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Білогородка
Дякував (ла) 7 Подякували 20
Warped писав(ла):
Раньше был модный аукцион типо аукро и там была возможность оставлять отзывы, был рейтинг. Имхо этого не хватает всем торговым площадкам.
сейчас он называется skylots.org


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#87410Повідомлення 27 лип 2019, 20:16 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков
Дякував (ла) 7 Подякували 16
Мій електротранспорт: >>>Commanche Backfire 500Вт, >>>Bio Auto evA-2
Хочу електротранспорт: Tesla
alex_day писав(ла):
Warped писав(ла):
Раньше был модный аукцион типо аукро и там была возможность оставлять отзывы, был рейтинг. Имхо этого не хватает всем торговым площадкам.
сейчас он называется skylots.org

знаю, но мне кажется он не стал таким популярным как был ранее аукро и аукцион.уа

танго писав(ла):
Warped писав(ла):
Раньше был модный аукцион типо аукро и там была возможность оставлять отзывы, был рейтинг. Имхо этого не хватает всем торговым площадкам.


Отзывы есть на всех торговых площадках, на некоторых они успешно покупаются продавцами для поднятия рейтинга.
Здесь же на форуме в основном люди друг друга знают, и такое исключено.


Я скорее про olx. Практически самая популярная площадка в Украине, и отзывов и рейтинга там нет.. На форуме есть общий рейтинг пользователя, и если пользователь зарегистрировался только вчера, а уже сегодня выставляет весьма не дешёвый товар это вызывает сомнения сразу.

_________________
Ищу владельцев Bio Auto evA-2 для обмена опытом!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#87480Повідомлення 29 лип 2019, 15:52 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Vinnitsa
Дякував (ла) 36 Подякували 15
Відгуки на ОЛХ не доступні. Але відгуки не забезпечують ніяких гарантій. Схема як кидали людей на аукро - людина купляла на алі чохли до смартфонів і продавала їх на протязі року по демпінговим цінам. Які у нього були відгуки - 99 %. Потім він почав продавати IPhone останньої моделі але брав передплату в розмірі 50 % і чекати півмісяця. Люди бачили 99% і перераховували кошти. Ну далі ви розумієте чим закінчилось.... І шукають його по сьогоднішній день. Відгуки - бульбашка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#87484Повідомлення 29 лип 2019, 18:10 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 245 Подякували 123
Мій електротранспорт: Пежо Боксер
Хочу електротранспорт: уже имею
Это тема жалоб как кого кинули на торговых площадках?

_________________
не говорите, что мне делать - я не скажу куда вам идти


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#87486Повідомлення 29 лип 2019, 18:56 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
Renegate писав(ла):
Это тема жалоб как кого кинули на торговых площадках?


Можно и так сказать, чтобы последующие покупатели знали такого продавца в "лицо".

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#87534Повідомлення 30 лип 2019, 17:10 
Творець електромобіля, керівник відділення клубу
Не в мережі

Звідки: Днепроптеровск
Дякував (ла) 547 Подякували 441
Мій електротранспорт: Fiat Panda пробег 60000км
Методики обмана надо тоже описывать. Даже без жалоб на конкретные имена. Это даже эффективнее и полезнее будет. Ибо имя запомоенного бомжа ничем не поможет.

Пс. У рейтинговой системы есть одна уязвимость.

Жулик создает много аккаунтов и потом прогоняет "сделки" между ними расхваливая "друг-друга". Рейтинг растет.

Вычислить такие аккаунты несложно. Но об этом нужно знать.
Нужно просмотреть связи. На предмет покупок и продаж между покупателями одного продавца. Ведь вероятность того что кто-то продал телефон кому-то а тот продал книгу третьему а третий продал что-то первому очень низка.

Ну и это ... в 19 году ячейка лифа.. 200 грн... небось с свежего акаунта... ну такое....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#87541Повідомлення 30 лип 2019, 20:04 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мариуполь
Дякував (ла) 403 Подякували 230
Мій електротранспорт: Selena EC-4, Eva-5
Цена модуля от Лифа на 30 квт в объявлении мошенника Ребитва А.А. была 5500 грн или 200 $, это дорого, но ему показалось мало и он располовинил модуль пополам, чтобы удвоить цену. 200 грн он потребовал как гарантию получения мной посылки, отсылал наложенным платежом Новой Почтой.

_________________
Ищу владельцев электроавто Eva-5 Bio Auto для обмена опытом.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115209Повідомлення 14 лют 2021, 12:45 
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Добрый день. Я тот самый Александр, о котором писалось в этой теме. Мой авто-бизнес начался с 1995 года, успешно функционирует магазин запчастей и СТО - один из лучших в городе. Клиенты, которые ездят на обслуживание своих авто годами. Сотни восторженных отзывов, рекомендаций и признание как одного из лучших специалистов не только в Кременчуге, но и в области. Моё детище можете оценить на гугл-карте с запросом Honda Centre в г. Кременчуге, а также сотни позитивных отзывов на сайтах: https://avto.pro/seller/audicentre/ , https://drivelife.org/7558-audi_tsentr и другие. Наш уровень доверия 100% с 8 до 18 каждый день мы обрабатываем десятки заявок о покупке автозапчастей и отпраляем мгновенно.
Данный пользователь (vpa), который оклеветал ситуацию со мной, действительно обращался ко мне. Заказывал модуль, который мы предварительно обсудили (имеются переписки как доказательство), мужчина сказал, что ему нужен один модуль, мы попросили предоплату в размере 200 грн (которая взымается как гарантия того, что человек заберёт посылку, в противном случае возвращается запчасть и обратная доставка осуществляется за эту же предоплату) - прошу здесь учесть, что как говорится "разводняк" на 200 грн якобы себе в карман - это смешно, за пересылку и возврат мы оплатили даже больше 200 грн. Когда мы обсуждали модуль - клиент четко сказал, что ему нужен один модуль, вся информация ПРО ОДИН МОДУЛЬ написана в ссылке на ОЛХ, который сбросил клиент в этом посте. Узнали, что мужчина обратился в поддержку ОЛХ - в поддержке, наверняка, только посмеялись с человека, так как мы работаем с ОЛХ не один год и у нас сотни успешных покупок. Наша фирма продает модули на протяжении пяти лет на любые машины и мы знаем сколько модулей нужны на любую машину.
Данный пользователь соврал касательно того, что мы вернем предоплату в размере 200 грн, так как эта сумма априори не возвращается и ему это было сказано. Пользователь начал угрожать, что напишет негативные отзывы, если мы не вернём ему данную сумму. То есть мало того, что пользователь оклеветал всю ситуацию, он ещё и угрожал нашей репутации.
Просим модератора этого чата удалить клевету данного пользователя, который портит репутацию нашей компании.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Непорядочные продавцы.
#115217Повідомлення 14 лют 2021, 14:20 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 5 Подякували 47
А ведь действительно - как можно располовинить монолитный модуль с лифа? Болгаркой разве что.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 55 ]              На сторінку 1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group