Поточний час: 29 бер 2024, 00:05

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 169 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  Наступ.
Автор Повідомлення
#88429Повідомлення 14 серп 2019, 10:20 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
Вадим писав(ла):
Раскажите это конструкторам наскар к примеру

...для начала надо-бы разобраться в терминах ;) - что есть рамная конструкция,несущий кузов,пространственный каркас и т.п. Для авто принято рамной конструкцией называть кузов конкретно! с рамой (из тоже бывает разных). То шо вы показали - совершенно другое. У меня нет цели "поумничать" или поучать - возможно у вас (да и у любого другого) знаний много больше.
...а по затронутому вопросу - возможно мы говорили о разных вещах...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#88431Повідомлення 14 серп 2019, 11:21 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
А почему на видео показано столкновение автомобиля со стеной на скорости 60 км/ч.

Пусть покажут на скорости хотя бы 150 км/ч. тогда можно будет судить что прочнее, серийное авто или самоделка, и стОит ли тогда заниматься конструкцией кузова для увеличения его безопасности.

Теперь к СРМотор.
Покрутил я в голове фазовое управление для вращения асинхронника.
Не выходить без ШИМ, как ни крути. Хоть одна пара полюсов, хоть 350 тысяч. Разницы то никакой нет, упрощения контроллера не выйдеть господин инженер :ja: .

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Востаннє редагувалось танго 14 серп 2019, 11:29, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#88432Повідомлення 14 серп 2019, 11:24 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Инженер Если вы в позапрошлом посте имели в виду ГАЗ-53 к примеру как рамный (ведь что я имел в виду я показал и указал на пример Шоты), то предпочту при лобовом с "приусом" или "тундрой" оказаться за рулём переделаного газона


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#88433Повідомлення 14 серп 2019, 11:27 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
Вадим писав(ла):
А были бы форумчане без интернета как 50 лет назад в клубе в одном помещении , диспут бы закончился мордобоем )))


"...Прийшов кум до кума обмивати вставного зуба,
випили по чарці, потім по другій,
слово за слово, чуба за чуба......
назавтра кум піде вставляти нового зуба....." :hurra:

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#88436Повідомлення 14 серп 2019, 11:53 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: місто-герой Київ
Дякував (ла) 3 Подякували 35
Мій електротранспорт: Cаморобний електро мотоцикл Ahiles
Хочу електротранспорт: Honda Africa Electro
У клубу Electroavtosam звісно є майбутнє. І це майбутнє є завдяки тому що кожен учасник завдяки клубу формує свій власний шлях в цій сфері.
У суспільства еко"бів є величезний попит на знання в сфері, а клуб, форум, тематичне спілкування, дає пропозицію що в свою чергу продовжує клубне існування та його майбутнє.

П.С.
Приводимо приклад.
Припустимо, в далекій-далекій далечині в 30 кілометрах від столиці існує сільський клуб, в якому кожну суботу відбувається форум його учасників. Клубне приміщення до недавно було конюшнею переобладнаною в супер крутий диско стар ультра гоцальник.
Дійові особи:

Тітка валя - стара мешканка прилеглої території що збирає дань на вхід до клубу надаючи послуги інтелектуальної та фізичної насолоди спілкуванню. Зазвичай мешкає на вході.

Діджей Ігор - самий продвинутий технарь-діджей приміщення, задає ритм та стиль життя. Ігор не дуже афішує своє місцезнаходження та не рекламує зовнішній вигляд щоб ненароком не отримати в ріпу за неналежний ритм заданий в минулій композиції.
Тьолки - життєва форма іншої цивілізаці що завжди присутня в обговоренні у великій кількості. Зазвичай полює на самого сильного самця маючи при цьому дуже слабкі знання в сфері. Основна мета випендриться перед самцем для подальшого підвищення свого рейтингу серед присутніх. Як правило ця життєва форма безтолкова і при підході до діла завжди десь зникає.

Льоня - самий сильний учасник процессу. Зазвичай знаходиться в стані спиртового переповнення, завжди всіх мудохає лицем в калюжі при будь яій спробі заперечення в його бік. Як правило під нещівний удар льоні підпадає мешканець іншої конгломерації що ненароком потрапила до приміщення. Біля льоні завжди труться тьолки, але він теж їх мудохає.

Коля, Толя, Валера, Сірожа, Олекса, Іван та Петро - середньо статистичні мешканці дійства що присутні на території тільки за для власного інтересу, як правило мають спільні інтереси але також непроти споглядати як Льоня мудоха в калюжі невідому форму життя, а тьолкі відтягують його бо він вже замудохав декількох і бабська свита розуміє що скоро зальотних геть не зостанеться.

Ботан - тіньовий, очкастий, фізично слабо сформований вилупок який намагається сформувати свою особистість як правило серед Колі, Толі, Валери, Сірожи, Олекси, Івана та Петра але завжди знаходиться осторонь. Методом нескладних статистичних достіджень він аналізує інтелект вище перерахованих адекватних учасників і знаходить найпіддатливішого до спілкування таким чином вливається в компанію. Тьолок він не цікавить бо завжди несе якусь хрінь про IGBT, FET,C++,BMS та інше. З Льоньою він знайомий бо має неабиякі психологічні здібності щоб не отримувати постійно в ріпу, закож може відремонтувати льонін "Кардан" з якого вже давно відмудохані іншо-територіальні особини відрізали бензо шланг за нанесені фізичні ушкодження в різних частинах їхнього слабкого організму.

Барига - завжди обкурена, хитра та мутна особистість. Не задіяний в жодному процесі вище описаної цивілізації. Але в нього завжди є всі необхідні речовини та прилади для підтримання незабутнього спалаху емоцій кожного учаснику процесу.

Самогон - ідея, надхнення, енергія, міць, дружба, сьози та любов. Присутній в кожному учаснику дійства, окрім Ботана. Здатен формувати все нові та нові тематичні цивілізації. Покриває величезні території біологічно розвинутих форм життя.

І вся ця історія веде до того що в Сільського клубу завжди є майбутнє, як і у кожної особистості задіяної в процесі. Саме за для розвитку кожного клуб поєднав ці прекрасні форми життя в одному місці.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#88438Повідомлення 14 серп 2019, 12:02 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Дякував (ла) 131 Подякували 208
Мій електротранспорт: Электра 2
Лайк тому кто дочитал до конца :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#88440Повідомлення 14 серп 2019, 12:12 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
Вадим писав(ла):
Инженер Если вы в позапрошлом посте имели в виду

..."виртуально" общаясь не всегда удается понять друг-друга :D ,тем более,что мы тут уже прилично "засрали" тему...хотя и не намного больше ,чем другие...
Ну если для примера...то при "соревновании" УАЗика и скажем Туарега,Кайена или даже любого из корейских кроссоверов (как их модно называть :lol: ), я-бы предпочёл ... не УАЗ :lachtot: ...хотя справедливости ради(если дальше умничать) у последних не совсем несущий кузов...
Короче - это тема для дискуссии ...когда уж совсем нехрен делать и хочется почесать язык...а здесь нас скоро "попросят" и будут правы...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#88442Повідомлення 14 серп 2019, 12:41 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
alexzeus писав(ла):
Приводимо приклад.
Припустимо, в далекій-далекій далечині
............




sokol писав(ла):
Лайк тому кто дочитал до конца :)


2 раза пытался , но так и не смог :D :D :D :D

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#88444Повідомлення 14 серп 2019, 13:20 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
alexzeus писав(ла):
У клубу Electroavtosam звісно є майбутнє. І це майбутнє є завдяки тому що кожен учасник завдяки клубу формує свій власний шлях в цій сфері.
У суспільства еко"бів є величезний попит на знання в сфері, а клуб, форум, тематичне спілкування, дає пропозицію що в свою чергу продовжує клубне існування та його майбутнє.
.

А я прочитал легко. Действительно, много общего.
Хаотичная тусовка без определенной цели. Объединяет неясное стремление к техническому творчеству.
Правда, часть тусовки считает, что главное препятствие к знаниям и творчеству - инженеры. Забавно.
Просуществует еще долго. Будет, возможно, дрейфовать в сторону барахолки.
Конечно, никакого автомобиля, соизмеримого с промышленным образцом, тут не создадут. Это не задача для группы малоподготовленных и технологически плохо оснащенных кружковцев.
Можно было бы выплеснуть творческую энергию в создание самобеглых колясок оригинального класса. Скажем, регулярные соревнования по гонкам электромобилей, солнцемобилей массой не более 25, 50 или 100 кг. Или что-то подобное. Санрайс же работает? Могло бы привлечь зрителей и прочее. Но тут нужны большие организаторские способности и желание.
А пока - хорошо что есть хоть что-то и пожелаю успехов.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#88445Повідомлення 14 серп 2019, 13:31 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Микроватт как всегда выражает что-то похожее на общественное мнение а о себе не говорит кроме того намёка что обычно пожелания говорят как бы в напудствие но форум стоит столбом следовательно сам Микроват уходит , пожелаем ему удачи )


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#88446Повідомлення 14 серп 2019, 13:41 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Я бы охарактеризовал взаимоотношения форумчун одной фразой: "не мешайте моему одиночеству и не оставляйте меня одного". Ни о каком дружеском коллективе да-же ради самогона не может быть и речи пока идеи, конкретной , одной , не будет поставленно. А взаимо выгодное сотрудничество по средствам объявлений о услугах и товарох сопроваждаемые портфолио можно на любой площадке проводить.
ПС:
Вот если бы все на мине подарвались то помог бы каждому )


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#88451Повідомлення 14 серп 2019, 14:44 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Алексей В писав(ла):
Честно рисуют картину своих заблуждений и недостатка знаний))) Как можно поднять на 30% КПД того что уже имеет КПД не менее 87%? Типичная манипуляция и перевирание.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#88454Повідомлення 14 серп 2019, 15:07 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Город-герой Киев
Дякував (ла) 2 Подякували 69
Мій електротранспорт: Электровелосамопал
Если вы про Дуюнова, то справедливости ради, он рассказывал, то это относительное улучшение КПД, тоесть - снижение потерь на 30%. При 87% КПД снижение потерь на 30% дает 90.9% КПД, и ничего нереального тут нет.

Другое дело, что вся эта эпопея - сплошной развод. Не физический, а финансовый :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#88457Повідомлення 14 серп 2019, 15:21 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Алексей В писав(ла):
Честно рисуют картину своих заблуждений и недостатка знаний))) Как можно поднять на 30% КПД того что уже имеет КПД не менее 87%? Типичная манипуляция и перевирание.
.......
Алексей, спорить не хочу, но, если позволишь: в поисках истины, напомню: Наши лучшие асинхронники АИР 112, по утверждению завода изготовителя имеют максимальный КПД , на разных оборотах: 74% или 76% или 78% ,но это только при оптимальной частоте 50 герц, оптимальной нагрузке и обмотке.! Это означает , что за пределами этих трёх оптимальных параметров, КПД данных моторов, может только снижаться, но , уж никак не возрастать.............
Как же так вышло, что у Вас,.... за пределами установленных заводом оптимальных параметров, КПД моторов , вопреки заводским расчётам и здравому смыслу, вдруг, яко бы, резко повысился ? ......И почему , при увеличении при этом КПД , не понизились , а повысились тепловые потери ? ( Вельчев, таки задымил , не доехав, и восстанавливать Славянку отказался)
И почему , только до 87%, а не до 97%. , чего уж мелочиться!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#88458Повідомлення 14 серп 2019, 15:35 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
Михалыч, АИР112 имеет КПД 87% (с завода). Что еще больше улучшать?
Графики заводские его момента есть с нуля оборотов, что еще можно улучшить - непонятно. По охлаждению его на малых оборотах согласен, надо дополнительно охлаждать, но он же под это изначально то и не расчитывался.

Так у него и цена с завода около 4000 грн. (за "железные" номинальные 7,5 квт.) а не импортные такие за четверную цену. Да и оборотов он дает 5000, вместе с редуктором заткнет любого забугорщика (со всеми их постоянными или не очень постоянными магнитами))).

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Востаннє редагувалось танго 14 серп 2019, 16:04, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 169 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 13


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group