Поточний час: 28 бер 2024, 21:16

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 1632 ]  На сторінку Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 109  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#88973Повідомлення 22 серп 2019, 21:34 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Ну если все пройдет как надо, то будет даже проще. Т.е от невозможности сейчас, к возможности. Деньги вполне адекватные даже сейчас . 19к регистрация и экспертиза ТУ , разрешение на постройку, 740 проверка соответствия ТУ .
Другое дело что у нас нет утвержденного тех регламента, и нет понятия прописаного по типам. Электро грузовик электробус, электро мотоцикл и т д. Надо исправить.
Лично мое предложение, сертификация изделия в целом. И бесплатно. И в четко оговореные сроки

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#88974Повідомлення 22 серп 2019, 21:39 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Ну, для серийного производства да, а зачем всё это человеку, который сделал единичный экземпляр для себя?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#88975Повідомлення 22 серп 2019, 21:54 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Особенно хорошо звучит "разрешение на постройку", а разрешение дышать скоро понадобится?!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#88977Повідомлення 22 серп 2019, 22:30 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Харьков-České Budějovice
Дякував (ла) 723 Подякували 662
Мій електротранспорт: Citroen C-zero, Citroen Berlingo 24kWh
Шота Ишхнели писав(ла):
Ну, для серийного производства да, а зачем всё это человеку, который сделал единичный экземпляр для себя?


Потому что транспортные средства опасны, не у всех есть знания и умения построить достаточно безопасный электромобиль или электромотоцикл. Любой транспорт, выезжающий на дороги общего пользования должен соответствовать хотя бы базовым требованиям по безопасности. И кто то должен это контролировать.

_________________
Наши конверсии- http://www.evlab.com.ua/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#88985Повідомлення 23 серп 2019, 08:02 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: между морем и степью
Дякував (ла) 43 Подякували 111
Мій електротранспорт: Hyundai KONик
Хочу електротранспорт: Новую батарейку на Fiat 500E
Шота Ишхнели писав(ла):
В общем по результатам нашей встречи пойдем на это предприятие предлагать такие грузовички, организуем тест драйв. Конечно на данный момент у меня пока нет производства, но уже есть моё личное помещение, а если такое предприятие заинтересуется и закажет несколько штук, вопрос оснащения будет решен.


Только учтите, что на этом "предприятии" придётся постоянно скакать через рельсы, и через огромные стыки между плитами ;-) .


Додаткові файли:
Коментарій до файлу: Поле деятельности
Launch_Max_Final.jpg
Launch_Max_Final.jpg [ 258.23 КБ | Переглядів: 7521 ]

_________________
Gray©at.
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#88988Повідомлення 23 серп 2019, 09:34 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Если тележки Геркулес скакают на своих колесиках и всех устраивает, то это не проблема.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#88989Повідомлення 23 серп 2019, 09:44 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1000
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
SRMotor писав(ла):
Деньги вполне адекватные даже сейчас . 19к регистрация и экспертиза ТУ , разрешение на постройку, 740 проверка соответствия ТУ .

адекватные деньги сейчас,плюс-минус 150долларов за все про все...а платить 20 штук гривен, а потом делать авто, и не пройти экспертизу,это ни кто делать не будет...
разрешение на постройку это да,жесткое понятие)))))))))(за такое убивать надо)(Папанов)
кто будет оценивать???? ,в Украине даже сейчас нету организации которая может сертифицировать замену бензомотора на электро... кто сможет определить правильно я все сделал,или при торможении мой мотор вылетит,и прилетит в багажник впередистоящего авто))))ну или моменты с оборудованием??? все вода....институт ни кто создавать не будет...
смотрю на это все,и понимаю что ни один авто из этого форума,я имею в виду конверсии не пройдет сертификацию...я уже молчу про самоделки с нуля ну типа того что сделал Шота...то есть все это самоделочное движение убъется даже не начавшись...это сто пудов...
ну и на самом деле.а что мы переделываем,один мотор сняли,другой поставили...все......в чем проблема????что может навредить окружающим????? просто я бы добавил такой момент,что ответственность за последствия эксплуатации переделанного ТС владелец несет сам...все...каждый должен понимать риски...
и еще..по дорогам ездит миллион старых корыт у которых отваливаются колеса,и которыми просто не возможно адекватно управлять по разным причинам...и ни чего...а сколько бухих водил каждый день сбивают прохожих...
SRMotor писав(ла):
Лично мое предложение, сертификация изделия в целом. И бесплатно. И в четко оговореные сроки

это бред Робингуда??????с одной стороны вы пишите про 20шт гривен...с другой бесплатно...с третей я понимаю что чтобы можно было сертифицировать авто хоть полностью сделанные серийные,хоть переделки,нужно оборудование,нужны специалисты ну и много всего еще к этому..кто это все будет финансировать?
ну и самое главное я не понимаю,зачем вообще лезть в это дело?????
1). вы сделали серийное авто (построили завод) и не можете его сертифицировать?
2). вы провели конверсию и не можете зарегистрировать?
3). вы хотите создать этот институт и зарабатывать деньги?
4). ваши варианты...

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#88991Повідомлення 23 серп 2019, 10:04 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Интересный форум электро-автосам, на нём обсуждают как убить самодельщиков и обдоить конверсионщиков.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#88993Повідомлення 23 серп 2019, 10:59 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 207 Подякували 245
Мій електротранспорт: пока только Электроскутер
Хочу електротранспорт: нисан лиф уже не хочу! Тесла хочу!
Парни, скажу как в Польше.
Когда мы на слёт клуба польского ездили, я спрашивал как у них проходит сертификация, так вот, платишь 20$ за экспертизу эксперта, загоняешь машину на эстакаду, приходит дядька с папкой и по списку проверяет твою машину! Если всё гуд, бумагу дали и разрешение получено. Если есть косяки то в бумажке тебе указывают что нужно исправить или доделать! И ждут тебя в следующий раз!
Понятно что 20$ прийдётся платить ещё раз!
Зачем какие то разрешения? Подоить народ и убить развитие?
Вы посмотрите какие самоделки делают америкосы и парни из Европы! Такие же как мы, строим катаемся!
Если ты двигатель хочешь построить но ещё не придумал как он будет работать, какое ты разрешение пойдёшь брать? Бред полный!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#88994Повідомлення 23 серп 2019, 11:14 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Днепропетровск
Дякував (ла) 207 Подякували 245
Мій електротранспорт: пока только Электроскутер
Хочу електротранспорт: нисан лиф уже не хочу! Тесла хочу!
SRMotor писав(ла):
Ну если все пройдет как надо, то будет даже проще. Т.е от невозможности сейчас, к возможности. Деньги вполне адекватные даже сейчас . 19к регистрация и экспертиза ТУ , разрешение на постройку, 740 проверка соответствия ТУ .
Другое дело что у нас нет утвержденного тех регламента, и нет понятия прописаного по типам. Электро грузовик электробус, электро мотоцикл и т д. Надо исправить.
Лично мое предложение, сертификация изделия в целом. И бесплатно. И в четко оговореные сроки

SRMotor писав(ла):
Ну если все пройдет как надо, то будет даже проще. Т.е от невозможности сейчас, к возможности. Деньги вполне адекватные даже сейчас . 19к регистрация и экспертиза ТУ , разрешение на постройку, 740 проверка соответствия ТУ .
Другое дело что у нас нет утвержденного тех регламента, и нет понятия прописаного по типам. Электро грузовик электробус, электро мотоцикл и т д. Надо исправить.
Лично мое предложение, сертификация изделия в целом. И бесплатно. И в четко оговореные сроки

А кто вы такие чтобы принимать такие решения или правки?
Общественная организация? Или група лиц как срубить бабла и в кормушку влезть?
Я думаю на одном этом форуме хватит голосов на петицию про отмену ваших правок!
У клуба есть юристы которые отслеживают изменения в законе?
И почему вы числитесь создателем электромобиля?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#88995Повідомлення 23 серп 2019, 11:23 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
andy210 писав(ла):
Парни, скажу как в Польше.
Когда мы на слёт клуба польского ездили, я спрашивал как у них проходит сертификация, так вот, платишь 20$ за экспертизу эксперта, загоняешь машину на эстакаду, приходит дядька с папкой и по списку проверяет твою машину! Если всё гуд, бумагу дали и разрешение получено. Если есть косяки то в бумажке тебе указывают что нужно исправить или доделать! И ждут тебя в следующий раз!
Понятно что 20$ прийдётся платить ещё раз!
Зачем какие то разрешения? Подоить народ и убить развитие?
Вы посмотрите какие самоделки делают америкосы и парни из Европы! Такие же как мы, строим катаемся!
Если ты двигатель хочешь построить но ещё не придумал как он будет работать, какое ты разрешение пойдёшь брать? Бред полный!

Всё дело в нашем менталитете. У них всё для людей, у нас всё против людей. Это "НЕЛЬЗЯ" как лом в редукторе торчит.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#88997Повідомлення 23 серп 2019, 11:52 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
andy210 писав(ла):
А кто вы такие чтобы принимать такие решения или правки?
Общественная организация? Или група лиц как срубить бабла и в кормушку влезть?
Я думаю на одном этом форуме хватит голосов на петицию про отмену ваших правок!
У клуба есть юристы которые отслеживают изменения в законе?
И почему вы числитесь создателем электромобиля?

На ровне со всеми кто пожелал, мы принимаем участие в рабочей группе. и приводим ЗП под общепринятые не дискриминационные формы . Вырабатываем правила которые нам мешают, Нарабатываем то что нам помогает. ) У Вас клуб также участвует в Лице предс правления. Направляйте. я ж невкурсе как внутри клуба это решается.
На сейчас узаконить нереально. хотите как в польше, оформляйте и подавайте в группу Виробництво при МИУ .
Похожий вариант , только бесплатно мы подали.
Почемуто при строительстве кап.сооружения сам себе на своем участке, никто не возмущается, но домик не несет массовой угрозы в любом месте.

Почему создатель электромобмля ? ну вероятно его присваивают все кто запустил свой электромобиль. мой Мурмуресла,

такс. надо весь оффтоп вынести )))

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#89007Повідомлення 23 серп 2019, 14:08 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Лев писав(ла):
SRMotor писав(ла):
Деньги вполне адекватные даже сейчас . 19к регистрация и экспертиза ТУ , разрешение на постройку, 740 проверка соответствия ТУ .

адекватные деньги сейчас,плюс-минус 150долларов за все про все...а платить 20 штук гривен, а потом делать авто, и не пройти экспертизу,это ни кто делать не будет...
разрешение на постройку это да,жесткое понятие)))))))))(за такое убивать надо)(Папанов)
кто будет оценивать???? ,в Украине даже сейчас нету организации которая может сертифицировать замену бензомотора на электро... кто сможет определить правильно я все сделал,или при торможении мой мотор вылетит,и прилетит в багажник впередистоящего авто))))ну или моменты с оборудованием??? все вода....институт ни кто создавать не будет...
смотрю на это все,и понимаю что ни один авто из этого форума,я имею в виду конверсии не пройдет сертификацию...я уже молчу про самоделки с нуля ну типа того что сделал Шота...то есть все это самоделочное движение убъется даже не начавшись...это сто пудов...
ну и на самом деле.а что мы переделываем,один мотор сняли,другой поставили...все......в чем проблема????что может навредить окружающим????? просто я бы добавил такой момент,что ответственность за последствия эксплуатации переделанного ТС владелец несет сам...все...каждый должен понимать риски...
и еще..по дорогам ездит миллион старых корыт у которых отваливаются колеса,и которыми просто не возможно адекватно управлять по разным причинам...и ни чего...а сколько бухих водил каждый день сбивают прохожих...
SRMotor писав(ла):
Лично мое предложение, сертификация изделия в целом. И бесплатно. И в четко оговореные сроки

это бред Робингуда??????с одной стороны вы пишите про 20шт гривен...с другой бесплатно...с третей я понимаю что чтобы можно было сертифицировать авто хоть полностью сделанные серийные,хоть переделки,нужно оборудование,нужны специалисты ну и много всего еще к этому..кто это все будет финансировать?
ну и самое главное я не понимаю,зачем вообще лезть в это дело?????
1). вы сделали серийное авто (построили завод) и не можете его сертифицировать?
2). вы провели конверсию и не можете зарегистрировать?
3). вы хотите создать этот институт и зарабатывать деньги?
4). ваши варианты...


Читаем между строк. )
Погнали по порядку еще раз.
на сейчас есть несколько сертификационных органов. Я общаюсь с двумя. ДержавтотрансНДИпроект и ХАДИ
на сейчас нет тех регламентов по которым они могут проверить соответствие. используются нормы Закона об автотранспорте и нормы для тролейбусов.
в принципе так как производителей нет то проблемы нет. так как Государство хочет производителей, то оно готово сейчас идти на уступки и САМО в лице Омеляна вышло с инициативой давайте чтото делать. Речь о деньгах не идет вообще. Это Мин Эконом Развития и т д бюджет непойдет нинакакие потери. Но раз производителей нет, субсидировать никого ненужно потерь НОЛЬ. Но паралельно чтобы производители появились можно дать им отсрочку в какихто платежах на время становления, они создадут Рабочие места, будут платить налоги с Зарплат и т д. это выгодно и это соблюдает баланс. а все Законопроекты проходят комитеты, и там эти балансы сравнивают проверяют смотрят перспективу (утопично написал, но там тоже есть спецы) НО... чтобы создать Галузь , чтобы дать хоть какието преференции производителям, нужно четко прописать типы ТС и дать им класификацию. дать всевозможные льготы именно этим типам ТС . вы ж нехотите субсидировать переделку грузовых фургонов в электромаршрутки ?

Мой интерес очень простой. я хочу стать производителем. я ищу способы как удешевить старт и удешевить инвестиции. Этот интерес совпадает с любым из вас.
т.е. Кто оценит и проверит транспорт есть. 19-24 (меня уже подправили) на сейчас и стоит эта оценка. оценка ТУ где вы прописываете все что хотите делать с размерами цветом и яркостью фар. если все нормально и соответствует закону о транспорте. то вам на основании ваших зарегестрированных ТУ дают разрешение на постройку ( ну согласитесь нельзя строить чтото, что потом не пройдет проверку) получив разрешение вы делаете ТС и его проверяют на соответствие вашим уже провереным ТУ. это стоит там 750-1300грн. получаете техпаспорт катаетесь ( с некими ограничениями ) как дослыдный зразок.

Если вы потом начинаете чтоизводить серийно. то вы или каждый отдельно по 750-1300грн проверяете. или проходите сертификацию производства и 1-5 лет шлепаете сами. для этого прийдется вложиться в систему менеджмента качества. назначить обучить своего спеца, который на себя берет ответственность и т д.

Если потом как было неоднократно сгорела маршрутка, то при разборках выясняли почему. оказалось горючая теплоизоляция. подняли ТУ там стоит другая и негорючая. конструктора уже невиноваты. Полетела голова технолога и Сертификационщика у производителя.

Собственно это элекментарные вещи., которые почемуто никто не знает или нехочет знать. Ну тогда велкам ту Новая асоциация. которую вероятно создадим в сентябре. из таких как Вы мы и Другие.

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#89014Повідомлення 23 серп 2019, 15:07 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Обсуждайте это в теме украинского коммерческого электромобиля Кулон или ещё где нибудь! Вы хотите стать производителем, задавив самодельщиков, нам не по пути! Касательно самодельщиков ваша деятельность деструктивна.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#89018Повідомлення 23 серп 2019, 15:27 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Попросим модератора все перенести )) Касательно деструктивности. вы неправы. Мы как раз тормозим их инициативы. Вот буквально пару дней назад как озвучено что Украина присоединилась к Евро инициативе о нормах по зарядным станциям. которая ОБЯЗЫВАЕТ публичные ЗС оснастить считывателями карт. И сделать абсолютно равный доступ всех клиентов всех сетей ко всем публичным станциям. И мало того, они все должны быть проверены и добавлены на одну общую карту. Плюс инициативы на соответствие требованиям безопасности.
А теперь посмотрите Законы евросоюза по легкому электротранспорту. И угадайте как быстро они будут имплементированы у нас. И к чему это приведет )) собственно если не подгонять это под нас, мы рискуем остаться вне закона ))

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 1632 ]              На сторінку Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 109  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 50


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group