Поточний час: 28 бер 2024, 16:19

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 272 ]  На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  Наступ.
Автор Повідомлення
#89429Повідомлення 31 серп 2019, 08:33 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Ну , с Микроваттом вести дискуссию походу нерезультативно , а проще говоря , - глупо .
У него один аргумент , на все доводы :D

А вот к Семикрылову у меня вопрос остался ,
СемикрилийВ. писав(ла):
імпульси струму через батарею будуть сягати значних величин, в межі - значення струму при заблокованому роторі.


Ответьте мне пож , чем именно будут ограничены импульсы струму значных величин при заблокованом роторе ,
От этого зависит смысл дальнейшего разговора , или бессмысленность

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#89430Повідомлення 31 серп 2019, 08:48 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Где-то Я читал о очень большом токе в виде первого импульса ещё до старта нарастания магнитного потока обмотки, то есть индуктивность как бы не сразу появлялась ... :? Непомню уже где ...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#89433Повідомлення 31 серп 2019, 09:50 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Кіровоградщина
Дякував (ла) 19 Подякували 12
Мій електротранспорт: жодного
Хочу електротранспорт: 100 км на добу, 100 км на годину
irde писав(ла):
Ну , с Микроваттом вести дискуссию походу нерезультативно , а проще говоря , - глупо .
У него один аргумент , на все доводы :D

А вот к Семикрылову у меня вопрос остался ,
СемикрилийВ. писав(ла):
імпульси струму через батарею будуть сягати значних величин, в межі - значення струму при заблокованому роторі.


Ответьте мне пож , чем именно будут ограничены импульсы струму значных величин при заблокованом роторе ,
От этого зависит смысл дальнейшего разговора , или бессмысленность


Ви серйозно?!
Тобто то було питання, щоб отримати відповідь?
Ну давайте подумаємо разом, чим вони будуть обмежуватися (говоримо про серієсник).
Ротор заблокований, ЕРС нема. Підмикаємо двигун до батареї. Струм починає зростати з швидкістю, яка залежить від індуктивності двигуна (десятки мілігенрі) і зростає доти, доки не стане рівним У/Р, де У - напруга батареї, Р - опір двигуна (малий, одиниці Ом - серієсник же).... ну, на цьому зростанні ще десь, можливо, буде перелом - коли залізо ввійде в насичення (якщо ввійде), але принципово це нічого не міняє.
Очевидні ж речі, здається...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#89434Повідомлення 31 серп 2019, 10:04 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1387
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
.....А ведь первые ШИМ модуляторы появились, во время ВОВ( трофейные) преобразователи ДС-ДС , с 12 в автоаккума, на 80 вольт анодного и 2,5 в напряжения накала ламповых приёмников и Раций. И ШИМом( ПРЕРЫВАТЕЛЕМ,
там был ЗУММЕР. И брал с аккумулятора, как и современный ШИМ, прямоугольные импульсы напряжения, которые поданные на первичную обмотку трансформатора ( индуктивная нагрузка) , неизбежно, уже тогда , превращались в пилообразный ток, и в переменный ток , во вторичной обмотке. .....Но , тогда и школьники- начинающие радиолюбители , понимали , как ОНО происходит. Это теперь некоторым переучившимся не понятно. ..................
........Так, откуда могут быть тысячеамперные импульсы ? А какой ток должен быть , если батарейных 120 вольт подать на невращающийся мотор с сопротивлением 0,08 ом. Разве I не = U / R ? или 120в / 0,08ом не = 1500 ампер. Да , не мгновенно, потому и не 1500 а , 800-1000 а. Но, разве , глядя на осциллограмму, эту задачку и графически подтвердить нельзя ?.
Ирде, нельзя же рассматривать ШИМ модулятор, только через велосипедный Инфинион, у которого совсем иной принцип. Нет в ШИМе Фазного тока.
И , если Куртис отсекает 500 ампер длительных , То , токовый пик, продолжительностью в микросекунду, пропустит и вдвое и втрое больший.
........Но, если ВАМ , все равно непонятно, то ЭТО УЖЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#89435Повідомлення 31 серп 2019, 10:56 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
СемикрилийВ. писав(ла):
Очевидні ж речі, здається..

Вы описали все верно , но не учли что контроллер закроет ключи при превышении установленного в настройках фазного тока.
Таким образом , величина тока никак не может дойти до I = U/R
Все это относится к правильному контроллеру.

Всякие самоделки ,или китайские дешевые поделки которые не отслеживают фазный ток , а только учитывают батарейный взятый с шунта , вот в них действительно может быть ситуация описанная вами .

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#89437Повідомлення 31 серп 2019, 12:22 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
СемикрилийВ. писав(ла):
irde писав(ла):
Ну , с Микроваттом вести дискуссию походу нерезультативно , а проще говоря , - глупо .
У него один аргумент , на все доводы :D

А вот к Семикрылову у меня вопрос остался ,


Ви серйозно?!

Ну давайте подумаємо разом,
Ротор заблокований, ЕРС нема. Підмикаємо двигун до батареї. Струм починає зростати
Очевидні ж речі, здається...

Все то инженерная чепуха. Струм тут ни при чем, як и напруга.
В правильном контроллере (не китайском) вода кипит при 100 градусах, а водка при 40. На ней же написано!
Соглашайтесь, пока вас в микроватты не записали окончательно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#89442Повідомлення 31 серп 2019, 14:00 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Микроватт писав(ла):
В правильном контроллере (не китайском) вода кипит при 100 градусах, а водка при 40. На ней же написано!

а по сути , есть что сказать , :D
Или водка , последний и крайний аргумент ? :D :D :D

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#89446Повідомлення 31 серп 2019, 15:20 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Сделайте осциллограмму первого импульса и всё станет ясно без гаданий на кофейной гуще. Многие осциллографы позволяют это делать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#89448Повідомлення 31 серп 2019, 15:31 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
какого первого то ?
Вы включили силовой контактор , дали газу - тапок в пол .
Как бы резко не нажимали на акселератор , нарастание напруги на управляющем выводе контроллера произойдет не мгновенно , какой конкретно импульс ШИМа считать первым ?

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#89450Повідомлення 31 серп 2019, 17:01 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Кіровоградщина
Дякував (ла) 19 Подякували 12
Мій електротранспорт: жодного
Хочу електротранспорт: 100 км на добу, 100 км на годину
irde писав(ла):
Микроватт писав(ла):
В правильном контроллере (не китайском) вода кипит при 100 градусах, а водка при 40. На ней же написано!

а по сути , есть что сказать , :D
Или водка , последний и крайний аргумент ? :D :D :D


Не знаю... може, помиляюся, але, здається, у колеги Мікровата якраз-таки є що сказати "по суті".


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#89451Повідомлення 31 серп 2019, 17:03 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
даже если предположить что вы супермен и успеваете утопить акселератор за 0.1 сек , то контроллер успеет за это время произвести по меньшей мере 1 600 тактов ШИМ.
Естессно при этом началом будет нулевое значение , которое за эти 0.1 сек плавно вырастут от нуля до 100% заполнения , повторюсь - все это произойдет за 1 600 тактов.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Востаннє редагувалось irde 31 серп 2019, 17:19, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#89452Повідомлення 31 серп 2019, 17:09 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
СемикрилийВ. писав(ла):
є що сказати "по суті".

Ну дык пусть скажет , а не отсылает в лес по сено.

Я не спорю , у него есть практические наработки , но все они микроваттной мощности .
А вот контроллеров на кВты у него нет, поэтому он вполне может заблуждаться.
Так же как и с применением его активных балансиров, в теории все верно , но на практике не востребовано по причинам экономической нецелесообразности, чего он никак понять не может.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#89458Повідомлення 31 серп 2019, 18:33 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Читаю и о#$_&ю . Все говорят о преимуществах , Шим , но каждый считает что его ШИм шимистее )) причем тут токи вообще.и ограничение и т д. Вон к примеру ледикрос п100д (тесла) в режиме "ракета" , дает 1800А фазного. При том что у нее 8ключей( номинально по 40А в 247корпусе) в паралель. Дает не шимом, так как погорят они, дает не синус, дает тупо прямоугольниками, чтоб аж скручивало полумосты и прокручивалась резина в дисках )) батарейный ток в этом случае какой ? )) Да без разницы какой. Это доли секунды длится.

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#89459Повідомлення 31 серп 2019, 18:42 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
Вадим писав(ла):
Где-то Я читал о очень большом токе ...., то есть индуктивность как бы не сразу появлялась ... :? Непомню уже где ...

Это у Irde, наверное. Второй том собрания сочинений.
Пока контроллер (правильный, не китайский) не включен и не разогрелся, индуктивность не существует.
Точно так же, пока деревья не качаются - ветра нет.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#89462Повідомлення 31 серп 2019, 19:23 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Кіровоградщина
Дякував (ла) 19 Подякували 12
Мій електротранспорт: жодного
Хочу електротранспорт: 100 км на добу, 100 км на годину
SRMotor писав(ла):
... в режиме "ракета" , дает 1800А фазного. ... Дает не шимом, ... дает тупо прямоугольниками...


Ем... вибачте, це як???
Чим, ще раз вибачте, ШІМ відрізняетс від "тупо прямокутників"??? І чим, в свою чергу, "тупо прямокутники" відрізняютсья від ШІМ???....

Вибачайте, але чим далі читаю, тим більше згадую про ефект Данінга-Крюгера...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 272 ]              На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 6


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group