Поточний час: 28 бер 2024, 15:37

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Обговорення лише самостійно зібраних/переобладнаних електромобілів на ходу


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 1632 ]  На сторінку Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 109  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#89750Повідомлення 03 вер 2019, 19:21 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Читая все эти высказывания у меня всё меньше остаётся желания быть на этом форуме тк я не могу понять почему на форуме электроавтосам боятся с самодельщиками, да и название не соответствует содержанию. Никакого электроавтосама здесь нет, клуб с таким названием должен состоять из людей, сделавших электромобиль с нуля, а не купивших серийное электроавто или сделавших свап двигателя или батареи. Председатель такого клуба должен ездить на самоделке и думать как облегчить жизнь самодельщикам, упростить регистрацию самоделок, лоббировать их интересы, а здесь всё наоборот. Изобретают новые дойни для самодельщиков, прикрываясь ложными лозунгами. Переименуйте клуб в электроавтосвап, а то странно выглядит колонна электроавтосама из серийных электро и конвертированных авто.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#89762Повідомлення 03 вер 2019, 21:45 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла) 150 Подякували 103
Мій електротранспорт: электроскутер AIMA 2кВт
Хочу електротранспорт: Tesla 3
Безусловно, Шана (точнее Чанган) это вчерашний день. Но.....Шота, это все клоны легендарного Suzuky Carry, которого копировали и воспроизводили не один десяток производителей (и даже по сей день производят) . это более чем 50 летняя история, это миллиарды пройденных километров, это простая, доведённая до ума конструкция, это надёжность и дешевизна. Простите, но видеть "конкурента" ? ! :D Пусть ваш "Камазик" пройдёт хотя бы 500 т.км. Устраните "косяки" если жизни хватит, тогда и поговорим о "конкурентах".

_________________
14 000 км
"Чем совершеннее средства контроля, тем сильнее эксплуатация." Не только в электротехнике


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#89763Повідомлення 03 вер 2019, 22:25 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Зачем моему камазику проходить 500 тыс км. У нас на хлебзаводе были такие машины Шана хлебовозки при пробегах до 100 км в день через два года не осталось ни одной, все прибили, там через год уже всё меняно переменяно было, чего только туда не колхозили, а они разлазились и разлазились как гнилая телогрейка и гнили на глазах. Та, которую я сегодня смотрел такая же развалюха, варена переварена, ничего не работает. Может у Сузуки это была надёжность и дешевизна, а у Китайцев осталась только дешевизна. Боль в спине у водителей от толчков на кочках и тугоухость от лязга и грохота "живой" кабины из фольги, они их ненавидели. Плохая копия)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#89764Повідомлення 03 вер 2019, 22:42 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла) 150 Подякували 103
Мій електротранспорт: электроскутер AIMA 2кВт
Хочу електротранспорт: Tesla 3
Значит мне повезло ) у меня ещё хорошая копия. Все что осталось один в один от японцев все супер. Все что добавили от себя китайцы (эти "технические решения" сразу видно) - все дерьмо!

_________________
14 000 км
"Чем совершеннее средства контроля, тем сильнее эксплуатация." Не только в электротехнике


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#89765Повідомлення 04 вер 2019, 03:19 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Шота, я все пытаюсь Вам донести , что Ваш опыт может помочь в работе над процедурой, но жаль что Вам это неинтересно. Ну больше небуду офтопить. ) Просто делать все равно не выйдет, я же вижу что планы у Вас есть строить, занедорого и т д. Это круто, но это удел парковых и внутре цеховых машин. В нашей стране "Всё для людей"
ЗП 1083 , посмотрите, это лютый треш, смартфоны обяжут регистрировать, если телекомовцы не отобьются. Самое время обьединяться, и работать на упреждение, подавать свои предложения, а не ждать пока насадят сверху.

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#89767Повідомлення 04 вер 2019, 05:57 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
Шота Ишхнели писав(ла):
Он уже окончательно состоялся, преодолел более 5000 км

Чем замеряли?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#89771Повідомлення 04 вер 2019, 07:16 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Необходимо понимать что благодаря советской власти мы все отстали на 70 лет от запада и не факт что догоним, гляда на то как работают мастерские по индивидуальному заказу, кастомазеры, становится понятно что Шота Ишхнели именно один из них только без коммерческого директора и PR раскрутки соответственно.
Мне нравятся Gas Monky :
http://serzed.club/serial/Bystrye-i-gro ... eason.html
Ричард и Аарон делали и продавали то что всем нравится . Не передставляю ни одной мастерской философия которой "продажа не является целью производства" : viewtopic.php?p=87328#p87328


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#89774Повідомлення 04 вер 2019, 08:54 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Продажа не может и не будет целью производства, когда нет самого производства. А у Шоты его нет и ещё пару лет точно не будет). Он работал на дядю и на данный момент у него нет возможности повторить не только грузовичек, а даже Страйк. Более того, грузовик не закончен и не покрашен и на данный момент товаром не является, а представляет из себя способный ездить полуфабрикат, надеюсь к весне закончить.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#89788Повідомлення 04 вер 2019, 12:51 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Вы себя недоочениваете ) слать дядю , и заниматься тем что нравится. Если работа хобби, то вроде никогда и неработал. ) Найдите партнеров, и вперед. В 20м гуду вы просто потеряетесь среди анонсов других производителей. А микросерийное производство , это максимум 100к денег на оборудование. Поднимите планку и вперед.

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#89893Повідомлення 06 вер 2019, 07:50 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Дніпро, Україна
Дякував (ла) 610 Подякували 564
Мій електротранспорт: Trabant 601 Электро '76 - Катаю с 2018 года
Шота Ишхнели писав(ла):
Он работал на дядю и на данный момент у него нет возможности повторить не только грузовичек, а даже Страйк. Более того, грузовик не закончен и не покрашен и на данный момент товаром не является, а представляет из себя способный ездить полуфабрикат, надеюсь к весне закончить.

Я начал свой трабант в марте 2017, а 01 декабря 2017 уволился со своей работы для того чтобы было больше времени заниматься машиной. 18 февраля 2018 машина выехала своим ходом. Начинал с покупки авто и электродвигателя. Всё остальное для постройки было заработано уже НА СЕБЯ в гараже где я и сейчас раскручиваю свой бизнес. Стабильно ухожу раз или два в неделю под утро... Но это работа на себя и для души. Естественно мной двигает ответственность перед людьми так как работаю в одиночку и свалить вину в случае косяков просто не на кого.
Дерзайте! Работа на себя раскрывает потенциал человека на 100%! Удачи!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#90305Повідомлення 12 вер 2019, 14:17 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Электромобиль перевозит электромобиль и комплектующие для электробайков.


Додаткові файли:
IMG_20190912_132157.jpg
IMG_20190912_132157.jpg [ 380.74 КБ | Переглядів: 6890 ]
IMG_20190912_132213.jpg
IMG_20190912_132213.jpg [ 416.51 КБ | Переглядів: 6890 ]
IMG_20190912_134409.jpg
IMG_20190912_134409.jpg [ 365.64 КБ | Переглядів: 6890 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#90311Повідомлення 12 вер 2019, 15:20 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Токмаково
Дякував (ла) 8 Подякували 36
Мій електротранспорт: "Кузя", "Нафаня", "Кеша"
Хочу електротранспорт: Строю ветрогенератор для питания электромобилей.
Самодельными электромобилями, равно как и конвертацией серийных авто надо заниматься. Именно массовость этой деятельности создаст условия для рождения удачных серийных промышленных электромобилей. Это мы, самодельщики, находимся в основании пирамиды, на вершине которой будет тот электромобиль, который нужен населению: практичный, рациональный, массовый.
Сегодня видим многочисленные попытки создания электромобильных производств, где не все хорошо, скажу больше всё очень дорого. Масса не нужного, удорожающего проект, характерным примером тому служит ё-мобиль.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#90340Повідомлення 12 вер 2019, 19:37 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Токмаково
Дякував (ла) 8 Подякували 36
Мій електротранспорт: "Кузя", "Нафаня", "Кеша"
Хочу електротранспорт: Строю ветрогенератор для питания электромобилей.
irde писав(ла):
танго писав(ла):
промышленность интересуется поделками


видимо в Сыктывкаре , - да.
Да и вообще , Сыктывкар скоро станет галактической кузницей
электромобилей , ну как Нью-Васюки
:D

Ваши слова да Богу в уши.
Сыктывкар констатирует, что имеет в своём заделе 3 электромобиля. Будем считать, что на этом не остановится.
Промышленность представляют конкретные люди. Любой профессионал изучает информацию по своему профилю. Пример проекта ё-мобиль, некоторые инженеры были на наших форумах. Мы общались, возможно Михалыч с ними тоже общался. Полагаю, что были в курсе наших достижений на момент начала проекта.
А что касается проекта ё-мобиль, так и правильно что закрылся. Фантазеры там собрались. А вот опыт их надо использовать. В частности в трансмиссии, на мой взгляд, имелись хорошие решения (но не для кустарного применения).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#90350Повідомлення 12 вер 2019, 20:24 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Токмаково
Дякував (ла) 8 Подякували 36
Мій електротранспорт: "Кузя", "Нафаня", "Кеша"
Хочу електротранспорт: Строю ветрогенератор для питания электромобилей.
Шота Ишхнели писав(ла):
Во всех НОРМАЛЬНЫХ странах есть самодельщики и нормальные способы узаконивания изделий без институтов и прочих нахлебников.


Так есть же прецеденты регистрации электромобилей !!! Вероятно можно-таки регистрировать при желании.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
#90497Повідомлення 14 вер 2019, 08:52 
Творець електромобіля
Не в мережі

Дякував (ла) 226 Подякували 1087
Вчера был первый рабочий день в новом помещении, хоть там ещё ничего нет, мы приехали, все привезли с собой, благодаря электрогрузовике и приступили к работе по усовершенствованию инвалидного электромобиля, хозяин пожелал крышу с перспективой на двери и закрытую кабину. Сегодня в Николаеве отмечают 230-ти летие города, грузовик участвует в вывозе экспозиции хлебозавода. Надеюсь на следующий день города он уже будет сам предметом выставки.


Додаткові файли:
IMG_20190913_132636.jpg
IMG_20190913_132636.jpg [ 635.69 КБ | Переглядів: 6793 ]
IMG_20190913_145007.jpg
IMG_20190913_145007.jpg [ 526.42 КБ | Переглядів: 6793 ]
received_920335858334097.jpeg
received_920335858334097.jpeg [ 138.9 КБ | Переглядів: 6793 ]
IMG_20190914_072646.jpg
IMG_20190914_072646.jpg [ 351.71 КБ | Переглядів: 6793 ]
IMG_20190914_080246.jpg
IMG_20190914_080246.jpg [ 404.36 КБ | Переглядів: 6793 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 1632 ]              На сторінку Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 109  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 63


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group