Поточний час: 20 квіт 2024, 00:18

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 678 ]  На сторінку Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 46  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#91638Повідомлення 03 жовт 2019, 14:41 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Lviv
Дякував (ла) 22 Подякували 61
Мій електротранспорт: 1квт евел
https://www.pinterest.com/pin/480829697690759954/


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#91642Повідомлення 03 жовт 2019, 16:10 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
Видел это и забраковал по трем причинам.
1. Слишком далеко будет торчать конструкция назад без скутера. А так как она низкая, то есть возможность что ее не заметят где то на перекрестке и ... Конечно можно сделать конструкцию складывающейся, но это будет сложнее осуществить.
2. Закрепить за резину так что бы во время движения не опустилось, не так просто. Обратите внимание на ухищрения на фотке. Вдобавок закреплено ремнями. А если учесть что на их пути вилка с пружинами, то это не совсем правильно. В моем случае просто болт, крепящий намертво вилку к не сильно торчащему сцепному приспособлению.
3. Это то что закрепленный таким образом байк как на фотке, будет торчать выше чем просто за вилку, а лишний раз как то не хочется что бы его было далеко видно. Ведь буксировка не совсем законна.
Это мое мнение.
И еще: эта тема уже закрыта готовой конструкцией и я не буду что то менять. Но все равно спасибо за интерес.

_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#91662Повідомлення 03 жовт 2019, 22:21 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Lviv
Дякував (ла) 22 Подякували 61
Мій електротранспорт: 1квт евел
Цікаво, слідкуємо за проектом)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#91981Повідомлення 08 жовт 2019, 12:50 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
Сезон почти закончен и можно подводить итоги.
Проехал за сезон 3500 км.
За сезон не было неприятностей типа падений и аварий. Были поломки. Два раза пробивал колеса. Оба раза далеко от дома, но удавалось заклеить и благополучно приехать домой. Один раз была непонятная причина при котором перестал работать контроллер и часть дороги пришлось его толкать, потом по пути он опять заработал и поехал как ни в чем не бывало. Грешу на то, что один проводок идущий на замок подключил таким образом, что контроллер все время был под напряжением и возможно накапливалась ошибка. После подключения по другому, при котором контроллер обесточивался при выключении массы, больше такого не наблюдал.
Два раза останавливали полицейские. Оба раза расходились миром и без затрат.
Из покупок за сезон: Диодные лампочки в габариты и в фару. Задняя резина и пара запасных камер, насос, выключатель массы поменял на более мощный. Набор для ремонта камер. Кофр. Ну и батарея конечно, которая пошла на замену свинца.
Не успел посетить некоторые места, что были запланированы. Будет в план на следующий год.
Не смог посетить клубные встречи, так как все мероприятия находились далеко от моего города и доехать не хватило бы энергии.
Как бы там ни было я остался доволен сезоном. Получил массу удовольствия катаясь по округе и посещая интересные места.
Зимой в планах, как и писал ранее, сделать небольшой прицеп к скутеру. Заменить все лапочки на диодные. К весне заменить переднюю резину. Заглянуть в переднюю вилку.

_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#92136Повідомлення 11 жовт 2019, 15:30 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
Вчера закончил работу по гаражному подъемнику. Возможно тема будет интересна тем, кто меняет в автомобилях двигатели с бензина на электро. Как бы там ни было, потратив пару дней на работу, получил хорошую штуку для гаража. Заодно использовал домкрат, который не знал куда приткнуть)



_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#92181Повідомлення 13 жовт 2019, 08:54 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
Нашел на трассе номер. Принадлежит юрфирме с Днепра. Что делать, телефона владельца нет. Написал в стаховую что работает с этим авто, не знаю сообщат ли владельцу. Выкинуть как то считаю не правильно. Да и человеку придется возится с получением новых номеров.


Додаткові файли:
photo_2019-10-13_09-49-44.jpg
photo_2019-10-13_09-49-44.jpg [ 272.53 КБ | Переглядів: 7461 ]

_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#92262Повідомлення 15 жовт 2019, 16:35 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
У меня тормоза передний гидравлический дисковый, задний механика барабан. И барабанный тормоз не так тормозит как хотелось бы. Рассматриваю вариант замены его на дисковый. Присмотрел комплектующие, зимой попробую осуществить апгрейд.

_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#92264Повідомлення 15 жовт 2019, 16:50 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
horobey писав(ла):
У меня тормоза передний гидравлический дисковый, задний механика барабан. И барабанный тормоз не так тормозит как хотелось бы. Рассматриваю вариант замены его на дисковый. Присмотрел комплектующие, зимой попробую осуществить апгрейд.
Можно фото задних тормозов? У меня стоят дисковые задние тормоза с Viper Storm, но без рекуперации честно сказать слабовато. Надо тормозной диск и суппорт побольше. На скоростях 60 - 70 проблема качественно затормозить, а если с пассажиром так вообще запас на тормозной путь надо.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#92266Повідомлення 15 жовт 2019, 17:40 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
При себе фотки нет. Обычный барабан.
Я так понимаю у вас спереди 203 а сзади 190 мм. Может стоит поставить на зад большего размера? Или сами колодки стоит поменять.
У меня спереди на 203 мм, суппорт на 2 поршня, тормозит отлично. Думаю такой же и на зад сунуть.

_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#92268Повідомлення 15 жовт 2019, 18:53 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Не хочется вкладываться в новые задние тормоза( переделывать 190мм на больший диаметр). Думаю надо поставить назад контроллер( Kelly 7230), сейчас езжу на контроллере с bravis shark. Нет рекупирации, но есть хороший накат.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#92295Повідомлення 16 жовт 2019, 11:34 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
Накат не меняется от контроллера. У меня вопрос по Вашему контроллеру. Указано в характеристиках 7230. 300 А это фазный или батарейный ток?
Я читал вашу тему и так понял у вас стоит 3 квт движок. Какую скорость он развивает при этом контроллере и какие настройки Вы поставили? Возможно решусь поменять свой. У моего ограничение около 55-60 км. Иной раз это маловато.

_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#92303Повідомлення 16 жовт 2019, 16:09 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
Возвращаюсь к вопросу тормозов. Все оказалось проще чем я думал. Разобрал задний барабанный тормоз и увидел возможность все исправить кусочком жести. На видео торможу только задним тормозом, рекуперацию отключил что бы не мешала эксперименту, передний тормоз не трогаю. В юз уходит на грунтовке без особых усилий на рычаге. На асфальте не знаю, не пробовал. Надо что бы колодки притерлись, так как они сейчас берут немного не так как до этого. Но думаю пара поездок, пара подтяжек тросика и надеюсь задний тормоз станет надежным. По крайней мере уже сейчас чувствуется что он тормозит. Кому интересно, все остальное смотрим на ролике



_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#92307Повідомлення 16 жовт 2019, 20:48 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором


Оффтоп
На видео прикольная солнечная электростанция на заднем плане :)

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#92313Повідомлення 16 жовт 2019, 23:20 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
horobey писав(ла):
Накат не меняется от контроллера. У меня вопрос по Вашему контроллеру. Указано в характеристиках 7230. 300 А это фазный или батарейный ток?
Я читал вашу тему и так понял у вас стоит 3 квт движок. Какую скорость он развивает при этом контроллере и какие настройки Вы поставили? Возможно решусь поменять свой. У моего ограничение около 55-60 км. Иной раз это маловато.

Накат такое дело: если включена рекупирация( зависит от настроек рекупиративного тормоза в настройках контроллера Kelly) ручку газа бросаешь МК начинает притормаживать, а с нажатием тормоза МК интенсивно тормозит, но опять же всё это можно настроить или отключить. После ремонта Келли ещё не поставил назад, езжу на контроллере YuyangKing ykz7280 он без рекупирации, МК хорошо катится. 300 ампер - это пиковый фазный ток. На настройках 50 % батарейного и 80%фазного разгонял до 85км в час (по gps) больше не стал разгонять(страшно стало), но думаю пошёл бы ещё. Одно могу сказать - чем больше хочешь скорость, готовить надо и большую по ёмкости АКБ. Планирую зимой к своим 45а*ч ещё добавить 15а*ч. 7230 контроллер классный много настроек, синусный, МК работает тихонько. У мр. Дрима на канале есть обзор по настройкам.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
#92318Повідомлення 17 жовт 2019, 09:01 
Не в мережі

Звідки: Odessa
Дякував (ла) 0 Подякували 2
Мій електротранспорт: Aima jorney king
horobey писав(ла):
Накат не меняется от контроллера.

Мотор колесо редукторное. Контролёр стоковый . Случилось так , что были отключены механически два тормоза. Нужно было проехать некоторое расстояние . При движении чисто автоматически нажал на ручку тормоза , - скутер стал заметно притормаживать. Так что все индивидуально.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 678 ]              На сторінку Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 46  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group