Поточний час: 29 бер 2024, 01:07

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 143 ]  На сторінку Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Наступ.
Автор Повідомлення
#90982Повідомлення 20 вер 2019, 20:10 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
Renegate писав(ла):
Вам правильно написали - ваш пример это 24в панель
У 24в панелей ток ХХ 36-38в, максимальной точки 30-32в.
у 12в панели ХХ - 20-21в, точка - 17-18В
12в панели на текущий бестолковая ветка.
разве что для кемперов

Ну и что в вашем сообщении полезного? Да назовите эту панель по-торгашески хоть 10, хоть 100-вольтовой. Важно напряжение холостого хода и напряжение в точке максимальной мощности. Ну, максимальную мощность еще...
Кто такие кемперы я не знаю. Вряд ли это к теме относится.
Но в принципе и 12-вольтовую панель можно заставить работать в оптимальном режиме и выдавать требуемое напряжение.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#90995Повідомлення 20 вер 2019, 22:19 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: фастов
Дякував (ла) 31 Подякували 39
Мій електротранспорт: електроскутер 1,5КВТ
Хочу електротранспорт: нисан лиф
Игорь Иванович помню вашу просьбу по высоковольтным панелям , с понедельника напрягу продавца чтобы отправил даташит, есть одна американская компания которая делает комбинированые панели ток пока не знаю наряжение около 100вольт. Также сейчас на рынке есть панели half cell на 120 и 144 села это 60 и 72 вольта 5 ампер при перекомутации клемной коробки. Если на складах попадётся неликвидная панель возьму на ростерзание .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#91003Повідомлення 21 вер 2019, 06:47 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 126 Подякували 627
Мій електротранспорт: Пежо 205
Solar-IS писав(ла):
Игорь Иванович помню вашу просьбу по высоковольтным панелям....

Благодарю тезка :bravo:

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 45 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#92684Повідомлення 24 жовт 2019, 07:11 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина Луганск => г.Буча
Дякував (ла) 52 Подякували 618
Мій електротранспорт: Nissan Leaf AZE0 40kWh.
Хочу електротранспорт: Model 3
Какое максимальное напряжение может быть на 1 ячейке монокристалла?

_________________
Альтернативные Источники Энергии.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#92686Повідомлення 24 жовт 2019, 08:26 
Не в мережі

Звідки: Minsk, Great Litva
Дякував (ла) 130 Подякували 200
Goga65 писав(ла):
Den Tumanov писав(ла):
...Другое дело,что все-таки стационарно это гораздо удобнее...

С стационарной зарядкой вопрос решен!!!! Вопрос стоит о заряде силовой АКБ 160в от двух!!! СБ,которые расположены на крыше авто!
Один Танго предложил наброски схемы умножения(готовую схему спаять отказался),но ее "расстрелили" - остальное одна трепология вокруг СБ :wallbash:

Игорь, вот Ввм готовый вариант


Только вместо блока питания - соонечная панель. Берете две штуки От средней точки батареи электромобиля сделайте отвод, то есть разделите батарею на две, так как эта повышайка повышает до 80-85, точно не помню, надо смотреть. И заряжаете двумя панелями две части своей батареи. У этой дисишки три потенциометра для регулировки. Выходные ток и напряжение, а также входное напряжение, то есть можно выставить нижнее напряжение с которого начнется заряд. Это неплохо для солнечных панелей, так как можно выставить точку максимальной мощности СП.
Вот ссылка, на 40 ампер, с двойным ферритом и кулером, на 20 ампер у этого же продавца долларов 12 стоит.
US $20.88 5%СКИДКА | 1800 Вт 40А DC-DC постоянного тока постоянное увеличение тока преобразователь повышает 10-60 в вентилятором для 12-90 в Повышающий Модуль питания
https://s.click.aliexpress.com/e/crn3RoKOP
У меня такаая есть, правда сейчас пока не работает, жду сгоревший транзистор. Довыделывался с экспериментами {_-==___} Но вещь в хозяйстве нужная




Востаннє редагувалось Litvin 24 жовт 2019, 08:43, редаговано 2 раз(а).

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#92687Повідомлення 24 жовт 2019, 08:37 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мукачево
Дякував (ла) 65 Подякували 5
Мій електротранспорт: БМС ))
Хочу електротранспорт: электровел, электросамокат, прицеп-толкач к ним
TheMarshall писав(ла):
Какое максимальное напряжение может быть на 1 ячейке монокристалла?

Если грубо, то напряжение ХХ 0,6 В, причём что у моно, что у поликристалла, ну , может у монокристалла чуточку больше, но всё равно почти в пределах погрешности и разброса.
От интенсивности света, инсоляции, угла, спектра, зависит мало, а вот от температуры, довольно заметно, - чем холоднее, тем выше, что напряжение ХХ, что точка максимальной мощности.
В сильные морозы при чистом небе , ярком солнце, заметном ветре, сдувающем тепло с самих панелей может приближаться к 0,7 В, а в летний зной опускаться до 0,5 В.
Точка максимальной мощности ниже напряжения ХХ где-то на 0,05 -- 0,1 В.

_________________
73 !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#92697Повідомлення 24 жовт 2019, 12:05 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
TheMarshall писав(ла):
Какое максимальное напряжение может быть на 1 ячейке монокристалла?

0.65 V


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#92699Повідомлення 24 жовт 2019, 12:25 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Litvin писав(ла):
.....Вот ссылка, на 40 ампер, с двойным ферритом и кулером, на 20 ампер у этого же продавца долларов 12 стоит.
US $20.88 5%СКИДКА | 1800 Вт 40А DC-DC постоянного тока постоянное увеличение тока преобразователь повышает 10-60 в вентилятором для 12-90 в Повышающий Модуль питания
https://s.click.aliexpress.com/e/crn3RoKOP
У меня такаая есть, правда сейчас пока не работает, жду сгоревший транзистор. Довыделывался с экспериментами.....

Это не сможет работать с солнечной панелью. Это просто повышайка за 12 баксов. Чипа с программным МППТ алгоритмом там нет. Выброшенные деньги,это работает если вы перекачиваете с одного аккума 12 В в аккум 24-80 В. И никак по-другому. До вас это уже попробовал легион любителей дешевой халявы)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#92700Повідомлення 24 жовт 2019, 12:59 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Кроме того,заряжать от СП в реальном времени не очень эффективно. В миру это поняли и ферма СП заливает днем мощный буфер. А уже тот раздает на колонки. В идеале на на ферме соединены панели для рабочего напряжения 450 В. Большинство батареек машин на 360 В номинале (36 В у великов). Без преобразований заливается DC в буфер и из него сливается 420 VDC с контролем выходной мощности.
Утром ехал на работу,проезжаю мимо АЗС. Ее всю разобрали,даже плитку-асфальт содрали и пригнали бульдозеры. Простая смена собственника? Только новые бухты толстенных силовых кабелей,которые будут монтировать на ней,навели на перестройку мелкой АЗС в мощную е-заправку+бенз.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#92706Повідомлення 24 жовт 2019, 14:50 
Не в мережі

Звідки: Minsk, Great Litva
Дякував (ла) 130 Подякували 200
Это может работать с солнечными панелями, в отзывах на эти повышайки люди пишут, что используют с панелями. Про програмный чип с МППТ я вообще ничего не писал. Это скорее PWM, но с возможностью установления минимального напряжения при котором преобразователь включается-отключается.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#92736Повідомлення 25 жовт 2019, 10:49 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Вкл/выкл по нижнему напряжению отлично подходит для перелива из аккума в аккум. Чтобы донор не сдох) Я в свое время скупил все модели китайпрома на эту тему. С солнечными панелями они кратковременно могут работать,а вы стоите рядом начеку с отверткой. При нехватке входной мощности эти платки падают в штопор. Отверткой выкручиваете регулировку тока на минимум,чтобы он из штопора вышел. Снова накручиваете значение выходного тока. И так при малейшем изменении освещенности. Бесконечно. Нравится такое?
Люди пишут... Я всех собак съел на этой теме,потратил за несколько лет впустую полкило зеленых денег,и все потом улетело в мусор. Остались модули живые только для перекачки вверх/вниз аккум-аккум,когда напрямую нельзя. Они не выносят резкой дестабилизации на входе!
Китайцы на всех лотах честными буквами пишут" CONSTANT CURRENT, CONSTANT VOLTAGE" Это ключевое условие входа в модуль,и только при этих условиях входа, получаем стабильный выход. А мы же понимаем.... это так,что устраиваем беспредел по входу и сильно потом печалькой плачем)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#92756Повідомлення 25 жовт 2019, 19:11 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Жмеринка
Дякував (ла) 126 Подякували 627
Мій електротранспорт: Пежо 205
Den Tumanov писав(ла):
... Я всех собак съел на этой теме,потратил за несколько лет впустую полкило зеленых денег,и все потом улетело в мусор. Остались модули живые только для перекачки вверх/вниз аккум-аккум,когда напрямую нельзя.

Этот работает от СБ на АКБ :ja: https://ru.aliexpress.com/item/32950498 ... 6c507f4594

_________________
Пробіг на Эл-Пежо 30 000км
Пробіг на єл-FAW 6371 45 000км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#92772Повідомлення 26 жовт 2019, 08:54 
Творець електромобіля
Не в мережі

Звідки: Одесса
Дякував (ла) 241 Подякували 117
Мій електротранспорт: Пежо Боксер
Хочу електротранспорт: уже имею
Goga65 писав(ла):
Den Tumanov писав(ла):
... Я всех собак съел на этой теме,потратил за несколько лет впустую полкило зеленых денег,и все потом улетело в мусор. Остались модули живые только для перекачки вверх/вниз аккум-аккум,когда напрямую нельзя.

Этот работает от СБ на АКБ :ja: https://ru.aliexpress.com/item/32950498 ... 6c507f4594

По отзывам - да. Но там точка выставляется вручную. Это скорее пребразователь, чем контроллер. Даже скорее некий микс одного с другим. обзоров в нете полно.

_________________
не говорите, что мне делать - я не скажу куда вам идти


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#92850Повідомлення 28 жовт 2019, 13:06 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Goga65 писав(ла):
Den Tumanov писав(ла):
... Я всех собак съел на этой теме,потратил за несколько лет впустую полкило зеленых денег,и все потом улетело в мусор. Остались модули живые только для перекачки вверх/вниз аккум-аккум,когда напрямую нельзя.

Этот работает от СБ на АКБ :ja: https://ru.aliexpress.com/item/32950498 ... 6c507f4594

Чуть не купил такой. Это как раз примитивный МППТ контроллер для солнечных панелей. Точка мощности панели и выходное вбивается вручную. Он постоянно елозит +/- 1 Вольт вокруг точки,которая выставлена. И не важно,истинная она или нет. То есть,если вы неправильно ее установили - то это не его проблема. Определить ТММ путем измерения он не может,у китайцев беда с недорогими микропроцессорами такого типа. Работает только вверх с 12 В панелей до 24/36/48/64/72 В.
Есть две болячки у него,из-за которых не купил.
1. Он болен склерозом. Ваши настройки заряда запоминаются в ячейке памяти. День он ими руководствуется. Стемнело,он полностью обесточивается (именно так,он не питается от АКБ,как абсолютное большинство контроллеров!) и наутро он не знает в какой именно ячейке энергонезависимой памяти ваши вчерашние настройки. Почему так сделано? Он не может автоматически распознать тип АКБ,которую будет заряжать. Китайцы изначально заложили в него,что заряжать можно любые типы АКБ,разной химии + свинец+разные сборки. И какая из них будет утром поставлена на заряд неизвестно. Поэтому ритуал каждый день - находите вручную свои последние настройки АКБ в его памяти и активируете. Удобно так делать каждое утро?
2. Противный звук фена,который достает владельца и работает всегда,без мозга. Это лечится выдиранием фена и отводом на внешний радиатор.
Ну и еще,10 А и 80 В вход с панелей - его потолок. То есть,можете играться со входным так,чтобы оно было заведомо НИЖЕ АКБ,при этом ток входа меньше 10А. Например,у вас есть 2 шт. панели на номинал 24 В. Холостой ход такой панели под 40 В. Если соединить их в параллель на 40 В, то зарядить аккум на 36 В не выйдет,только 48 В и выше. Вам нужны панели на 12 В чтобы заряжать 24/36 В аккумы. А 24 В панели уже не подходят для этого.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#92865Повідомлення 28 жовт 2019, 19:32 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Мукачево
Дякував (ла) 65 Подякували 5
Мій електротранспорт: БМС ))
Хочу електротранспорт: электровел, электросамокат, прицеп-толкач к ним
у китайцев микроконтроллеров, как воробьёв, с толковыми кодерами у них напряг.

_________________
73 !


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 143 ]              На сторінку Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 9


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group