Поточний час: 23 квіт 2024, 10:38

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 736 ]  На сторінку Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 50  Наступ.
Автор Повідомлення
#92988Повідомлення 31 жовт 2019, 10:05 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
На какой стадии проект? Хотелось бы время от времени видеть что наработано, так как читать 18 страниц, где часть топиков просто болтовня не все будут.
Мне любопытно, возможно в других странах уже есть наработки по этому вопросу и нам стоит просто тупо скопировать, немного скорректировав под наши реалии.
Что скажет уважаемый Stalker_W ?

_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#92996Повідомлення 31 жовт 2019, 13:46 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Работа идет. Очень сложно среди автомобилистов продвигать ЗП о персональном транспорте. Люди работают там где есть материальный интерес. Вчера было На заседаниях рабочей группы, общий ЗП уже разделили минимум на три отдельных. Инфраструктура, Электромобильность, Выробныцтво и т д. Законопроект о персональном транспорте, пока не рассматривался, по причине отсутствия заинтересованых. Нужна группа людей которая с этим будет работать.
Скопировать можно и в принципе вероятно так и будет. в Европе уже приняли соответствующий закон. но думаю здешним он непонравится )) 25км в Час до 250 Вт или проходи сертификацию и т д... )) Шансов подогнать под привычные "нормы", практически нет.

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#92998Повідомлення 31 жовт 2019, 14:23 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
Да уж. Ничего хорошего я и не ожидал. Может митинг устроить во время рассмотрения ЗП? )

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#92999Повідомлення 31 жовт 2019, 15:14 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
zloitapok писав(ла):
Да уж. Ничего хорошего я и не ожидал. Может митинг устроить во время рассмотрения ЗП? )

Хорошее предложение.
Я не против регистрации и т.п. но учитывая сертификацию, которая стоит 2-4 тыс, не каждый это осилит. Я уже не говорю, что пепелац надо будет отвезти из захолустья в Киев и назад. Это еще пара тыс. + сама регистрация.
Если не будет какой то упрощенной формы для уже купленных мопедов, будет очередной грабеж законопослушных граждан.

_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Востаннє редагувалось horobey 31 жовт 2019, 15:45, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#93000Повідомлення 31 жовт 2019, 15:43 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Может,добровольно-уведомительная электронная регистрация удаленно. В типовой форме указать номер рамы,серийный номер двигателя ,тип мотора,мощность,тип и емкость батареи,фотографию его и себя. Оплатить картой регистрацию,пластиковую карточку получить по почте. Полиция будет знать кому и куда отправлять письма счастья,если ДТП или попал на камеры видеофиксации,злобно напрушая ПДД и скоростной режим.
П.С. Сегодня стою задумчиво на остановке,жду пока моя маршрутка дотолкается в обычном утреннем заторе. И тут на тротуар заезжает мотоцикл и протискивается между пешеходами. Так он и дальше поехал. Ладно я,сам езжу по тротуарам на велике,но мотоцикл имеет большую массу и ограниченную маневренность,зацепить серьезно пешехода очень легко.
Если бы он попал так на камеру - моментально получил бы штраф 2500 (100 долл) чтобы знал,чем рискует.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#93006Повідомлення 31 жовт 2019, 16:47 
Власник електрояхти, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Львів
Дякував (ла) 530 Подякували 412
Мій електротранспорт: зараз немає
Хочу електротранспорт: будую вітрильну яхту з електромотором
Den Tumanov писав(ла):
серийный номер двигателя

... которого нет...

_________________
Блог про пригоди під вітрилами http://www.dnevki.net


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#93048Повідомлення 01 лист 2019, 12:50 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Как нет? На корпусе должен быть выгравирован. Китайцы себя не обманут на количестве произведенной продукции,на внутренней части он может находиться.


Востаннє редагувалось Den Tumanov 01 лист 2019, 13:00, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#93049Повідомлення 01 лист 2019, 12:58 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
И дальше как евробяхами. Срок легализации электроколесной техники до какой-то даты. После полиция будет выборочно останавливать для проверки постановки на учет. Просрочка или не поставлен - оплати штраф. Сетевые магазины,которые торгуют такой техникой при покупке сразу его регистрируют на владельца.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#93050Повідомлення 01 лист 2019, 15:02 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
с продаваемыми в белую все сильно проще. любая продукция подлежит сертификации и там организовать постановку на учет очень просто.
как с самодельными быть неясно. и с мощностью номинальной выше 250 Вт. и с серыми. серых недолжно быть априори с позиции таможни.

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#93052Повідомлення 01 лист 2019, 15:53 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Еще, касательно Рабочей Группы Выробництво"
Приглашаем попрежнему всех желающих чтото производить. Деления на стартапы вероятно не будет, тоже некому и нет стартапов.
Но реально пробивает мозг, когда общаешся с "монстрами" типа Богдан Еврокар и т д. Категории мышления совершенно разные, 200млн завод, 40тыс машин в год, меньше нет смысла и т д.
Наши маленькие хотелки называют сказками ))
Так что в целом присоединяйтесь, может от этого бурления, какаято пена и мелким достанется.

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#93109Повідомлення 02 лист 2019, 20:03 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
В мережі

Звідки: Суми
Дякував (ла) 251 Подякували 194
Мій електротранспорт: Leopard 3000W.
SRMotor писав(ла):
с продаваемыми в белую все сильно проще. любая продукция подлежит сертификации и там организовать постановку на учет очень просто.
как с самодельными быть неясно. и с мощностью номинальной выше 250 Вт. и с серыми. серых недолжно быть априори с позиции таможни.


С новыми я думаю проблем будет меньше. При покупке можно получить то что надо для регистрации. Волнует вопрос как со старыми, давно купленными. К примеру, мой прошел таможню в 2017 году, но доков никаких нет, если и был чек он давно выгорел. Не говорю уже о сертификате соответствия с его ограниченным сроком действия.
И таких как у меня ...., да практически все что есть в стране.

_________________
Цю штуку я завжди беру в подорожі


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#93164Повідомлення 04 лист 2019, 03:12 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 27 Подякували 127
Мій електротранспорт: электробайк
...как по мне, если закон новый, то и должен распространяться на всё новое. А то, что уже есть и было ДО него , пусть идет по какой- то особой, упрощённой схеме.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#93180Повідомлення 04 лист 2019, 13:03 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Да, можно било бы сделать как со скутерами, первое время регистрировать без каких либо документов, и даже самоделки, главное что бы не противоречило ПДД. И опять же, повторюсь, хотелось бы упрощённую регистрацию и по месту,в райотделе например. Не все электроскутера могут проехать 40- 50км без подзарядки.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#93182Повідомлення 04 лист 2019, 13:50 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Что,так сложно создать сайт для удаленной регистрации через интернет? Почему купить можно все что угодно на Али,без отрыва от дивана?
Карточку пластиковую с указанными данными и фото вышлет департамент полиции по Новой почте. Это разве не реально? Самоделка на фото,сваренная из забора и швеллеров. Ну и что. Если самоделка совсем зашкварная,на мыло придет отказ с требованием привести ее ТТХ к нормативам велика,скутера,самоката и прочего. Привел в соответсвие,приложил фото,отправил. Ждешь свой техпаспорт. Данные мотора,контроллера и батареи можно внести в техпаспорт с персональными данными владельца. Вся инфа вбивается в БД дорожной полиции. Ехать никуда не надо.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#93279Повідомлення 06 лист 2019, 14:30 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Пока что-то сдвинулось только в РФ. Минтранс внес поправки в ПДД. Моноколеса,самокаты,ролики,коньки,доски,велосипеды с мотором и без - теперь не пешеходы а новый термин "СИМ"(средство индивидуальной мобильности).
Из главных изменений,приоритет у пешеходов всегда и везде на тротуаре. Лимит 20 км/ч. Никаких новых велодорожек! Дорого. Ничего не известно про езду по дорогам для автомобилей. Все СИМ теперь ездят по тротуарам. Как разруливается ДТП пешеход-СИМ не ясно. Наверно по КОАПП. Админка,ехал-ехал,зацепил. Мелкое хулиганство)))
Тяжелые байки-самоделки до 20 кВт как там прописаны не знаю. Кто знает точнее,отпишитесь.
В Украине репу долго чесать не будут,к новому сезону обязательно примут тоже закон или поправки ПДД. И очень вероятно,что это будет микс из французских и российских проектов.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 736 ]              На сторінку Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 50  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 7


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group