Поточний час: 29 бер 2024, 13:37

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 122 ]  На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Ева-3 Ni-Cd (Stalker_W)
#93532Повідомлення 10 лист 2019, 12:06 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
В самой программе настройки нет блокировок - вы можете поставить любое значение нижнего напряжения. А вот контроллер слишком нижние значения будет игнорировать. Ниже 82В обычно он уже не едет. Но у них бывают разброс 3-4 вольта.

P.S. Ева продана.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Ева-3 Ni-Cd (Stalker_W)
#93539Повідомлення 10 лист 2019, 16:23 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: м.Дубно, Рівненська обл.
Дякував (ла) 87 Подякували 9
Мій електротранспорт: evA 3 і якийсь єлектроскутер без назви 500вт. 36в.
А можна вобще отключить нижнее напряжение отсечки? Чтоб ехал автомобиль на пределе, чтоб дотянуть можно было до розетки... У меня скутер едет пока может батарея... Такое редко бывает, но иногда не рассчитаешь и доползаешь до зарядки...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Ева-3 Ni-Cd (Stalker_W)
#93544Повідомлення 10 лист 2019, 18:46 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6736 Подякували 2481
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Угу, можно. Только ко мне больше не приезжайте, чтоб я раздутые аккумуляторы болгаркой из ящика доставал.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Ева-3 Ni-Cd (Stalker_W)
#93569Повідомлення 11 лист 2019, 18:33 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: м.Дубно, Рівненська обл.
Дякував (ла) 87 Подякували 9
Мій електротранспорт: evA 3 і якийсь єлектроскутер без назви 500вт. 36в.
Что аккумулятор вздуется от разряда? Никто же его разряженым замерзать не оставит, просто доехать. У меня когда уже мопед не едет вобще аккумуляторы в ноль не садятся, максимум до 2.2 вольта. Это же единичный случай может быть, а может и не быть ни разу... Но когда выбивает контактор на машине, а на аккумуляторах еще все 12 вольт и просадка напряжения еще не критичная то как то не хорошо. Свинец спокойно переносит разряд до 10,5 вольта и даже ниже но машина уже не едет так отключился контактор контактор. Причем тяга то еще как бы нормальная и ехать еще можно спокойно, а уже сработала защита Может подскажите как отключить нижний предел?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Ева-3 Ni-Cd (Stalker_W)
#93576Повідомлення 11 лист 2019, 21:08 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Возможность безнаказанно разряжать ниже нормы сильно зависит от химии LiOn. Но даже если ячейки от этого не вздуваются, то так ли важно иметь возможность проехать лишние 300 метров? :motz:

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Ева-3 Ni-Cd (Stalker_W)
#93584Повідомлення 11 лист 2019, 22:12 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: м.Дубно, Рівненська обл.
Дякував (ла) 87 Подякували 9
Мій електротранспорт: evA 3 і якийсь єлектроскутер без назви 500вт. 36в.
Ну я не в курсе дела, как поведет себя машина и на сколько хватит доползти, но по мопеду мне когда то удалось доехать целый км или больше с небольшими остановками. Именно этого расстояния обычно не хватает до розетки или зарядного у меня. То не дозарядил, то не правильно ехал, то дождь, то встречный ветер то температура виной... Все равно на новых аккумуляторах не езжу, все б\у и все под расчет. Пенсионер, денег не хватает, так что опцию мне эту нижнюю надо отключить как то? Подскажите....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Ева-3 Ni-Cd (Stalker_W)
#93586Повідомлення 11 лист 2019, 22:56 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Километр доехать - это на литии, или на свинце?
Если на свинце - то поверю, на литии - нет.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Ева-3 Ni-Cd (Stalker_W)
#93614Повідомлення 12 лист 2019, 15:31 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: м.Дубно, Рівненська обл.
Дякував (ла) 87 Подякували 9
Мій електротранспорт: evA 3 і якийсь єлектроскутер без назви 500вт. 36в.
А почему на литии не возможно? Если защита срабатывает на 2,5 вольтах, а ехать еще можно на 2 вольтах. Нет отсечки по нижнему напряжению то и ползти можна на небольших токах следя за просадкой. Выбрать ровный маршрут и доехать без помощи посторонней. Я доезжал км приблизительно один раз и раз поближе на литии с остановками. Батарея набирала силу при отстое.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Ева-3 Ni-Cd (Stalker_W)
#93629Повідомлення 12 лист 2019, 19:05 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Какая защита? На чём?в аккумах нет защиты, на некоторых и ниже трёх вольт уже ни чего нету. Вы видать чуть не понимаете что такое ёмкость аккумулятора? Напряжение может быть и 3.2в, а аккум пустой и тока нет. А уж литий пару раз посадите ниже уровня и ячейку можно выкинуть.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Ева-3 Ni-Cd (Stalker_W)
#93658Повідомлення 12 лист 2019, 21:53 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: м.Дубно, Рівненська обл.
Дякував (ла) 87 Подякували 9
Мій електротранспорт: evA 3 і якийсь єлектроскутер без назви 500вт. 36в.
Как пустой при 3.2в? Я ж не говорю что что емкость в аккумуляторе маленькая... Нормальная или нет по сравнению с новым и с мануалом это конечно не то, но скажем так себе... Я же вижу просадку напряжения и могу с большой увереностью сказать что там с оставшейся емкостью... или вы по другому это видете? А електронную сигарету я уже пол года курю и аккумуляторы в ноль садяться вобще каждый день и пока парят без изменений....


Востаннє редагувалось Жарконя 12 лист 2019, 22:19, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Ева-3 Ni-Cd (Stalker_W)
#93662Повідомлення 12 лист 2019, 22:13 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Не 3,2В, а 3,5В, если это "химия" Лифа. Ниже 3,5В они уже совсем не тяговые, и даже если ехать можно, то совсем медленно и не далеко.

Но, что очень важно, нет универсальных советов - все зависит от конкретной "химии" лития. И то, что для одной хорошо, для другой совсем плохо. И наоборот. Например, у Yuasa ячеек в конце разряда Ro наоборот - улучшается, и ехать можно бодро вплоть до полного (рекомендованного) разряда. Но уж если заряд закончился, то и 100 метров лишних не проедете. Это вам не СКА, где подождал - и насосалось... :lol:

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Ева-3 Ni-Cd (Stalker_W)
#93666Повідомлення 12 лист 2019, 22:24 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: м.Дубно, Рівненська обл.
Дякував (ла) 87 Подякували 9
Мій електротранспорт: evA 3 і якийсь єлектроскутер без назви 500вт. 36в.
Так я ж не спорю, я просто спрашиваю... Может и не правильно отключить защиту от переразряда, но мне это как то больше подходит чем стать на перекрестке наглухо....


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Ева-3 Ni-Cd (Stalker_W)
#93669Повідомлення 12 лист 2019, 22:34 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Я 3.2в привёл в пример, потому как товарищ считает, что если есть напряжение то есть и ток. У меня на "монстрах" 37а.ч при 3в на ячейке уже ни куда не уедиш, а сын сегодня прозявил с зарядкой своего вела и разрядил "длинные шоколадки" 28а.ч. от Сергея Lu4 до полной остановки. Я думал гаплык ячейкам ( батка без бмс),дома померял, на ячейках от 2.84в до 2.86в. Поставил на зарядку, дозарядил до 3.75 и выключил. Ну а по поводу 18650 в электронных цыгарках я не знаю, мои батки на пальчиках все с бмс и разряжать их в ноль ни когда не пробовал.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Ева-3 Ni-Cd (Stalker_W)
#93670Повідомлення 12 лист 2019, 22:42 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Жарконя писав(ла):
Так я ж не спорю, я просто спрашиваю... Может и не правильно отключить защиту от переразряда, но мне это как то больше подходит чем стать на перекрестке наглухо....

Вот читаю ваш пост и вспоминаю себя в молодости, вечно экономил на заправке запорожца и часто вставал с пустым баком. А отец тогда чертей вставлял и говорил, что у него в ижаке всегда бак залитый под верх. Так я к чему, вы пишите что пенсионер, а разсуждения как вроде вам двадцать.Пользование электротранспортом предполагает расчет маршрута и времени движения. Если вам постояно не хватает доехать, либо добавляйте батарею, либо переседайте на двс.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Ева-3 Ni-Cd (Stalker_W)
#93671Повідомлення 12 лист 2019, 22:54 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: м.Дубно, Рівненська обл.
Дякував (ла) 87 Подякували 9
Мій електротранспорт: evA 3 і якийсь єлектроскутер без назви 500вт. 36в.
Та все я считаю и рассчитываю и с большим запасом... Но это когда уже знаешь свою технику то пролететь почти не возможно... Но... все таки случай может иметь место даже у опытного... А тут машина, которая отключает контактор и все... Там еще ехать и ехать можно и тяга есть, а "низя" бо батарея сломается? Там батарея стоит уже не новая и конченная почти то почему ее не "изнасиловать" перед сдачей в металолом?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 122 ]              На сторінку Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 6


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group