Поточний час: 28 бер 2024, 13:43

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 59 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.
Автор Повідомлення
#95993Повідомлення 28 груд 2019, 17:35 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: dnepr
Дякував (ла) 9 Подякували 7
Микроватт писав(ла):
Да, ампераж это вам не вольтаж.
Похоже, с похмеляжа дворник путаж сторонажу крутажа резюка в девайсе исделал.
Не ломали бы вы , малята, дорогие игрушки. Работает - и хорошо, научитесь пользоваться. Не надо "улучшать"

Уже поломал=( пооткручивал два резистора в центре на максимум и чего то она уже не работает.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95996Повідомлення 28 груд 2019, 21:01 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
danilych1 писав(ла):
Микроватт писав(ла):
Не ломали бы вы , малята, дорогие игрушки. Не надо "улучшать"

Уже поломал=( пооткручивал два резистора в центре на максимум и чего то она уже не работает.

Эх, самодельщики, почему как только судьба подарит вам часы с кукушкой, нужно немедленно заставить ее кукарекать.
Научить кукарекать не получается, но часы ломаются гарантировано. Бородатые детишки.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#96046Повідомлення 30 груд 2019, 00:03 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: dnepr
Дякував (ла) 9 Подякували 7
Микроватт писав(ла):
danilych1 писав(ла):
Микроватт писав(ла):
Не ломали бы вы , малята, дорогие игрушки. Не надо "улучшать"

Уже поломал=( пооткручивал два резистора в центре на максимум и чего то она уже не работает.

Эх, самодельщики, почему как только судьба подарит вам часы с кукушкой, нужно немедленно заставить ее кукарекать.
Научить кукарекать не получается, но часы ломаются гарантировано. Бородатые детишки.

Меня не устроил зарядный ток,зарядка отдавала максимум 2 ампера,поэтому и полез,китайцу написал,а он не бэ ни мэ,ответил я только пладавец,
а вот видео которое посмотрел с пожожим зарядным https://www.youtube.com/watch?v=3PqxWvYzo2c
снова разобрал и похоже сгорели транзисторы с одной стороны,так как с другой греются при подключении к 220в.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#96049Повідомлення 30 груд 2019, 02:40 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
Я только изучал электронику более 10 лет. Большой стаж работы конструктором ответственной электроники. Когда из другой отрасли переключился на источники питания пошли они далеко не сразу. На сегодня у меня опыт производства тысяч источников.
И весь мой опыт говорит, что пока досконально не знаешь прибор, не можешь с уверенностью сказать зачем там каждая деталь и как она должна работать - не надо влезать в чужие схемы!
Без четкого понимания принципов работы, без соответствующего оборудования и измерительных приборов.
Вы же абсолютно ничего в электронике не понимаете. Даже отдаленно не представляете как оно работает. А это не планетарный редуктор, где видны все шестеренки, осталось только смазать, это требует специальных знаний и подготовки.
Влезать с таким багажом в готовую конструкцию - гарантировано поломать. Жаль, конечно, но ищите штатную зарядку, такую как поломали. И успокойтесь на 2А. А то еще и батарея взорвется после экспериментов с завязанными глазами.
Ну поищите в крайнем случае специалиста, хотя в наше время это очень непросто. А тут вряд ли кто в схемотехнике разбирается дальше просмотра картинок по ютубу от таких же ломателей.
Любой импульсный источник, это источник мощности, а не только тока и напряжения. Если он рассчитан на ток 2А при определенном напряжении, то получить от него ток больше нельзя принципиально. Нужно перематывать моточные, менять кучу компонентов и это уже будет ДРУГОЙ источник. Подстроечные резисторы ставят для тех, кто в них понимает что-то.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#96061Повідомлення 30 груд 2019, 12:58 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Когда клиент притаскивает в телеателье на ремонт раскуроченый телевизор, я всегда задаю вопрос" а вы когда голова болит тоже вскрываете черепушку что бы глянуть чего там да как, или может сразу до врача? Иногда отвечают, так тож голова, а тут може предохранитель какой сгорел. Таким клиентам обычно ремонт обходится дороже, и не потому что так мы хотим, а потому что обычно после "ремонта" клиентом нагоревших запчастей на порядок больше.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#96062Повідомлення 30 груд 2019, 13:22 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: dnepr
Дякував (ла) 9 Подякували 7
Микроватт писав(ла):
Вы же абсолютно ничего в электронике не понимаете. Даже отдаленно не представляете как оно работает.
Влезать с таким багажом в готовую конструкцию - гарантировано поломать. Жаль, конечно, но ищите штатную зарядку, такую как поломали. И успокойтесь на 2А. А то еще и батарея взорвется после экспериментов с завязанными глазами.
Ну поищите в крайнем случае специалиста, хотя в наше время это очень непросто. А тут вряд ли кто в схемотехнике разбирается дальше просмотра картинок по ютубу от таких же ломателей.
Любой импульсный источник, это источник мощности, а не только тока и напряжения. Если он рассчитан на ток 2А при определенном напряжении, то получить от него ток больше нельзя принципиально. Нужно перематывать моточные, менять кучу компонентов и это уже будет ДРУГОЙ источник. Подстроечные резисторы ставят для тех, кто в них понимает что-то.

Ну вы жёсткий),в электронике я конечно не спец,но друзья просят именно меня починить технику),ошибок не совершает тот кто ничего не делает,батареи не взорвутся так как они с бмсками,зарядка у меня есть+ещё одну заказал по ссылке выше на 5ампер,тоже протестирую когда приедет.А вы ремонтом не занимаетесь?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#96072Повідомлення 30 груд 2019, 21:46 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Poltava
Дякував (ла) 40 Подякували 122
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt
Інколи не має сенсу купляти більш потужну зарядку для батареї. Закон Ома - щоб отримати більший струм потрібно збільшити напругу , або зменшити опір . В випадку з батареею потрібно збільшувати напругу, але так як батка літій , то тут все не так просто
Якщо під час зарядки макс струм 3 А , то 5 амперну можна прикупити , але чи варто.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#96073Повідомлення 30 груд 2019, 21:59 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 562 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
Зависит от типа элементом у меня на бостонах, у них указан чарж 0.7с, заряжаю сборку 13с2п током 5ампер, полёт нормальный температура в районе 30гр, если полностью разрядить батку.

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#96080Повідомлення 31 груд 2019, 01:28 
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 115 Подякували 193
Мій електротранспорт: -
Хочу електротранспорт: -
IoN1 писав(ла):
Інколи не має сенсу купляти більш потужну зарядку для батареї. Закон Ома - щоб отримати більший струм потрібно збільшити напругу , або зменшити опір . .

Ага, про закон Ома для участка цепи где-то что-то слышали, а про мощность источника еще нет.
Не влезайте туда, где ничего не понимаете! Сохранит деньги и время.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#96096Повідомлення 31 груд 2019, 12:22 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Poltava
Дякував (ла) 40 Подякували 122
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt
Микроватт писав(ла):
IoN1 писав(ла):
Інколи не має сенсу купляти більш потужну зарядку для батареї. Закон Ома - щоб отримати більший струм потрібно збільшити напругу , або зменшити опір . .

Ага, про закон Ома для участка цепи где-то что-то слышали, а про мощность источника еще нет.
Не влезайте туда, где ничего не понимаете! Сохранит деньги и время.

:( нібито нікого не образив, а вже отримав. Освіта в мене гарна, теоритичного і практичного досвіду вистачає, принаймі телевізори ремонтую без возвратів.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#96103Повідомлення 31 груд 2019, 13:42 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
IoN1 писав(ла):
...Закон Ома - щоб отримати більший струм потрібно збільшити напругу , або зменшити опір . В випадку з батареею потрібно збільшувати напругу...

Не надо путать заряд аккумулятора с питанием утюга. :motz: Это очень даже не безопасно...

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#96274Повідомлення 02 січ 2020, 22:03 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: dnepr
Дякував (ла) 9 Подякували 7
В общем повысил Амперы).
Да так афигенно) начала заряжать,через минуту после подключения зарядное потухло,скорее всего открутил на максимум и из за этого всё погорело, разобрал,нашёл что там стрельнуло.Теперь буду нести в ремонт,если не дорого будет стоит починить.


Додаткові файли:
photo_2020-01-02_21-10-27.jpg
photo_2020-01-02_21-10-27.jpg [ 180.49 КБ | Переглядів: 5843 ]
photo_2020-01-02_21-10-26.jpg
photo_2020-01-02_21-10-26.jpg [ 134.08 КБ | Переглядів: 5843 ]
photo_2020-01-02_21-10-26 (2).jpg
photo_2020-01-02_21-10-26 (2).jpg [ 137.27 КБ | Переглядів: 5843 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#96275Повідомлення 02 січ 2020, 22:10 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: dnepr
Дякував (ла) 9 Подякували 7
Kapral88 писав(ла):
danilych Вы серьёзно??? Да олх завален зарядными от 450гр. Я несколько раз покупал у этого продавца, цены нормальные и зарядные выдают заявленный ток. https://www.olx.ua/obyavlenie/zaryadnoe ... FMxjM.html

Заказал,ща затестим),посмотрю насколько реально пишут китайцы,но уже увидел что сечение кабелей dc в этой пластиковой 5ти Амперной меньше чем в той Алюминиевой 4амперной,Зато куллер тише работает.


Додаткові файли:
Коментарій до файлу: 36в 5Ампер
photo_2020-01-02_21-55-49.jpg
photo_2020-01-02_21-55-49.jpg [ 62.88 КБ | Переглядів: 5841 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#96277Повідомлення 02 січ 2020, 22:26 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Я тестил, на зарядном 36в у меня вышло около 4.8а, а на 48вольтовом 5.1а. Меня это устроило.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#96279Повідомлення 02 січ 2020, 22:37 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
А по поводу ремонта вашего зарядного, поверьте, вас "пошлют". Я выше писал, но до вас видать не "дошло". В мастерских не любят "умников" которые сразу пытаются "поремонтировать", а потом несут в мастерскую. Да и нагорело у вас там видать не плохо, а схему ,скорее всего, китайцы "забыли" выложить в доступ.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 59 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 19


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
cron
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group