Поточний час: 29 бер 2024, 06:58

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 149 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Fiat 500e
#86513Повідомлення 10 лип 2019, 20:33 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Чем ошибки читали? Там еще текст был?
Как бы на зарядку ругается, не факт, что правда (компьютеры иногда "шутят").
И, возможно, с батареей проблемы, БМС что о ячейках рассказывает?

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Fiat 500e
#88452Повідомлення 14 серп 2019, 15:05 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: между морем и степью
Дякував (ла) 43 Подякували 111
Мій електротранспорт: Hyundai KONик
Хочу електротранспорт: Новую батарейку на Fiat 500E
Ага. Нашёл.

Официальный порядок отключения батарей. Вот в этом документе:

https://www.nfpa.org/-/media/Files/Trai ... ashx?la=en ("Fiat 500e First Responders Guide")

на странице 23:

Цитата:
Procedures - Disable 12 V and High Voltage (HV)

To disable utility power to the vehicle do step 1. To disable 12 V power from the Vehicle Systems and
to disable HV Battery power external from the HV Battery complete steps 2 AND 3. Step 4 is an
option and only disables HV Battery power external of the HV Battery. Step 5 allows the charge on
HV capacitors to be discharged.

The following steps must be completed in numeric order:

1. Unplug the EVSE Recharge Coupler from the Vehicle Charge Receptacle, this will stop the AC
power transfer to the vehicle. Press the Recharge Coupler button and pull to remove or turn off
power to the EVSE.

2. Turn off and remove Ignition Key, this will start the process of disabling 12 V and HV power.

3. Physically cut the 12 V power from the vehicle, this will disable 12 V and HV power external of the
HV Battery. Remove a segment of each cable attached to the 12 V battery negative terminal.
Followed by removal of a segment of each cable attached to the 12 V battery positive terminal.
Cut the negative cables then the positive cables.

4. (Optional) Remove the Service Disconnect from under the second row seat. This will only disable
HV external of the HV Battery System.

5. Wait 5 minutes to allow HV capacitors external of the HV Battery to discharge before addressing a
damaged vehicle.


Додаткові файли:
Коментарій до файлу: Порядок отключения
F500e_Disconnects.PNG
F500e_Disconnects.PNG [ 89.73 КБ | Переглядів: 16138 ]

_________________
Gray©at.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Fiat 500e
#88782Повідомлення 19 серп 2019, 08:32 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: между морем и степью
Дякував (ла) 43 Подякували 111
Мій електротранспорт: Hyundai KONик
Хочу електротранспорт: Новую батарейку на Fiat 500E
Потихоньку разбираюсь с блоком управления "кузова": свет, фары, стеклоподъёмники, центрозамок...

Пока удалось сделать "честную обманку" для драйверов ламп: http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=70918 .

Вот тут мужик (из Москвы ;-) ) описывает установку и подключение AlfaOBD: https://www.fiat500owners.com/threads/2 ... st-1230377 .

_________________
Gray©at.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Fiat 500e
#89128Повідомлення 26 серп 2019, 11:42 
Не в мережі

Звідки: Миргород
Дякував (ла) 2 Подякували 1
Мій електротранспорт: Эл.вело
Хочу електротранспорт: Фіат 500е
Лодочник писав(ла):
Покупали уже пригнанную....в Киеве....2015 год........как по мне машинка маловата, привык к большим и высоким, но то как она едет, это ракета. Дорогу держит отлично, но жестковата, да и клиренс не большой....купили вставки, поднимем на 2 см. и все будет хорошо...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как клиренс увеличили, что за вставки, где покупали, сколько стоят, и главное, как результат? Кто резину повыше ставил? Какой размер, производитель и главное результат?Спасибо за ответы всем небайдужим! С уваж.Виталий.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Fiat 500e
#93985Повідомлення 18 лист 2019, 08:55 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: между морем и степью
Дякував (ла) 43 Подякували 111
Мій електротранспорт: Hyundai KONик
Хочу електротранспорт: Новую батарейку на Fiat 500E
Удалось поставить карту Европы на встроенный навигатор в Uconnect:

Карта Европы на Uconnect-е в Fiat 500E

По "штатной" процедуре: USB-флешку отформатировал (FAT32), вставил в Uconnect, в меню TomTom-а сделал "Prepare flash drive" -- на диск записались идентификаторы и текущий статус прошивки.

Затем на компе поставил "TomTom Home", завёл себе аккаунт. Почему-то страна получилась Ирландия, Украины там в выборе нет и поменять потом невозможно. Ну неважно. Вставил подготовленную флешку, она распозналась как ' Uconnect 5" ', предложила обновить. Тут я что-то напутал, и "удалил" карту Америки. Судя по всему, это потом привело к проблемам на самом устройстве.

Дальше оно мне предложило купить карту Европы. Причём, именно всей Европы, за 60 евро! Как я понял, те варианты карт "по частям" с нашим устройством не совместимы.

С оплатой получился какой-то затык. Когда я пытался оплатить из приложения, вываливалась какая-то "ошибка сервера". Если зайти на сайт TomTom и войти в свой аккаунт, то там оплатить тоже можно, но что-то у меня не получалось. Уже не помню какими путями, но в конце концов я убедил TomTom принять мою Приватовскую карточку, и всё купилось!

Дальше, нужно в приложении "TomTom Home" эту карту загрузить на диск (полная карта Европы ~5.3 ГБ!), а потом следующим шагом идёт распаковка на флешку. При этом программа "увидит", что в самом TomTom-устройстве памяти недостаточно для полной карты, и предложит закачать только часть -- я, естественно, выбрал "Eastern Europe". Пошёл процесс залива на флешку...

Но у меня эта распаковка вываливалась с ругательствами на файлы "Abarth_Service.fts" и все остальные файлы с расширением .FTS. Ну я тогда забэкапил "C:\Users\{USER}\Documents\TomTom\HOME\Download\complete\map\Europe_-_Eastern_Zone\Europe_East.zip", а в самом исходном архиве удалил с помощью WinRar все *.FTS файлы. Вот тогда процесс "распаковки на флешку" прошёл, и всё закончилось хорошо.

Затем я с этой флешкой пошёл в машину, и со вставленной в USB флешкой "включил" Fiat (первая позиция ключа). TomTom сразу "увидел" диск с обновлениями, сказал "ничего не трогать 30 минут", и пошёл обновлять.

Увы, конкретно в моём случае это не прокатило. В конце выдал "Update failed". Причём, самое интересное, карту Америки он таки стёр! Повторные попытки обновить закончились тем же. Зато я остался с "пустым" устройством -- вообще без карт, зато 7 ГБ свободного места. Видимо, это следствие моих манипуляций с картами на ПК. Или всё таки нужны файлы *.FTS.

Тогда я снова "подготовил флешку" с нуля, и приложением TomTom закинул карту Европы. На этот раз вопроса о "по частям" не было, ведь она целиком входила в освободившуюся память! Плюс, после окончания процесса, я руками достал из забэкапленного Europe_*.zip те самые файлы *.FTS, и положил их в папку '\Europe" на флешку. На всякий случай.

Вот теперь процесс инсталляции на Uconnect прошёл до конца, но длился уже целый час! Зато в конце всё завелось!

Оно, конечно, вышла штука малополезная: сетка улиц очень "грубая", домов нет, названия улиц все транслитом. Но, тем не менее, хотя бы видно куда едешь. Можно найти вручную нужную точку на карте и построить туда маршрут.

Карты у TomTom, как я понимаю, в процессе скачивания/инсталляции привязываются к данному конкретному устройству (через информацию, скинутую на флешку при её "подготовке"). Так что для другого экземпляра придётся всю процедуру повторить заново. И оплатить! :evil:


Додаткові файли:
TomTom_Ukraine_1.jpg
TomTom_Ukraine_1.jpg [ 101.37 КБ | Переглядів: 15873 ]
TomTom_Ukraine_2.jpg
TomTom_Ukraine_2.jpg [ 108.55 КБ | Переглядів: 15873 ]

_________________
Gray©at.
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Fiat 500e
#96780Повідомлення 12 січ 2020, 00:03 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина Луганск => г.Буча
Дякував (ла) 52 Подякували 618
Мій електротранспорт: Nissan Leaf AZE0 40kWh.
Хочу електротранспорт: Model 3
https://youtu.be/v_3KgleCfkM



_________________
Альтернативные Источники Энергии.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Fiat 500e
#98101Повідомлення 02 лют 2020, 07:58 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Kiev Ucraine
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Мій електротранспорт: Fiat 500e
Добрый всем день, имею в распоряжении электричку фиатик, как то резко умал пробег (такое ощущение что просто сдохла какая то 1 банка) - вчера было 150 км дистанция, сегодня резко максимум 120, условия эксплуатации одни и те же, ничего не менялось, температура также!
Как то можно перезагрузить/стартануть батарею?
Поставил ОБДАльфа с машиной сконектился...какие блоки смотреть и какие показатели должны быть?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Fiat 500e
#98516Повідомлення 09 лют 2020, 01:06 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Odesa
Дякував (ла) 0 Подякували 1
Кто и как менял левое зеркало? Поделитесь опытом.. Ощущение, что смотришь в него через "бабушкины очки".. Странно, что ни в одном обзоре на ютубе на этом никто не акцентировал внимание.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Fiat 500e
#98525Повідомлення 09 лют 2020, 09:51 
Власник електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: между морем и степью
Дякував (ла) 43 Подякували 111
Мій електротранспорт: Hyundai KONик
Хочу електротранспорт: Новую батарейку на Fiat 500E
iitya писав(ла):
Кто и как менял левое зеркало? Поделитесь опытом.. Ощущение, что смотришь в него через "бабушкины очки".. Странно, что ни в одном обзоре на ютубе на этом никто не акцентировал внимание.

Ну, по сравнению с многими другими машинами, у Букашки зеркала неплохие... Но вот мне, например, после KIA Soul, где в зеркала реально видно ВСЁ, фиатиковские, конечно, маловаты. Ну ничего, привыкаешь... Тут принцип такой: "Работает -- и не трогай!"

_________________
Gray©at.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Fiat 500e
#98537Повідомлення 09 лют 2020, 12:45 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Odesa
Дякував (ла) 0 Подякували 1
На моем фиате левое зеркало чрезвычайно сильно увеличивает, боюсь не смогу к такому привыкнуть, иногда смотришь в зеркало а там чья-то гигантская фара...получается очень не информативно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Fiat 500e
#101268Повідомлення 16 бер 2020, 15:46 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Киевлянин
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Мій електротранспорт: Fiat 500e Tesla model 3
Зображення

Добрый день, сегодня вот такая ошибка появилась, за пару минут до этого залогал правый поворот, пропускал машину, он тикал как обычно и тут перестал, попробовал ещё раз включить и никакого результата, потом проехал метров 500 и припарковался и загорелась ошибка. Потом Машина постояла и вроде бы эта проблема прошла. Что это может быть?! И напишите в личку кто занимается диагностикой fiat 500e, либо знает где это делают с умом и демократичные цены. Всем, с Уважением!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Fiat 500e
#101276Повідомлення 16 бер 2020, 19:44 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Днищем на люки/бордюры/пеньки не наезжал?

Чтоб узнать кто сбойнул, нужно диагностику компьютерную делать. Могу помочь.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Fiat 500e
#101279Повідомлення 16 бер 2020, 20:10 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Киевлянин
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Мій електротранспорт: Fiat 500e Tesla model 3
Да было дело на днях, черканул, написал Вам в л.с.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Fiat 500e
#101283Повідомлення 16 бер 2020, 21:12 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Скорей всего повредился один из разъемов батареи.

Там защиту нужно делать серьезную, а не пластмассовую. Это больное место 500-го.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Fiat 500e
#102632Повідомлення 08 квіт 2020, 13:17 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1115
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Если вдруг кого интересуют запчасти на 500е, то есть Фиат на разборку.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 149 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 30


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group