Поточний час: 28 бер 2024, 22:45

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 40 ]  На сторінку 1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Максискутер с бензина на электро
#96978Повідомлення 16 січ 2020, 01:40 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Луганск
Дякував (ла) 18 Подякували 29
Мій електротранспорт: Скутер Benlin
Имею колесо QSmotor 60V3000W на 12 дюймов, контроллер к нему и лиферы 20S 72V 50AH.
Очень нравятся максискутеры "диваны на колёсах" типа Suzuki burgman, но по деньгам купить могу только их китайские копии, наподобие Skymoto Bravo 260.
Пошарил по известным барахолкам. Не могу найти вариант, чтобы с хорошим дизайном, целым пластиком, и с убитым движком или вообще без бензинового двигателя и прочего ненужного железа. Вот и думаю, придётся покупать исправный скутер, снимать двигатель, вариатор, прочее, и пытаться продавать отдельно.
Стоит ли с этим связываться? Есть ли спрос на бэу двигатели отдельно? Какой примерно вес будет без движка, то есть рама с пластиком, сиденьем, передней рулевой с колесом? Переднее ветровое стекло сильно ли портит аэродинамику и увеличивает расход?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Максискутер с бензина на электро
#96981Повідомлення 16 січ 2020, 08:08 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 87 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Донора поищите на OLX, но найти можно не сразу, иногда есть хорошие варианты не за дорого. По запчастям, если быстро продать надо не ставить сильно большую цену, а так китайское железо продается хорошо ( есть опыт продаж). Ветровик скорости мешать не будет. С вашими ТХ 100% скорость 60км/ч будет.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Максискутер с бензина на электро
#96989Повідомлення 16 січ 2020, 10:23 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: місто-герой Київ
Дякував (ла) 3 Подякували 35
Мій електротранспорт: Cаморобний електро мотоцикл Ahiles
Хочу електротранспорт: Honda Africa Electro
Я брав нового китайського кросача знімав з нього все що звязане з двс і продавав. Бо шукати донора не те В результаті мотик коштував 42т. Двигун зняли на 5й тисячі і впарили за 6500.
Причому двігло продалося вже через 2 години, покупець зрозумів що все в комплекті - карби вільтр вихлопна катушки і додав ще грошей, головне продавати все разом.
А коли шукали донора то все наскільки вгашене і роздовбане що срака! Іноді краще почекати і придбати нове, це в подальшому зекономить час на відновлення тієї бу-шної роздовбаності.
Місяць вже рию інтернет в пошуках передньої підвіски від ланоса і схиляюсь до тієї ж думки що описана вище.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Максискутер с бензина на электро
#96990Повідомлення 16 січ 2020, 10:51 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 88 Подякували 238
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
Дешевле готовый купить и не мучиться с переделкой.Вам же его еще как то перерегистрировать придется,а раму,точнее задний маятник придется переделывать и не факт что это пропустят.
http://www.e-bike.com.ua/elektrotranspo ... ct_id=2766


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Максискутер с бензина на электро
#96994Повідомлення 16 січ 2020, 11:46 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Луганск
Дякував (ла) 18 Подякували 29
Мій електротранспорт: Скутер Benlin
Новый по ссылке сильно дорогой. Мощность всего 1500 долговременная. На свинце. А у меня уже в руках мотор-колесо + лифер + контроллер.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Максискутер с бензина на электро
#97004Повідомлення 16 січ 2020, 16:34 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
А вы китайцев потеребите, напишите им прямо на завод, есть у них менеджеры весьма отзывчивые и вышлют вам без мотора и аккумычей новый скутер.

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Максискутер с бензина на электро
#97012Повідомлення 16 січ 2020, 19:43 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Луганск
Дякував (ла) 18 Подякували 29
Мій електротранспорт: Скутер Benlin
танго, Вы это серьёзно? Даже если да, ещё момент: доставка такого габаритного груза выйдет в немалую сумму, проще её по месту заложить в покупку, подняв ценовую планку по выбираемым скутерам.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Максискутер с бензина на электро
#97018Повідомлення 16 січ 2020, 23:27 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Как то попадались фирмы завозящие скутеры контейнерами, в ангаре их доводили до толку и продавали. Можно их поискать, там точно лома хватает или под заказ недобитка привезут. Гугл в помощь. Пример



Как это примерно выглядит







Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Максискутер с бензина на электро
#97024Повідомлення 17 січ 2020, 00:26 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Poltava
Дякував (ла) 40 Подякували 122
Мій електротранспорт: Chevrolet Volt
ціни на перевозку габоритного вантажу не маленькі.
Так відправити електровелосипед вагою 30кг укрпоштою 400 грн + 80 грн за наложку, велосипед в нерозібраному виді , найбільша сторона 180 см.
НП нарахувала 750. + 130 обриштовка +150 наложка (?)
Відправка скутера буде ще дорожче, так як вага значно більша. Покупці коли взнають ціну за пересилку то втрачають мову ( скутер 4600 грн і пересилка 1500 ). Тому краще пошукати скутер десь біля себе, заодно можна і оцінити тех стан.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Максискутер с бензина на электро
#97026Повідомлення 17 січ 2020, 00:36 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Київ Україна
Дякував (ла) 406 Подякували 530
Мій електротранспорт: Электровелосипед Заря Силач
Хочу електротранспорт: Tesla
Да, пошти ціни ломлять аж рубашка завертається. Да ще і продавці часто не добросовісні бувають, відправляють не те що обіцяють. Беруть передплату за доставку, а далі як хочеш, хочеш забирай, хочеш відправляй назад за власний рахунок. Найкраще звичайно самому вибрати, але тут з транспортом потрібно підгадати. Або попутка, або власний.
На ОЛХ теж повно https://www.olx.ua/obyavlenie/skutera-m ... a;promoted


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Максискутер с бензина на электро
#97038Повідомлення 17 січ 2020, 11:31 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
В 2020 еще кто-то переделывает бензиновый скутер на электро? Это имеет смысл лишь в том случае, когда стоит в гараже неплохой скутер с убитым ДВС... Во всех остальных случаях лучше купить электроскутер на свинце (можно и без него вообще) и поставить туда литий нужной емкости, места под аккумуляторы вагон.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Максискутер с бензина на электро
#97044Повідомлення 17 січ 2020, 12:49 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Луганск
Дякував (ла) 18 Подякували 29
Мій електротранспорт: Скутер Benlin
1) у меня уже есть недешёвое мотор-колесо и контроллер к нему
2) такого дизайна, как мне нравится, электроскутеры стоят неразумных денег


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Максискутер с бензина на электро
#97045Повідомлення 17 січ 2020, 12:54 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Луганск
Дякував (ла) 18 Подякували 29
Мій електротранспорт: Скутер Benlin
IoN1 писав(ла):
ціни на перевозку габоритного вантажу не маленькі.
Покупці коли взнають ціну за пересилку то втрачають мову ( скутер 4600 грн і пересилка 1500 )

Я нашёл такой, как мне нравится, но аж на Дальнем Востоке, Приморский Край (Россия).
Вот он: https://electrotransport.ru/ussr/index. ... ds;id=1240
Готовый макси-электроскутер, с отличной батареей.
За 160.000 рублей, это примерно 2500$.

Доставка, со слов продавца, российской компанией-перевозчиков, выйдет ко мне примерно 25000 рублей. Это 400$.
Расстояние доставки, конечно, не сравнимо с размерами Украины. Но всё же дико дорого. Так что у нас цены ещё не большие на доставку.

Но отдать 3000$ за привязанный к розетке агрегат, вы меня извините, в моей голове это не укладывается. Практичнее купить китайца и вложить разницу в батарею.
Моё колесо обошлось в 300$, контролер к нему в 150$, китаец макси-скутер можно найти симпатичный и с целым пластиком за 500$. Итого округляем до 1000$. На 2000$ можно набрать лиферов, например, вот этих viewtopic.php?f=113&t=3631#p94801 аж 46 штук. Правда, куда их столько всунуть? :o

Итого запас энергии получится 3.2В*90Ач*46=13кВтч. Это уже серьёзно.


Востаннє редагувалось Капитан Немо 17 січ 2020, 13:08, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Максискутер с бензина на электро
#97046Повідомлення 17 січ 2020, 13:07 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепр, Украина
Дякував (ла) 2 Подякували 7
Мій електротранспорт: Suzuki skywave 10kw
Привет,всем, а особенно топикстартеру.Я тоже давно заморочился по поводу переделки максискутера на электро..До это был опыт на электробайке китаец, копия ninja 300...есть соответствующая тема по апгрейду этого байка на нашем форуме...Когда его разбили( долгая история) решил именно скутер переделать и купил suzuki sky wave 250type m. Мысль такова, зарегистрировать как бензо , а переделать так, чтоб не видно было, для этого я купил golden motor 10квт( хотя попозже я понял, что хватило бы и 5 кВт с водяным охлаждением) поставить его вместо коленвала, полностью убрав вариатор и перейти на зубчатый ремень..Короче, у меня есть все ,литий на 180 а.ч, двигатель 10квт, контроллер apt96600, нужен только теплый гараж и помощник не помешал бы.. :D все детали брал б.у, контроллер и двигатель, скутер тоже..литий только новый..))))а вот цена переделки не маленькая..Но это чисто мое увлечение, поэтому решил сделать в любом случае..хотя цена вопроса уже мне обошлось 5500зеленых...на доноре можно было не мало сэкономить,например Пежо взять,на ОЛХ есть красивый ,не маленький 850зеленых, я свой же купил 2000...Но я конкретно хо ел японца и при этом самый большой..)))))


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Максискутер с бензина на электро
#97047Повідомлення 17 січ 2020, 13:09 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Днепр, Украина
Дякував (ла) 2 Подякували 7
Мій електротранспорт: Suzuki skywave 10kw
Капитан Немо писав(ла):
IoN1 писав(ла):
ціни на перевозку габоритного вантажу не маленькі.
Покупці коли взнають ціну за пересилку то втрачають мову ( скутер 4600 грн і пересилка 1500 )

Я нашёл такой, как мне нравится, но аж на Дальнем Востоке, Приморский Край (Россия).
Вот он: https://electrotransport.ru/ussr/index. ... ds;id=1240
Готовый макси-электроскутер, с отличной батареей.
За 160.000 рублей, это примерно 2500$.

Доставка, со слов продавца, российской компанией-перевозчиков, выйдет ко мне примерно 25000 рублей. Это 400$.
Расстояние доставки, конечно, не сравнимо с размерами Украины. Но всё же дико дорого. Так что у нас цены ещё не большие на доставку.

Но отдать 3000$ за привязанный к розетке агрегат, вы меня извините, в моей голове это не укладывается. Практичнее купить китайца и вложить разницу в батарею.
Моё колесо обошлось в 300$, контролер к нему в 150$, китаец макси-скутер можно найти симпатичный и с целым пластиком за 500$. Итого округляем до 1000$. На 2000$ можно набрать лиферов, например, вот этих viewtopic.php?f=113&t=3631#p94801 аж 46 штук. Правда, куда их столько всунуть? :o

Итого запас энергии получится 3.2В*90Ач*46=13кВтч. Это уже серьёзно.

У нас в цитрусе 79999 грв стоит


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 40 ]              На сторінку 1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group