Поточний час: 27 квіт 2024, 19:57

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 108 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Наступ.
Автор Повідомлення
#97494Повідомлення 23 січ 2020, 09:59 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Харків
Дякував (ла) 8 Подякували 40
Петро чех писав(ла):
Еще раз. Я здесь для того чтобы получить рекомендации и руководство в самостоятельном изготовлении аксиального двигателя


Вы, главное, никаких новых идей здесь не выдвигайте, а просто молча получайте рекомендации, иначе вам грозит, как минимум, ссылка в "Неизвестные Законы Физики", а то и пожизненное лишение свободы в виде бана.
Я вот как-то пытался заикнуться в том числе и про аксиальные двигатели, оскорбив при этом чувства верующих в незыблемость Законов Физики, но в результате был подвергнут всеобщему остракизму и после чего умолк, не солоно хлебавши.
Так что аксакалы правы - не вы тут такой первый, с вопросами будьте поаккуратнее, а самое правильное решение с вашей стороны - это просто молчать и слушать, молчать и слушать... :lol: :lol:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#97497Повідомлення 23 січ 2020, 11:21 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
zilk писав(ла):
ы, главное, никаких новых идей здесь не выдвигайте, а просто молча

все "новые" идеи - это компиляции того что давно изобретено до вас.
В том числе и присневоязычный мотор Дуюнова.
И возникший в NN-ый раз аксиальный двигатель только доказывает это.
Достаточно набрать это слово в поиске.
Даже картинки есть.

download/file.php?id=5924&mode=view

Все их ТТХ элементарно предсказываются в программах моделирования эл двигателей, потому что базируется на Законах Природы ( физики в частности ).
Эти законы изобрели не люди , а создатели Вселенной.
Люди только их обнаружили , опубликовали и пользуются ими.

Петро чех , если вам известны какие то другие законы , на основе которых вы хотите изобрести свой двигатель , то дайте им определение , или ссылку на них .
Вот тогда разговор будет конструктивный и интересный.
Без этого , ваш тема вполне предсказуемо переместится в "потусторонний" раздел.
Но даже там она вряд ли получит продолжение , нету тут сторонников СЕ , вечняков и прочих БТГ.
У них свои форумы , Скиф. биз , реалстранник , итд , вот там вас ждут с распростертыми руками .
:D :D

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#97499Повідомлення 23 січ 2020, 12:13 
Активіст форуму
В мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
Stalker_W писав(ла):
Я так понимаю, тему переносить в раздел "[f=100]Неизвестные законы физики[/url]"?
.
Это в качестве наказания или поощирения? А в такой раздел где пусть и авантюристически настроенные но искренне верующие в то что если кто то смог то и я смогу, могли встретится обсудить и подружится, для обмена чем есть, можете перевести? Я так и знал, что вы ответите, для этого существует клуб и форум! Аксиальные э\двигатели известные, производятся серийно, многорядные и многометровые для градилен, они хорошо охлаждаются и их легче всего изготовить на коленке. Ну да, надо бы знать многое но иногда достаточно чертежа и общего принципа, не получится повторим, еще не получится подойдем еще более творчески!

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#97502Повідомлення 23 січ 2020, 12:30 
Активіст форуму
В мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
Да не,не такие они - вам показалось. Мы ведь тоже что то понимаем лучше многих и с пренебрежительной ухмылкой наблюдаем за потугами этих многих самостоятельно одолеть лабиринт по которому, чаще всего, нас то провели за руку, в свое время. Меня больше раздражает когда типа бьют по руках приговаривая, мы тебя первый раз слышим но точно знаем что ты тупой по жизни и у тебя ничего не получится, ты никогда не сможешь превзойти того что мы достигли. Иди и купи серийное! У меня!

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#97504Повідомлення 23 січ 2020, 12:32 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Ничего сверх-естественного в аксиальных моторах нет, вот например некий электронщик Дмитрий из казахстана уже давно прошол этот путь и с самодельным контроллером на полномостовой схеме ...





И как можно догадаться (по всему последующему контенту его канала ) ничего... не нашол...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#97505Повідомлення 23 січ 2020, 12:49 
Активіст форуму
В мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
[ если вам известны какие то другие законы , на основе которых вы хотите изобрести свой двигатель , то дайте им определение , или ссылку на них .
:D :D[/quote] Я вовсе не заявлял что хочу или пытаюсь что то изобрести, не подверг сомнению ни единого Закона Физики. Моя вина похоже в том что я решил что смогу своими руками повторить доступное только Богу и попросил помочь мне. При этом был насколько наивным что поверил что есть еще такие как я и они могут обитать здесь.

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#97508Повідомлення 23 січ 2020, 12:59 
Активіст форуму
В мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
[quote="Вадим"]Ничего сверх-естественного в аксиальных моторах нет, вот например некий электронщик Дмитрий из казахстана уже давно прошол этот путь и с самодельным контроллером на полномостовой схеме ...

Совершенно с вами согласен. Просто эта схема показалась доступной для самоделки на том оборудовании и из тех материалов которые имеются. Спасибо вам!

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#97520Повідомлення 23 січ 2020, 14:30 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Если у Вас задача утилизировать время и деньги. То делайте с нуля. Но пока думаю самый близкий путь подберите готовые комплетующие. Соберите и запустите. Потом вернетесь к своему, но с прниманием процесов.
Даже можете с мелкого начать. 40" винт, мотор от ЛЖ стиралки... И это тоже ьудет считаться самоделкой, и будет прокачивать ЧСВ однозначно.
Даже могу проп подогнать )

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#97524Повідомлення 23 січ 2020, 18:32 
Активіст форуму
В мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
[quote="SRMotor"]Если у Вас задача утилизировать время и деньги. То делайте с нуля
Денег тратить на опытный образец не намерен, все есть с разборок. Магниты с жесткого диска или динамиков, корпуса подшипников с стиральных машин. Статор, он же корпус, с МДФ, ротор с текстолита. Не получится удовлетворюсь горьким опытом, не будет достаточно мощным поставлю два, еще мало - добавлю еще один диск. С ноля не бывает, часть пути так или иначе пройдены. Просматривая ролики и статьи каждый день узнаю что то дополнительно. Пока настроен попытаться. Двиг. нужен для трайка. 1.5-3квт, привод хочется почти прямой или через ременной редуктор, на колесо Д 460мм, скорость до 30км\час, обороты должны быть не более 300об\мин на частоте 50 герц, потому такой выбор. Контроллер 48-60в, 30-50а какой посоветуете? Да, на него надо потратится.

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#97525Повідомлення 23 січ 2020, 19:56 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
когда я писал что аксиальные двигатели нет ничего особенного Я имел в виду что нет смысла им заниматься поскольку можно сэкономить время ...
Я бы приобрёл мотор-колесо quanshun 273и аккумулятор оптимальный... естественно и контроллер тоже должен быть хороший


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#97527Повідомлення 23 січ 2020, 20:13 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
{O_0} а блин вам же даже не для леталки. Тогда на низких нужен момент. Т.е. забудь.
Мотор на фотке расчитан и изготовлен с нуля по самолет. Под 2500 об в мин. Был установлен на автобус. И при 12 полюсах , совсем не торт, на нуле. При токе 600А всего 20 кВт выдает со старта. С коробкой конечно справляется на ура. (Это после перемотки на побольше витков)
А изначально вообще только 9кВт на 300А выдавал. Для транспорта важно именно низкие скорости. На скорости все сильно проще. Ну и учитывай что момент который крутит колесо. Противоположно давит на обмотки, в транспорте их заливают и делают монолит.
В принципе мне это сильно напоминает недавно контактировал с толи испанцаами, толи полтавчанами. Возились с аксиальниками. Но я быстро потерял интерес, так как там приписывалось мега много сказочных свойств, типа сжатия магнитного потока. Но сердечник у них таки был.

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#97534Повідомлення 23 січ 2020, 21:12 
Активіст форуму
В мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
SRMotor писав(ла):
{O_0} Но сердечник у них таки был.

Смотрел видео вашего автобуса. Могу согласится - при верном расчете конфигурация двигателя совсем неважная. Меня, как самодельщика, аксиальник привлекает простотой конструкции и возможностью умножать мощность наращивая в ширину, добавляя на вал блины с магнитами и катушками. Знать бы принцип расчета катушек? Магниты то какие есть, пусть он только закрутится, очень надеюсь понять прочувствовать....

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#97535Повідомлення 23 січ 2020, 21:33 
Активіст форуму
В мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
SRMotor писав(ла):
{O_0} Но сердечник у них таки был.
Сердечник должно таки придется ставить, есть динамная сталь и феррит. порошок магнитный тоже не проблема, он по любому надо для заливки неплотностей, думаю который на заправку катриджей принтера может подойти. Смотрел видео; на легкое авто, чуваки, в прекрасно оборудованой мастерской-лаборатории, поставили два таких мотора, с осью через ременной редуктор и электронный диференциал. Это в них же кажись и ферритовые магниты. Весьма компактненько и аккуратненько в них получилось!

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#97548Повідомлення 24 січ 2020, 11:25 
Активіст форуму
В мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 51
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
Вадим писав(ла):
Я бы приобрёл мотор-колесо quanshun 273и аккумулятор оптимальный... естественно и контроллер тоже должен быть хороший

Осподи, да что же это деется!? Это облава! Куда не сунься везде - купи-купи.... Думал повезло набрел на оазу, спокусился на название, а здесь ну если не торговая площадка так зараженные шопивирусом. Как бы не зарази... Ой...! Продам двигатель, куплю материалы и инструменты! Ха-ха! Не дамся!

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#97550Повідомлення 24 січ 2020, 12:21 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Петро чех писав(ла):
ами. Знать бы принцип расчета катушек? Магниты то какие есть, пусть он только закрутится, очень надеюсь понять прочувствовать....

Судя по текстам ваших постов , у вас полностью отсутствуют хоть какието знания в этой области.
Двигатель вы естессно не построите , даже его модель вряд ли осилите.
Все эти напыщенные разговоры так и останутся разговорами, а скорее даже просто болтовней необразованного мечтателя.
За мое присутствие на этом форуме , тут наблюдалось штук 10 подобных моторостроителей- теоретиков.
Посему , купите готовый движек , и не морочьте себе мозги

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 108 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 101


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group