Поточний час: 28 бер 2024, 21:32

Часовий пояс: UTC + 2 години


Правила форума


Продавець повинен у першому ж пості чітко вказати, що продається, повні технічні характеристики, ціну, по можливості фото. У назві теми має бути коротка назва товару. Теми з назвою типу "Продам шикарний варіант" будуть відразу видаляться з попередженням автора. Обговорення бажано проводити у технічному розділі форуму за адресою http://electroavtosam.com.ua/forums/viewforum.php?f=29


Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 42 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Peugeot 106 electro
#82279Повідомлення 18 трав 2019, 15:47 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Инженер, это такой способ защиты, когда нет что по делу сказать, нет чем ответить за свое вранье, ведь по честному не умеют продавать, остается лишь блестать своим словарным запасом.

Особенно смешно читать про интересы! Митура, еще скажите что Checkelec не пользуетесь)))

Меня как раз ПСА ЭМ ген1 больше всего и интересуют, как и литий, но и с никелем я отлично знаком, а какой интерес у продавца, ведь это же ни для кого не секрет - бабло, а как в стране умеют продавать многие знают, а митура зашел на форум со "сказками", которые я разложил по полочкам. Вот и подгорает теперь у человека...

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Peugeot 106 electro
#82294Повідомлення 18 трав 2019, 19:58 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Dніпропетровськ
Дякував (ла) 376 Подякували 470
Мій електротранспорт: ЗАЗ-968А, 3-кол скутер, эл.вел., подвесной "ВЕТЕРОК" -3квт.
mitura писав(ла):
К сожалению, на каждом форуме найдется один долбо-б, цель которого ебть другим мозги .

:o :? :x .................... :maul:
...слов нет....культура и образование льются в изобилии....Не хочется после такого заходить сюда.....Господа, честь имею.

_________________
"...я мзду не беру, мне за державу обидно..."


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Peugeot 106 electro
#97679Повідомлення 27 січ 2020, 00:39 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Умань
Дякував (ла) 14 Подякували 1
Хочу електротранспорт: электромотопараплан + Nio ES8
https://auto.ria.com/auto_peugeot_106_26135741.html недавно продавалась на авто рио


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Peugeot 106 electro
#97680Повідомлення 27 січ 2020, 01:00 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 1 Подякували 0
Мій електротранспорт: электро Peugeot 106, электроскутер 800w, электросамокат Куго S3
Хочу електротранспорт: Пепелац Model X
Да забрал сие чудо чешу репу что с ним делать :?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Peugeot 106 electro
#97688Повідомлення 27 січ 2020, 08:42 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Умань
Дякував (ла) 14 Подякували 1
Хочу електротранспорт: электромотопараплан + Nio ES8
Raif писав(ла):
Да забрал сие чудо чешу репу что с ним делать :?
Поздравляю с приобретением ! В проиграше не должны остатся , а с батареей что реально ?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Peugeot 106 electro
#97690Повідомлення 27 січ 2020, 10:19 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 1 Подякували 0
Мій електротранспорт: электро Peugeot 106, электроскутер 800w, электросамокат Куго S3
Хочу електротранспорт: Пепелац Model X
Пока не знаю


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Peugeot 106 electro
#97702Повідомлення 27 січ 2020, 14:14 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Делаю вывод по описанию на авториа, что нужно заменить три батареи по 6В 100Ач.

Процедура очень простая, но советую этим заниматься если есть возможность в итоге найти такие блоки в продаже по цене 50-100$/шт и есть чем измерить емкость.

Нужно зарядить машину до скольки это получается, выкатать заряд до ограничения мощности, т.е. до лампочки низкого уровня заряда и замерить напряжения:
1. Общее, должно быть 110-120В и разделить его на 20;
2. Нижнего ящика впереди (6 блоков) и разделить на 6;
3. Нижнего сзади (11 блоков) и разделить на 11;
4. Вычесть из общего напряжения напряжение двух ящиков снизу, таким образом мы получим напряжение верхнего ящика под капотом (3 блока) и делим на 3. Реально без снятия ящика там тяжело измерить его напряжение, проще высчитать.

Все эти вычисления позволят опредилить в каком/каких ящике/ящиках проблемные блоки.

Например общее напряжение 120В, делим на 20 = 6В.
В ящике с 6 блоками 39В, т.е. по 6,5В;
С 11 блоками 65В или по 5,91В в среднем;
В малом ящике под капотом получаем 120В - 39В - 65В = 16В или по 5,33В.

Смело можно предположить, что проблема в 2 блоках из 3 я вщике под капотом и в 1ом из 11 в ящике сзади снизу.

При снятия ящиков должно быть одинаковое напряжение (напр. по 6,5В) на всех блоках кроме проблемных, к тому же это подтверждает, что в ящике на 6 блоков нет проблемных. А проблемные блоки будут определены по напряжению ощутимо ниже чем на здоровых блоках, например по 3-5В.

Останется лишь найти блоки на замену, но нужно обратить внимание, что блоки бывают G и D формфактора, т.е. разное расположение силовых контактов!

Если убитых блоков не много и 3 блока это правда, то благодаря программе Checkelec можно перенастроить машину на 17 блоков. Убрать с под капота малый ящик на 3 блока, переподсоединить силовые кабеля и СВО (я так делал из-за литиевой батареи в багажнике). На это место можно доустановить блоки зарядки и никель скажет за это только спасибо. У многих немцев никель при заряде током 60-80А отдавал уже вместо 80Ач все 100Ач как будто заново родился. Вся суть в том, что большая сила тока разбивала десульфат на пластинах батареи.

Пробег снизиться на ~15%, но если блоки немного потеряли емкость то благодаря доп.ЗУ возможно вернут емкость новых блоков и получится плюс обратно тех же 15-20%...

Писать еще могу много, напишите в ЛС Ваши контакты для вайбера или ватсапа сможем многое обсудить в разговоре.

Машина хорошая и если уметь с ней обращаться, можно без особых вложений делать с ней все, что угодно!

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Peugeot 106 electro
#97740Повідомлення 27 січ 2020, 22:15 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 1 Подякували 0
Мій електротранспорт: электро Peugeot 106, электроскутер 800w, электросамокат Куго S3
Хочу електротранспорт: Пепелац Model X
Спасибо за внимание, отзывчивость и небезразличие!
На сегодня по крупицам собранной информации от продавца собрал такие данные, что батареии были уже заменены вроде как на лифовские пока не вскрывали, но судя по визуальному анализу похоже на правду ящики сделаны передние и задние из алюминия, розетка с крыла переехала под капот ведать из за аварии крыло поменяно и бок был перекрашен, завтра постараюсь выложить фото. Свинцовый акум похоже приказал долго жить он 14 года пытаюсь зарядить, долил воды стоит на минималке...
Пароли и явки скинул в личку
.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Peugeot 106 electro
#100666Повідомлення 07 бер 2020, 21:38 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Украина, Киев
Дякував (ла) 1 Подякували 0
Мій електротранспорт: электро Peugeot 106, электроскутер 800w, электросамокат Куго S3
Хочу електротранспорт: Пепелац Model X
Вскрыл ящики с аккумуляторами Обнаружили там 32 ячейки Лифа старого образца, элименты похоже приказали долго жить, необходимо менять их, теперь ищу


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Peugeot 106 electro
#101835Повідомлення 26 бер 2020, 17:14 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Рівне
Дякував (ла) 12 Подякували 3
Мій електротранспорт: Peugeot 106PSA
Хочу електротранспорт: Peugeot 106 Li-ion + climate
DeLike писав(ла):
Если убитых блоков не много и 3 блока это правда, то благодаря программе Checkelec можно перенастроить машину на 17 блоков.

Писать еще могу много, напишите в ЛС Ваши контакты для вайбера или ватсапа сможем многое обсудить в разговоре..


Добрый день! Можете подробнее описать перенастройку в Checkelec на 17 блоков?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Peugeot 106 electro
#101903Повідомлення 28 бер 2020, 13:52 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Германия, Дюссельдорф
Дякував (ла) 331 Подякували 937
Мій електротранспорт: Citroen Saxo, Renault Kangoo Electrcity, Elect'road & Cleanova II Plus
Serjec, написал Вам в вайбере. А все что нужно сделать, это перевести кол-во ячеек со 100шт (20 блоков х 5) на 85шт (17 х 5) и снизить нижнюю границу напряжения при разряде соответсвенно.

С уважением,

Александр.

_________________
кВт•ч≠кВт≠кВт/ч

Проехал на электротяге
25 000 км

Мы не унаследовали планету Земля у наших отцов, мы отбираем ее у наших детей!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Продам Peugeot 106 electro
#103373Повідомлення 18 квіт 2020, 18:31 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Умань
Дякував (ла) 14 Подякували 1
Хочу електротранспорт: электромотопараплан + Nio ES8
Raif писав(ла):
Вскрыл ящики с аккумуляторами Обнаружили там 32 ячейки Лифа старого образца, элименты похоже приказали долго жить, необходимо менять их, теперь ищу

viewtopic.php?f=113&t=3452


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 42 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group