Поточний час: 26 квіт 2024, 08:12

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 80 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.
Автор Повідомлення
#98315Повідомлення 05 лют 2020, 22:52 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 90 Подякували 249
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
И вообще,Саша,мож хорош херню пороть? Тебе самому 2+ кВт/ч батареи не хватает на 70км)((


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#98326Повідомлення 06 лют 2020, 06:04 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: dnepr
Дякував (ла) 9 Подякували 7
VVS писав(ла):
... вся тема забита картинками разных двухколесных дивайсов, которые под хотелки эксплуатации в курьерском деле и затаскиванию в квартиру отношения никакого не имеют. Не, ну если современная многоэтажка, с грузовым лифтом, то проблем нет. А так , немаловажный вопрос, как байк закатить по лестнице или засунуть вместе с собой в лифт. Ну и следующий момент, если байк должен ехать в потоке, 60-70, то, звыняйте, это мощный тяжелый агрегат. Мой , для примера, едет так спокойно, но это легкий мотор с продувкой, легкие колеса.. вес 65 кг. Батарея 21s, 33Aч. Таскаю на первый этаж. Расставьте для себя,что важнее, и как этого достичь.

Просто мой велик едет 60+ на 26 колёсах,и уже привык не мешать машинам,чтобы не обгоняли.Да и если в итоге вес будет 70-80кг это нормально,готов тягать по лестнице на 2й этаж.А как вы сделали 21s ? Чем заряжаете?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#98327Повідомлення 06 лют 2020, 06:19 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: dnepr
Дякував (ла) 9 Подякували 7
irde писав(ла):
как то не стыкуются ваши запросы

danilych1 писав(ла):
3)ехал в потоке машин 65-75км/ч

с тем , что вы
danilych1 писав(ла):
им лень спуститься в ресторан забрать заказ или ждать на кассе с обычными людьми.... и в эти моменты вообще не тратится заряд,в среднем я подраб

Кроме того , после принятия новых поправок в ПДД , на тот
""велик с 2 кВт МК " что вы строите то же нужны будут права. :D
Мой вел имеет как раз ваши желаемые ТТХ , весит он 70 кг .
Он полнопривод , потому как по ступенькам на одном только заднем приводе он не едет, буксует.
А вот на обоих приводах , по ступенькам поднимается спокойно.
Причем у меня 24" перед , 17"( мото) зад.
Если колеса были бы 16" - то тут без вариантов , по ступенькам в подъезде он не поедет однозначно.
А руками его тащить - это мрак.


Разные заказы бывают,это я пример привёл с которым сам сталкивался,В Днепре есть трц Мост сити,также в нём расположен офисный центр и жилые квартиры,Сначала тоже удивлялся,почему люди не могут спуститься и забрать свою еду в ресторане,они просто не хотят стоять в очереди,и толкаться возле кассы с другими людьми,у глово есть привилегия-это касса чисто для курьеров глово,быстрее делают..сейчас уже привык),относил еду буквально 150 метров от макдональдса,на этаж выше парню лет 16ти,который задротил на компьтере с своими друзьями,и не мог пойти купить себе поесть,бабки есть почему бы не заплатить на 30грн больше)
Полный привод не хочу,ставил на велик 2 мотора,не почувствовал особой разницы,только вем увеличился,поэтому обратно переделал.Ну а 70кг я затяну сам на 2 этаж, сам 90вешу.
Что за поправки??? стоит ли вообще теперь его строить.. Ниразу пилиция не останавливала... хоть и ехали рядом 60 км.в ч .В цитрусе продают скутеры и твердят что прав не надо и регать не надо...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#98328Повідомлення 06 лют 2020, 06:32 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: dnepr
Дякував (ла) 9 Подякували 7
flygti писав(ла):
Для развозки курьером надо минимум 100-150 км пробега (20- 40 кг батареи), для скорости 65-70 км/ч минимум 2.5- 3.0 кВт мощности. Весить все это будет явно больше 80 кг (по лестнице не потащить). А уж вложиться в 5000 грн. :mrgreen: . Тут вообще молчу. Ставьте реальные цели и не будет разочарований.

Не надо мне даже 100км пробега,больше 60 км,я за 8 часов подработки не смогу проехать..Половину из этого времени курьер ждёт заказ! в ресторане,магазине,на улице.. итд. Так что 40Амперной акб хватит- она 18весит,ну если обод поставлю 14 ,максималка упадёт,гдето до 50ти печально конечно,зато в любую горку выеду)
А уж вложиться в 5000 грн. :mrgreen: это челендж.. Просто не хочу особо тратиться на хобби.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#98329Повідомлення 06 лют 2020, 07:22 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: dnepr
Дякував (ла) 9 Подякували 7
i8086 писав(ла):
Я почти 3 года затаскивал скутер с 12" 2кВт МК в квартиру на 2-й этаж без лифта. Ставил доску с несколькики поперечными брусками для упора в ступеньки и выезжал почти без пробуксовок. Хуже когда батарейка села и своим ходом не едет на гору... А спуститься вообще никаких проблем, только тормозами успевай работать...

Я так же хочу,тоже на 2 этаж тащить.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#98330Повідомлення 06 лют 2020, 07:58 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: dnepr
Дякував (ла) 9 Подякували 7
кто нибудь делал свой проэкт на 14м ободе от питбайка? нашёл на просторах олкса за недорого с резиной,интересно получиться если удастся заспицевать,маленькое колесо,тяга больше,скорость меньше,и обод широкий и крепкий.


Додаткові файли:
Безымян.jpg
Безымян.jpg [ 344.55 КБ | Переглядів: 4698 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#98332Повідомлення 06 лют 2020, 08:34 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина. Подольск
Дякував (ла) 269 Подякували 183
Мій електротранспорт: Электроскутер Viper Wind 72V 3.5kW 24Ah
Хочу електротранспорт: Nissan Leaf
Заспицевать можно все, что угодно, но нужен ли транспорт с максималкой в 25-30км/ч...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#98334Повідомлення 06 лют 2020, 08:51 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
tank6661 писав(ла):
И вообще,Саша,мож хорош херню пороть? Тебе самому 2+ кВт/ч батареи не хватает на 70км)((

Смотря как ехать. При 40кмч мене должно хватать на 80-85км пробега.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#98345Повідомлення 06 лют 2020, 10:39 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: dnepr
Дякував (ла) 9 Подякували 7
i8086 писав(ла):
Заспицевать можно все, что угодно, но нужен ли транспорт с максималкой в 25-30км/ч...

Та не,он будет быстрее,где то 50км/ч максималка,14 резина сантиметров на 7 меньше 26й от вела.
Скорость 75 конечно хорошо,но мне теперь и 50 хватит.У вас же скутер,с 12 колёсами и 2кв мотором,он что 35 едет? Мой 2кв велик едет на 72вольтах

Если поднять напряжение до 96 то,ещё быстрее поедет,контроллер переваривает до 120 вольт,но и 72в хватает.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#98346Повідомлення 06 лют 2020, 10:54 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
i8086 писав(ла):
Заспицевать можно все, что угодно, но нужен ли транспорт с максималкой в 25-30км/ч...

Что бы полностью раскрыть возможности МК в маленьком ободе , нужно или значительно поднимать напругу , или покупать высокооборотное МК , имеющее соответствующее kV .
Первый вариант упирается в 90 В , так как контроллеры на большее напряжение значительно дороже.
Поэтому разумнее второй вариант.

По поводу новых ПДД , почитайте соседнюю тему , там все понятно.
ТС с МК больше 250Вт и скоростью за 25 км\ч - это мопеды, соответственно нужна А1.
Пока что это проект , но думаю к лету могут принять.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#98347Повідомлення 06 лют 2020, 11:12 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Посмотрел ваш ролик ,
Вы достаточно рисково ездите .
1.49 , -зачем вы так близко объезжали цистерну, ?
Видила откроет дверь и вы без головы останетесь.

2.38 - поворот налево без предварительного перестроения в левый ряд,
то же рисковый маневр.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#98348Повідомлення 06 лют 2020, 11:25 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: dnepr
Дякував (ла) 9 Подякували 7
irde писав(ла):
Посмотрел ваш ролик ,
Вы достаточно рисково ездите .
1.49 , -зачем вы так близко объезжали цистерну, ?
Видила откроет дверь и вы без головы останетесь.

2.38 - поворот налево без предварительного перестроения в левый ряд,
то же рисковый маневр.


То камера так снимает),я был в другой полосе от цистерны, а второй момент...велику можно двигаться только справа,как можно ближе к обочине,исключения,для объезда цистерн,да и машин сзади не было.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#98353Повідомлення 06 лют 2020, 12:08 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
там 2 полосы , в таком случае вы обязаны были спешиться , перейти по пеш. переходу и только потом продолжить движение.
Тоесть, повернув налево с правой полосы , вы все равно нарушили ПДД , причем дважды.Дык лучше уж повернуть по правилам для автомобилей , проигнорировав требование для велосипедов , целее будете.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#98354Повідомлення 06 лют 2020, 12:14 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: с,Малютянка
Дякував (ла) 289 Подякували 100
Мій електротранспорт: вело
Хочу електротранспорт: електро вел
irde писав(ла):
.Дык лучше уж повернуть по правилам для автомобилей ,

їх ще знати потрібно.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#98358Повідомлення 06 лют 2020, 12:27 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 27 Подякували 127
Мій електротранспорт: электробайк
danilych1 писав(ла):
....А как вы сделали 21s ? Чем заряжаете?


..изначально было 20 элементов. Добавил еще один. БМС и контроллер позволили. Заряжаю на работе промышленным источником. Зарядку на тао уже давно выбрал. Проблема с их вирусом порешается, почта заработает, прикуплю.
... и еще хочется в очередной раз добавить, быстрый тяжелый байк, просто обязан иметь хорошие тормоза. Остановить резко с 60 км/ч общую массу под 150 кг велокомпонентами как-то ненадёжненько будет..


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 80 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 22


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
cron
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group