Поточний час: 28 бер 2024, 22:22

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 119 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#98721Повідомлення 11 лют 2020, 10:58 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Сумы
Дякував (ла) 64 Подякували 50
Мій електротранспорт: электровелосипед
Хочу електротранспорт: электромотокруизер
Manetu, Вы пишите что """1 кв чтоб эхать быстро"""
Чтоб Ехать быстро это Вам необходима батарея 60В. До фанатизма и 72В. Соответственно и контроллер такой же
А 1 кВт это чтоб Ехать сильно
И если Вы все таки ставите прямоприводное колесо но мощностью 750Вт, да еще и на велосипедных колесах 26" то тут необходимо брать МК не сильно скоростное-8Т. А может даже и тяговое 10Т, учитывая как вы месите колесами грязь.
Скоростному МК 6Т мощностью 750 Вт на велосипедных колесах просто будет маловато момента при старте, вгорку, в грязи. Вот потому уже на десятикратном опыте многих пользователей доказано, что прямоприводное МК не ниже 1 кВт.
Расходует Ач примерно так же как и ниже по мощности 500Вт, 750Вт, но имеет выиргаш в моменте.

_________________
Evel GTS1000 6Т, Evel Eco 32A 12 mosfet, LiFePO4 16S 20Ah Carnell


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#98723Повідомлення 11 лют 2020, 11:31 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Кто-то не понял автора.
Да для грунта-говен ему надо,какой нафиг МК прямоприводный??? Это уличный вариант для ездоков по ровному городскому асфальту на работу и обратно в потоке автотранспорта!
Чтобы долго не мусолить, погуглите немецкий электровелик Haibike. Он создан не для асфальта а именно пересеченки и гор.
Уловите главное: мощность мотора - чисто условная характеристика,просто вводящая в глубокое заблуждение.
Я знаю владельцев мощных автомобилей. Так вот они искренне считают что если мотор 650 сил,то они ежедневно ЕЗДЯТ НА ЭТИХ 650 СИЛАХ))) На самом деле только из 650 только 45-100 сил они используют,а остальной табун негде продемонстрировать ибо надо как-то и где-то развить максимальную скорость свыше 300км/ч. И никак по-другому. Тогда да,можно говорить о 650 лс.А у специальных великов она может быть не выше 200-250 Вт, но тяга двигателя через коробку передач,передаваемая колесу возрастает до очень высоких значений.
Батареи там "детские" 36 или 48 В на 10 Ач. Больше и не нужно для таких моторов и условий.
Такой велик спокойно заедет как в крутые горы и зачетно замесит любые говна.
Единственно,сильно разогнать его не выйдет. До 25-30,на большее вот только ТУТ нужна бОльшая максимальная мощность.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#98724Повідомлення 11 лют 2020, 13:10 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Сумы
Дякував (ла) 64 Подякували 50
Мій електротранспорт: электровелосипед
Хочу електротранспорт: электромотокруизер
Den Tumanov, внимательно читай что хочет автор Manetu
он хочет чтоб быстро ехать,
дороги на 80% грунт, по фоткам видно где он ездит, значит нужна тяга с низов
чтоб без помощи педалей проезжать 40км.
колесо только прямоприводное 1кВт - 750 Вт, категорически против редукторных,
и категорически только на перед ставить прямопривод.
вот из этих его хотелок такие советы.
совет 350Вт редукторник на перед он напрочь отмел

_________________
Evel GTS1000 6Т, Evel Eco 32A 12 mosfet, LiFePO4 16S 20Ah Carnell


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#98725Повідомлення 11 лют 2020, 13:43 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Вся проблема в противоречивых задачах и хотелках. И что б про просёлку и быстро и легко крутить педали,и батарея мощная, но лёгкая и дешёвая. Так не бывает. Если по просёлку, то редуктор и в зад.А то что когда то может трещётка сдохнуть, так это,я вам скажу, не самая дорогая и дефицытная деталь. Аккум под ваши хотелки не менее 15-20а.ч., а это точно больше 5000гр. В противном случае это будет батарея на год.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#98735Повідомлення 11 лют 2020, 15:17 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Вообще,трудно самому разобраться. Форум дает мнения из опыта. Я когда пытался купить свой первый мотор,тоже очень интересовался подойдет ли,как он тянет. А инфы ноль,только реклама что ВСЕ едет супер. Неважно какой мотор выбрать,все едут супер....!
С батарейкой такая же история. И спросить не у кого было ,все тотально ездят на древних ашанах без этих моторов и счастливы.
С чего-то надо начать,есть смысл среднего варианта - не самого слабого и не очень мощного. Так и с батарейкой, 10-12 Ач и собрать первую версию. Потом уже что-то меняют если что-то не устроило. И полюбому,за 5 тысяч можно купить стартовый набор мотора с системой управления кабелями. Чтобы быстро повесить на вел и он был готовым решением. Подсобирать чуток денег на китайскую батарейку,пусть из дешманского говна на 10Ач. Все равно она сдохнет за первый-второй сезон, хоть попробовать как это ездит на самом деле.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#98768Повідомлення 11 лют 2020, 23:53 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна
Дякував (ла) 15 Подякували 3
Хочу електротранспорт: Велосипед
Всё верно , свой опыт бесценен . Так же было и с велосипедом . Первый горный приобрел спонтанно не изучив вопрос . Думал велосипед он и в Африке велосипед . Убил в хлам за один сезон 3500 км . Зато я точно понял что хочу . Сейчас думаю та же история будет )


Два типа батарей почти по одинаковой цене с одинаковыми параметрами . Какой отдать предпочтение ?Литий-никель-марганец-кобальт-оксидный аккумулятор (LiNiMnCoO2 или NMC)
Зображення или 13s8p Samsung 29 e Зображення


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#98774Повідомлення 12 лют 2020, 08:56 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Если фото батареи из пакетов вы получили от продавца то хотелось-бы знать этого "мега мастера" в лицо ...
Сборка из пальчиков сделана надёжнее (если фото батареи вы получили от продавца).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#98777Повідомлення 12 лют 2020, 09:19 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Manetu писав(ла):
Всё верно , свой опыт бесценен . Так же было и с велосипедом . Первый горный приобрел спонтанно не изучив вопрос . Думал велосипед он и в Африке велосипед . Убил в хлам за один сезон 3500 км . Зато я точно понял что хочу . Сейчас думаю та же история будет )


Два типа батарей почти по одинаковой цене с одинаковыми параметрами . Какой отдать предпочтение ?Литий-никель-марганец-кобальт-оксидный аккумулятор (LiNiMnCoO2 или NMC)
Зображення или 13s8p Samsung 29 e Зображення
Вообще то вы не с того начали. Батарея в электротранспорте самая ценная вещь и её нужно делать/покупать очень ответственно. Как я говорю своим клиентам:
1)-зачем вам нужен электровел?
2)-какой груз будет возить и на какое растояние?
3)-планируется эксплуатация зимой?
4)--какая сумма у вас есть?
А уж потом с будущим владельцем подбираем конфигурацию.
Был случай когда человек сразу хотел ездить по месту, а через полгода пришёл и говорит, что ему не хватает на 30км пробега. И очень удивился,что нужна новая батка большей ёмкости. Поэтому вам сразу необходимо определится с задачами, а уж потом с конфигурацией и батареей. Поймите вам ведь советы дают не с потолка, а исходя из своего удачного или не очень опыта.Иногда вел прекрасный, но батарею кроме как в рюкзаке за спиной и всунуть не куда.


Востаннє редагувалось Kapral88 12 лют 2020, 11:06, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#98778Повідомлення 12 лют 2020, 09:28 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
В раму того велика что в первом посте эти батареи наверно не влезут. АКБ из пакетов если станете запихивать в раму то поламаете , их надо защитить он мех. повреждений , тобишь добавиться вес (если акуратно залить смолой ) или объём... а скорее и то и другое )


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#98782Повідомлення 12 лют 2020, 10:31 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Украина Киев
Дякував (ла) 7 Подякували 114
Мій електротранспорт: 2WD планетарный полный привод е-велосипед
Хочу електротранспорт: Tesla M3 4WD
Треугольник в раме и вправду маленький. Рама маленькой ростовки,подростковый. Стандартный пластиковый корпус туда возможно и не влезет - упрется в переклюк больших звезд. Можно вообще убрать его,тогда 10Ач может влезет. На крайняк,это надо мерить,треугольная батарея. Тоже искать в размер.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#98787Повідомлення 12 лют 2020, 11:12 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Можно попробовать в корпус на подседельную трубу.или на багажник.https://prom.ua/p1012023823-boks-big-frog.html


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#99819Повідомлення 24 лют 2020, 20:14 
Не в мережі

Звідки: Краматорск
Дякував (ла) 0 Подякували 0
Мій електротранспорт: Электровелосипед
У меня электровел всего один год,мотор редукторник 350Вт. Все компоненты брал на сайте Evel.ua. Привод задний. Что могу сказать,тянет он хорошо,по грунтам и убитым дорогам в горку тянет(и педалями всегда помогаю). Скорость по ровному асфальту до 34км/ч. Пробовал прямопривод на 750Вт. Он куда быстрее ехал на 48 вольтовой батарее(у меня тоже 48вольт),чем мой 350Вт,но это по ровному асфальту,а когда поехали в крутую гору с разбитым асфальтом и очень большими кусками взрытой тракторами грунтовки(6,5км подъем),то для прямоточки все кончилось плохо-очень перегрелось и мой знакомый доехал без меня...
И,да,крутить педали на велике с прямоточкой когда мотор не работает действительно труднее,хотя у меня стоят покрышки с довольно агрессивным протектором,а у знакомого с прямоточкой полуслики.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#99821Повідомлення 24 лют 2020, 20:30 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Черкаси, Д.
Дякував (ла) 562 Подякували 269
Мій електротранспорт: Evel EndurA, 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear 3Kw(GTS3000)...
ДДшка для асфальтных дорог, для пересеченки редуктор или мид, это давно известно

_________________
Evel EndurО 18", 60v 28Ah S-BmS ,DD-Rear GT3000 + Votol EM-50S...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#99848Повідомлення 25 лют 2020, 05:48 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 27 Подякували 127
Мій електротранспорт: электробайк
... также поддержу многих. Если внедорожная эксплуатация, то редукторник на 500 и выше на заднее колесо. Батареи и на 48В хватит. Какая скорость???На электро хардтейле по пересеченке такого конфига хватит для большинства задач. А вообще, если опыта электровела нет, то найти бы для начала у кого взять катануть, чтоб представлять как едет, как куда затаскивать..


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Хочу собрать электровелосипед .
#99862Повідомлення 25 лют 2020, 10:51 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Дедушка для бабушки заказал электровел. Когда я ему предложил 350вт редуктор, он сказал мало и давай 500вт. В общем дед вел бабуле не даёт, бо говорит самому страшно ездить. Из под жопы вылетает, если хорошо газонёшь. Теперь буду другой вел переделывать уже с 350вт редукторником. Так что лучше конечно попробовать, а потом собирать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 119 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 42


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group