Поточний час: 29 бер 2024, 08:05

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 37 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Делаем свои индикаторные панели
#86052Повідомлення 01 лип 2019, 20:42 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев Украина
Дякував (ла) 0 Подякували 2
Инженер писав(ла):
...путь производителя ой как не прост :D ...я через это уже больше двадцати лет «прохожу» и шо-то сильно легче не становится...

Зато как весело доказывать что сделас сам, когда говорят - "куплено в китае за 0,5 бакса" :)

_________________
Разработка промышленных приборов. www.z-lab.org


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Делаем свои индикаторные панели
#86055Повідомлення 01 лип 2019, 20:52 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев Украина
Дякував (ла) 0 Подякували 2
Алексей В писав(ла):
Статичные цветные картинки конечно хорошо, но хочется видео работы цветного дисплея на реальном ТС. Есть что показать?

Статичные картинки - проще на форуме показать.
Хотя - вон выше товарищи даже живым фото не верят :)
Видео снималось мельком, и не для всех приборов.
Круглый работает с ODB2 через Bluetooth пока в тестовом режиме спидометра. Дали человеку на тест.
Дальше наполнять прибор "значками и индикаторами" - только после договоренности
"вот этот экран - красного цвета, а вот этот - синий", а то каждую хотелку перерисовывать - достаточно муторно.
По скорости отрисовки - длинный и круглый - способны HD Видео, чернобелый - програмно - до 60 кадров/с зависит от загрузки проца.
Иногда бываем на выставках, там можно приборы живьем посмотреть, но в демо режимах, без подключения к транспорту.

_________________
Разработка промышленных приборов. www.z-lab.org


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Делаем свои индикаторные панели
#98485Повідомлення 08 лют 2020, 11:09 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1000
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
на самом деле,тема хорошая..
у меня на пример, я приборку так и не довел....работает только спидометр и лампочки,ну то что осталось штатное в авто...если бы был готовый продукт,ну приборка,которая стала бы вместо моей, по кану подтянулась к авто,и по 485му к контроллеру и зарядке, была в плане электроники законченным блоком,я бы скорее всего серьезно задумался о покупке...
а если бы была возможность поставить один дисплей посредине побольше,и два по бокам поменьше,ну чтобы попасть более менее в контуры панели.и потом наружными рамками я бы вывел нужные формы,а софтом вывели бы в эти формы информацию было бы вообще хорошо...
даже скорее всего без корпуса,по тому как такой корпус как мне нужен все равно ни кто не сделает)))))))))ну или сделает,только стоить он будет как чугунный мост))))))
ну и самое главное))))))))) цена до 500 долларов...и уверенно работающий софт...сел в авто-ключ повернул-поехал,и не думаешь что нужно вайфай или блютуз куда-то там коннектить..что что-то зависло....что-то куда-то переливать,качать....устанавливать...обновлять,это не мое...

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Делаем свои индикаторные панели
#98487Повідомлення 08 лют 2020, 12:03 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
...ещё раз глянул на твою приборку...
Шо тебе не нравиЦЦа?! :D Отличная лаконичная панель. Спидометр есть (работает). Контрольные лампы есть (работают, нужные оставляешь, ненужные...перерисовываешь символы и тоже оставляешь). Указатель температуры есть (оставляешь и подключаешь, хош на мотор, хош на батарею). Указатель уровня топлива есть (оставляешь для вебасты). Малый дисплей есть (всё что на нем оставляешь, оно нужно). Всего то надо вместо большого дисплея всунуть монитор и навесить на него каких нибудь сервисных примочек, а тахометр (как ты и планировал) как-то переделать на амперметр?! Ничего лишнего или нехватающего...Для тебя это раз плюнуть...ну пусть два раза :P


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Делаем свои индикаторные панели
#98488Повідомлення 08 лют 2020, 12:03 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1068
А пиЦЦот долларов пришли мне :lol: :lol:


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Делаем свои индикаторные панели
#98490Повідомлення 08 лют 2020, 12:23 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 410 Подякували 1000
Мій електротранспорт: ROVER 75
Хочу електротранспорт: электробус
та мне вообще все нравится))))) как думаешь,если я уже почти десятку на ровере накатал без приборки,(с одним спидометром) я буду ее доводить???????))))))))))
скорее всего так и буду ездить на недоделанной машине.....как лох......
на самом деле цель была обратить внимание разработчика на то,что затачивать под каждое конкретное авто приборки будет достаточно геморно,и не интересно по деньгам...нужен немного другой подход,это тебе не в риталовский ящик панель от контроллера врезать....
Пы.Сы
темку про панели,скинул кому надо.....

_________________
подтягивайтесь на страничку
https://www.facebook.com/Create-your-el ... 8811748137
постараюсь чтобы было интересно!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Делаем свои индикаторные панели
#98974Повідомлення 14 лют 2020, 21:53 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев Украина
Дякував (ла) 0 Подякували 2
Лев писав(ла):
на самом деле цель была обратить внимание разработчика на то,что затачивать под каждое конкретное авто приборки будет достаточно геморно,и не интересно по деньгам...нужен немного другой подход,это тебе не в риталовский ящик панель от контроллера врезать....


Да это то все и так понятно:)
- опыт разработки есть и и эксклюзивно-разовых изделий и серийных, но сфера применения - промышленный транспорт :)
- интересно было попробовать свои силы именно в электротранспорте :)
- Риталовский/ Шнайдеровский/ Шкрофовский/ Сименсовский ящик - да, знаем, умеем, делаем, но здесь не предлагаем, ибо - оно здесь не нужно;
- разрабатывать (именно разрабатывать, а не копировать) всегда интересно, на то она и разработка;
- интересы бывают разные, денежный - тоже интерес присутствует, но на форуме больше был интерес пообщаться с тем кто будет пользоваться прибором, возможно найти добровольца на испытания...
- чисто денежный интерес - спокойно решается на разных барахолках типа ибея-олх-пром-...
- весьма забавно было услышать "фотошопский плагиат", "китайский-китай" :)
- вернемся к денежным вопросу: да, отзыв по цене разработки приборов получили, сделали выводы, работаем над "бюджетными" вариантами измерителей-показометров.
Пример дешевого тахометра-спидометра:
http://test.z-lab.org/img/23.mp4
(любителям видосов сразу предупреждаю - фон на красной подсветке - черный, но телефон его видит "по-своему").
Сейчас допишу прошивку и через недельку отдам добровольцу на тестирование прибор в корпусе.

Лев писав(ла):
Пы.Сы
темку про панели,скинул кому надо.....

Вот за это - спасибо, в этом тоже был интерес :)

_________________
Разработка промышленных приборов. www.z-lab.org


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 37 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 4


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group