Поточний час: 27 квіт 2024, 01:35

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 33 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.
Автор Повідомлення
#99178Повідомлення 17 лют 2020, 23:06 
Активіст форуму
Не в мережі

Звідки: Дніпро
Дякував (ла) 36 Подякували 153
KraftMariner писав(ла):
Мне еще важно влезть в максимально возможный малый вес.

Мощность до 3 КВт.

хочу чтоб она по не почищенному снегу могла ездить

да, хочу дизайн самых топовых (по дизайну) машинок.

и все это бюджетно


Все что Вы описали уже давно реализовано :D
Мощность правда 4кВт




Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#99184Повідомлення 18 лют 2020, 00:26 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
KraftMariner писав(ла):
ало того, на питоне есть заделы по распознаванию (просто уже есть такая прога, разрабатывалась для торговли, способна распознавать в реальном времени машины (их тип), обнаруживать людей и примерно позиционировать в пространстве) поэтому есть мысли на счет простенького автопил

мало того что вы мечтатель , дык вы еще и знатный фантаст :D :D

А гравицапа будет в вашем пепелаце ?
Ну чтобы по галактикам скакать ? :D :D :D

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#99185Повідомлення 18 лют 2020, 00:33 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Вымирающее село
Дякував (ла) 16 Подякували 2
Birel писав(ла):
Все что Вы описали уже давно реализовано :D
Мощность правда 4кВт

неплохо :)

дизайн мне больше такой нравится
Додаткові файли:
423423_large.jpg
423423_large.jpg [ 295.32 КБ | Переглядів: 5977 ]


но:
нет солнечной батарейки.
батарейка не съемная и их не 2 (про 2 и зачем, как нибудь потом объясню, долго это)
и т.д.

ну а так :) приятно посмотреть как он по снегу летает :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#99186Повідомлення 18 лют 2020, 00:41 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Вымирающее село
Дякував (ла) 16 Подякували 2
irde писав(ла):
мало того что вы мечтатель , дык вы еще и знатный фантаст :D :D

Просто вы не в курсе еще, что это уже как года 4, не какое-то чудо инженерной мысли для лабораторий, а вполне все доступно.

Если хотите набросаю вам прожку, скормите ей какой нибудь видос, она в нем вам по распознает объекты, выделит их, а если бы было 2 камеры - то и просчитало бы дальность и положение в 3д относительно камер.

о нашел!
вот тут даже есть пример для "чайников", как все это на обычном домашнем компе реализовать. (ток оно будет подтормаживать, надо прописать все это под видяхи)
https://youtu.be/Uj4O2_dwRiA?t=979

скоро технологии ИИ как влетят в нашу с вами жизнь, я если честно даже боюсь представить, одновременно и хорошо, но и плохо.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#99190Повідомлення 18 лют 2020, 01:25 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
irde писав(ла):
KraftMariner писав(ла):
набросаю вам прожку, скормите

набрасывать тут все мастера , :D , особенно Танго. :D
Только я никак не пойму , у вас местоположение указано
как " вымирающее село" ,
Зачем и кому в вымирающем селе будут нужны ваши машинки на ИИ ? :D :D
Самому не смешно от ваших прожектов :D :D
Маску предложите , может он в свои Теслы ваш ИИ вставит :D

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#99196Повідомлення 18 лют 2020, 09:48 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Вымирающее село
Дякував (ла) 16 Подякували 2
А это все звенья одной цепи :)
в свое время я очень неплохо умел программировать, писал интересные игры, но родители решили отдать меня учиться в иное уч. заведение (денег не было на то что хотел). Там тоже была информатика и в те далекое время, написал на спектруме! (другого тогда компа не было) (чтоб вы понимали ваша микроволновка или холодильник имеет микроконтроллер нааамного круче) первую программу по распознаванию образов и она была довольно крута по тем временам.

а потом занимался разной слесарной фигней.
а вот сейчас, особенно на фоне последствий чудной экономической политики последние 30 лет, решил свалить тоже из страны (но нет особо денег), поэтому вспомнил все и занялся ИИ (как альтернативный способ свалить и забыть эту страну как страшный сон). Пока еще изучаю и пишу свою (как я думаю) прорывную прогу в области ИИ.

почему в селе нужны.. повторюсь - это будет более дешевый способ, чем ездить на жигулях и не такой утомительный, чем пешком ходить или на великах (которые не где в городе оставить чтоб не украли) . А ценник хочу сделать минимальный. В какой-то мере это машинка моей мечты.

Илон Маск.. нуу у них по круче программы будут, + отработаны все баги, на такой мощный автопилот я еще не замахиваюсь, для начала скорее ассистент, там по проселочной дороге с более менее ровной текстурой дороги.. может быть, а при наличии машин, людей (больше 2х) или разрывы в распознавании поверхности - съезд на обочину и остановка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#99206Повідомлення 18 лют 2020, 11:52 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
Если вы такой рукодельник, возьмите для начала и сделайте тот же корпус из фанеры, а несущее железо из водопроводных труб.

Поставьте два ширпотребовских АИР на задние колеса с зубчатой ременной передачей и самодельный контроллер под них - тогда может потягаетесь с местными догнивающими Жижками, да и мужики если увидят в этом преимущества будут с предоплатой к вам в очередь записываться.

По фанере можно позвонить на КРАЗ, они в свое время много самосвалов наделали с такими кабинами и опыта у них выше крыши.

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#99209Повідомлення 18 лют 2020, 12:07 
Творець електромобіля, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Кременчуг
Дякував (ла) 573 Подякували 254
Мій електротранспорт: е-Таврия
танго писав(ла):
Если вы такой рукодельник, возьмите для начала и сделайте тот же корпус из фанеры, а несущее железо из водопроводных труб.

Поставьте два ширпотребовских АИР на задние колеса с зубчатой ременной передачей и самодельный контроллер под них - тогда может потягаетесь с местными догнивающими Жижками, да и мужики если увидят в этом преимущества будут с предоплатой к вам в очередь записываться.

По фанере можно позвонить на КРАЗ, они в свое время много самосвалов наделали с такими кабинами и опыта у них выше крыши.
На КрАЗе уже давно металлические кабины, деревянного цеха давно нет.

_________________
автопробег на электричестве 40000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#99210Повідомлення 18 лют 2020, 12:11 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
Да цеха то нет, но мужички, которые были в теме (из инженерного персонала тож) - еще не все на небесах)).
А опыт как известно не пропьешь :XD: :DX:

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#99211Повідомлення 18 лют 2020, 12:11 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Танго, прежде чем советовать, хоть один самодельный контроллер под АИР пробовал?

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#99212Повідомлення 18 лют 2020, 12:14 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Вымирающее село
Дякував (ла) 16 Подякували 2
танго писав(ла):
Если вы такой рукодельник, возьмите для начала и сделайте тот же корпус из фанеры, а несущее железо из водопроводных труб.

Поставьте два ширпотребовских АИР на задние колеса с зубчатой ременной передачей и самодельный контроллер под них - тогда может потягаетесь с местными догнивающими Жижками, да и мужики если увидят в этом преимущества будут с предоплатой к вам в очередь записываться.

По фанере можно позвонить на КРАЗ, они в свое время много самосвалов наделали с такими кабинами и опыта у них выше крыши.

Наверно не тот возраст уже. Хочу нормально сразу сделать с заделом под мелкосерию (оснастка и т.д.) без экономической выгоды, даже не хочу начинать.

читаю про программы для моделирования каркаса и кузовов, одновременно поглядываю на готовые (подходящие) машины каркасники и рамники (современные, которые уже прошли комп моделирование и все нужные расчеты)

АИР ужасный двиг в плане мощность/масса, я планирую поставить все таки 6-8 маленьких мотор-колес (хоть это и - проходимости зимой).

На заводы звонить если честно стесняюсь, кто я такой и это же ОНИ, ЗАВОД!

кабинку да, есть мысль нарезать профиля из фанерки х на х, а потом запенить, сгладить-сравнять, бросить 1 слой пластика 2..3мм, термо вакуум (простенький лампы+пылесос) на него смонтировать элементы солн. батареки и еще раз бросить уже толстый прозрачный пластик (карбонат?).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#99213Повідомлення 18 лют 2020, 12:16 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
ДядяВася писав(ла):
Танго, прежде чем советовать, хоть один самодельный контроллер под АИР пробовал?


И не один, а в разных вариантах (с микроконтроллером, и на рассыпухе - псевдосинусный) - но для несколько иных целей.

АИР - нормальный выносливый движок, вес то фигня, а на завод звоните не стесняйтесь, мужики никогда не откажут, в крайнем случае скажете что коллега по цеху.

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#99214Повідомлення 18 лют 2020, 12:24 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 417 Подякували 1122
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Но ты же человеку как тяговый советуешь. А контроллер для лебедки и для авто - это немного разные вещи...

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#99215Повідомлення 18 лют 2020, 12:25 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Вымирающее село
Дякував (ла) 16 Подякували 2
Просто с мотор колесом головняка меньше, ни тебе редукторов ни карданов, ни ремней. А мне нужно чтоб они еще и поворачивались. А так завел провода и порядок. Да и скорости не те , чтоб была так важна неподрессоренная масса.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#99216Повідомлення 18 лют 2020, 13:17 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
Тут с этими мотор колесами какие то непонятки.
Шота их хвалит, в то же время Шота ездил на Рудикаре (Рудик везде ставит на свои авто мотор колеса) - не очень отзывался о этой машине, да и мне говорили что мотор колеса на машинках Рудика вгору не очень тянут и греются, но оно наверно все так если без передачи, и при этом запаса по мощности у мотора нет.

В то же время надо и на стоимость их поглядывать, иначе Жижку не переплюнуть. :freu:

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 33 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
cron
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group