Поточний час: 28 бер 2024, 16:27

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 114 ]  На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99481Повідомлення 21 лют 2020, 01:19 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
GrayCat писав(ла):
Или задачи "заработать" не стоит

поболтать на форуме , - вот единственная цель.
Ну еще " блеснуть эрудицией" , но тут полный облом, раскусили практически сразу, :D человек не владеет ни теорией ни практикой

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99482Повідомлення 21 лют 2020, 01:21 
Власник електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: м Львів
Дякував (ла) 225 Подякували 180
Мій електротранспорт: EQA300
GrayCat писав(ла):
Посмотрите здесь же на форуме обсуждение готовой практически такой как хочется автомобильки:
viewtopic.php?f=28&t=3263
Сейчас от 160 тыс. грн. в Алло. И это довольно-таки крупносерийное изделие! Уже опробованное и отъезженое!
У вас получится сделать дешевле? Или в чём-то лучше?
Сдаётся мне, KraftMariner считает стоимость работы по изготовлению сего транспорта равной нулю. Стоимость разработки тоже не учитывает, а ведь её придётся включить в цену конечного продукта, чтобы хоть что-то окупилось.
Или задачи "заработать" не стоит? {!_!}
За 160000 грн - я продам свою ЄВУ4 з автономним пробігом в 100 км (16Квт*год батарея+20Квт двигун)
І тут же куплю за 160 000-200 000 грн Ліф-Зою з автономним пробігом в 50 км

_________________
Пробіг на електротязі 22000


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99484Повідомлення 21 лют 2020, 01:38 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Вымирающее село
Дякував (ла) 16 Подякували 2
irde писав(ла):
GrayCat писав(ла):
Или задачи "заработать" не стоит

поболтать на форуме , - вот единственная цель.
Ну еще " блеснуть эрудицией" , но тут полный облом, раскусили практически сразу, :D человек не владеет ни теорией ни практикой
Послушайте. У меня не настолько дохрена свободного времени, чтоб страдать фигней, тем более на форуме, где меня никто не знает. У меня есть другой форум для этого, где у моих тем по ляму просмотров и люди массово повторяли мои самоделки по всему СНГ. (раньше я генерил идеи пачками и руки сильно чесались)
В машинах - я уже сказал, что почти полный 0! неоднократно это повторял! Но тут очень много ценных идей и собственно вся эта затея родилась после прочтения форума (мне дали ссылку на одну интересную тему (светить не хочу)).

не нравится моя тема, я же не силком вас сюда тощу :)) а то то то не так вам, то гривня не такая ...если есть что по делу пишите, буду только рад, а абы показать, что вы раздражены - так это лучше вон в новости ютуба что нибудь кому нибудь напишите, там все так - почитаешь русские каменты - один сплошной срачь, и где блин только поводы выдумывают..


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99485Повідомлення 21 лют 2020, 01:43 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Вымирающее село
Дякував (ла) 16 Подякували 2
а теперь по теме.

может кому пригодится:
нашел сайт с бесплатными 3д моделями
https://grabcad.com/library/lamborghini ... -chassis-1

По ценнику, я уже сказал где-то 2..3 тыс
и до Зои далеко, там уже идет считай полноценное авто, с штампованным кузовом (такое потянуть и в планах нет).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99501Повідомлення 21 лют 2020, 09:33 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Хмельницький
Дякував (ла) 7 Подякували 149
То есть- кто ваш потенциальный клиент(рынок сбыта).
Какие будут гарантии,комфорт ,безопасность. Пробег зимой с печкой-это минус 50% летнего. Тоесть 10 км... Разгон до 60км за 50с-помеха на дороге.

П.С.
Вам нужно к Рудыку за кузовами.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99502Повідомлення 21 лют 2020, 10:12 
Творець електромобіля, член клубу
Не в мережі

Звідки: Украина
Дякував (ла) 117 Подякували 562
Мій електротранспорт: COOLON
Хочу електротранспорт: COOLON
Ему нужно или показать , реально свои возможности и базу, знаний , умений, навыков, оборудования, "пром помещение" , мож он на балконе это собранся строить )) а под данные мы подстроим свои советы ))

_________________
CEO COOLON MOTORS
Head Project "City Truck "COOLON"
https://coolonmotors.com


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99506Повідомлення 21 лют 2020, 11:29 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1067
...ну не скажите. Иногда и на балконе люди творят шедевры (см. литературу по автосаму 80-х прошлого века). Точно не вспомню,но было даже фото как люди кузов-шасси в квартире собирали и потом по тросам толи с балкона,толи с окна спускали 8O ...
Вон Хаинов с Парфеновым в сарае "ваяли" такое,что и по современным меркам доступно не многим...даже с "супер оборудованием и знаниями"...


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99511Повідомлення 21 лют 2020, 12:04 
Активіст форуму
В мережі

Звідки: г. Токмак Запорожская область
Дякував (ла) 20 Подякували 50
Хочу електротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
Инженер писав(ла):
...ну не скажите. Иногда и на балконе люди творят шедевры (см. литературу по автосаму 80-х прошлого века). Точно не вспомню,но было даже фото как люди кузов-шасси в квартире собирали и потом по тросам толи с балкона,толи с окна спускали 8O ...
Вон Хаинов с Парфеновым в сарае "ваяли" такое,что и по современным меркам доступно не многим...даже с "супер оборудованием и знаниями"...


Умер недавно Хаимов. Были у них знания. А уж материалы и оборудования в те времена доступны были и можно сказать дармовые. Для поиска информации то да, ужас сколько времени надо было.

_________________
Все беды в электричестве от поганого контакта!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99519Повідомлення 21 лют 2020, 13:03 
Не в мережі

Звідки: Днепр
Дякував (ла) 1055 Подякували 1067
irde писав(ла):
поболтать на форуме , - вот единственная цель.

...та нас тут половина таких :lol: ,ну и шо?! Есть запрет на "помести языком"? Пусть человек мыслит вслух. Даже если половина мыслей окажется бредовыми и половина намерений - впустую, то ничего не вижу в этом "криминального".
Но вероятность "положительного исхода",хоть и невысокая, но...есть.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99524Повідомлення 21 лют 2020, 13:52 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
Инженер писав(ла):
. Даже если половина мыслей окажется бредовыми и
дык в том то и дело ,
Форум позиционирует себя как площадка ( беседка ) от Клуба .
Тоесть подразумевается разговоры будут адекватны и разумны , пусть не на академическом уровне , а на любительском.
Но тот бред что зачастую тут несут - это дискредитация площадки и превращение ее в пустопорожнюю говорильню на уровне школоты из подворотни.

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99527Повідомлення 21 лют 2020, 14:15 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Троицк
Дякував (ла) 69 Подякували 105
Нэ трэба надуваты щокы по поводу дискредитации "площадки" - здесь что, пасутся иностранные ученые, воруют идеи, или ставят рейтинг форуму на международном уровне?

Это не форум предприятия - а Клуб ЭлектроАвтоСам - различие улавливаешь? Люди здесь - "попивают пивосик", отдыхают и общаются. :ja:

_________________
-----------------------------------------------------------------------
Лучше сразу взяться за ум, чтобы потом не хвататься за голову!


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99545Повідомлення 21 лют 2020, 16:46 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Вымирающее село
Дякував (ла) 16 Подякували 2
База у меня такая: - частный дом с большим двором (150м2 ровной площадки (под уровень) в трат.плитке, можно стапель поставить). Гараж 5х11 высота потолка 3 м метра. (внутри).

3д принтер по пластику (улитимейкер, поле небольшое :( )

самодельный ЧПУ с полем 80х80 20высота (см) (только шпиндель умер, потеплеет буду восстанавливать и шаговики хочу на более быстрые поменять)

и очень много всяких инструментов, ну сварка, болгарки, дрели...

т.е. как-бы слепить что-то можно.

основные мои навыки - торгашество, электроника (микроконтроллеры, схемотехника), программирование, сварка до спецов конечно еще не дорос, руки вроде на месте, но крайне не любят рутинную работу.

Ребят, подскажите в начале по концепции. Мне тут многие говорят, что у людей сейчас денег не просто мало, а практически 0 и зайдет только, что-то совсем мега дешёвое. Утверждают, что серединки никакой нет, а в дорогом (>7000$) я не смогу конкурировать.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99548Повідомлення 21 лют 2020, 17:06 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 345
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Вы хоть на каком электротранспорте ездили?Если нет, вам бы сначала сваять что ни будь лёгкое с мощой около 1квт и покататься, посчитать затраты, а потом попробовать сделать ваше электроавто.Я уже писал, иногие считают, что электротранспорт это очень дёшево и экономно.На самом деле это не всегда так.Иногда всё таки проще иметь бензинку, тем более в селе, тем более владельцам очень далёким от электроники(Я про ваших будущих покупателей)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99549Повідомлення 21 лют 2020, 17:07 
Власник електровелосипеда
Не в мережі

Звідки: Киев
Дякував (ла) 243 Подякували 617
Мій електротранспорт: Ё
танго писав(ла):
Люди здесь - "попивают пивосик", от

не надо тут за всех вещать, я пиво не пью.
скажи мне что ты "попиваешь" и я скажу кто ты :D
Терпеть ненавижу шатающуюся по тротуару быдлоту , с бутылкой пива в одной руке и сигаретой из дешевого прелого табака , в другой.
надеюсь вы не такой :lol: :lol:

_________________
Э-вел,3 кВт Quanshun,Келли 200А,ли-ион,3.2кВтЧ,(LG 48АЧ, 21S) , max 75 км\ч, > 60 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
#99576Повідомлення 21 лют 2020, 20:19 
Активіст форуму
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Вымирающее село
Дякував (ла) 16 Подякували 2
Kapral88 писав(ла):
Вы хоть на каком электротранспорте ездили?Если нет, вам бы сначала сваять что ни будь лёгкое с мощой около 1квт и покататься, посчитать затраты, а потом попробовать сделать ваше электроавто.Я уже писал, иногие считают, что электротранспорт это очень дёшево и экономно.На самом деле это не всегда так.Иногда всё таки проще иметь бензинку, тем более в селе, тем более владельцам очень далёким от электроники(Я про ваших будущих покупателей)

юзал только кары и прочую пром. технику. Ранее электромобили сильно критиковал :))
И я это знаю ;), амортизация акумов и электроавто, примерна = цене топлива. + на борту по сути пороховая бочка, да еще и с высоким напряжением, с всеми опасными плюшками возле бензина (в случае гибрида) без толковой отсечки, и т.д. Одно время сильно хотел себе шевроле вольта, но когда увидел как они горят передумал.

выгода в том, что машинки которые хочу производить - не будут требовать регистрации! и прочих взаимоотношений с нашим больным государством (ТО, страховка и т.д.). + цена ниже чем у б/у полу убитых иномарок, на фоне ухода в мир иной жигулей и москвичей.

+ ряд плюшок.

+ реальная экономия получается только на небольших пробегах и дешевом акуме. Под это я и хочу сделать.

////
так, что да, все минусы я прекрасно понимаю и уже придумал пути их решения и как послать подальше эту "систему" с её законами (только озвучивать пока не хочу).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 114 ]              На сторінку Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 6


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group