Электропробег Киев-Винница. День первый.

31st Липень 2015     Рубрика: Клубні заходи, Новини клубу

02:00 Приехали Гриша на ПежоЭксперт и Захар на ПоршМолнии. Они догоняли нас с Ковеля. Но на зарядках им приходилось тратить в два раза больше времени, т.к. заряжались по очереди. Машины у них просто напичканы литием – до Винницы они ехали 250км без подзарядки. Пора спать.

01.08.2015 00:15 Оставили Сакс Дока на стоянеке для зарядки. Он не дотянул до общежития буквально 1км. Остальные двинулись в столовую покушать. Организаторы ждут нас даже в это время(!). Подъехал винницкий Лиф с Русланом. Он потом показывал нам дорогу до общежития. Наконец-то покушали и даже чуть-чуть отметили день рождение клуба 😉 В общежитии нас ждёт электрик (а на минуточку это уже час ночи!) чтоб подключить машины на зарядку. Лафеты поставили рядом. ПежоЭксперт и ПоршМолния отстают от нас на пару часов.

23:55 Мы въехали в Винницу! Ура! Мы это сделали.

23:30 Машины с экипажем Электры-2 нагнали остальную колону.

21:30 По графику мы должны были уже давно приехать в пункт назначения. А мы только выдвигаемся в сторону Винницы. Идёт жуткий дождь. Ночью под проливным дождём Электре-2 ехать просто опасно. Решили завести её на ближайшую заправку до утра. Колонна двигается дальше, а СлавутаЕВ и Ева-4 сопровождает Электру-2 и забирают её экипаж.

21:03 Подходит к концу зарядка. Будем выдвигаться. Плохо, что смеркается и идёт дождь. А ещё нужно в Виннице отметить день рождения клуба уже не за рулём 😉 Смотрите фотки на клубной страничке в Фейсбуке в разделе пробега.

20:14 Приехали в Авто-стоп. Подключились к трансформаторной будке. Теперь мы можем тянуть до 70кВт! Дело пошло! Даже побежало. На обратном пути решили ехать именно сюда. С нас возьмут плату за электричество на обратном пути.

19:20 Вырубился свет во всём районе. Надеюсь, это не мы ))  у всех заряда до Винницы впритык. Никто не уверен. А Михалыч вообще не успел хоть как-то зарядиться. Приняли решение ехать на запасной вариант в кафе Авто-стоп. Туда 7км.

18:19 Приехали на газовую заправку. Там ждал ВячеславМ с АлексемВ с подключенным распределительным ящиком. Штатную зарядку будем ставить после пробега. Подключились, но больше 20кВт тянуть не можем. Выбивает рубильник. Но заряжаться нужно всем. Почти все пустые.

16: 51 Катаемся по Бердичеву в сопровождении ГАИ. Остановились на центральной площади. Вячеслав уехал ставить зарядный ящик на газовую заправку. Все ждут от него известий чтоб зарядится. Народ в восторге от небольших электромобилей на лафетах. Дети фоткаются в Панько в кабине.

15:30 Остновились у въезда на окружную Бердичева. Ждём флагов от организаторов.

14:15 Зарядились на Левковке. Мало было времени, поэтому зарядили только Саксы и Электру-2. СлавутаЕВ и Ева-4 поехали дальше без зарядки. До Бердичева дотянем без проблем.

13:21 Мы приыли на зарядку ОККО в Левковку. Пришлось подвинуть заряжающийся там Ниссан Лиф Электрокарса. Они едут на фестиваль демонстрировать электромобиль. Там же на заправке догнали Михалыча с Русланом на Электре-2. Теперь у нас в строю 6 машин. Попробовали тянуть со столбика больше 22кВт – выбивает защита. Прийдётся заряжаться по очереди: сначало Ситроены Саксы и Электра-2, потом СлавутаЕВ и Ева-4 литий. И хотя многие перед поездкой не успели выспаться, настроение просто великолепное!

9:50. Завтрак на АЗС ОККО,

8:10. Старт пробега на Винницу! 4 электроавтомобиля, и еще три на лафетах: Ева-2 трава, Крипак и Панько. Славута Вячеслава, Био-авто Вадим (Stalker) , Ситроен Саксо Nikson и Kucha, Ситроен Саксо Solod и Voraks. Еще в Киеве к колоне присоединится Sitroen Saxo Doc1972 и Геннадий.

7:05. Возле АртМола где (зарядный столбик e-line) уже собрались 2 машины, Био-Авто и Славута Вячеслава. Самокат и электровелосипед, которые поедут в автомобилях, также стоят на подзарядке. Участникам выдаются футболки с логотипами пробега. Настроение приподнятое, боевое.

31 июля, 0:33. До старта пробега осталось буквально 7 часов. И сейчас, когда все участники и организаторы из Винницы подтвердили своё участие, мы можем уверенно заявить – пробег состоится. В общем, в Виннице соберётся 12 электромобилей, из которых 8 преодолеют всю дистанцию туда и обратно.

ВячеславомМ собран распределительный зарядный ящик. Так что участники пробега смогут заряжаться от одного зарядного столбика одновременно. Параметры ящика впечатляют: 3ф 32А х1, 3ф 16А х2, 1ф 16А х6, автоматы на всех портах, кабель ПВС 5х6 – 15м.

На старте возле торгового центра Артмол будет 5 электромобилей, заявленных на пробег полной дистанции. 3 электромобиля поедут оттуда же на лафетах. Остальные присоединяться к колонне под Житомиром.

Час тому назад приехали футболки и флаги с логотипами пробега. Будем выглядит единой командой 🙂

Все новости по первому дню пробега оперативно будут добавляться на эту страничку клубного сайта. Следите за нами.

Пробег плакат

Рубрика: Клубні заходи, Новини клубу

обсуждение

Комментирование закрыто.