Клуб зарядился на новой ЭАЗ в центре Киева

10th Лютий 2015     Рубрика: Клуб на виставках та заходах, Новини клубу

Сегодня Электро-Славута Вячеслава М заряжалась на открытии новой электрозаправке, расположенной возле метро “Выставочный центр”.  В зарядке принимало участие сразу 4 электромашины. Среди участников открытия был так же наш клубчанин Захар.

Электрозаправка открыта силами компании “E-Line” (рук. Владислав Родин) и ресторана “Прага”. Мощность электрозаправки 22 кВт.

Из прессы Автогик:
Электрозарядка для электромобилей теперь доступна для владельцев электрокаров на территории ресторана «Прага» в Голосеевском районе Киева.
Инициатором установки электрозаправки стал сам ресторан. Руководство обратилось к днепропетровскому производителю отечественных электрозарядок E-Line.
По словам собственника компании E-Line Владислава Родина, сейчас от данной заправки может одновременно заряжаться до 2 электромобилей, а со временем это количество можно довести до 4 одновременно.
Доступ к зарядке может осуществляться по бесконтактным RFID-картам. Карты будут у членов клуба электромобилистов или у администраторов заведений, чтобы выдавать их клиентам ресторана.
Мощность электрозаправки составляет 22 кВт (переменного тока). При этом такая мощность доступна сразу на два автомобиля.
Станция объединяет в себе все существующие режимы зарядки переменным током:
220 В: 16 А, 3 кВт;
380 В: 16 А, 11 кВт;
380 В: 22 кВт.
Владислав Родин также отметил, что в планах компании производить зарядные устройства 4-го поколения, которые смогут за полчаса заряжать электромобиль до полного заряда.
По словам Леси Михайловой, директора ресторана «Прага», зарядка электромобилей клиентов заведения будет осуществляться на бесплатной основе.
Стоимость самого зарядного устройства составила около 40-50 тысяч гривен.

DSCN4809-1 DSCN4808-1

 

Рубрика: Клуб на виставках та заходах, Новини клубу

обсуждение


оставить комментарий или два