Электромобиль, собранный клубчанами победил в первом этапе электромарафона!

4th Червень 2015     Рубрика: Клуб на виставках та заходах, Новини клубу

Поздравляем команду Dmitro на Citroen Saxo с победой в первом этапе электромарафона Киев – Монте-Карло! Распределение мест по командам на этапе Киев-Буча следующее:

I. Dmitro (Citroen Saxo EV), время 37:40
II – III. Bio-auto (Eva 4), время 38:30
II – III. Bio-auto (Eva 5), время 38:30
4. Lirapea, время 38:45
5. Electrocar.com.ua (Nissan Leaf), время 39:00
6. Hispania (Tesla), время 39:45
7. Autoria.com (Mitsubishi i Miev), время 40:06
8. Solod al-der (Citroen Saxo EV), время 40:45
9. Poltavec Slavuta AC (Slavuta AC), время 41:45
10. ECO Factor (ZAZ), время 43:00

Всего на старте участвовало более 20 машин. Задание не превысить скорость нулевого экипажа оказалось не всем по зубам. Так же как и приехать в зачётную десятку.

Примечательно, что к 5(!) машинам из 10 зачётных приложили свои руки и головы клубчане Электро-автосам.

Машина победительница запущена нашими клубчанами Захаром и Батискафом с новыми аккумуляторами буквально на днях. Радует, что практически не опробованная машина не просто доехала до финиша, но и показала лучший результат.

На втором-третьем место Ева-4, в переоборудовании которой на литиевые аккумуляторы принимал непосредственное участие председатель клуба Stalker_W. А во второй Еве-5, разделившей пьедестал  он же был штурманом.

Восьмое место занял член правления клуба Solod. Эта машина была запущена на этот Новый Год. И продолжает совершенствоваться и посей день.

На девятом почётном месте находится учредитель клуба ВячеславМ. Его СлавутаАС стала уже практически легендой. Он один из первых показал рациональность применения на самостоятельно переоборудованных электромобилях асинхронного привода. Отсюда и пошло, кстати, название машины – АС.

Несколько подпортило праздник отсутствие обещанных организаторами розеток для электровелосипедистов. Поэтому выехать смогло только 7 электровелосипедов. Но нет худа без добра. Во-первых 6 электровелосипедистов успешно финишировали. Их награждал представитель олимпийского комитета. Во-вторых клубчанин Solod установил личный рекорд – 90 км на одном заряде. И это ещё с отключёнными двумя ячейками!

Поздно ночью машины, заявленные только на первый этап вернулись в Киев. Ну а мы держим кулачки за наших друзей из Electrocar, отважившихся пройти весь марафон. Они сегодня показали отлично время.

Больше фотографий здесь https://goo.gl/photos/uxkrVjhd5evyTsMA9

Обсуждение на форуме клуба здесь http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?p=10136#p10136

 IMG_4583  IMG_4574

Видео финиша электровелосипедистов

Репортаж “5 канал”

Рубрика: Клуб на виставках та заходах, Новини клубу

обсуждение


оставить комментарий или два