| Автор |
Повідомлення |
Форум: Електро-зарядні станції Тема: Бортовий MPPT для зарядки електроавто від сонця |
| Alex Dnepr |
|
Додано: 26 трав 2026, 10:51
|
|
Відповіді: 8 Перегляди: 2924
|
| Возьмите блок питания, например БП-2.0/24, отпилите от него третью часть платы, на которой находится корректор коэффициента мощности - и у вас будет зарядное мощностью 2 квт. со входом AC/DC 80...280 вольт и выходом 410... :) А зачем такая лабуба? Вход маленький. У большинства стринг до 500 а тут и... |
|
 |
Форум: Водний електротранспорт Тема: Постройка парусной электрояхты Tempro 30+3 |
| Alex Dnepr |
|
Додано: 26 трав 2026, 10:27
|
|
Відповіді: 113 Перегляди: 169124
|
| Решил покопатся за эти оптимизаторы и наткнулся на их конкурента - микроинверторы. Отличаются от обычных тем что в них вставляется каждая панель. И мощьность снимается с каждой отдельно. Соответсвенно затенение одной никак не влияет на общую генерацию. Из недостатков малая масштабируемость но с друг... |
|
 |
Форум: Редуктори, коробки швидкостей, муфти та ін. механіка Тема: Электромеханический усилитель тормозов I-Booster |
| Alex Dnepr |
|
Додано: 19 бер 2026, 12:31
|
|
Відповіді: 6 Перегляди: 4468
|
Просто подаем +- про силовым проводам и оно работает? Без мозгов и прочего?
|
|
 |
Форум: Безпека руху Тема: Заряджання через переноску з квартири |
| Alex Dnepr |
|
Додано: 19 бер 2026, 12:21
|
|
Відповіді: 10 Перегляди: 13891
|
| И пока эта сеть не будет не будет предоставлять более менее адекватные цены Такого не случится никогда ))) За исключением если как в Китае там где чиновники думают побольше о том как развится а не набить карманы. А государсво дотирует инфраструктурные направления. И второе всегда есть соблазн заряд... |
|
 |
Форум: Електро-зарядні станції Тема: Бортовий MPPT для зарядки електроавто від сонця |
| Alex Dnepr |
|
Додано: 19 бер 2026, 11:58
|
|
Відповіді: 8 Перегляди: 2924
|
А у вас есть ответ на вопрос номер 0 ? А именно существует ли в природе МППТ контролер с выходом 400V постоянки? Если да то дайте ссылки. Ато задумываюсь заряжать авто напрямую от солнечных панелей наплевав на КПД. Именно из-за отсутсвия таких устройств. (или я просто не нашел) |
|
 |
Форум: Водний електротранспорт Тема: Постройка парусной электрояхты Tempro 30+3 |
| Alex Dnepr |
|
Додано: 19 бер 2026, 11:41
|
|
Відповіді: 113 Перегляди: 169124
|
Предохранители рекомендую ANL стандарта. Проблем небыло крутил прям на АКБ а кабель к нему. Но есть и держатели. Крайне не рекомендую AGU хоть и выглядит очень красиво и стильно. Говно.Расплавился. Это личны опыт. По остальным стандартам не подскажу. |
|
 |
Форум: Юридичні питання. Економіка Тема: Лимиты эл. эн. на гаражный кооператив |
| Alex Dnepr |
|
Додано: 19 бер 2026, 11:10
|
|
Відповіді: 14 Перегляди: 4370
|
| Два более дешевых варианта. 1. Ставим скрытую камеру. Вычисляем кто вырубает. Бьем лицо. :D 2. Ставим металический ящик с замком. Если при втором варианте будут взламывать или резать провода то поступаем по первому варианту. За одно и основания есть "порча колективного имущества". Ну если ... |
|
 |
Форум: Навколоавтомобільні питання Тема: Цікаве відео, фантастичне припущення майбутнього. |
| Alex Dnepr |
|
Додано: 03 бер 2026, 20:12
|
|
Відповіді: 3 Перегляди: 9773
|
Меня очень удивила реализаци рулевой рейки в кибертраке. Говорят нет механической связи вообще. То-есть если "что" То будешь как пасажир крутить игрушечной баранкой.
Ну или как-то так
|
|
 |
Форум: Запчастини до легкого електротранспорту Тема: Куплю саморобний контролер на Leaf 2 |
| Alex Dnepr |
|
Додано: 18 жовт 2025, 18:23
|
|
Відповіді: 25 Перегляди: 17226
|
| 1.Напиши в личку номер добавим в вайбер группу Днепра. 2. Скину тебе номер Димы с Кропивницкого который в топах мира на своем горбатике с лиф мотором. Он юзает свой хенд мейд контроллер или пачку из контролеров. Вобщем я невкурсе сам распросишь и возможно закажешь. Подскажи почем нынче опиум для нар... |
|
 |
Форум: Новини звідусіль Тема: 22-го Вересня Tesla представить дешеві батареї |
| Alex Dnepr |
|
Додано: 18 жовт 2025, 18:08
|
|
Відповіді: 75 Перегляди: 97117
|
| Скорее всего вкид. Пол ролика осилил. Трепятся по кругу что супер безопасные негорючите итд ни слова про емкость циклируемость итд. Перспективы вроде большие. Ион алюминия меньше чем у лития и натрия. И теоретически все можно. Но это все-таки годы работы а не 2026 год. Не спроста Китайцы в это дело ... |
|
 |
Форум: Альтернативні джерела енергії Тема: Сонячна станція для гаража СТО |
| Alex Dnepr |
|
Додано: 15 серп 2025, 20:09
|
|
Відповіді: 27 Перегляди: 40189
|
| Ну че поборол? Лиф заряжается? |
|
 |
Форум: Юридичні питання. Економіка Тема: Рада скасувала податок на ввезення електромобілів |
| Alex Dnepr |
|
Додано: 15 серп 2025, 19:13
|
|
Відповіді: 97 Перегляди: 1054912
|
| Что хотеть от законодателей? Пусть оставят льготы для "бомж" электромобилей. Бушными и слабыми комплектациями. Брать налог с новья раз у людей водятся деньги то почему бы не поделится с бедными слоями населения? Нужно что-то аля налог на посылку с али. Что все что более 150 евро то налог. ... |
|
 |
Форум: Альтернативні джерела енергії Тема: Чі працюватиме так? |
| Alex Dnepr |
|
Додано: 21 груд 2024, 19:41
|
|
Відповіді: 91 Перегляди: 113099
|
| Тут еще собака порылась в Упсе. Он разработан на недлительную работу. Подбор компонентов и деталей на соотношение цена качество а не на кпд системы в целом. Это что-то на подобии стартера для авто который не годится в качестве постоянного электродвигателя. Греется. КПД низкое итд. Так что поимеете г... |
|
 |
Форум: Навколоавтомобільні питання Тема: Про вічний електрочайник |
| Alex Dnepr |
|
Додано: 21 груд 2024, 19:17
|
|
Відповіді: 44 Перегляди: 65589
|
| По опыту эксплуатации чайников. Дополню. Есть стойкое ощущение что частота включения чайника на горячую значительно сокращает ему жизнь. То-есть нагрели мы воду. Слили. И снова поставили на нагрев. Что происходит. Все элементы как электрические так и теплозащитные не успевают остыть и идут в новый н... |
|
 |
Форум: Поточні розробки Тема: Електромобіль Фіат Панда з двигуном від Nissan leaf |
| Alex Dnepr |
|
Додано: 04 груд 2024, 05:07
|
|
Відповіді: 66 Перегляди: 102039
|
Подскажите во сколько нынче вам обошелся данный лифкомплект? Промеряли? В панду по габаритам влазит? |
|
 |
| Поле сортування: |