Поточний час: 23 черв 2026, 22:13

Часовий пояс: UTC + 2 години


Результатів пошуку: 796
Пошук у знайденому:

Автор Повідомлення

 Форум: Електро-зарядні станції   Тема: Бортовий MPPT для зарядки електроавто від сонця

Додано: 26 трав 2026, 10:51 

Відповіді: 8
Перегляди: 2921


Возьмите блок питания, например БП-2.0/24, отпилите от него третью часть платы, на которой находится корректор коэффициента мощности - и у вас будет зарядное мощностью 2 квт. со входом AC/DC 80...280 вольт и выходом 410... :) А зачем такая лабуба? Вход маленький. У большинства стринг до 500 а тут и...

 Форум: Водний електротранспорт   Тема: Постройка парусной электрояхты Tempro 30+3

Додано: 26 трав 2026, 10:27 

Відповіді: 113
Перегляди: 169066


Решил покопатся за эти оптимизаторы и наткнулся на их конкурента - микроинверторы. Отличаются от обычных тем что в них вставляется каждая панель. И мощьность снимается с каждой отдельно. Соответсвенно затенение одной никак не влияет на общую генерацию. Из недостатков малая масштабируемость но с друг...

 Форум: Редуктори, коробки швидкостей, муфти та ін. механіка   Тема: Электромеханический усилитель тормозов I-Booster

Додано: 19 бер 2026, 12:31 

Відповіді: 6
Перегляди: 4462


Просто подаем +- про силовым проводам и оно работает? Без мозгов и прочего?





 Форум: Безпека руху   Тема: Заряджання через переноску з квартири

Додано: 19 бер 2026, 12:21 

Відповіді: 10
Перегляди: 13886


И пока эта сеть не будет не будет предоставлять более менее адекватные цены Такого не случится никогда ))) За исключением если как в Китае там где чиновники думают побольше о том как развится а не набить карманы. А государсво дотирует инфраструктурные направления. И второе всегда есть соблазн заряд...

 Форум: Електро-зарядні станції   Тема: Бортовий MPPT для зарядки електроавто від сонця

Додано: 19 бер 2026, 11:58 

Відповіді: 8
Перегляди: 2921


А у вас есть ответ на вопрос номер 0 ?
А именно существует ли в природе МППТ контролер с выходом 400V постоянки?
Если да то дайте ссылки.
Ато задумываюсь заряжать авто напрямую от солнечных панелей наплевав на КПД.
Именно из-за отсутсвия таких устройств. (или я просто не нашел)

 Форум: Водний електротранспорт   Тема: Постройка парусной электрояхты Tempro 30+3

Додано: 19 бер 2026, 11:41 

Відповіді: 113
Перегляди: 169066


Предохранители рекомендую ANL стандарта. Проблем небыло крутил прям на АКБ а кабель к нему. Но есть и держатели.
Крайне не рекомендую AGU хоть и выглядит очень красиво и стильно. Говно.Расплавился.
Это личны опыт.
По остальным стандартам не подскажу.

 Форум: Юридичні питання. Економіка   Тема: Лимиты эл. эн. на гаражный кооператив

 Заголовок повідомлення: Re: Лимиты эл. эн. на гаражный кооператив
Додано: 19 бер 2026, 11:10 

Відповіді: 14
Перегляди: 4365


Два более дешевых варианта. 1. Ставим скрытую камеру. Вычисляем кто вырубает. Бьем лицо. :D 2. Ставим металический ящик с замком. Если при втором варианте будут взламывать или резать провода то поступаем по первому варианту. За одно и основания есть "порча колективного имущества". Ну если ...

 Форум: Навколоавтомобільні питання   Тема: Цікаве відео, фантастичне припущення майбутнього.

Додано: 03 бер 2026, 20:12 

Відповіді: 3
Перегляди: 9772


Меня очень удивила реализаци рулевой рейки в кибертраке.
Говорят нет механической связи вообще.
То-есть если "что" То будешь как пасажир крутить игрушечной баранкой.

Ну или как-то так


 Форум: Запчастини до легкого електротранспорту   Тема: Куплю саморобний контролер на Leaf 2

 Заголовок повідомлення: Re: Куплю саморобний контролер на Leaf 2
Додано: 18 жовт 2025, 18:23 

Відповіді: 25
Перегляди: 17224


1.Напиши в личку номер добавим в вайбер группу Днепра. 2. Скину тебе номер Димы с Кропивницкого который в топах мира на своем горбатике с лиф мотором. Он юзает свой хенд мейд контроллер или пачку из контролеров. Вобщем я невкурсе сам распросишь и возможно закажешь. Подскажи почем нынче опиум для нар...

 Форум: Новини звідусіль   Тема: 22-го Вересня Tesla представить дешеві батареї

Додано: 18 жовт 2025, 18:08 

Відповіді: 75
Перегляди: 97117


Скорее всего вкид. Пол ролика осилил. Трепятся по кругу что супер безопасные негорючите итд ни слова про емкость циклируемость итд. Перспективы вроде большие. Ион алюминия меньше чем у лития и натрия. И теоретически все можно. Но это все-таки годы работы а не 2026 год. Не спроста Китайцы в это дело ...

 Форум: Альтернативні джерела енергії   Тема: Сонячна станція для гаража СТО

 Заголовок повідомлення: Re: Сонячна станція для гаража СТО
Додано: 15 серп 2025, 20:09 

Відповіді: 27
Перегляди: 40187


Ну че поборол? Лиф заряжается?

 Форум: Юридичні питання. Економіка   Тема: Рада скасувала податок на ввезення електромобілів

Додано: 15 серп 2025, 19:13 

Відповіді: 97
Перегляди: 1054905


Что хотеть от законодателей? Пусть оставят льготы для "бомж" электромобилей. Бушными и слабыми комплектациями. Брать налог с новья раз у людей водятся деньги то почему бы не поделится с бедными слоями населения? Нужно что-то аля налог на посылку с али. Что все что более 150 евро то налог. ...

 Форум: Альтернативні джерела енергії   Тема: Чі працюватиме так?

 Заголовок повідомлення: Re: Чі працюватиме так?
Додано: 21 груд 2024, 19:41 

Відповіді: 91
Перегляди: 113086


Тут еще собака порылась в Упсе. Он разработан на недлительную работу. Подбор компонентов и деталей на соотношение цена качество а не на кпд системы в целом. Это что-то на подобии стартера для авто который не годится в качестве постоянного электродвигателя. Греется. КПД низкое итд. Так что поимеете г...

 Форум: Навколоавтомобільні питання   Тема: Про вічний електрочайник

 Заголовок повідомлення: Re: Про вічний електрочайник
Додано: 21 груд 2024, 19:17 

Відповіді: 44
Перегляди: 65582


По опыту эксплуатации чайников. Дополню. Есть стойкое ощущение что частота включения чайника на горячую значительно сокращает ему жизнь. То-есть нагрели мы воду. Слили. И снова поставили на нагрев. Что происходит. Все элементы как электрические так и теплозащитные не успевают остыть и идут в новый н...

 Форум: Поточні розробки   Тема: Електромобіль Фіат Панда з двигуном від Nissan leaf

Додано: 04 груд 2024, 05:07 

Відповіді: 66
Перегляди: 102025


Подскажите во сколько нынче вам обошелся данный лифкомплект?
Промеряли? В панду по габаритам влазит?
Поле сортування:  
Сторінка 1 із 54 [ Результатів пошуку: 796 ]


Часовий пояс: UTC + 2 години


Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group