Поточний час: 18 черв 2025, 01:37

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 2 ] 
Автор Повідомлення
#640Повідомлення 11 січ 2014, 19:31 
Творець електромобіля, правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Україна
Дякував (ла) 74 Подякували 270
Мій електротранспорт: Таврія EV
Зображення

После того, как требуемая инфраструктура будет достаточно развита, на юге США появятся и сами водородные авто. Напомним, концептуальный седан Toyota FCV дебютировал пару месяцев назад на автовыставке в Токио. Прототип получился длиной в 4,87 м, шириной – 1,81 м и высотой – 1,54 м.
Развивающая мощность в 136 «лошадок» силовая установка модели состоит из блока топливных элементов Toyota FC Stack, питающего батареи авто и двух размещенных под кузовом баллонов в которых находится сжатый водород. На заправку водородом потребуется от трех до пяти минут, что значительно быстрее, нежели для классической заправки электрических батарей электромобилей. Одной заправки будет достаточно, для того чтобы преодолеть приблизительно 500 километров пути. При этом созданная специалистами Toyota водородная модель преодолевает отметку «сто» всего за 10 с, а максимально авто способно разогнаться до 160 км в час.
http://bycars.ru/journal/v-2015-godu-vi ... oyota_1175
Зображення
По словам инженера Сатоси Огисо, мощность водородной системы новинки составляет около 100 киловатт. Ещё он заявил, что к 2020 году намечается реализовывать десятки тысяч таких Тойот в год. Прогнозируемая цена новинки (после начала массового выпуска) составляет $50 000. Но в первое время модель может стоить несколько больше.

_________________
Пробіг на батарейках 180 000 км


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#657Повідомлення 11 січ 2014, 22:49 
Голова клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Україна, Донецьк => Ірпінь
Дякував (ла) 6919 Подякували 2556
Мій електротранспорт: Tesla S
Хочу електротранспорт: е-панцирник
Тойота всё делает качественно и последовательно. Убедился в этом не только по их стратегии и продукции, но по внутренним технологическим процессам, прочитав книгу "Система разработки продукции в Toyota. Люди, процессы, технология".
Ждём очередной качественный продукт!


Додаткові файли:
Система разработки продукции в Toyota. Люди, процессы, технология Лайкер Дж., Морган Дж.djvu [6.92 МБ]
Завантажень: 364
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 2 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 17


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group