|
|
|
Часовий пояс: UTC + 2 години |
| Сторінка 1339 із 1628 |
| Рейтинг | Подякували | Автор | Повідомлення | ||
|---|---|---|---|---|---|
| Рейтинг:4% | 1 | irde | не нужно сравнивать серийный авто и экспериментальный , созданный специально под постановку рекорда. Это две бо-о-ольшие разницы Если эту рекордсменку напичкать всем тем что есть в Тесле , то от рекорда мало что останется |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Stalker_W | А я то думал, куда Тесла девает испорченные ячейки со своих батарей! Такую систему точно Чорновил нужно вручить. Чтоб её микроволновка работала как часики. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Leon29 | 60*22=1320Вт. Тобто потужність була в піку при підйомі на гору 1320Вт або 1,32 кіловата. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Инженер | ...Получается что лифмотору и его же контроллеру пох на передаточное число при равномерном прямолинейном движении. Хотя в принципе наверное закономерно... ... в продолжение темы. Если хочешь проверить по-настоящему, то загрузи машину по максимуму, и проделай ту же процедуру, только на горку 10%, и ... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | AlexT | |||
| Рейтинг:4% | 1 | rusvin | Я бы тоже с удовольствием приехал,но работа не позволяет |
||
| Рейтинг:4% | 1 | voraks | Кстати о контроллерах: в некоторых контроллерах для радио моделей есть функция сдвига "фаз" , т.е. аналог ДВСа по установке опережения зажигания. Программно устанавливается сдвиг подачи напряжения в градусах, и смотрят на поведение движка. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | sean | Предлагаю открыть новый раздел в форумах под названием "покажите свою мастерскую " . Думаю многим будет интересно посмотреть кто где душой радуется , да и полезностей всяких насмотрется можно ... Кто желает - создаёт тему "мастерская такого-то" и рассказывает как живёт , на чём р... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Максим 700 | чувак продаёт движки http://electricmobile.org.ua/forum/view ... &start=120 |
||
| Рейтинг:4% | 1 | -=TRO=- | ...Трехфазный мост он и так мост для каждой пары, работающих обмоток.. В том то и дело, у вас при работе двух обмоток ток через них одинаков на всем протяжении, а должен меняться, в итоге одна обмотка перекармливается, а вторая недокармливается, а потом они меняются местами, это влечет за собой лиш... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | ДядяВася | Такое впечатление, что люди понятия не имеют, что такое тяговая литиевая батарея... но зато умозаключений, хоть отбавляй! усы, лапы... главное - хвост! :lol: Типа, инженеры-дураки, столько контролей понавыдумывали... а надо то было правильные балансиры!... :lachtot: Для тех, кому не безразлична судь... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | ДядяВася | Там немного по другому считается. На схеме моторчик потребляет 1 А, а диод на 200 А поставили. Это скорей перебор, но тенденция, надеюсь, понятна. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | SanyaBKP | Установил на скутер новый контроллер yuyangking 7280ja в связи с решением поднять напряжение батареи до 72в. По началу немного переживал т.к. у некоторых людей возникали проблемы с подключением мотор колес. При первом подключении колесо не подавало признаков жизни, но после смены силовых и хольных п... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | ДядяВася | Я не в шоке, я переживаю за жизнь и здоровье как пользователя, так и посторонних людей. Это допустимо как разовая или опытная работа для опытного человека, но никак для регулярной зарядки, и особенно для повсеместного использования. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Androntii | Здравствуйте всем. Хочу предложить вашему вниманию экскурс в мою историю с ремонтом контроллера Kelly kls 7230s, посмотрим на сколько ремонтно пригоден он в моей ситуации. И так был куплен ещё осенью 2018 года, но эксплуатироваться начал с марта 2019 года на моём скутере Aima. По неопределенным прич... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Володимир | При виготовленні передньої частини ми відразу отримали відповідь на питання- а яка повинна бути колісна база? Передок повинен бути підвантажений, тобто в передній частині повинна стояти батарея або її частина. Коробка яка утворилась у нас виготовилась з розрахунку можливості встановлення туди ящика ... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Olaff | Я узнавал подробности у людей , которые этим давно занимаются в Германии, про свежие автомобили не говорили , а на те что постарше вся процедура порядка тысячи евро. Если конверсия низковольтная, у них кажется Fiat 500 на тот момент такой был на 48 вольт, будет ещё дешевле- порядка 800 евро, потому ... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | paskalex |
|
||
| Рейтинг:4% | 1 | doc1972 | очередная сборка отправлена счастливому обладателю |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Шота Ишхнели | Давно ничего не писал, но писать особо нечего, машина эксплуатируется каждый день, возим разные грузы для мастерской, всё работает как положено, скоро поставим стекла. Пол и борта кузова уже изрядно ободраны, заодно освежим их. Несколько фото, сделанных недавно. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | jan4511 |
|
||
| Рейтинг:4% | 1 | Шота Ишхнели | Паровоз на рабочем месте. Бульвар адмирала Макарова. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Prokurat | |||
| Рейтинг:4% | 1 | Инженер | ...а я думаю, что трубы вообще не стоило применять. Ну в смысле такое решение силового соединения. Корпус мотора сам по себе достаточно жесткий, поэтому я-бы «цеплялся» за крепёж задней крышки. Естественно с изготовлением кронштейна на опору двс. Если совсем уж перестраховаться, то этот кронштейн мо... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | dimademch2012 | Французско-японский концерн Renault-Nissan создаст дешевый электромобиль за Тут как в анекдоте про Нового Русского и трон Екатерины Второй Экскурсовод ведет группу туристов по Эрмитажу. Э.-Прошу обратить внимание, дамы и господа, на предметы интерьера великой русской императрицы ЕкатериныII... К из... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Solar-IS | Тоді МАСТ ,я їх штук 5 автономних сес поставив деякі років 2 - 3 тому нарікань нема , що до гібриду то теж є лоджик павер 3,5 квт з 2017 року в людей працює . Якщо зробите на літї буде супер, один нюанс маст не працює з генератором входить в помилку , тому відразу плануйте зарядне ELTEK чи інше на 4... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Инженер | Сердцевина у вас отделена от пластины диска сцепления с прорезями под пружины. Вот эту часть нужно было проточить до диаметра, когда окна уйдут...можно даже оставить часть окон, если диаметр окажется мал для сверления крепежа или штифтов. Да и чё мы гадаем...надо дождаться разборки |
||
| Рейтинг:4% | 1 | irde | Нет преград для патриота самоделок :D Зарядки от Veсtor- a """""""""" Нынешний вариант зато легче получился, полная масса ок. 830 грамм. Одна 84в 14/7а уже уехала на тест, вторая 67в 17/9а поедет через несколько дней в Россию. Розничная цена 1200 Вт.... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Инженер | ...может кому будет интересно: некоторые подготовительные работы с Баркасом. Переделан ступичный узел - вместо капризной и требующей постоянного внимания и регулировки конструкции из двух конич.подш. внедрён двухрядный подш. от VW T4 (переточен поворотный кулак). От него-же (взамен не менее капризны... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Вячеслав М | Газета "ВЕСТИ", БОРИСПОЛЬ . http://i-visti.com/news/ukraine/762-ele ... ayini.html |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Никола | на ebay китайцы продают $1100 -27v 40Ah Lithium Titanate Li-ion LTO battery pack 2P12S http://i.ebayimg.com/images/g/fRwAAOSwxN5WVbWo/s-l1600.jpg $500 -23v 24v 20Ah Lithium Titanate Li-ion LTO battery pack 1P10S with BMS http://i.ebayimg.com/images/g/CQEAAOSwIgNXsRHI/s-l1600.jpg |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Stalker_W | Наш ответ Ниссан Лифу. Вид не окончательный. Сейчас придумали как сделать ещё красивее. 3,65В, 148Ач, реальные 3С |
||
| Рейтинг:4% | 1 | thunder_blade | https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=108&t=3942 Ион вроде продавал... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | lu4 | По результатам тестов 40 Ач ячеек 1. Ёмкость ячеек составила 39,7Ач в диапазоне 4,2 - 3В или 138 Втч, рекомендуемая ёмкость 38,6 Ач диапазон 4,2-3,2 В или 135 Втч 2. Внутреннее (расчётное) сопротивление составило 1 (+-0,2) мОм. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | IoN1 | Прибула бмс з балансиром під замовлення |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Инженер | Предварительный поиск информации по этому вопросу ничего конкретного не дал. Поэтому вопрос - владеет-ли кто-нибудь подробностями устройства этой системы Лифа? Какие компоненты включает в себя вся система,что представляет собой компрессор,чем и как крутится и т.п. подробности. Почему до сих пор наши... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Kapral88 | Не давно попался редкуторник с гианта, передний, с куском провода. Хотел заменить на нормальный, разобрал, а внутри фривил весь ржавый, вроде в воде купался. Хотя сам движок вроде чистый. Похоже среди велов из европы тоже есть "утопленники". Кстати ни у кого не валяется фривил с такого ред... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Вячеслав М | Обратимся к электротехнике .Полная мощность асинхронного двигателя S=U*I*3 , где U ,I - фазные напряжение и ток . Если с фазным током понятно , то с фазным напряжением не совсем . При напряжении АКБ в 72 В , максимальное действующее переменное напряжение на выходе определяется по формуле Uл = Uб* 0,... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Eugeniy79 | К концу недели должны быть у меня. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Litvin | Подобная схема гибрида у sanfox-a, только на обычном переднем приводе. Но не совсем такая, у него выведен первичный вал с задней стороны КПП и его крутит электподвигатель. Тут же, насколько я понял, автор предлагает вращать электродвигателем хвостовик КПП идущий на кардан. Очень интересная концепция. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | -=TRO=- | Eugeniy79 писав(ла): Есть еще такие батки как на рис., типоразмер 18650 аванс по 0,9 дол/шт. Возьму 50 штук, отписал в личку. Как придут попробую сбацать стендик и одну попытаюсь замучить циклированием. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | dimademch2012 | Начал выяснять подробности и узнал, что цены на автоцивилку устанавливает некая государственная контора "Моторное бюро" (название со слов, может быть неточным). А компании просто работают в установленных ценовых коридорах. http://www.mtsbu.ua/ua/ Но если дело дойдёт до суда, то это может ... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Вадим | Экстрасенсов в студию ! |
||
| Рейтинг:4% | 1 | VVS | ...вообще то , это не планировался как коммерческий проект. Мне просто нужна зарядка. Покупать китайский дивайс с непонятными характеристиками я не хо, так же как городить из нескольких телекоммуникационных. Еще хотелось универсальности и гибкости. По цене, да, копеечной не выходит, но конкретно на ... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Лев | Yurij писав(ла): ......а наша задача не критиковать, ....... я бы сказал не подъ@бывать... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Stalker_W | Как это нет у Романтика слаботочного отключения?? А педаль газа рвать через реле? Мы так во всех китайских машинах делаем, когда со свинца на литий переводим. Просто и эффективно. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | zivaka | Предлагаю переименовать тему в Электра-2 закат |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Leon29 | змінив штирь сідла на https://bigl.ua/p1259995904-truba-podsedelnaya-velo?force_show=True&utm_source=email2customer_look_product&utm_medium=Email&utm_campaign=after_orderstatus_received. Їздити стало веселіше .. Ще-б хто температуру на вулиці підняв)) . А то холоднувато ))) Я також десь... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Stalker_W | В инструкции написано " 275 – 312 В перем. тока; просим вас учесть, что разрешения на работу некоторых компонентов недействительны при значении 275 В перем. тока. ". Нормальная работа только до 247В. Это соответствует максимум 247 * корень из 2 = 349В постоянки . Так что вроде должен выдер... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | DeLike | Раздел Подраздел Значение rELE cpilot проехали после последней зарядки Eci EcF ct cpdcu cpccu nc начатые зарядки ncco завершенные зарядки cpScu cpccuo cpscuo nrEMP ncoMPu nh35 nh45 nh55 cpccu (T) nc (T) ncco (T) cpccuo (T) cpccum (T) ndEct (T) количес... |
||
| Сторінка 1339 із 1628 | На сторінку Пред. 1 ... 1336, 1337, 1338, 1339, 1340, 1341, 1342 ... 1628 Наступ. |