Поточний час: 26 черв 2026, 22:35

Часовий пояс: UTC + 2 години


Топлист подяк


Сторінка 1339 із 1628

Рейтинг повідомлень


Рейтинг Подякували Автор Повідомлення
Рейтинг:4%   1 irde Повідомлення21 груд 2018, 17:44 Re: Полезная инфо от зарубежных коллег
не нужно сравнивать серийный авто и экспериментальный , созданный специально под постановку рекорда.
Это две бо-о-ольшие разницы :)
Если эту рекордсменку напичкать всем тем что есть в Тесле , то от рекорда мало что останется
Рейтинг:4%   1 Stalker_W Повідомлення20 квіт 2015, 15:39 Re: Татьяна Черновол про электромобили
А я то думал, куда Тесла девает испорченные ячейки со своих батарей! :lol:

Такую систему точно Чорновил нужно вручить. Чтоб её микроволновка работала как часики.
Рейтинг:4%   1 Leon29 Повідомлення11 лют 2019, 15:21 Re: Кто поможет сделать бюджетный электровелосипед
60*22=1320Вт. Тобто потужність була в піку при підйомі на гору 1320Вт або 1,32 кіловата.
Рейтинг:4%   1 Инженер Повідомлення01 квіт 2026, 18:14 Re: Opel Vivaro на електротягу
...Получается что лифмотору и его же контроллеру пох на передаточное число при равномерном прямолинейном движении. Хотя в принципе наверное закономерно... ... в продолжение темы. Если хочешь проверить по-настоящему, то загрузи машину по максимуму, и проделай ту же процедуру, только на горку 10%, и ...
Рейтинг:4%   1 AlexT Повідомлення28 лип 2015, 11:38 Re: Одноместный Электромобиль из Николаева


Рейтинг:4%   1 rusvin Повідомлення16 жовт 2015, 21:46 Re: День Электромобильности в Обухове
Я бы тоже с удовольствием приехал,но работа не позволяет
Рейтинг:4%   1 voraks Повідомлення07 січ 2016, 11:08 Re: Многофазный асинхронный двигатель
Кстати о контроллерах: в некоторых контроллерах для радио моделей есть функция сдвига "фаз" , т.е. аналог ДВСа по установке опережения зажигания. Программно устанавливается сдвиг подачи напряжения в градусах, и смотрят на поведение движка.
Рейтинг:4%   1 sean Повідомлення19 січ 2016, 13:25 Re: Новий форум - доводимо до ума
Предлагаю открыть новый раздел в форумах под названием "покажите свою мастерскую " . Думаю многим будет интересно посмотреть кто где душой радуется , да и полезностей всяких насмотрется можно ... Кто желает - создаёт тему "мастерская такого-то" и рассказывает как живёт , на чём р...
Рейтинг:4%   1 Максим 700 Повідомлення10 бер 2016, 20:55 Re: Прототип народный электромобиль (Elmob, Украина)
чувак продаёт движки http://electricmobile.org.ua/forum/view ... &start=120
Рейтинг:4%   1 -=TRO=- Повідомлення11 черв 2019, 13:27 Re: Вентильно-реактивные двигатели
...Трехфазный мост он и так мост для каждой пары, работающих обмоток.. В том то и дело, у вас при работе двух обмоток ток через них одинаков на всем протяжении, а должен меняться, в итоге одна обмотка перекармливается, а вторая недокармливается, а потом они меняются местами, это влечет за собой лиш...
Рейтинг:4%   1 ДядяВася Повідомлення13 черв 2019, 19:55 Re: Активные балансиры под литий (Запорожье)
Такое впечатление, что люди понятия не имеют, что такое тяговая литиевая батарея... но зато умозаключений, хоть отбавляй! усы, лапы... главное - хвост! :lol: Типа, инженеры-дураки, столько контролей понавыдумывали... а надо то было правильные балансиры!... :lachtot: Для тех, кому не безразлична судь...
Рейтинг:4%   1 ДядяВася Повідомлення21 бер 2016, 13:12 Re: Активный тормоз для коллекторного двигателя
Там немного по другому считается. На схеме моторчик потребляет 1 А, а диод на 200 А поставили. Это скорей перебор, но тенденция, надеюсь, понятна.
Рейтинг:4%   1 SanyaBKP Повідомлення04 лип 2019, 10:08 Re: Ещё один элекро скутер VIPER
Установил на скутер новый контроллер yuyangking 7280ja в связи с решением поднять напряжение батареи до 72в. По началу немного переживал т.к. у некоторых людей возникали проблемы с подключением мотор колес. При первом подключении колесо не подавало признаков жизни, но после смены силовых и хольных п...
Рейтинг:4%   1 ДядяВася Повідомлення30 квіт 2016, 12:07 Re: Ускоренная зарядка для Leaf
Я не в шоке, я переживаю за жизнь и здоровье как пользователя, так и посторонних людей.
Это допустимо как разовая или опытная работа для опытного человека, но никак для регулярной зарядки, и особенно для повсеместного использования.
Рейтинг:4%   1 Androntii Повідомлення23 серп 2019, 20:16 Отремонтировать контроллер Kelly своими силами " не скучно"
Здравствуйте всем. Хочу предложить вашему вниманию экскурс в мою историю с ремонтом контроллера Kelly kls 7230s, посмотрим на сколько ремонтно пригоден он в моей ситуации. И так был куплен ещё осенью 2018 года, но эксплуатироваться начал с марта 2019 года на моём скутере Aima. По неопределенным прич...
Рейтинг:4%   1 Володимир Повідомлення17 лип 2016, 19:12 Re: Універсальна платформа "Тризуб". Трайк для тестування.
При виготовленні передньої частини ми відразу отримали відповідь на питання- а яка повинна бути колісна база? Передок повинен бути підвантажений, тобто в передній частині повинна стояти батарея або її частина. Коробка яка утворилась у нас виготовилась з розрахунку можливості встановлення туди ящика ...
Рейтинг:4%   1 Olaff Повідомлення15 вер 2019, 09:13 Re: Citroen Saxo с тесла модулями
Я узнавал подробности у людей , которые этим давно занимаются в Германии, про свежие автомобили не говорили , а на те что постарше вся процедура порядка тысячи евро. Если конверсия низковольтная, у них кажется Fiat 500 на тот момент такой был на 48 вольт, будет ещё дешевле- порядка 800 евро, потому ...
Рейтинг:4%   1 paskalex Повідомлення10 серп 2016, 12:10 Re: Популяризація екологічного транспорту

Завантажується з Facebook. Очікуйте...
.............
............
...........
..........
.........
........
.......
......
......
.....
....
...
..
.

Рейтинг:4%   1 doc1972 Повідомлення20 серп 2016, 23:50 Re: продам аккумуляторы формата 18650
очередная сборка отправлена счастливому обладателю
Рейтинг:4%   1 Шота Ишхнели Повідомлення02 жовт 2019, 12:54 Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
Давно ничего не писал, но писать особо нечего, машина эксплуатируется каждый день, возим разные грузы для мастерской, всё работает как положено, скоро поставим стекла. Пол и борта кузова уже изрядно ободраны, заодно освежим их. Несколько фото, сделанных недавно.
Рейтинг:4%   1 jan4511 Повідомлення17 жовт 2019, 18:08 Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.


Оффтоп


Рейтинг:4%   1 Шота Ишхнели Повідомлення14 вер 2016, 16:51 Re: Страйк 2 (Николаев от Шота Ишхнели)
Паровоз на рабочем месте. Бульвар адмирала Макарова.
Рейтинг:4%   1 Prokurat Повідомлення27 вер 2016, 14:40 Re: ЗАЗ 965 на BLDC моторе





Рейтинг:4%   1 Инженер Повідомлення03 лист 2019, 12:38 Re: Фиат Пунто-2 Электро (Борисов)
...а я думаю, что трубы вообще не стоило применять. Ну в смысле такое решение силового соединения. Корпус мотора сам по себе достаточно жесткий, поэтому я-бы «цеплялся» за крепёж задней крышки. Естественно с изготовлением кронштейна на опору двс. Если совсем уж перестраховаться, то этот кронштейн мо...
Рейтинг:4%   1 dimademch2012 Повідомлення07 лист 2016, 10:21 Re: Renault-Nissan создаст EV за 7000$
Французско-японский концерн Renault-Nissan создаст дешевый электромобиль за Тут как в анекдоте про Нового Русского и трон Екатерины Второй Экскурсовод ведет группу туристов по Эрмитажу. Э.-Прошу обратить внимание, дамы и господа, на предметы интерьера великой русской императрицы ЕкатериныII... К из...
Рейтинг:4%   1 Solar-IS Повідомлення01 січ 2020, 19:05 Re: Обираємо обладнання для СЕС
Тоді МАСТ ,я їх штук 5 автономних сес поставив деякі років 2 - 3 тому нарікань нема , що до гібриду то теж є лоджик павер 3,5 квт з 2017 року в людей працює . Якщо зробите на літї буде супер, один нюанс маст не працює з генератором входить в помилку , тому відразу плануйте зарядне ELTEK чи інше на 4...
Рейтинг:4%   1 Инженер Повідомлення05 січ 2020, 21:32 Re: ЗАЗ 1102 (yuri)
Сердцевина у вас отделена от пластины диска сцепления с прорезями под пружины. Вот эту часть нужно было проточить до диаметра, когда окна уйдут...можно даже оставить часть окон, если диаметр окажется мал для сверления крепежа или штифтов.
Да и чё мы гадаем...надо дождаться разборки :D
Рейтинг:4%   1 irde Повідомлення10 січ 2020, 16:05 Re: Активный балансир - идеи по реализации
Нет преград для патриота самоделок :D Зарядки от Veсtor- a """""""""" Нынешний вариант зато легче получился, полная масса ок. 830 грамм. Одна 84в 14/7а уже уехала на тест, вторая 67в 17/9а поедет через несколько дней в Россию. Розничная цена 1200 Вт....
Рейтинг:4%   1 Инженер Повідомлення30 січ 2017, 15:06 Re: Параллельная гибридизация (размышления по компоновке)
...может кому будет интересно: некоторые подготовительные работы с Баркасом. Переделан ступичный узел - вместо капризной и требующей постоянного внимания и регулировки конструкции из двух конич.подш. внедрён двухрядный подш. от VW T4 (переточен поворотный кулак). От него-же (взамен не менее капризны...
Рейтинг:4%   1 Вячеслав М Повідомлення20 лют 2017, 21:16 Re: Репортажи о наших электромобилях
Газета "ВЕСТИ", БОРИСПОЛЬ .
http://i-visti.com/news/ukraine/762-ele ... ayini.html
Рейтинг:4%   1 Никола Повідомлення05 бер 2017, 11:53 Re: Литий-титанатный аккумулятор
на ebay китайцы продают $1100 -27v 40Ah Lithium Titanate Li-ion LTO battery pack 2P12S http://i.ebayimg.com/images/g/fRwAAOSwxN5WVbWo/s-l1600.jpg $500 -23v 24v 20Ah Lithium Titanate Li-ion LTO battery pack 1P10S with BMS http://i.ebayimg.com/images/g/CQEAAOSwIgNXsRHI/s-l1600.jpg
Рейтинг:4%   1 Stalker_W Повідомлення22 бер 2017, 19:24 Re: Сборка монстров
Наш ответ Ниссан Лифу. Вид не окончательный. Сейчас придумали как сделать ещё красивее.
3,65В, 148Ач, реальные 3С
Рейтинг:4%   1 thunder_blade Повідомлення12 бер 2020, 22:34 Re: Нужна консультация по комплектации электровела
https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=108&t=3942
Ион вроде продавал...
Рейтинг:4%   1 lu4 Повідомлення06 черв 2017, 14:33 Re: Складчина на узкие липо 3,7В элементы 28-40Ач (15-27уе/ш
По результатам тестов 40 Ач ячеек
1. Ёмкость ячеек составила 39,7Ач в диапазоне 4,2 - 3В или 138 Втч, рекомендуемая ёмкость 38,6 Ач диапазон 4,2-3,2 В или 135 Втч
2. Внутреннее (расчётное) сопротивление составило 1 (+-0,2) мОм.
Рейтинг:4%   1 IoN1 Повідомлення18 квіт 2020, 12:45 Re: BMS DALY 7S-13S 25A, Li-Ion
Прибула бмс з балансиром під замовлення
Рейтинг:4%   1 Инженер Повідомлення03 серп 2017, 14:52 Климатическая установка Nissan Leaf (как донор)
Предварительный поиск информации по этому вопросу ничего конкретного не дал. Поэтому вопрос - владеет-ли кто-нибудь подробностями устройства этой системы Лифа? Какие компоненты включает в себя вся система,что представляет собой компрессор,чем и как крутится и т.п. подробности. Почему до сих пор наши...
Рейтинг:4%   1 Kapral88 Повідомлення26 трав 2020, 14:07 Re: Помогите восстановить электро байк Bikkel
Не давно попался редкуторник с гианта, передний, с куском провода. Хотел заменить на нормальный, разобрал, а внутри фривил весь ржавый, вроде в воде купался. Хотя сам движок вроде чистый. Похоже среди велов из европы тоже есть "утопленники". Кстати ни у кого не валяется фривил с такого ред...
Рейтинг:4%   1 Вячеслав М Повідомлення10 черв 2020, 09:32 Re: Продажа контроллеров Curtis для асинхронных двигателей
Обратимся к электротехнике .Полная мощность асинхронного двигателя S=U*I*3 , где U ,I - фазные напряжение и ток . Если с фазным током понятно , то с фазным напряжением не совсем . При напряжении АКБ в 72 В , максимальное действующее переменное напряжение на выходе определяется по формуле Uл = Uб* 0,...
Рейтинг:4%   1 Eugeniy79 Повідомлення01 лип 2020, 07:51 Re: Цилиндрические лиферы 20 Ач
К концу недели должны быть у меня.
Рейтинг:4%   1 Litvin Повідомлення06 лип 2020, 21:33 Re: Полноприводный гибрид
Подобная схема гибрида у sanfox-a, только на обычном переднем приводе. Но не совсем такая, у него выведен первичный вал с задней стороны КПП и его крутит электподвигатель. Тут же, насколько я понял, автор предлагает вращать электродвигателем хвостовик КПП идущий на кардан. Очень интересная концепция.
Рейтинг:4%   1 -=TRO=- Повідомлення22 вер 2017, 19:10 Re: Кооперация по закупке батарей 2017
Eugeniy79 писав(ла):
Есть еще такие батки как на рис., типоразмер 18650 аванс по 0,9 дол/шт.

Возьму 50 штук, отписал в личку.
Как придут попробую сбацать стендик и одну попытаюсь замучить циклированием.
Рейтинг:4%   1 dimademch2012 Повідомлення27 вер 2017, 18:49 Re: Автоцивилка (ОСАГО) для электромобилей
Начал выяснять подробности и узнал, что цены на автоцивилку устанавливает некая государственная контора "Моторное бюро" (название со слов, может быть неточным). А компании просто работают в установленных ценовых коридорах. http://www.mtsbu.ua/ua/ Но если дело дойдёт до суда, то это может ...
Рейтинг:4%   1 Вадим Повідомлення25 лип 2020, 20:28 Re: Помогите распознать и разобраться с контроллером
Экстрасенсов в студию ! :D
Рейтинг:4%   1 VVS Повідомлення05 серп 2020, 21:24 Re: Вариант самодельного универсального ЗУ
...вообще то , это не планировался как коммерческий проект. Мне просто нужна зарядка. Покупать китайский дивайс с непонятными характеристиками я не хо, так же как городить из нескольких телекоммуникационных. Еще хотелось универсальности и гибкости. По цене, да, копеечной не выходит, но конкретно на ...
Рейтинг:4%   1 Лев Повідомлення12 серп 2020, 14:31 Re: Trabant 601 (Jekabes, Днепр)
Yurij писав(ла):
......а наша задача не критиковать, .......

я бы сказал не подъ@бывать...
Рейтинг:4%   1 Stalker_W Повідомлення19 жовт 2017, 10:45 Re: БМС 12-24S с мониторингом от mr.Dream (продажа)
Как это нет у Романтика слаботочного отключения?? А педаль газа рвать через реле? Мы так во всех китайских машинах делаем, когда со свинца на литий переводим. Просто и эффективно.
Рейтинг:4%   1 zivaka Повідомлення03 вер 2020, 21:13 Re: Электра-2 продолжение
Предлагаю переименовать тему в Электра-2 закат
Рейтинг:4%   1 Leon29 Повідомлення13 лист 2020, 10:04 Re: Электровелосипед Заря Силач
змінив штирь сідла на https://bigl.ua/p1259995904-truba-podsedelnaya-velo?force_show=True&utm_source=email2customer_look_product&utm_medium=Email&utm_campaign=after_orderstatus_received. Їздити стало веселіше .. Ще-б хто температуру на вулиці підняв)) . А то холоднувато ))) Я також десь...
Рейтинг:4%   1 Stalker_W Повідомлення28 лист 2020, 19:28 Re: Trabant 601 (Jekabes, Днепр)
В инструкции написано " 275 – 312 В перем. тока; просим вас учесть, что разрешения на работу некоторых компонентов недействительны при значении 275 В перем. тока. ". Нормальная работа только до 247В. Это соответствует максимум 247 * корень из 2 = 349В постоянки . Так что вроде должен выдер...
Рейтинг:4%   1 DeLike Повідомлення11 груд 2017, 03:48 Re: Renault Kangoo electricite с тесла модулями
Раздел Подраздел Значение rELE cpilot проехали после последней зарядки Eci EcF ct cpdcu cpccu nc начатые зарядки ncco завершенные зарядки cpScu cpccuo cpscuo nrEMP ncoMPu nh35 nh45 nh55 cpccu (T) nc (T) ncco (T) cpccuo (T) cpccum (T) ndEct (T) количес...

Сторінка 1339 із 1628 На сторінку Пред.  1 ... 1336, 1337, 1338, 1339, 1340, 1341, 1342 ... 1628  Наступ.
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group