Текущее время: 03 июл 2020, 22:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
#100195Сообщение 01 мар 2020, 02:43 

Благодарил (а) 2 Поблагодарили 6
SRMotor писал(а):
Ну хоть бы картинку прицепили для затравки. Ху из опозитный асинхрон? ))) А всяческих нелюбителей законов физики у нас навалом. Так что будет комфортно )

Увеличение момента от нагрузки, разве не само собой для любого двигателя. Нет нагрузки момент ненужен )

Физику я очень уважаю и даже неплохо знаю, так что тут всё в порядке! хотя, не во всём стараюсь следовать ее канонам :)
Ну а упомянутый двигатель - это разработка с новой топологией магнитной системы, не совсем обычной, если просто, то он имеет что-то типа положительной обратной связи по магнитному потоку - с увеличением нагрузки растет мощность. В отличие от банального асинхронника максимальный момент превышает номинальный не в 2 раза, а намного больше, может как у коллекторного дпт. Щас пытаюсь делать опытный образец, дальше вскрытие покажет...

Ответить с цитатой  
#100196Сообщение 01 мар 2020, 07:56 
Владелец электровелосипеда, член клуба

Благодарил (а) 209 Поблагодарили 181
Мой электротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу электротранспорт: Tesla
Zilk! Что бы в чём-то разбираться надо это попробовать ! Вы все виды управляемого привода испытали прежде чем занялись постройкой собственного?
BLDC моторы весьма эффективны. Вы пробовали хоть на редукторнике кататься а под управлением "синусного" контроллера
?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]              На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа