Поточний час: 08 черв 2024, 20:03

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 200 ]  На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Наступ.
Автор Повідомлення
 Заголовок повідомлення: Re: Мой бюджетный ЭлектроСипед
#25235Повідомлення 02 серп 2016, 21:46 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Значит буду повышать ёмкость АКБ , я признаться сразу хотел 20АЧ взять но ждать слишком долго приходиться , хочу кататься уже сей час ..


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мой бюджетный ЭлектроСипед
#25236Повідомлення 02 серп 2016, 21:51 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков-Купянск
Дякував (ла) 11 Подякували 13
Хочу електротранспорт: Fiat 128
Обязательно, такие акумы с нотбуков, на отдачу тока очень слабые, что-б нормально было их надо в 1.5-2 раза больше чем максимальный ток контроллера, почему я себе контроллер уменьшил в 2-а раза ток.

_________________
Мой бывший электросипед. смотрите на ютубе, там подробней Uzik ElectroBike на Ютубе


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мой бюджетный ЭлектроСипед
#25237Повідомлення 02 серп 2016, 21:58 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
Да знаю, у мну АКБ 12.5В от ноута (панасоники рыжие CGR18650HG) ток в 4,5А их за 2 минуты нагрел прилично ((
А ещё мне понравилось как народ переключает обмотки :



для этого и в четверо ёмкость АКБ поднять не жалко.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мой бюджетный ЭлектроСипед
#25242Повідомлення 02 серп 2016, 23:18 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Київ, Свято́шинський
Дякував (ла) 302 Подякували 251
Мій електротранспорт: Бюджетный электровелик
Хочу електротранспорт: Tesla
leocom51 писав(ла):
Обязательно, такие акумы с нотбуков, на отдачу тока очень слабые, что-б нормально было их надо в 1.5-2 раза больше чем максимальный ток контроллера, почему я себе контроллер уменьшил в 2-а раза ток.
"...затрачено 396вт, 9.12а." Вы наверное хотели сказать А\Ч , в видео на ваттметре было 15.9А. Вы ехали в основном по равнинам и с минимальной скоростью.
Вы читали ветку на электротранспорте про перекоммутации обмотки в треугольник ?
Говорят что на треугольнике можно проехать с такими же показателями расхода (и даже с увеличением пробега) для ровничной местности , но уже на скоростях по выше . Благодаря частичному возврату энергии в АКБ , а не только в фазные токи обмотки .


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мой бюджетный ЭлектроСипед
#25243Повідомлення 02 серп 2016, 23:28 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков-Купянск
Дякував (ла) 11 Подякували 13
Хочу електротранспорт: Fiat 128
Про треугольник забудь,или готовь акум на 40-50а, ток требуется в 2 раза больше. Почитай вот тему - http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=9016.0 , я её всю прочел и вопрос отпал. Мне 40км/ч хватает, особенно после падения месяц назад. :D

_________________
Мой бывший электросипед. смотрите на ютубе, там подробней Uzik ElectroBike на Ютубе


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мой бюджетный ЭлектроСипед
#25722Повідомлення 14 серп 2016, 22:24 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 49 Подякували 140
Мій електротранспорт: Электроскутер 60v 60ah
Хочу електротранспорт: Устраивает тот, что есть!)
leocom51 писав(ла):
Про треугольник забудь,или готовь акум на 40-50а, ток требуется в 2 раза больше. Почитай вот тему - http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=9016.0 , я её всю прочел и вопрос отпал. Мне 40км/ч хватает, особенно после падения месяц назад. :D

Я езжу с батареей 10 ампер/часов, мотор 48v 500w включен треугольником. Хватает на ~25км без педалей, скорость ~50км/ч колеса велосипедные 24". Нету там таких космических токов! Разве что на старте...

_________________
Trance - forever!)


Востаннє редагувалось SITH89 18 серп 2016, 21:36, редаговано 1 раз.

Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мой бюджетный ЭлектроСипед
#25724Повідомлення 14 серп 2016, 22:44 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков-Купянск
Дякував (ла) 11 Подякували 13
Хочу електротранспорт: Fiat 128
Я писал относительно сборки акума из нотбучных 18650. А ещё надо писать про вес седока, я давал прокатится пареньку лет 25-ти, он весит примерно 65-70кг, так велик с места срывался с буксом на глушилке, а со мной без педалей еле трогается. :D

_________________
Мой бывший электросипед. смотрите на ютубе, там подробней Uzik ElectroBike на Ютубе


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мой бюджетный ЭлектроСипед
#25725Повідомлення 14 серп 2016, 22:46 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков-Купянск
Дякував (ла) 11 Подякували 13
Хочу електротранспорт: Fiat 128
SITH89 писав(ла):
Я езжу с батареей 10 ампер/часов, мотор 48v 500w включен треугольником. Хватает на ~25км без педалей, скорость ~50км/ч колеса велосипедные 20". Нету там таких космических токов! Разве что на старте... 8)

Это что за велик, где про него есть подробности ?

_________________
Мой бывший электросипед. смотрите на ютубе, там подробней Uzik ElectroBike на Ютубе


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мой бюджетный ЭлектроСипед
#25944Повідомлення 18 серп 2016, 21:34 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 49 Подякували 140
Мій електротранспорт: Электроскутер 60v 60ah
Хочу електротранспорт: Устраивает тот, что есть!)
Вот. А что о нем писать? Вел как вел.. Мотор треугольником. Аккумуялятор из банок 18650. 5s16p катается в рюкзаке, провод от батареи из рюкзака идет к разъему под сиденьем, можно было батарею и на вел закрепить - не хотел чтобы бросалась в глаза. Емкость батареи iMax-ом - 11а/ч, банки от старых ноутбуков, знакомые отдали из сервисников. Мотор - 48v 500w обмотки включил треугольником, контроллер 48v 600w на него подаю 60v с батареи. Старт резвый, плавно тяжело тронуться, тяга хорошая, скорость ~50км/ч было бы и больше еслиб не 24" колеса а хотябы 26"


Додаткові файли:
IMG_5559.JPG
IMG_5559.JPG [ 2.65 МБ | Переглядів: 4780 ]

_________________
Trance - forever!)
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мой бюджетный ЭлектроСипед
#26029Повідомлення 20 серп 2016, 13:53 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков-Купянск
Дякував (ла) 11 Подякували 13
Хочу електротранспорт: Fiat 128
Ездил в рай-центр кошке капли купил, ещё рубашку и тросики. НО блин потерял ключи от квартиры. smile
п.с. Наверно вели буду продавать. biggrin




_________________
Мой бывший электросипед. смотрите на ютубе, там подробней Uzik ElectroBike на Ютубе


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мой бюджетный ЭлектроСипед
#26040Повідомлення 20 серп 2016, 19:59 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков-Купянск
Дякував (ла) 11 Подякували 13
Хочу електротранспорт: Fiat 128
SITH89 писав(ла):
Вот. А что о нем писать? Вел как вел.. Мотор треугольником. Аккумуялятор из банок 18650. 5s16p катается в рюкзаке, провод от батареи из рюкзака идет к разъему под сиденьем, можно было батарею и на вел закрепить - не хотел чтобы бросалась в глаза. Емкость батареи iMax-ом - 11а/ч, банки от старых ноутбуков, знакомые отдали из сервисников. Мотор - 48v 500w обмотки включил треугольником, контроллер 48v 600w на него подаю 60v с батареи. Старт резвый, плавно тяжело тронуться, тяга хорошая, скорость ~50км/ч было бы и больше еслиб не 24" колеса а хотябы 26"

А какой ток дает контроллер ? Я себе понизил на половину, выпаял один шунт, ведь нотбучные 18650 рассчитаны на 0.5-1С.

_________________
Мой бывший электросипед. смотрите на ютубе, там подробней Uzik ElectroBike на Ютубе


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мой бюджетный ЭлектроСипед
#26043Повідомлення 20 серп 2016, 21:53 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 49 Подякували 140
Мій електротранспорт: Электроскутер 60v 60ah
Хочу електротранспорт: Устраивает тот, что есть!)
leocom51 писав(ла):
SITH89 писав(ла):
Вот. А что о нем писать? Вел как вел.. Мотор треугольником. Аккумуялятор из банок 18650. 5s16p катается в рюкзаке, провод от батареи из рюкзака идет к разъему под сиденьем, можно было батарею и на вел закрепить - не хотел чтобы бросалась в глаза. Емкость батареи iMax-ом - 11а/ч, банки от старых ноутбуков, знакомые отдали из сервисников. Мотор - 48v 500w обмотки включил треугольником, контроллер 48v 600w на него подаю 60v с батареи. Старт резвый, плавно тяжело тронуться, тяга хорошая, скорость ~50км/ч было бы и больше еслиб не 24" колеса а хотябы 26"

А какой ток дает контроллер ? Я себе понизил на половину, выпаял один шунт, ведь нотбучные 18650 рассчитаны на 0.5-1С.


Ток ваттметром мерил показал в пике ~20 ампер на старте буквально пару секунд потом падает почти в два раза, так в среднем 8-12А.
Скажу вам из личного опыта - выпаивание одного шунта ни к чему хорошему не приведет. Динамика упадет сразу, ключи будут греться как и грелись, расход уменьшиться за счет динамики и скорости, вел станет вялым и не приемистым. Лучше поставьте нормальный синусный контроллер.. Кстати место выпаивания шунтов замкнули бы провод душилки мощности (обычно это два белых проводка из контроллер выходят) контроллер сам занизит МОЩНОСТЬ (не скорость) в два раза. Хотя в некоторых дешевых контроллерах этот провод просто снижает скорость :|
На моем контроллере на скутере эти провода уменьшают именно мощность, сразу видно по ваттметру, скорость незначительно падает, но потребление уменьшается почти вдвое, при этом под горку тяга падает прилично, но по ровной дороге штука просто отменная, когда тяга толком и не нужна, потребление 10-15 ампер, а без душилки до 35А гонит.

_________________
Trance - forever!)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мой бюджетный ЭлектроСипед
#26044Повідомлення 20 серп 2016, 22:23 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков-Купянск
Дякував (ла) 11 Подякували 13
Хочу електротранспорт: Fiat 128
В твоем велике ток падает с 20а до 10-12а потому что 18650 больше не тянут, посмотри графики разряда, у моих 26F отдача 2С первые 10сек, потом сваливается до 1С, так какой смысл их насиловать?. У себя выпаял шунт не просто так, про это говорю в ролике по переделке контроллера. Ток смотрел по ватт-метру, 32а в норм.режиме, на глушилке 23-24а, для таких аккумуляторов это быстрый "капут" будет. Езжу на душилке, мне аккумуляторы жалко, да и не нужны 50км/ч, теперь ток до 16а, это и так для моих 18650 26F будет 1.5С, на прямых 7-8-9а, как раз примерно 30км/ч.
А синусник на "бюджетном" велике не нужен, на эти деньги лучше добавить 5-6а из б/у банок 18650. Но это будет когда отдам что занимал для велика, или не будет. :)

Додаткові файли:
Samsung icr18650-26FM 2600 4A(2513mAh, 8,64Wh) 56мОм  24C.jpg
Samsung icr18650-26FM 2600 4A(2513mAh, 8,64Wh) 56мОм 24C.jpg [ 130.82 КБ | Переглядів: 4730 ]

_________________
Мой бывший электросипед. смотрите на ютубе, там подробней Uzik ElectroBike на Ютубе


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мой бюджетный ЭлектроСипед
#26078Повідомлення 21 серп 2016, 22:13 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Харьков-Купянск
Дякував (ла) 11 Подякували 13
Хочу електротранспорт: Fiat 128
Вчерашняя покатушка, снималось на фотик на руле. Это для тех кому интересна динамика, скорость, да и просто посмотреть, сам смотрел пока велик не сделал, сейчас тоже смотрю как другие ездят.




_________________
Мой бывший электросипед. смотрите на ютубе, там подробней Uzik ElectroBike на Ютубе


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
 Заголовок повідомлення: Re: Мой бюджетный ЭлектроСипед
#26165Повідомлення 23 серп 2016, 19:51 
Творець електромобіля
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Николаев
Дякував (ла) 49 Подякували 140
Мій електротранспорт: Электроскутер 60v 60ah
Хочу електротранспорт: Устраивает тот, что есть!)
leocom51 писав(ла):
Вчерашняя покатушка, снималось на фотик на руле. Это для тех кому интересна динамика, скорость, да и просто посмотреть, сам смотрел пока велик не сделал, сейчас тоже смотрю как другие ездят.




Странные у вас токи потребления.. большие очень как будто на киловаттном коллекторнике ездите, и звук страшный, как на бензиновом.... что-то не так..

_________________
Trance - forever!)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 200 ]              На сторінку Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 13


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group