Поточний час: 22 черв 2025, 23:15

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ] 
Автор Повідомлення
#7203Повідомлення 29 січ 2015, 13:30 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
Днепропетровск по адресу: ул. Мандрыковская, 44

Может быть одной из точек присутствия э/пробега

В экспозиции присутствует электромобиль ВАЗ

Зображення Зображення

Цитата:
13.11.2014
«Машины времени»: старт отличный!
13 ноября в 13 часов в Днепропетровске по улице Мандрыковской, 44 был открыт уникальный музей старинной техники «Машины времени». В нем представлены не просто более 30 легковых, гоночных, грузовых автомобилей, мотоциклов, мопедов разных эпох. Этот музей – действительно сродни удивительной машине времени, благодаря которой можно перенестись в прошлые эпохи.
…Среди множества лозунгов, украшающих музей, мне кажется, не хватает одного – «Вопреки всему». Именно он бы характеризовал и упорный характер основателя этого музея, коллекционера старинной техники, устроителя ежегодной выставки старинных автомобилей в Днепропетровске Михаила Прудникова. И те обстоятельства, в которых реализовывалась эта замечательная идея.
. . . . . . . . .

публикации имеющие отношение к музею: Спасем старинные багги сообща!
Машины времени
Машины времени, музей ретро-автомобилей
Зображення
«Машины времени»: старт отличный! (1/69)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#7205Повідомлення 29 січ 2015, 14:09 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365
И вообще Днепропетровск город электромобильный...

Цитата:
Зображення
Как доехать на дачу за одну гривну?
Виталий Задорожный — единственный в области обладатель электрического автомобиля.
Радиотехника манила с детства/«Я его собрал из всякого хлама»/Скоро ли пересядем на электромобили?

И, как пишут в комментариях - в Днепре есть ещё владелец Теслы - зам.председателя "Привата"

Цитата:
Студенты из Днепропетровска создали солнечное авто (фото,видео) Галерея (18 фото) 11 Октября 2012
Экомобиль имеет три скорости и может бегать целый час без дозаправки солнцем

Зображення Зображення

Цитата:
Зображення
Днепропетровские студенты изобрели электромобиль для цветов 14.12.2013
Студенты НГУ выиграли грант от городской власти на 15 тысяч гривен, который потратят на постройку экомобиля собственной конструкции, пишут «Вести».
Первое авто из цехов студенческого КБ выехало в 2009 году - трехколесный электромобиль, работающий от мотоаккумуляторов, двигатель которого был спрятан в заднем колесе! Следующим был карт (на фото), в котором к бензиновому двигателю добавили электрический, что экономило топливо.
Карт с гибридным двигателем - один из проектов студентов НГУ. Фото: Константин Корниленко


Цитата:
11.12.2013
Студенты НГУ получили грант на разработку экомобиля (ФОТО)
11 декабря в ИА «Мост-Днепр» состоялась пресс-конференция «Студенты НГУ получили грант на разработку экомобиля»
Зображення
В пресс-конференции принял участие:
- Аспирант кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства НГУ, разработчик проекта Владислав Марьенко;
- Руководитель проекта Константин Корниленко;
- Студент НГУ, разработчик проекта Юрий Парака

Владислав Марьенко отметил, что днепропетровские студенты получили гранд на разработку электромобиля для ЖКХ. «Мы тесно сотрудничаем с управлением молодежи и спорта и именно там мы узнали о гранте, который называется «Молодежь Днепропетровска родному городу».
Наш проект заключался в описании данного автомобиля и его назначении. 8 ноября нам выдали городской гранд, сумма которого составляет 15 тыс. грн. Эти деньги пригодятся нам для разработки опытного образца электромобиля, который позволит нам проводить эксперименты и довести его до ума.
Автомобиль будет примерно на 2 посадочных места и у него будет эклектический двигатель. Он предназначен для передвижения сотрудников предприятий с большими площадями и сотрудников ЖКХ и на короткие дистанции», - сказал он.
Константин Корниленко сообщил, что на базе кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства существует студенческое конструкторское бюро. «Данное бюро дает возможность студентам реализовывать свои проекты и желания, если есть возможность и если проект считается целесообразным.
Создание первых образцов автомобилей положили начало развитию всей этой темы.
Следующим проектом после первых электромобилей, которые были относительно простые в производстве, были созданы 2 гибридных автомобиля, в которых были приняты уже более серьезные решения. После чего это студенческое конструкторское бюро попыталось создать более, или менее полноценный электромобиль, который может двигаться от энергии солнца. В какой-то степени попытка увенчалась успехом. В 2014 году мы планируем выпустить модель, которая двигается полностью на электрическом ходу. Это изобретение будет полезно для ЖКХ и других городских организаций. Ориентировочная цена проекта – 35-40 тыс. грн, но вскоре мы хотим удешевить его как минимум на 40%», - сказал он.
Юрий Парака сказал, что пока что весь проект существует только на бумаге. «Мы подбирали все нужные материалы. Например, двигатели, которые не нужно регистрировать в ГАИ и особые аккумуляторы», - сказал он.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#7216Повідомлення 30 січ 2015, 09:18 
Творець електромобіля, засновник клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Украина. Киев.
Дякував (ла) 872 Подякували 1389
Мій електротранспорт: "Электра 2"
Хочу електротранспорт: "Электра 3" вдвое легче, но с втрое бОльшим солнцеобеспечением
Очень радует, что в, электромобильном, Днепропетровске , есть и музей "Машина времени",
и Студенчесое КБ , с какой то, админ поддержкой и финансированием и даже грандом !
....Но хочется пожелать ИМ , расширять свои контакты, хотя бы , в пределах своего города .
.....Тогда , следующая их презентация ,( первую видели на киевском Крещатике), Будет более презентабельной.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#7217Повідомлення 30 січ 2015, 11:29 
Секретар клубу
Не в мережі

Звідки: Киев, пр-кт Науки
Дякував (ла) 1053 Подякували 247
Мій електротранспорт: пока только електровелосипед
Хочу електротранспорт: ЭЛЕКТРА 3
Точно. Раньше в Днепре ракеты строили, а теперь электроавторух развивается и надеемся будет процветать.
Интересная экспозиция в музее. Одна трибуна времен СССР чего только стоит.
Точно - настоящие "Машины времени".

_________________
АКБ убивает РАЗРЯД. Но жертву готовит неправильная зарядка.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#7219Повідомлення 30 січ 2015, 12:59 
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Хайшенвэй
Дякував (ла) 0 Подякували 365




Роскошный Сайт Музея-Кафе: http://mvr.com.ua/

Страницы в соцсетях
http://instagram.com/mvr_museum/
http://vk.com/mashini_vremeni
Но в фейсбуке не нашел почему то...

И даже форум музея, вполне активный.
http://forum.dars-in.dp.ua/

Вчерашняя видеоконференция с Михаилом Прудниковым.



По части спасения багги, и работе с подростками в секции, которая бесплатна но...
"Дети на троих купили полтора литра бензина!" чтобы заниматься.
Вобщем требуется электрификация багги-машин. Но эту мысль надо еще донести :)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ]             

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 19


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group