Поточний час: 24 черв 2026, 08:20

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 741 ]  На сторінку Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 50  Наступ.
Автор Повідомлення
#95355Повідомлення 14 груд 2019, 16:40 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 423 Подякували 1180
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
На Бориспольской трассе - таки расстрелять, независимо от скорости, согласно пункта 6.6 Б) ПДД Украины.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95359Повідомлення 14 груд 2019, 17:03 
Власник електровелосипеда, член клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Kyiv, Ukraine
Дякував (ла) 129 Подякували 393
Мій електротранспорт: Восемь электробайков
Хочу електротранспорт: Tesla Y, BMWi2, спорткар на основе Smart купе.
tank6661 писав(ла):
Kapral88 писав(ла):
но после 35км.ч стрелка на тахометре уходила в красную зону и рёв от двигателя был сумашедший.

А кто вам доктор? Ремень и ролики менять нужно хоть иногда ))))
Все лето ездил по Киеву и Бориспольской трассе-везде велолоси без всяких моторов ездят больше 50км/ч.Этих расстрелять??? Априори,а то никакой управы на них нету)))).

Подтверджаю за мною около 20 км держался "лось" но шоссере с скоростью 45-50 км/ч(и это без "лежака")
Пс а в транспорте слышал разговор двух велеров кто какую скорость вниз по краснозвездному держал то значения колебались от70 до 80км/ч. А в ночной покатухе меня на этом же краснозвездном на 70км/ч как стоячего (с разницой 30+ кмч) обошёл роллер (блин может на ролики какуето регистрацию и номера придумаем).


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95360Повідомлення 14 груд 2019, 17:13 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 92 Подякували 262
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
ДядяВася писав(ла):
На Бориспольской трассе - таки расстрелять, независимо от скорости, согласно пункта 6.6 Б) ПДД Украины.

Это понятно,но альтернативы ведь нет...
Ну и что то типа велодорожки там тоже есть,так что автомобилям никто не мешает и на полосы не вылазит.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95364Повідомлення 14 груд 2019, 18:27 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 346
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
lu4 писав(ла):
tank6661 писав(ла):
Kapral88 писав(ла):
но после 35км.ч стрелка на тахометре уходила в красную зону и рёв от двигателя был сумашедший.

А кто вам доктор? Ремень и ролики менять нужно хоть иногда ))))
Все лето ездил по Киеву и Бориспольской трассе-везде велолоси без всяких моторов ездят больше 50км/ч.Этих расстрелять??? Априори,а то никакой управы на них нету)))).

Подтверджаю за мною около 20 км держался "лось" но шоссере с скоростью 45-50 км/ч(и это без "лежака")
Пс а в транспорте слышал разговор двух велеров кто какую скорость вниз по краснозвездному держал то значения колебались от70 до 80км/ч. А в ночной покатухе меня на этом же краснозвездном на 70км/ч как стоячего (с разницой 30+ кмч) обошёл роллер (блин может на ролики какуето регистрацию и номера придумаем).
Господи, да при чём тут то что кто то где то ездит? Закон принимается не для единиц. Можно и на скутере поменять ролики со шкивами, можно на жигуль всобачить закись азота, и разогнать до 200,но от этого ему не разрешат ездить по дороге больше 90км.ч.есть лёгкий ЗАВОДСКОЙ электротранспорт, под него и нужен закон, а самодельщики пускай под него подстраиваются, а не наоборот. Или вы считаете что вел с 3квт и скоростью 60км.ч это вел?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95379Повідомлення 15 груд 2019, 08:26 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 92 Подякували 262
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
В городе ограничение 50км/ч.
По вашей же логике- какая разница 1 или 3квт мотор,если больше ехать нельзя??
Что касается заводского электротранспорта-много тех же вольтовских электровелосипедов едут под 40+ без проблем.
Вообще то тема становится какой то дебильной,наши законодатели все хотят перевернуть с ног на голову.Я в теме уже три раза писал про то как сделано в России.Всех нормальных людей это устраивает, вопрос-кто нибудь из наших представителей предложил такой вариант? Развели холивар не о чем,воду в ступе толчем..
Лично меня кумарит что всякие самокаты моноколеса,гироборды и электрометлы именуют транспортом,а многие идиоты лезут на них на дороги.Так доиграемся что нам отдельные категории прав на электротранспорт введут.
Немного не по теме,но такая же ситуация и на воде.В России уже давно не регистрируют мелкие лодки с мотором до 10 лошадей.У нас же даже двух метровую резиновую малютку с электромотором по закону нужно регистрировать.В обзорах лодок русские с этих законов угорают....
Боюсь,что электротранспорт ждёт то же самое.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95383Повідомлення 15 груд 2019, 10:08 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
ДядяВася писав(ла):
На Бориспольской трассе - таки расстрелять, независимо от скорости, согласно пункта 6.6 Б) ПДД Украины.

А вот тут батенька, вы не правы. Ибо четко написано, что запрещено движение при наличии рядом велодорожки. Если ее нет, то можно двигаться. Я регулярно летом езжу на своем байке на дачу/с дачи через Борисполь и не видел там нигде велодорожку. В свое время меня ДПС тормознула, когда я выезжал на электросамокате на бориспольскую трассу. Нормально разошлись. Я им обещал не ехать 25кмч в крайнем левом, а по обочине, которая почти как полноценная полоса. На том и договорились :)
Андрюха, может ты хоть видел вдоль бориспольской велодорожку?

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95386Повідомлення 15 груд 2019, 10:51 
Власник електровелосипеда
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Борисполь
Дякував (ла) 92 Подякували 262
Мій електротранспорт: Самодельный электромот "Багира"
Пофиг на велодорожки.Это магистраль и нам вообще-то туда нельзя.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95389Повідомлення 15 груд 2019, 12:11 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Додаткові файли:
Screenshot_20191215-120622.png
Screenshot_20191215-120622.png [ 181.76 КБ | Переглядів: 12014 ]

Объясните тогда Это. Четко же написано, но не все дочитывают. Если обустроена велодорожка - нефиг лезть на проезжую часть. А если ее нет? Как вы будете трактовать этот пункт ПДД?

Это как с дополнительной зелёной стрелкой на светофоре получается? Она разрешает поворот направо/налево при основном красном сигнале светофора, но при определенных условиях.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95402Повідомлення 15 груд 2019, 14:49 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 423 Подякували 1180
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Читать нужно так, что велам нельзя двигаться ни по каким ДОП, если есть велодорожка.

Если велодорожки нет, то можно двигаться по обычным дорогам (но не автомагистралям и не по дорогам для автомобилей), да и то не просто так, как обычные машины или мотоциклы, а с некоторыми оговорками и ограничениями (читай ПДД).

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95403Повідомлення 15 груд 2019, 15:13 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
А если будет написано так:
"Велосипедисту запрещается:
....
б)Двигаться по автомагистралям. Дорогам для автомобилей. По проезжей части, если рядом обустроена велосипедная дорожка;"
То я буду с вами согласен, что по автомагистрали - нельзя, по дорогам для автомобилей - нельзя, только по проезжей части, если нет рядом велодорожки :)
На то они и знаки препинания, чтобы правильный смысл вложить ;)

П.С. Казнить нельзя помиловать. От того, где будет стоять запятая, человек либо будет жить, либо казнён. Так и в ПДД написано. Поиграйте знаками препинания и весь смысл кардинально поменяется.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95404Повідомлення 15 груд 2019, 15:34 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 423 Подякували 1180
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
Вот если б там было написано так: "двигаться по автомагистралям, дорогам для автомобилей, и обычной проезжей части, если рядом обустроена велосипедная дорожка;", тогда да.
Но там добавлено " а также...". Это значит, что следующее написанное следует читать как будто после точки.
Кстати, обочина - это тоже элемент дороги, но это не проезжая часть, и машинам там двигаться нельзя, а пешеходам и велосипедам можно.

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95405Повідомлення 15 груд 2019, 15:38 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
https://www.google.com/amp/s/ml-style.net/znaki-prepinaniya/amp/
Влияние знаков препинания на смысл предложения. Очень познавательно.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95406Повідомлення 15 груд 2019, 15:48 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Если из текста ПДД выкинуть связку "а также" смысл никак не поменяется.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95407Повідомлення 15 груд 2019, 15:54 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 423 Подякували 1180
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
А какой смысл было перечислять все виды дорог? Или, может на на каких-то дорогах нет проезжей части?

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#95409Повідомлення 15 груд 2019, 16:13 
Правління клубу
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла) 309 Подякували 237
Мій електротранспорт: Е-КРОСС 72В30Ач 3кВт
Хочу електротранспорт: электромобиль на каждый день
Я ж подробно описал зачем. Если поменять знаки препинания - смысл будет совсем другим. Ранее в ПДД было четко указано о запрете выезда на автомагистраль на велосипеде. Но учитывая возросшее количество велосипедистов, решили немного откорректировать текст. Это дешевле, чем строить нормальную инфраструктуру для велосипедистов :)
Ну и нам, двуколесным, есть на что опереться в ПДД при поездках по просторам страны.

_________________
Кто ищет - тот всегда найдет. Кто хочет - тот всего добъется.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 741 ]              На сторінку Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 50  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 236


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group