Текущее время: 08 авг 2022, 12:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
#113431Сообщение 21 дек 2020, 14:52 
Владелец электровелосипеда

Благодарил (а) 32 Поблагодарили 52
Мне знакомый показывал электрический нагреватель от фольцвагена транспортёра. В вентиляторе собран компьютер, который проверяет не только обороты вентилятора, а и поток воздуха через него, температуру воздуха на входе и выходе нагревателя.
И всё равно он загорелся (сработало тепловое реле в тенах) потому, что рахиты поставили после рихтовки корпус печки с дыркой, и часть воздуха шла мимо теплообменника.
По поводу одеяла - к сожалению оно работать в машине не будет. У нас в Татарбунарах с газом напряг, потому многие простынями и одеялами электрическими пользуются. Так вот где оно тела касается тепло и хорошо, а где есть воздушный зазор даже 5мм уже тепла нет. Потому простыня электрическая удобнее.
Перегревались нихромовые нагреватели, они мягче, дешевле но механически очень слабые, надламывались и могли прогореть в месте излома.
Сейчас появился карбоновый шнур, он не переламывается и не перегревается, но толще и гнется хуже. Мне из Одессы прислали кусок, вшил в жилетку. Там где тела касается тепло, где отлип - нет тепла.
Обещали прислать разгрузку, попробую в неё вмонтировать.

Ответить с цитатой  
#113455Сообщение 22 дек 2020, 01:44 

Благодарил (а) 18 Поблагодарили 43
Хочу электротранспорт: Трайк с легкой кабинкой
В карбоновом тоже паралельные нити рвутся, в соединениях контакт теряется и они с временем греют все хуже и хуже. Для 220в заряжаю нихром 0.05мм и пряжу ирис в прялку, пропитываю каучуковым водоростворимым клеем, сушу, гну зигзагом, клею на бязь, пришиваю, без натяга, к матрасу и все равно до весны не доживают. Рвутся, у меня в основном под локтями, в молодежи почему то у колен. Благо обнаружить обрыв очень просто элементарным пробником сети на светодиоде с батарейкой за 14грн, сунув один конец в сеть 50герц. Для напряжений пониже использую нерж или сталь они до 0.25мм, там обрывы редки. Для брудеров и террариумов, делал из меди под стекло, теплый пол под линолиум, ее надо конечно много но тепло от такой грелки особенно приятно. Приборы показывают что мощность падает до 20% при прогреве, но я отношу этот эффект не сколько к свойствам спирали, что оно там прогревается на сотню градусов, подозреваю грелка элементарно просыхает, клей и ткань теряют свойства электролитов. И все.

Ответить с цитатой  
#122004Сообщение 18 сен 2021, 22:34 

Благодарил (а) 0 Поблагодарили 3
Мой электротранспорт: Renault Zoe
Polevik писал(а):
Щас во всех дизелях подогрев сидений, руля, переднего заднего стекла электрический.
Товарищь замутил себе коврики с подогревом, говорит что греет замечательно, и слякати зимней в салоне нет.
Не пойму, почему нельзя греть жопу? а остальное можно?
В машинах, что подороже в сидушке стоит вентилятор, продувает воздух хочишь теплый, хочешь холодный. На инфинити лет двадцать такое устанавливают.
Я за новое только за, но тут вижу один сарказм.

А я могу посоветовать как вариант стельки с подогревом и жилет (пластины) в одежду. Откатал прошлую зиму, очень ощутимо помогает. Брал по совету на snegiri.com.ua

Ответить с цитатой  
#122023Сообщение 20 сен 2021, 09:30 
Владелец электромобиля

Благодарил (а) 71 Поблагодарили 8
Мой электротранспорт: Nissan Leaf (продано) кенга ZE
Хочу электротранспорт: Велик, байк, тесла)
відкорегуйте назву теми - ато "оговорка по Фрейду" виходить :D подгорев)))

Ответить с цитатой  
#122032Сообщение 20 сен 2021, 16:19 
Председатель клуба

Благодарил (а) 6348 Поблагодарили 2310
Мой электротранспорт: Kangoo electrcite 2001
Polevik писал(а):
Это полный :pfeif: а не нагреватель. У меня такими завален весь чулан на работе. Срок жизни от 1 дня, до 1 месяца.
Отработал 2 сезона. Сейчас открываю третий.

Ответить с цитатой  
#122150Сообщение 24 сен 2021, 07:00 
Создатель электромобиля, член клуба

Благодарил (а) 128 Поблагодарили 184
Мой электротранспорт: Электра 2
Почему не используете галогенки ? Инфракрасный обогрев имеет выше кпд чем дуйки. Я даже куртку себе сделал на лампах в специальных футлярах.

Ответить с цитатой  
#122152Сообщение 24 сен 2021, 07:31 

КПД электрического нагревательного элемента всегда около 100% и не зависит от типа. Ощущается по разному, это да! В помещении с теплым полом 16" уже норм.

Ответить с цитатой  
#122154Сообщение 24 сен 2021, 07:59 

Polevik писал(а):
По поводу одеяла - к сожалению оно работать в машине не будет. У нас в Татарбунарах с газом напряг, потому многие простынями и одеялами электрическими пользуются. Так вот где оно тела касается тепло и хорошо, а где есть воздушный зазор даже 5мм уже тепла нет. Потому простыня электрическая удобнее.
Перегревались нихромовые нагреватели, они мягче, дешевле но механически очень слабые, надламывались и могли прогореть в месте излома.
Сейчас появился карбоновый шнур, он не переламывается и не перегревается, но толще и гнется хуже. Мне из Одессы прислали кусок, вшил в жилетку. Там где тела касается тепло, где отлип - нет тепла.
Обещали прислать разгрузку, попробую в неё вмонтировать.

Да нужен контакт и жилет тут неплохой вариант. Но мерзнуть в первую очередь конечности потому нагревательные пластины на тыльную сторону ладони и запястье, а также, как оно там называется?, аналогично на ноги. Греть подошву и ладони нежелательно они очень чувствительные. На почки тоже надо с осторожностью, не перегревать!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]              На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа