Поточний час: 26 черв 2026, 19:20

Часовий пояс: UTC + 2 години


Топлист подяк


Сторінка 1343 із 1628

Рейтинг повідомлень


Рейтинг Подякували Автор Повідомлення
Рейтинг:4%   1 Vitali Повідомлення24 жовт 2021, 18:49 Re: Совет по заказе и покупке 18659
Нормально, перші авто 13-14 року навіть до сих пір на ходу і не втрачають ємність так швидко як той же ліф, наприклад
Рейтинг:4%   1 коха Повідомлення04 трав 2018, 22:14 Re: Встреча в Днепре 06.05.2018
Привет.
Это берег канала, привёзу мангал, пару столов. Посуду и продукты купим вскладчину. Будут комары, поэтому возьмите антимоскитный крем. Стоя будем пить и есть.
Рейтинг:4%   1 Александр.TUZ Повідомлення24 груд 2021, 06:45 Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
да, получается замкнутый круг. покупать большой аккумулятор ( тяжелый и дорогой) для не частых поездок дальше тоже смысла нет. так как это дальше, тоже имеет конечную цифру. а учитывая сложность с зарядкой в дороге, опять возвращаемся к вопросу что делать. поэтому и видим всякие, иной раз несуразны...
Рейтинг:4%   1 Wurger Повідомлення05 черв 2018, 16:03 Re: Реплика Morgan 3 Wheeler на электротяге
Все, машина успешно растаможена и отгружена в гараж покупателю.
Тему можно закрывать.
Рейтинг:4%   1 Olaff Повідомлення16 черв 2018, 22:45 Re: Новий форум - доводимо до ума
Предлагаю тему "Разрешите представиться" вынести "на поверхность", что бы она была видна всем свежеприбывшим и больше людей там представлялись. Хорошая традиция всё таки!
Рейтинг:4%   1 TheMarshall Повідомлення13 лип 2018, 22:20 Re: Renault Kangoo electrcite 2001



с часа 30 минут хорошо рассказывает об контакторах батареи, зарядки, резисторе предзарядке конденсатора инвертора и нагревательной системе. Для самодельщиков очень полезная информация и понимание почему контакторы на 500 ампер сгорают мгновенно даже при небольших токах.
Рейтинг:4%   1 Шота Ишхнели Повідомлення12 серп 2022, 19:02 Re: Новый электромобиль на МК на каждый день.
Машина впервые выехала из гаража, проехала по кооперативу и дороге, преодолела рубеж 80 км/ч и вернулась в гараж для дальнейшей достройки. Видео этого события будет размещено, позже или завтра утром.
Рейтинг:4%   1 Алексей В Повідомлення27 жовт 2018, 17:22 Re: Конфигуратор для CAR-PC
Добавил среднюю температуру ячеек и слегка изменил компоновку экрана индикаторов
Attachment:
Clipboard01.png
Рейтинг:4%   1 ДядяВася Повідомлення01 вер 2023, 19:05 Re: Полезная инфо от зарубежных коллег
Энергия будущего: топ-6 технологий, способных заменить литий-ионные батареи Аккумуляторные батареи смартфонов и другой техники могут стать более совершенными, но придется подождать как минимум до 2024 года. Аккумуляторы обеспечивают работу самых значимых технологий в жизни человечества: от смартфон...
Рейтинг:4%   1 Михалыч Повідомлення19 черв 2014, 21:46 Re: Електра 2 Михалича м. Київ
Нет, Вячеслав, это последняя версия и такого ещё не было ! .....Немного цифр сравнительного анализа: Куртис давал на Адвансед, ~ 130 А, с нуля оборотов , что обеспечивало ему КМ ~160 НМ ; Вторая версия Логвина, из тех, что были у меня - 160 А и 200 НМ на валу мотора. Это с нуля оборотов , но, до 605...
Рейтинг:4%   1 leocom51 Повідомлення06 лист 2018, 15:16 Re: Электро Велосипед за 6000 гривен.
http://www.e-bike.com.ua/elektrotransport/elektrovelosipedy?product_id=1129
Рейтинг:4%   1 Никола Повідомлення02 серп 2014, 14:08 Nissan e-NV200
Nissan e-NV200 (Ниссан e-NV200) - электрический минивэн класса «L». Мировая премьера серийной версии модели состоялась на автосалоне в Женеве в марте 2014 года. Создавая e-NV200, в компании Ниссан взяли за основу хорошо известную модель NV200, сохранив его узнаваемость, но полностью переделав лицеву...
Рейтинг:4%   1 voraks Повідомлення28 серп 2014, 08:17 Re: Обзор электро самоката
pirate писав(ла):
Проверили? :)


Пока нет, т.к. я нахожусь в одном месте, а самокат обитает в другом.
Рейтинг:4%   1 thunder_blade Повідомлення04 серп 2024, 10:56 Re: Нужна помощь с поиском и выбором колёс
Snorgl писав(ла):
будет ли мотообод на моторколесе сидеть так же надёжно, как и на заранее подготовленной оси, ведь от обода к оси спицы идут под довольно крутым углом, а вот к мотор колесу почти под прямым. Скажется ли это на характеристиках и если да, то как?


4й год, полет нормальний :pfeif: :ja:
Рейтинг:4%   1 anatoli Повідомлення28 січ 2025, 02:44 Re: пробую ремонтувати Saxo electrique
так, відпустіть гайки, і щіткотримач буде обертатися
Рейтинг:4%   1 Байкер83 Повідомлення10 бер 2015, 05:01 Ltof20310230 (1.8V80Ah) Super Long Life Battery
http://image.made-in-china.com/2f1j00jKdaurohfekW/Ltof20310230-1-8V80Ah-Super-Long-Life-Battery.jpg http://cpecpower.en.made-in-china.com/product/xSBnkmDKHghb/China-Ltof20310230-1-8V80Ah-Super-Long-Life-Battery.html (1C charge,1C discharge) ≥30000 cycles to 80% nominal capacity !!!
Рейтинг:4%   1 Никола Повідомлення19 бер 2015, 10:02 Re: Татьяна Черновол про электромобили
Теперь подумаем к чему приведет этот кипиш с пробегами : "Мы есть". Только к одному, раз есть - платите. За что? За электроэнергию по "юридическому"тарифу. Разницу напомнить? . А вы где читали, что электроавтолюбители требуют электричество по ЛЬГОТНЫМ тарифам??? Если я потребляю...
Рейтинг:4%   1 SOLOD Повідомлення09 квіт 2015, 19:54 Re: ЭлектроАвтоПробег на выставке Иннотех
http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/86750

http://society.lb.ua/life/2015/04/09/30 ... ovili.html
Рейтинг:4%   1 Дмитрий_Липко Повідомлення07 лист 2025, 16:03 Re: Куплю саморобний контролер на Leaf 2
Ну я його для цього і брав, але там основний прикол в іммобілайзері, який треба намахати, а це вже задача із зірочкою. Я вже знаю як це зробити і так, але немає особливо замовлень на рішення, потрібна мотивація. Поки роблю багато чого ще по рішення для ліфа, ццс, приборка і тд.
Рейтинг:4%   1 doc1972 Повідомлення21 трав 2015, 23:28 Re: Киев - Монте Карло на электромобилях
можно ли ещё записать в заявку мою супругу на Citroen Saxo?
у неё уже тоже электромобиль есть,думаю для массовости лишним не будет.
Рейтинг:4%   1 DeLike Повідомлення26 лют 2019, 23:28 Re: Tesla model 3
После того как в Европу приехали первые М3 выяснилось, что некоторые машины отказываются заряжаться на некоторых CCS станциях, но другие ЭМ с CCS без проблем заряжаются там же. Владельцы троек ждут обновы, а я успел заметить одну особенность: От 22кВт (3ф 32А) станций М3 берет не больше 11кВт (3ф 16...
Рейтинг:4%   1 Stalker_W Повідомлення28 лип 2015, 12:16 Re: 2-й клубный электропробег "Киев-Винница-Киев"
Никто никого бросать не будет.
Нет смысла ехать без подзарядки до Винницы до которой 260км. Рекорд Украины, вроде 500км. Так что всё равно на этой дистанции рекорд не побъёшь. Зато ехать будем вместе. Соглашайтесь, Михалыч!
Рейтинг:4%   1 stoyan Повідомлення07 серп 2015, 03:43 Re: Технико-экономические показатели
http://m.cdn.blog.hu/la/lazarbibi/image/barkas5.jpg http://magyarjarmu.hu/wp-content/uploads/2013/08/vki1.jpg Нашелся таки один электро-баркас. A Villamosipari Kutatóintézet villanyautó-kísérletei A VKI VILLANYAUTÓ-KÍSÉRLETEI Villany-Barkas, elektromos buggy, hibrid Ikarus – elfeledett magyar fejle...
Рейтинг:4%   1 Rakarskiy Повідомлення25 лист 2015, 20:52 Re: очередная аккумуляторная революция
Новая дешёвая «углерод-углеродная» батарея заряжается в 20 раз быстрее, чем литий-ионные аккумуляторы Японская компания Power Japan Plus объявила о начале массового производства углеродных батарей нового поколения с невероятно быстрым циклом зарядки – они заряжаются в 20 раз быстрее, чем литий-ионны...
Рейтинг:4%   1 ZaxaR.tv Повідомлення14 січ 2016, 20:44 Re: Новые аккумуляторы для Ниссан Лифа 60кВт*Ч в том же обье
Пока ниссановцы думали
GM вместе с LG сделали)))

http://www.electromobile360.ru/2016/01/ ... -bolt.html
Рейтинг:4%   1 Stalker_W Повідомлення08 лют 2016, 19:52 Re: Электроминибусик Subaru libero, Киев
под такой контроллер потом купить два обычных АИР 132 М2 и перемотать под "славянку" и 110В? Абсолютно верно. Можно даже меньшего габарита. Если решитесь - ВячеславМ поможет выбрать. По опыту применения "монстров" вот http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=32&t=...
Рейтинг:4%   1 Renegate Повідомлення09 лип 2019, 20:04 Re: Renault Kangoo electrcite 2001
Stalker_W писав(ла):
Ещё когда снимал никель-кадмий видел лопнувший пыльник на шрус-е. Ну и амортизатор задний вытек. Отвёз машину на РеноДоктор и сказал "Посмотрите, чтобы ездила". Насчитали 25500грн. Даже не знаю, что делать.

Особа важно поменять подушку ДВС :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Рейтинг:4%   1 lu4 Повідомлення30 квіт 2016, 12:22 Re: Сверхдальний электровел/электротрайк.
Если подойти к вопросу чисто с цифрами, то допустим берем батарею 13S из монстров. В ней емкости 3,7*37*13=1780Втч. Если взять 2 таких батареи, то на 300км нужно держать расход меньше 12Втч/км, а это унылая тошниловка даже для лигерада. А вот трех таких сборок хватит чтобы пилить с расходом 17+Втч/...
Рейтинг:4%   1 Лев Повідомлення29 лип 2019, 19:12 Re: ровер 75 электро Лев Запорожье
сегодня поработал,собрал заднюю подвеску,и установил ее на авто...до этого она была частично разобрана,отпескоструена и покрашена...
подключил и настроил ручник,и сделал новые тормозные трубки,а то старые были ржавые в районе бака...
Рейтинг:4%   1 Prokurat Повідомлення15 черв 2016, 20:28 Re: ЗАЗ 965 на BLDC моторе
Stalker_W писав(ла):
Мне говорил Клоченок, что в Харькове контора сейчас работает над контроллером для асинхронного двигателя. Это не они?


Не знаю,
http://electricmobile.org.ua/forum/view ... &start=110
Рейтинг:4%   1 festt133 Повідомлення15 серп 2019, 08:52 Re: Мотор-колесо 6 кВт
Вопрос от человека, который не сильно знается на мотор колесах и чем могут отличаться))))) не в обиду будет сказано..к тому же на вольте я не видел мотор колесо на мотоцикл...такой мощности
Рейтинг:4%   1 Лев Повідомлення09 вер 2019, 07:06 Re: ровер 75 электро Лев Запорожье
вчера кстати еще проверил потребление тока ЕГУРом.... на холостых 10А а если вывернуть руль до упора,и держать рулем колеса в напряге,то ток возрастает до 80А.
Рейтинг:4%   1 DeLike Повідомлення22 вер 2019, 11:53 Re: DONG FENG ЕЛЕКТРО . Українська версія .
Вячеслав, компоновать электропривод в форме V6 или V8 это упрощение?









С уважением,

Александр.
Рейтинг:4%   1 Fansite Повідомлення21 серп 2016, 00:45 Re: EV-net сеть общедоступных зарядок Украины
Дальнейший план действий: 16.08.2016 - вторник - продолжение сверления, нарезания резьбы и прочее. 17.08.2016 - среда - сварочные работы, и вечером - грунтовка. 18.08.2016 - четверг - утром покраска на первый слой, вечером - на второй. 19.08.2016 - пятница - просушка покраски. Суббота... Посмотрим....
Рейтинг:4%   1 Шота Ишхнели Повідомлення08 вер 2016, 10:34 Re: Страйк 2 (Николаев от Шота Ишхнели)
Решили полностью закончить Страйк 1, а потом приступить к производству Страйка 2, для чего приобретаем новые моторы, контроллеры и АКБ, чтобы не снимать со Страйк 1, который планируем полностью закончить за месяц, недавно приобрели для него колпаки.
Рейтинг:4%   1 Шота Ишхнели Повідомлення14 вер 2016, 16:54 Re: Страйк 2 (Николаев от Шота Ишхнели)
Страйк 1 и прокат детских машинок)))
Рейтинг:4%   1 Дмитрий_Липко Повідомлення21 вер 2016, 01:48 Re: ЭлектроЗАЗ за 100 долларов
Реально круто!!! Сделать столь бюджетный электро Горби!)

Человек захотел себе электромобиль, он сделал его. С минимальным бюджетом. Оно ЕДИТ! И это главное.

Респект!) На самом деле, проехаться на Горби по двору уже чего стоит)
Рейтинг:4%   1 DeLike Повідомлення13 жовт 2016, 10:12 Re: Рав 4 III электро?
ВячеславМ поставил в VW T5 на задний привод очень похожий конфиг. Одна небольшая но и не маловажная проблема это редукция для режима 100% на электричестве. Надо около 8:1, а возможно с около 4:1. Ну и идеально бы было, что бы усилитель руля и тормозов электрические были, если у Вас родные не такие....
Рейтинг:4%   1 dimademch2012 Повідомлення07 лист 2016, 10:30 Re: о повышении, расширении и углублении
на заз-форуме слишком консервативный междусобойчик. Поэтому свой 965-й я там не размещаю, хотя почву прощупывал и писал нескольким модераторам. Посмотрите на те же комменты про амфибию - хотя ведь достойная сверхбюджетная переделка. Заз-форум - либо барахолка, либо сообщество которое любит побухать ...
Рейтинг:4%   1 Androntii Повідомлення10 груд 2019, 15:44 Re: Законопроект о статусе лёгкого электротранспорта
Stalker_W писав(ла):
Решено, что элеткроскутеры и элеткромотоциклы и так уже попадают в рамки существующих ПДД. Точно так же как и электромобили.

То есть до 3 кВт без регистрации и водительского удостоверения......
Рейтинг:4%   1 Yurec 9 Повідомлення30 груд 2016, 21:06 Re: Какой должен быть массовый самодельный электромобиль?
[ Гибрид?Ачто тут то забыли? . да вот думал тут что-то толковое увидеть..)) но промах)) Действительно тема похожа больше на монолог, любой совет Вы воспринимаете в штыки. Поэтому сочту лишним мешать мечтать и фантазировать, желаю быстрее уже создать массовый электромобиль, благо осталось дело совсе...
Рейтинг:4%   1 landswellsong Повідомлення19 січ 2020, 17:01 Re: Украинский стандарт протокола DC
Вынесу еще из треда ссылки: 1. Модель коннектора для 3D печати (куча дисклеймеров что может не быть идеально герметичная итд) https://www.thingiverse.com/thing:121581 2. https://mynissanleaf.com/viewtopic.php?f=44&t=13349 Длиннющий тред о том как делали переносное ChaDeMo, так и не дочитал чем к...
Рейтинг:4%   1 Kapral88 Повідомлення11 лют 2020, 20:46 Re: Модули с гибридной Хонды Панасоник 12s1p 28ah
Каким током проводился тест?
Рейтинг:4%   1 Инженер Повідомлення21 лют 2020, 13:03 Re: Мелкосерийная легковая (2 места)
поболтать на форуме , - вот единственная цель. ...та нас тут половина таких :lol: ,ну и шо?! Есть запрет на "помести языком"? Пусть человек мыслит вслух. Даже если половина мыслей окажется бредовыми и половина намерений - впустую, то ничего не вижу в этом "криминального". Но вер...
Рейтинг:4%   1 janeg Повідомлення02 квіт 2017, 18:14 Re: Nissan Leaf
РЕПОСТ. Цель создания темы - выявить все возможные способы увеличения пробега электромобиля на "одной зарядке" и повышения общего комфорта в машине , продление ресурса основной ВВБ. Способы достижения: 1. Применение донорских ВВБ . а. Напряжение донорской батареи почти равно напряжению ро...
Рейтинг:4%   1 -=TRO=- Повідомлення22 квіт 2017, 23:47 Re: Кавитационный-теплогенератор
А вместо траты 15 штук зеленых за новомодные словечки неужели слабо самостоятельно закопать теплообменники на глубину побольше и гонять насосом антифриз подогревая им обычный греющий кондиционер? Который собственно теловым насосом и является. на глубине 5-7 м температура практически постоянная на пр...
Рейтинг:4%   1 Михалыч Повідомлення10 трав 2017, 23:22 Re: Нужна помощь в конверсии ЗАЗ 965А в электромобиль.
Да простит меня автор проекта, но я вынужден поддержать первую оценку Форумчан: Плохо ВСЁ. ! И не просто плохо, но , обречено, на самоликвидацию.
Рейтинг:4%   1 Jora Karandas Повідомлення07 квіт 2020, 21:12 Re: Загорелась Renault Kangoo elect'road
Вот на тех-же изделиях от Юрия (Романтик) предусмотрен поячеечный контроль с возможностью постоянной индикации. Это мне кажется очень важный элемент бмс. Если еще и выяснится, что возможно (пока не всё изучил и у Юры не расспрашивал) программно задать функцию активации команды «аларм» (есть там так...
Рейтинг:4%   1 Kapral88 Повідомлення11 квіт 2020, 20:02 Re: Цилиндрические лиферы 20 Ач
Я собирал по парно вот так
Attachment:
20200301_154929.jpg
а потом собрал в батарею [attachment=0]20200301_154957.jpg[/attachment]
Рейтинг:4%   1 vpa Повідомлення16 лип 2017, 18:01 Re: Не забывайте страховать ваши посылки
А что за схема, Вадим? Мужики-то не знают...

Сторінка 1343 із 1628 На сторінку Пред.  1 ... 1340, 1341, 1342, 1343, 1344, 1345, 1346 ... 1628  Наступ.
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group