Поточний час: 25 черв 2026, 00:59

Часовий пояс: UTC + 2 години


Топлист подяк


Сторінка 1424 із 1628

Рейтинг повідомлень


Рейтинг Подякували Автор Повідомлення
Рейтинг:4%   1 владимир-альянс Повідомлення18 серп 2017, 19:49 Re: FAW 6371 в "электричку"
Можно совет всем кто переделывает минивенчики под электро и ставит задний мост от москвича: ставьте сразу и рессоры от москвича... Обосную: пока еще родная рессора живая еелучше продать за хорошую цену и накупить на эти деньги 2 комплекта москвичевских рессор и перегнуть концы под размер сузи-фав......
Рейтинг:4%   1 VVS Повідомлення13 лип 2020, 18:33 Re: Еще один аккуратный электровелосипед
Поздравляю с успехом)
Рейтинг:4%   1 zloitapok Повідомлення28 вер 2017, 00:09 Re: Что за вывод на контроллере?
Я так понимаю "зажигание" исключено? Т.е. контроллер работает с этим неподключенным разъемом?
Рейтинг:4%   1 Kapral88 Повідомлення04 вер 2020, 09:54 Re: Renault Kangoo ZE ошибка ELEC FAULT DANGER
Не понятно. Вы сняли ВВ перемычку или щётки продували?А то как-то начали за здравие, а закончили за упокой.А вообще в автотранспорте, а уж в электро так тем более, правило должно быть железное начинаешь ремонт- обесточь сеть 12в.
Рейтинг:4%   1 Renegate Повідомлення23 вер 2020, 17:23 Re: Двигатель Nissan Leaf
В целом солидарен с Jekabes. Хотя разговор о контроллере инвертора, а не бмс. И также сторонник минимально необходимого. Если параметры можно посмотреть в телефоне - нафиг тот экранчик. У меня электропривод зеркал, элетропривод сидения - пользовался пару раз за несколько лет. Почему-то в Лифе нет от...
Рейтинг:4%   1 ЕвгенийБМВ Повідомлення30 вер 2020, 22:29 Re: Вариант самодельного универсального ЗУ
VVS, ваша разработка достойна внимания {!_!} О ней вы немного рассказали и на рус. форуме. Если у вас нет секретов, хотел бы, чтобы вы поделились некоторыми техническими моментами. Думаю, не мне одному будет интересно приоткрыть занавес и заглянуть внутрь вашего девайса. Поэтому сразу задам некоторы...
Рейтинг:4%   1 Stalker_W Повідомлення07 жовт 2020, 20:59 Re: Подымаем технический уровень форума - осень 2020
Правильная картинка. За ослами не видно, что когда-то повозка была на мотор-колёсах. И рядом сидели энтузиасты-инженеры.
Будем ремонтировать.
Рейтинг:4%   1 SerNeo Повідомлення30 жовт 2020, 23:41 Re: Citroen AX Electrique (Беларусь, от SERNEO)
Зрабіў радыятар для ахалоджвання кантролера, выкарыстаў пасту цеплаправоднасці і 2 вентылятара 140мм .
Пліта 40мм зроблена на ЛПУ фрэзеру.
Рейтинг:4%   1 Eugeniy79 Повідомлення10 груд 2020, 09:45 Re: Цилиндрические лиферы 20 Ач
Quote:
Я не ставлю под сомнения ваши измерения, просто ответьте, ячейку с таким сопротивлением ставить в батарею
- да, можно ставить.
При експлуатации сразу будет видно чей прибор не врет.
Рейтинг:4%   1 com Повідомлення11 груд 2017, 13:50 Українське радіо - интервью 11.12.17
Перший канал національного радіо. Сьогодні. Зранку Ведучі Гончарук Є., Білецький О. Як вплине на ситуацію на ринку безмитне ввезення електрокарів? Про це у розмові з головою клубу «ЕлектроАвтоСам» Вадимом Медведєвим. Пересунулась сітка мовлення. Мала вийти в ефір 10:07. Насправді вийшло 9:36. Послух...
Рейтинг:4%   1 irde Повідомлення17 січ 2018, 14:20 Re: Алгоритм зарядки и балансировки LiFePo4
Следующий вариант - с индикацией. Светиться начинает при токе балансировки 50 мА и напряжении 3,55В (примерно), с увеличением яркости пропорционально увеличению напряжения. . 2018-01-17 14 13 31.jpg Не , такая схема, имхо, ошибочна. Дело в том , что резистор R3 является аналогом паразитного сопроти...
Рейтинг:4%   1 Gud Повідомлення28 квіт 2021, 15:49 Re: Тоета Авалон гибрид 4*4, + мотор-редуктор Лексус RX400h
Разобрал инвертор для вставки платы управления с Вайфайными настройками.
Рейтинг:4%   1 -=TRO=- Повідомлення22 лют 2018, 19:18 Re: вопрос по поводу мотор-колёс
...Но у вас еще дополнительный шум наверное из-за того что редукторник? ... Не, это директдрайв, легендарный пятифазный falco, который как раз благодяря своему встроенному пятифазному синусному контроллеру, должен быть очень тихим и экономичным. Но родной контроллер труп, поэтому шаловливые ручки п...
Рейтинг:4%   1 Лев Повідомлення08 трав 2021, 12:46 Re: Citroen Visa (Одесса)
нужно монтировать так,чтобы они были в таком положении,в котором нагрузка на плату минимальная,там стоят тяжелые компоненты,дросселя,кондеры,которые тупо отваливаются от платы при вибрации и тряске...
Рейтинг:4%   1 Лев Повідомлення11 лип 2021, 21:27 Re: фольцик Т5 Запорожье Киев
спасибо за идею.датчик от ГБО норм подходит,уже проэксперементировал)
сегодня начал прикидывать компоновку,пока правда нету еще ЕГУРа но я приблизно знаю какой будет)
Рейтинг:4%   1 Инженер Повідомлення30 бер 2018, 20:16 Re: Изменения ПДД Украины.
Послушай,Дима,да и другие ,которых "коробит" моё высказывание. Для начала неплохо было бы разобраться в истории конфликта - а он уже наверное двухмесячной давности. Вышеупомянутый молодой человек (видите - мата нет) очень яро отстаивал принятие закона 50/60. И ничего плохого вроде бы и нет...
Рейтинг:4%   1 Leon29 Повідомлення06 квіт 2018, 08:10 Re: Электро против ГБО
Если отбросить все если, то сейчас я могу иметь автомобиль с ГБО, а электрокар не могу. Вот и все расчеты. Но следующий мой автомобиль может быть уже электро. Поживем посмотрим в какую сторону пойдет прогресс.
Рейтинг:4%   1 dmitriku Повідомлення09 вер 2021, 20:32 Re: Шестой клубный слёт-пробег 17-19.09.2021 Черкассы
я бы не морочил голову, встретиться потрындеть норм тема..... кому-то что-то показывать-а оно надо?опять же эти все публичные мероприятия вводят какие-то временные рамки,.... но в любом случае я как все, то есть если надо,то поеду на показ,нет,буду просто мясо жарить))))))на всяк случай шезлонг в м...
Рейтинг:4%   1 Jekabes Повідомлення02 жовт 2021, 20:43 Re: Trabant 601 (Jekabes, Днепр)
Сегодня поставил новую плату. Стало лучше. Машина лучше реагирует на педаль газа, выше скорость. Но рекуперация сильная... до 40А.... Не могу докатиться даже до светофора с нажатым тормозом. Плюс данной платы, что прошивку теперь можно менять))) Но, как обычно не обошлось без приключений. Я не смог ...
Рейтинг:4%   1 Deemkienz Повідомлення27 квіт 2018, 16:31 Re: Old Car Land: 27.04.2018
Ну, до уровня участника мой беговел вряд ли тянет - нужно придать ему соответствующего эстетического вида :roll: А за информацию спасибо! Заеду тогда в Воскресенье.
Рейтинг:4%   1 ДядяВася Повідомлення31 січ 2022, 11:58 Re: Как заряжать Li-ion на Тесле, если пробеги небольшие?
Особого смысла заряжаться постоянно и часто нет. А вот заряжаться до 80% - есть. Еще лучше до 70%, но кардинально это ничего не улучшит. При малих пробегах, заряжайтесь тогда, когда чувствуете, что завтра может остаться меньше 20-30%. Если выездили в ноль - тоже не беда, просто не откладывайте заряд...
Рейтинг:4%   1 Stalker_W Повідомлення01 черв 2018, 22:19 Re: Распродажа электромобилей Био-авто по 500$
evA-5 (807) Серая – 6000$ ⋅ на ходу ⋅ тонированная ⋅ литиевые аккумуляторы 23кВт*ч – пробег до 150 км ⋅ зарядка 10 кВт 380В или 220В (заряжается полностью за 2,5 часа) ⋅ дизельная печка типа Webasto ⋅ пробег 18тыс.км. ⋅ Корпус цел...
Рейтинг:4%   1 Mikki-Air Повідомлення17 черв 2018, 13:56 Re: Мерседес А-класс с двумя асинхронниками (Mikki-Air, Мос
Более наглядная визуализация батарейных токов и напряжения при разгоне и торможении на ХХ




И немного текста на https://www.drive2.ru/l/504797059379888167/?key=LtcvAAAAAACxAdZDUNTVCAAAlQ-lSuwYJDaxFrFWKVorftFVNdA
Рейтинг:4%   1 Androntii Повідомлення04 лист 2022, 11:40 Re: Доработка DELTA FR48V-2000W-E в зарядное
Lamitek писав(ла):
Добрый день, можно узнать как добились регулировки по току ?

Читайте начало темы там всё есть.
Рейтинг:4%   1 Лев Повідомлення30 серп 2018, 19:49 Re: Трабант Электро (Лев, Запорожье)
да в мае меня приглашали на локомотив.но у меня была сломана коробка.я ни как не успевал доделать( а по мотор шоу на самом деле.баба с возу.....геморроя больше,а удовольствия не уверен...а вот в Днепр к нормальным пацанам съездить это реально круто так что жду когда у них закрытие сезона))))это долж...
Рейтинг:4%   1 DeLike Повідомлення08 вер 2018, 20:44 Re: Citroen Saxo с тесла модулями
Столкнулся с проблемой во время зарядки. Суть в том, что я раньше никогда не заморачивался до скольки % зарядилась машина, 80-90% хватает. Разряжал в основном до 30-40%. Во время дальней поездки я выставлял тупо время, через сколько после начала зарядка должна закончиться (примерно 10%/20Ач = 1 часу...
Рейтинг:4%   1 Инженер Повідомлення12 січ 2023, 19:37 Re: Электро заз 968м на дс 3.6
Всім привіт! Нарещі появился вільний час, щоб зайнятися електромобілем. Хотів з'єднати двигун з коробкою самим простим і НЕ надійним способом (знайшов в ютубі) приварити до шестерні пластину, а до неї прикркрутити на болтах диск щеплення, але як виявилося до шестерні не можна приваритись :D Тобто т...
Рейтинг:4%   1 ДядяВася Повідомлення29 бер 2023, 09:52 Re: Мій перший єлектро-скутер, історія переробок та заміною
Про перемычки. Между ячейками, внутри корпуса. Они, бывает, перегнивают в месте спайки, а когда это происходит, то при наличии тока в момент разрыва проскакивает искра. С вытекающими последствиями. Похоже, какие-то аккумуляторы зарядились раньше, дальше пошел электролиз с выделением гремучей смеси, ...
Рейтинг:4%   1 tesljar Повідомлення23 трав 2023, 17:55 Re: Гибридная батарея аккумулятор-конденсатор
Вище у повідомленні були результати при зарядці акумулятора (тобто в акумулятор). А зараз приводжу струми з акумулятора (в той же мотор). Частота 17 кгц, меандр, опір акумулятора 100 мОм (36 вольт), опір навантаження 10 мОм (24 вольта), конденсатор плівка 10 мкф, дросель 100 мкгн. Струм з батареї (з...
Рейтинг:4%   1 akronix Повідомлення12 черв 2023, 08:15 Re: Синус контроллер (**7В-24В**)36В,48В,60В,72В 18,30,32,35
105x40x72mm
Синусный контр 3648 350Вт 550грн
обычный 350 грн
есть ручки газа тормозные ручки с отключением колеса
крепление для сумки для скутера
разъемы без\с проводами
баланс кабели, бмс
Рейтинг:4%   1 REM Повідомлення22 квіт 2014, 08:31 Re: Есть идея электрозаправок в гостиницах
Несколько лет назад арендовал помещение, владельцы установили счётчик "для меня", пришли из Энергонагляда, и шили владельцу перепродажу электроэнергии без лицензии 8O .
Рейтинг:4%   1 Seva067 Повідомлення19 жовт 2018, 07:25 Re: ЗАЗ 966 Уголёк (Seva067)
Григорий писав(ла):
Seva067, а не проще было сразу поставить мотор с редуктором от Лифа, если уж есть контроллер от Гриши?

Нет не проще. Чтоб он влез, его нужно перевернуть и крутить обратно или пилять кузов

Birel писав(ла):
А разве Ваш двигатель не индукционный ?


Да двигатель асинхронный
Рейтинг:4%   1 Dimon106 Повідомлення07 лист 2018, 00:59 Re: Электромотор и контроллер в режиме рекуперации для REX
Вы гляньте, нате бензин, нате, нате дизель,нате!!!!!
А Г Д Е ??? Нате ЭЛЕКТРО-НАТЕ-только не ссорите!!!
Рейтинг:4%   1 Goga65 Повідомлення10 жовт 2023, 09:35 Re: Юмор электромобильный
Та і пізнання людей в області Вт, кВт, вольти, та Ампери - теж покращилися :bravo:
Рейтинг:4%   1 maks_v Повідомлення07 бер 2024, 11:35 Re: Электропаджерик
но ради экономии отключено ослабление поля, да и не вижу особой надобности т.к. этот авто все таки внедорожник а не пушка светофорная Треба просто вміти його "готувати", і тоді ніяких проблем з економією :) А загалом за проект величезна повага. :bravo: дякую...на счет ослабления поля нет ...
Рейтинг:4%   1 Jekabes Повідомлення11 груд 2018, 23:35 Re: Citroen Visa (Одесса)
Выкидуйте этот гемор и ставьте комплект двигатель+редуктор+полуоси от лифа и получайте удовольствие от вождения. Это если гулять так гулять. Разборок в Одессе хватает наверно. Никогда не был в Одессе))
Рейтинг:4%   1 AlexT Повідомлення19 груд 2014, 14:19 Re: Оплата клубного сайта
Я за то, чтоб вообще объединить два форума в один (клуб электроавтосам поглотил електрик мобиле или наоборот), а то людям приходится одинаковые посты писать и тут и на электрик мобиле)))
Рейтинг:4%   1 Zevs0812 Повідомлення12 лип 2024, 09:58 Re: Холи моторколеса fada ritmo
redram55 писав(ла):
Виходить можна розвернути середній хол 41f або змінити його на уніполярний?

Так, можете спробувати. Якщо причина лише в датчиках Холла. Добре було б підкинути контролер із самонавчанням і який вміє працювати без датчиків Холла.
Рейтинг:4%   1 deemon Повідомлення12 лист 2024, 17:33 Re: Вибір електромобіля.
spring вкрай непопулярне в Україні авто, вживу бачив може 2-3 рази, на тому ж авторіа крутиться на продаж до 20 шт... кузов ака SUV повеселив...в машинці у 3.7м в довжину, 1.52м у висоту. :D єдине там потягнутий догори кліренс на рівні 15см (проте все наламують 14" колеса), а так це самий що не...
Рейтинг:4%   1 Stalker_W Повідомлення24 січ 2019, 21:09 Re: Украинская частная космонавтика
По украинскому законодательству частина друга статті 4 Закону України "Про підприємництво": ...діяльність, пов'язана із розробленням, випробуванням, виробництвом та експлуатацією ракет-носіїв, у тому числі з їх космічними запусками із будь-якою метою, може здійснюватися тільки державними п...
Рейтинг:4%   1 NAT Повідомлення09 трав 2025, 23:19 Re: Citroen Visa (Одесса)
Да! Для нас, любителей покрутить руками ето событие!! Я бы после такого выпил рюмаху конька!!)) :hurra:
Рейтинг:4%   1 Михалыч Повідомлення02 лют 2019, 14:50 Re: Кубок "Михалыч-Електра"
Потребление и расход - это две БОЛЬШИЕ разницы! (повторюсь) ...................................................................................................................... Нельзя обо всем судить по велосипедам. и убедиться, что потребление может расти, а расход падать! Вот для этого я и хочу...
Рейтинг:4%   1 AlexT Повідомлення25 серп 2015, 16:04 Re: Новые "фишки" форума
Можно ещё добавить фишку ? Нажимаешь на номер страницы и автоматом переходишь к последнему сообщению, а то постоянно приходится листать вниз, кто захочет читать более ранние сообщение воспользуется прокруткой.
Рейтинг:4%   1 Goga65 Повідомлення26 бер 2019, 19:36 Re: Таврия Пикап
Алексей В :bravo: :bravo: :bravo:
Рейтинг:4%   1 Байкер83 Повідомлення13 вер 2015, 23:37 Re: Колесо со встроенными рессорами



Еще интересные колеса!

Если колеса полностью справляются еще с функцией пружин, то получается вес таких колес большого значения не имеет, единственное это возможно проблема с амортизацией (машина без подвески)!?
Рейтинг:4%   1 танго Повідомлення02 квіт 2019, 19:53 Re: Водород из воздуха с помощью солнечной панели!
Как же все запущенно. :gott: Рассмотрим самый древний метод получения водорода — газификацию угля. При условии отсутствия доступа воздуха и температуре в 1300 градусов Цельсия, нагревают уголь и водяной пар. Таким образом, происходит вытеснение водорода из воды, и получается углекислый газ (водород ...
Рейтинг:4%   1 DeLike Повідомлення06 квіт 2019, 13:39 Re: Продается Citroen Saxo Electric 2000г.
С удовольствием. В ЛС ответил.

С уважением,

Александр.
Рейтинг:4%   1 Birel Повідомлення11 квіт 2019, 13:14 Re: Электромобиль из СМЗ С3А
Рад помочь :) Главное подберите хороший радиатор, все-таки 75Вт тепла на площади 56*117мм тот еще паяльник будет )
Рейтинг:4%   1 sean Повідомлення19 січ 2016, 23:43 Re: Куда здать аккумуляторы?
Свинец на цветмете принимают или прямо в магазинах на новый скидку дают (но выгоднее здать на приёмку) а батарейки у нас в рдиоотделе магазина контейнер поставили - говорят на переработку отправляют .
Рейтинг:4%   1 ZaxaR.tv Повідомлення05 бер 2016, 17:11 Re: Прототип народный электромобиль (Elmob, Украина)
13го марта ничего не будет. облом. не нужен людям народный ЭМ!!! если они лиф за 12 не могут купить, где они возьмут 8000 на народный? БЕДНЫЕ МЫ! у нас могут продаваться либо мерседсы, либо велики. Никто не покупает сейчас авто по цене 10-20-30 тыс этот рынок стоит все покупают б.у за 5-7 тыс и став...

Сторінка 1424 із 1628 На сторінку Пред.  1 ... 1421, 1422, 1423, 1424, 1425, 1426, 1427 ... 1628  Наступ.
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group