Поточний час: 28 черв 2026, 07:32

Часовий пояс: UTC + 2 години



Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 199 ]  На сторінку Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Наступ.
Автор Повідомлення
#112803Повідомлення 26 лист 2020, 18:42 
Site Admin
Аватара користувача
Не в мережі

Звідки: город Киев
Дякував (ла) 423 Подякували 1180
Мій електротранспорт: Nissan Leaf
На Али такой прибор есть. Это кому лень вручную измерять и вычислять...


Додаткові файли:
Scr_2.jpg
Scr_2.jpg [ 111.54 КБ | Переглядів: 12058 ]
Scr_3.jpg
Scr_3.jpg [ 88.11 КБ | Переглядів: 12058 ]

_________________
Чем скуднее знания, тем категоричней суждения.

"Глупцы все, кто глупцами кажутся и половина тех, что не кажется". (Бальтасар Грасиан)
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112804Повідомлення 26 лист 2020, 19:30 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 346
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Вчера только купил, у нас. Собираю батку, решил что хороший прибор в хозяйстве не помешает.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112805Повідомлення 26 лист 2020, 19:31 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 88 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Перейдем от измерения внутр.сопротивления к другим мыслям. На фото видно оплавленную изоляцию на 9-ти "+" контактах, то есть плохой контакт - нагрев и падение напряжения. Бмс могла из-за этого срабатывать?! Кто что скажет? Критического по ячейкам ничего пока не обнаружил. Делаем тест на разряд.


Додаткові файли:
IMG_20201125_202026.jpg
IMG_20201125_202026.jpg [ 438.4 КБ | Переглядів: 12054 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112806Повідомлення 26 лист 2020, 19:37 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 88 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Kapral88 писав(ла):
Вчера только купил, у нас. Собираю батку, решил что хороший прибор в хозяйстве не помешает.

Это классно. У меня вот есть такая умная зарядка так она тоже показывает внутр.сопротивление и её показания совпали с тем, что я на измерял в ручную.


Додаткові файли:
16064121838375524922772306315729.jpg
16064121838375524922772306315729.jpg [ 256.72 КБ | Переглядів: 12054 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112807Повідомлення 26 лист 2020, 22:19 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 346
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Androntii писав(ла):
Перейдем от измерения внутр.сопротивления к другим мыслям. На фото видно оплавленную изоляцию на 9-ти "+" контактах, то есть плохой контакт - нагрев и падение напряжения. Бмс могла из-за этого срабатывать?! Кто что скажет? Критического по ячейкам ничего пока не обнаружил. Делаем тест на разряд.
пока не врубился в конструкцию батареи. Черные подковообразные провода внизу и вверху, это что? Перемычки между контактами ячеек? Как вообще соеденены ячейки?


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112808Повідомлення 26 лист 2020, 22:27 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 88 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Kapral88 писав(ла):
Перемычки между контактами ячеек? Как вообще соеденены ячейки?

Да. 21s3p. Перемычки потому -что контакты коротковатые.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112809Повідомлення 26 лист 2020, 22:39 
Власник електромобіля
Не в мережі

Звідки: Марьинка
Дякував (ла) 405 Подякували 346
Хочу електротранспорт: Kia soul ev, но ищу лифа или зою
Понятно, тогда нужно проверять все соединения. У вас перемычки по одному винту на клему? У меня батарея из монстров, но клемы соединяются по три болтика м4. Контакты не греются, батарея с 2016года.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#112811Повідомлення 26 лист 2020, 23:54 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 88 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Kapral88 писав(ла):
Понятно, тогда нужно проверять все соединения. У вас перемычки по одному винту на клему? У меня батарея из монстров, но клемы соединяются по три болтика м4. Контакты не греются, батарея с 2016года.

На контакте по 2 м4 с широкими шайбами, но при сборке не учел неровности на клеммах ( клеммы медные опрессованны обжимкой на провод 4квадрат). Получается, где перемычки прижаты всей плоскостью, всё Ок, а где клеммы с неровностями вот и поплавило. За одно добавлю ёмкости к АКБ и заменю первую версию бмс Куруса на его же смарт.


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#113236Повідомлення 14 груд 2020, 21:28 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 88 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Androntii писав(ла):
Замену нашел от viper race, но по оси траверсы не все размеры совпадают. Заказал к траверсе комплект опорных подшипников. По идеи должно всё собраться хорошо. Где не совпадения? .... Не совпадают только диаметры оси d 28mm-d 25mm и посадочное под подшипник d 30mm-27mm. Если подшипники не станут в стакан рамы, тогда точить переходную втулку на родные подшипники.
Альтернативой родной траверсе действительно нашло применение траверсы от скутера viper race с переделками. В нижний опорный подшипник была изготовлена переходная втулка под диаметр вала траверсы race с 30на 27мм. Доработаны ограничители поворота руля и пропилы зажимов перьев вилки( на race перья 31мм родные 30). Думаю кому-то пригодиться информация из владельцев AIMA journey king.


Додаткові файли:
IMG_20201130_204130.jpg
IMG_20201130_204130.jpg [ 314.04 КБ | Переглядів: 11928 ]
16079739278113554187097221416112.jpg
16079739278113554187097221416112.jpg [ 234.76 КБ | Переглядів: 11928 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#113239Повідомлення 14 груд 2020, 21:39 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 88 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Приехали ещё подарки для скутера + 21 минимонстрик к АКБ и смарт бмс от Ярослава с экранчиком почти в размер с штатным. Работы много, а времени мало.....хоть работу бросай :) .


Додаткові файли:
16079745971027184484778341515238.jpg
16079745971027184484778341515238.jpg [ 259.77 КБ | Переглядів: 11926 ]
160797464624325798206711867907.jpg
160797464624325798206711867907.jpg [ 288.28 КБ | Переглядів: 11926 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#113241Повідомлення 14 груд 2020, 21:48 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 88 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Первая версия бмс Ярослава Куруса, которая стояла на АКБ, была благополучно обменяна на новую смарт с доплатой - за что огромная благодарность Ярославу и его техподдержку. {!_!}


Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#113376Повідомлення 17 груд 2020, 21:21 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 88 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Сверление отверстий в контактах используя кондуктор. Сделал заготовки из алюминия для будущих перемычек соединения пакетов.


Додаткові файли:
IMG_20201217_211037.jpg
IMG_20201217_211037.jpg [ 362.03 КБ | Переглядів: 11876 ]
IMG_20201217_211145.jpg
IMG_20201217_211145.jpg [ 132.33 КБ | Переглядів: 11876 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#114755Повідомлення 01 лют 2021, 23:00 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 88 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Продвижение с сборкой. {O_0} АКБ почти собрано и установлен дисплей от бмс в штатное место.


Додаткові файли:
IMG_20210201_222537.jpg
IMG_20210201_222537.jpg [ 405.06 КБ | Переглядів: 11583 ]
IMG_20210102_180146.jpg
IMG_20210102_180146.jpg [ 229.67 КБ | Переглядів: 11583 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#115713Повідомлення 28 лют 2021, 13:04 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 88 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Сегодня открыл сезон с обновленным АКБ и бмс. {O_0}


Додаткові файли:
16145101423268889132866573450948.jpg
16145101423268889132866573450948.jpg [ 192.28 КБ | Переглядів: 11431 ]
16145101760291033009225195911517.jpg
16145101760291033009225195911517.jpg [ 156.07 КБ | Переглядів: 11431 ]
16145102204423872179283020097564.jpg
16145102204423872179283020097564.jpg [ 156.88 КБ | Переглядів: 11431 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
#117025Повідомлення 31 бер 2021, 18:36 
Власник електровелосипеда, член клубу
Не в мережі

Звідки: Запорожье
Дякував (ла) 88 Подякували 89
Мій електротранспорт: Э-Скутер Aima journey king s
Перепаковка АКБ с использованием алюминиевых площадок для соединения пакетов дала положительный результат. Никаких просадок напряжения и нагрева на ячейках не наблюдается, при разгоне свыше 90км/ч. Теперь расстояние до 90 км можно не боясь проезжать, если не экономить. Эконом режим проверю при поездке на рыбалку за 50км от дома.


Додаткові файли:
IMG_20210331_191831.jpg
IMG_20210331_191831.jpg [ 216.95 КБ | Переглядів: 11233 ]
Повернутися до початку
 Профіль  
Відповісти цитуючи  
Показати повідомлення за:  Поле сортування  
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 199 ]              На сторінку Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  Наступ.

Часовий пояс: UTC + 2 години


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 104


Ви не можете створювати нові теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете додавати додаткові файли

Найти:
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group