|
|
|
Часовий пояс: UTC + 2 години |
| Сторінка 1316 із 1628 |
| Рейтинг | Подякували | Автор | Повідомлення |
|---|---|---|---|
| Рейтинг:4% | 1 | budivelnik | Я розумію бажання прикрасити своє - це нормально Я не розумію спроби обхаїти чуже - це як мінімум не коректно , а як максимум-підло. Первое: Самое важное то, что титанат можно заряжать в мороз, что недопустимо для других типов литиевых элементов. Сразу же, после запуска мерзлого двигателя, заряжаетс... |
| Рейтинг:4% | 1 | ДядяВася | На всякий случай повторюсь – я не фанат АД. Давайте посмотрим на это с другой стороны – до недавнего времени считалось, что АД без редуктора вообще не в состоянии двигать что-то (вело или авто). Дуюнов доказал, что это не так. Теперь претензии, что параметры мотора не идеальные или не оглашены… Ну и... |
| Рейтинг:4% | 1 | карабас. б. | Щоб якось зекономити то потрібно постійно моніторити ринок вживаних електро велів хочаб на протязі 2-3х місяців ,якщо потрібно зараз і сьогодні то буде значно дорожче.Також невірте тим хто каже що передня вилка звичайного велосипеда повністю підходить дя електро мотора тому що встановлював на прости... |
| Рейтинг:4% | 1 | irde | iCharger 4010 , делает циклирование , имеет гнездо под флшеку , естессно пишет на нее . Вот только не уверен может ли он писать на флешку именно графики. Как то хотел купить , а потом остыл , эта вещь скорее для проффи нужна. А для обычного , и даже продвинутого юзера , - избыточна. |
| Рейтинг:4% | 1 | -=TRO=- | Funt, если у вас JDY-23 на плате со стабилизатором, (поскольку вы на него 5 вольт даете то наверно это так, ибо микросхемы блютуз поголовно 3 вольтовые, а все выше чем 3,6в это изнасилование), так поставьте 1 или 2 синих или белых светодиода последовательно в качестве стабилитронов, они в паре сожру... |
| Рейтинг:4% | 1 | Goga65 | vpa писав(ла): Контроллеры оба на 60 ампер, включены параллельно.... А вот структурную схему включений можно накидать? |
| Рейтинг:4% | 1 | Лев | Простите Лев, но что то тут не сходится. Вот если бы Вы нарисовали, а ещё лучше кинули фотки на Ваше хозяйство, было бы понятнее. Как например происходит зарядка от однофазной сети переменного тока? хотел сначала по порядку.потом передумал... на большинство вопросов каждый сам себе найдет ответ осо... |
| Рейтинг:4% | 1 | Stalker_W | Принимается. На данный момент на конкурс 2021 выдвигаются: ⋅ ЗАЗ 966 ЭлЗАЗ, автор Seva067, https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=26&t=2331 ⋅ Trabant E Drive, автор XAOYAG, https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=26&t=4273 ⋅ Электро-бу... |
| Рейтинг:4% | 1 | Михалыч | тДа, Коллеги, сериесник может рекуперировать, и совсем не плохо. Почему у нас не получалось ? попробую объяснить в 2х словах ............ Сложную теорию Апекса: когда ток туда или обратно , то увеличивается напряжение , и тогда идёт зарядка - НЕ ПОНИМАЮ !" ...Все проще: - если при езде вашего м... |
| Рейтинг:4% | 1 | thunder_blade | Я на самом деле особо за токами зарядки никогда не гнался - вел сугубо хоббийная штука у меня, т.е. время зарядки не существенно. Покупать отдельный ящик в виде регулируемого блока питания, не особо хотелось, а человек, который собрал батку зарядное имел только на 10а, его и взял. Надо будет больше... |
| Рейтинг:4% | 1 | dlutskov | Я когда свой первый электрокит взял, то решил там поиграться с какими-то проводами, хз вообще о чем я думал, думал то какое-то ограничение скорости, замкнул 2 провода в контроллере, включил питание и пошел дым с контроллера, я сразу выключил (подача питания с батарейки на ключе была). Потом естестве... |
| Рейтинг:4% | 1 | babac | В тому що робив я великі радіуси ротора, просто плоскі магніти нормально ставали, на такому малому так уже не вийде, нада або з кількох малих робить один полюс , або сверичні магніти, що те що те гіморойно. |
| Рейтинг:4% | 1 | KSer | Давно уже хочу сделать себе электропомощника на дачу для перевозки не очень тяжелых грузов в пределах 150-250кг. Платформа на четырех колесах, руль и управление сзади, привод на передние колеса (или задние), скорость пешеходная. Исходные данные: - четыре колеса диаметром ~400мм (например, от электро... |
| Рейтинг:4% | 1 | Лев | можно ли занизить мощность мотора лифа для документов аргументируя это перемоткой и мощностью контролера? так не выйдет ,они сертифицируют переделки,в которых стоят узлы,которые есть у них в базе и уже сертифицированы...то есть если вы перемотаете мотор то это будет уже самодельный мотор, они могут... |
| Рейтинг:4% | 1 | Gud | Хорошо приезжайте. Обменяемся опытом. Вы слашали о Вещем ОЛеге Великом Князе Мира? Так он ГруЗин, его из головы коня укусила змея. Это в ГруЗии такая гора есть с его захоронением. При чем БелоРуССов и пОЛяков и Литовцев называли ГУДзины в честь ОЛега рода ГУДы (РуССь Изначальная Соловьев 2001г. стр ... |
| Рейтинг:4% | 1 | landswellsong | CanZE новых картинок раскрученной зарядки принес: http://canze.fisch.lu/more-bcb-and-filter-pictures/ |
| Рейтинг:4% | 1 | Лев | четыре оборота от упора до упора зачем так много , у вас легкий спортивный кар , рейка жигулевская... без гидрача, если поставить ту что с гидрачем,то там передатка меньше,ну просто ГЦ разобрать.и использовать как обычную. на самом деле конструкция рулевой не годится ни куда.ни по безопасности,ни п... |
| Рейтинг:4% | 1 | IoN1 | На 5 сторінці гарна порада з редукторним мк, дешево і АКБ потужний не треба |
| Рейтинг:4% | 1 | Stalker_W | В особо опасны местах (там где кабель идёт возле корпуса или в жарком месте) я беру из расчёта 3-4 А/мм2. Предел 6-7 А/мм2. |
| Рейтинг:4% | 1 | Stalker_W | Перенёс в путешествия. |
| Рейтинг:4% | 1 | Шота Ишхнели | Та же, что стояла на камазе, 80 вольт 80 ач, элементы SAFT. |
| Рейтинг:4% | 1 | Renegate | когда искал силовую с AZe0 раза в два больше предлагали Ze1. Ценник да выше от 1200$ |
| Рейтинг:4% | 1 | Renegate | по заводу - никак. как вариант - переделка порта и доустановка сторонних чарджеров. про подобные работы пока не слышал. не все даже ввод имеют 32А - поэтому 7квт и так неплохо. |
| Рейтинг:4% | 1 | cvan | Уже удалили этот развод? Смотрите кеш.https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:sieIVGYd7T8J:https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-svoy-blok-uprovleniya-elektromobilem-IDBkBMT.html+&cd=1&hl=uk&ct=clnk&gl=ua&client=ms-android-samsung |
| Рейтинг:4% | 1 | Шота Ишхнели | Пока ожидаем начала работ по созданию "тела" машины и оптимизирует настройки контроллеров, поняли что забыли установить каркас будущей передней панели в салоне, который дополнительно служит силовым элементом кузова, увеличивая жесткость на кручение и дополнительно поддерживает рулевую коло... |
| Рейтинг:4% | 1 | zilk | tesljar писав(ла): Інвертор 12/220 з модіфікованим сінусом. До схеми додати ATtiny85 з 500 байтами коду, замінити IR2153 на IR2104 - і матимеш інвертор з чістєйшим сінусом... |
| Рейтинг:4% | 1 | irde | спор глухих со слепыми. Каждый отстаивает свою точку зрения ,не принимая во внимание аргументы оппонента. sokol ,вам говорят о потреблении в установившимся режиме движения,тоесть после того как вы ускорились и движетесь с постоянной скоростью. Возьмите и составьте табличку ка Тро вам показывал, 10км... |
| Рейтинг:4% | 1 | Netrebskiy | Зробив поки самим простим способом, приварив шестерню до шматка металу, прикрутив на болти диск щеплення. Як мінімум при 48вольт, вібрації не відчуваються) поки нічого не відвалилось, бо потужність відносно не велика, в подальшому обов'язково зроблю нормальну муфту. Заме цікаве те, що воно поїхало!!... |
| Рейтинг:4% | 1 | SanyaBKP | Откатал с увеличенным колесом больше сотни км. Вылез очень неприятный момент - значителное увеличение расхода. Естественно я ожидал увеличения расхода, но не в таких бъёмах :cry: . Если по трассе расход увеличился незначительно, порядка 8-10%. То в городском ражиме, расход увеличился на 25-26%. Обыч... |
| Рейтинг:4% | 1 | Stalker_W | Электрозапорожец - кафедра Автомобильного транспорта, Севастопольский национальный технический университет hm1.jpg hm2.jpg hm3.jpg На электромобиле установлен электрический двигатель постоянного тока мощностью 8 КВт развиваемой при максимальной частоте вращения 2000 об/мин. Двигатель запитывается от... |
| Рейтинг:4% | 1 | Михалыч | Куплено 450 кг нержавейки .( чеки) пусть 100 кг -отходы , тогда: Металл кузова 350кг Мотор крепёж 60 кг. АКБ и крепёж 150 кг. пер.мост в сборе 30 кг. задний,с пружинами амортизаторами 30 кг. колёса 30кг. 2 СКА 30 кг. Контроллеры,зарядники, дроссель 20кг. Домкрат, ннструм.10 кг. Я с пассажиром 200 кг... |
| Рейтинг:4% | 1 | Avtoirich | Да, Руслан, я еще не сказал о том, что кроме защиты самого шкворня от нагрева, надо бы сразу приготовить место с тисками, молотками для скорого выпресовывания оного. |
| Рейтинг:4% | 1 | Инженер | Та і одної вистачить на 4в, 55 ватка з ближнього буде в районі ампера їсти. Рекомендация проверена - всё чётко! Довольно недолго просаживает ячейку. Не помню правда какую нить лампы задействовал - ближнего или дальнего, но не суть.. Так шо Паша, тебе персональная благодарочка. Выровнял всё более-ме... |
| Рейтинг:4% | 1 | Dream Tractor | Чистку кондиціонера можна замовити на крейсері мацква, там з Одеси не далеко. |
| Рейтинг:4% | 1 | Olaff | У Фольксвагенов не удачно сделано крепление шкивов к коленвалу, там часто даже при штатных нагрузках съедает "шпонку" на шкиве ГРМ и исправить это очень сложно. Замечено , что чем больше навесных агрегатов тем больше вероятность того , что это случиться. Например на двигателе 1,8 G60 (каже... |
| Рейтинг:4% | 1 | thunder_blade | СергейБ писав(ла): У Вас qs90 ? Як він взагалі себе показав, скільки можна довготривало «вкачувати» ? Придивляюсь до нього на Алі, але він на 1квт, як поведе себе при 3 кВт. в базі він комплектуется 50а контром вотол ЕМ50, висновок можете зробить самі |
| Рейтинг:4% | 1 | Stalker_W | Встреча с министром вроде перенесена на четверг. Есть время подумать. Понятно, что большинство в ЕВ-УА плевать хотели с высокой горки на отечественное производство. Даже в перспективе. Это я чётко понял на панельной дискуссии Интехно. НО! И сами по себе мы как клуб, а по сути объедению "мастерю... |
| Рейтинг:4% | 1 | Stalker_W | Сделать нормальный электромобиль из битого 500 будет дешевле и проще чем из супового набора Био-авто. Явно не дешевле. Если бы дешевле, то я бы купил Фиат. А то посмотриш- вроде люди ``скупились`` неглупые, а как красиво их кинули, по-интелегентному. И возражать тут уж нечего, или я неправ , Вадим?... |
| Рейтинг:4% | 1 | Alex Dnepr | Сразу пиши модератору этой темы )). Такие вещи только профессионалам! |
| Рейтинг:4% | 1 | stoyan | вот кстати хорошая идея и такие идеи по городу для э/м и нужно подавать архитектурникам http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2015/06/18/915855/mini1.jpg Light and Charge : фонарные столбы с модулями подзарядки электромобилей Компания Mini продемонстрировала систему Light and Charge, ко... |
| Рейтинг:4% | 1 | Vanilin132 | Я покупал у Вовы такое зарядное , работает хорошо. Я доволен . |
| Рейтинг:4% | 1 | Романтик | Очень похоже на автоклуб. Замануха еще та, но никто не читает что машину гарантировано дадут после выплаты 100% суммы. Сосед родителей на эту хрень повелся. |
| Рейтинг:4% | 1 | Dream Tractor | Купить здесь авто на ходу никому не интересно-лично сам в этом убедился,даже по себестоимости привезенного и поставленного на ход автомобиля. Вот тут не понял. Почему нет? То есть кто-то купил авто, привез, растаможил, купил и установил батареи и подает по себестоимости? А тут это никому не интерес... |
| Рейтинг:4% | 1 | vchaban | thunder_blade писав(ла): Не "Дядько Максим" часом робив? Нє, я б не витримав чекати поки в нього була б можливість зайнятися цим. |
| Рейтинг:4% | 1 | Никола | com писав(ла): Беремо 3 АКБ 2S2P (12 пакетів) по 125 = 375. Складаємо 12S 3,7*12=44,4 вольт. 33 ампер*год. Так? Або 10S - є балансири на 12? Вага +- 3,5*3=10,5 кг. посмотрите сначала как их придется разбирать https://www.youtube.com/watch?v=WcqaAz1vjlo там 3 части видео |
| Рейтинг:4% | 1 | Инженер | Лев писав(ла): меандр,на осцилограмме именно он..,пробовали синус,остановились на симбиозе синуса и меандра... по току используем трансформацию Парка.. ...на этом форуме не принято материться |
| Рейтинг:4% | 1 | Юрий Дикий | Прикупил себе лампочки в головной свет, вечером поставлю... И можна будет ездить вечером.... |
| Рейтинг:4% | 1 | ZaxaR.tv | Дело в том что в акумах 2012 года другая химия, они быстрее теряют емкость изз больших токов и т.д Поменять бару модулей можно, но смысл? через несколько месяцев еще пару сдохнут.... лучше уже поставить батарею 2015 года в корпус 12 а еще лучше - купить лиф 2013 у которого намного экономичнее электр... |
| Рейтинг:4% | 1 | DeLike | интересный вариант рассчета) :bravo: Если без учета к весу, то рекорд можно поставить и на 4ех колесном велосепиде ~10Втч/км ;) П.С: еще в году так 2013-2014 видел одно видео от американца, он говорил о конвертации каптилок и о расходе так: Примерный нормальный расход при ежедневной эксплуатации до... |
| Рейтинг:4% | 1 | Stalker_W | Моё убеждение, что дред тайм нужно не выставлять, а измерять в процессе работы. А ток мерить не на шунтах, а измерением напряжения на силовых транзисторах. Как говориться, применяйте изящные решения! А про охрану авторских прав - тут два варианта: или залить всё компаудом и взять со всех подписку о ... |
| Сторінка 1316 із 1628 | На сторінку Пред. 1 ... 1313, 1314, 1315, 1316, 1317, 1318, 1319 ... 1628 Наступ. |