|
|
|
Часовий пояс: UTC + 2 години |
| Сторінка 1404 із 1628 |
| Рейтинг | Подякували | Автор | Повідомлення | ||
|---|---|---|---|---|---|
| Рейтинг:4% | 1 | azis | Я говорил что не видел ни разу решения по контролю параллельно включенных банок, только после рассоединения можно увидеть какая банка подсела... бмс смотрит за ячейками но не за банками в ячейке.. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Stalker_W | Читаю документ - очень интересно. Например, они требуют датчика фронтального удара, подключенного к контактору. Чтоб при аварии размыкать силовую цепь. Крепление аккумуляторов должно выдерживать 10g фронтального удара и 15g бокового. А теперь ваше любимое! Все провода под высоким напряжением должны ... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Leon29 | Если сидеть и молчать, то точно никто ничего делать не будет. На самом деле и напряжение меняют, и провода меняют, и трансформаторы меняют и реконструкцию делают и разгрузочные ТП ставят. Это уменьшает потери электроэнергии и количество жалоб. Они обязаны давать нормальное напряжение. Да и электроэн... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Stalker_W | Начал собирать первый каталог всех зарядных станций, представленных в Украине. Скидываю первые страницы. Что нужно убрать, дополнить, исправить? http://electroavtosam.com.ua/doc/.................doc (ссылка недействительна. См. ниже) |
||
| Рейтинг:4% | 1 | sean | Всех поздравляю с Рождеством ! Работать сегодня - грех , но читать и учиться - никогда грехом не было . Если кто-то , кто руками умеет не только еду в голову ложить :) не знает о существовании такого форума http://www.chipmaker.ru/ очень рекомендую туда заглянуть . Там люди со всего бывшего совка (и... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | thunder_blade | ИМХО свинятину с нового в старый и продать, сюда батарею со старого, если нет финансов для докупку ячеек то подкрутить контроллер до порогов вашей батареи |
||
| Рейтинг:4% | 1 | igo61 | Поздно батенька учит Ь ся. Как написано в книжках по психологии, после 40 лет обучаемость человека стремится к нулю. Вот только не трындите, пожалуйста. Я в 53 самостоятельно с нуля научился программировать микроконтроллеры. Кроме меня , есть масса подобных примеров. ВЫ не те книжки читаете по псих... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | ДядяВася | Для хранения лучше разрядить до 3,8 - 3,85В на ячейку. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Ринат156 | Доброго ., у меня как раз подобная схема - эл. клапанный смеситель контуров был на отопитель , но проблема EM57 как и 61 они не греются совсем , на зиму вебасту ставил |
||
| Рейтинг:4% | 1 | flygti | При особом желании можно сделать самому. Плата от Романтика и ИГБТ модуль. Модуль могу занедорого продать 800 грн. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | ДядяВася | cleargoal писав(ла): Правильно ли я понял из прошедшего обсуждения, что можно выделить основные 3 типа моторов? - асинхронный - коллекторный - Блдс Если разговор о тяговых, то в списке отсутствует самый распространенный на сегодня в электромобилях тип - IPM. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Jora Karandas | на итальянских форумах искали? если нет могу помочь с этим в субботу. или могу спросить на итальянских форумах если не пробовали еще. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | vpa | На мой взгляд, лучше не параллелить две батареи с заметно отличающимся внутренним сопротивлением (2P и 3P), тем более через балансирные разъемы и провода с сечением 0.8 кв. мм. Сопротивление этих проводов, скорее всего, будет выше ВС ячеек, токи перетекания после разряда батарей с разным числом пара... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | doc1972 | Блин,без меня уже тему открыли!!! Свершилось чудо,Трабант поехал,я ждал этого 8 лет,поменял трех умельцев,обещавших что то сделать.В проект было вложено немерено средств и сил.Благо отдал его в надежные руки. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | DimonXP | Итак продолжаем сборку. Для того чтоб четко состыковать элементы - используем кубик на прямых участках. По фото видно последовательность работы. Рама собрана пока на прихватках. Потом будет обвариваться Attachment: 3.jpg Attachment: 4.jpg Attachment: 5.jpg Attachment: 6.jpg Attachment: 7.jpg Attachment: 8.jpg Attachment: 9.jpg Attachment: 10.jpg Attachment: 1.jpg Attachment: 2.jpg |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Лев | сегодня удалось поковыряться с машинкой,собрал тормоза,поставил полуоси,отстирал ковер))))) начал разбираться с проводкой((((((( |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Вадим | Українці зібрали мотоцикл майбутнього: Розганяється до 80-ти кілометрів за годину, не потребує пального, за ціною буде доступний навіть для студента. Своєму диво байку винахідники дали багато імен - електротрайк, екотрайк чи трицикл.
|
||
| Рейтинг:4% | 1 | Fadner | vova319 писав(ла): Так. Майже нові. 850 гр. Хочу купить такое. Написал в вайбер. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | ZaxaR.tv | ПОМНИТЕ!!!! ниже 3.6 не рекомендуем разряжать чтобы 20% всегда оставалось в батарее. это сильно увелчит ее срок службы. те Лифы что часто в 0 разряжали быстро теряют емкость еще рекомендуем заряжать до 4.15 а не 4.2 как многие делают - тоже чтобы продлить батарейку Кстати сюрприз который обещал! при... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | elektrod | Извини земляк,но кто так фары крепит, они у тебя на скотче или АТБешными пакетиками подвязаны? приезжай сделаем тебе норм кронштейны. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | AwakaN | Подвеска стандартная (развал, кастор , аккреман). Желательно такого и придерживаться. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Володимир | Сьогодні тимчасово прикріпили кермо і вставили одне сидіння. Весь день визначали геометрію комфортного положення керма та сидіння. З кількох варіантів постійно отримували варіант,коли або ноги задовгі або руки закороткі Attachment: примірка сидіння.jpg |
||
| Рейтинг:4% | 1 | kucha | Выезжаю, Lu4 пригласил проехаться на пятнично-ночной-вело-роллерской: http://velokyiv.com/forum/viewtopic.php ... 0#p1982435 58км в одну сторону подзаряд у Lu4 скорость около 15-20кмч |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Stalker_W | Так работы и так обсуждаются. Например, вот присоединение к старому Лифу свежих батареек: viewtopic.php?f=103&t=3487 А обсуждать саму коммерческую контору здесь - ну, право, не знаю. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | ДядяВася | Как выглядит Тесла после пробега в 100,000 миль. Пробег, эксплуатация, обслуживание, и комментарии на тему: http://www.yaplakal.com/forum11/topic1442743.html |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Eugeniy79 | Для акумов 32700 (32650) также есть холдеры по 10 гривен/1секция 2х3, тоесть для 6-ти акумов надо 2 секции. Лента из чистого никеля с прорезями для лучшей сварки либо пайки акумов, прорези сделаны с расчетом использования холдеров. Размер 0,15х10мм - 1метр - 30 гр. Размер 0,2х10мм - 1метр - 40 гр. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Михалыч | Впечатляет, но , Как увязать мотор 4 квт, и батарею на 120 км пробега, с весом эт ого ТСа 60 кг, не представляю. ! Или брехня, или в весе ноль не дописали. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Stalker_W | Когда ставите на зарядку - если на экране два времени до конца зарядки, то 32А. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Goga65 | TheMarshall писав(ла): Может вернёмся в тему? Кто подскажет модель солнечного мппт контроллера с входом до 400-500В по солнцу? Лучше автору темы в личку напишите - получите результативный ответ.(я пользуюсь его рекомендацией и помощью) |
||
| Рейтинг:4% | 1 | kucha | Сегодня решил "погреть моторчик": |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Dream Tractor | Вот видео с графикой работы привода IX_AVVD7Z-M но меня тревожит одно, что это привод с 6 ступенчатым автоматом из всех электро авто он самый экономный и у него коробка передач ещё у него нет охлаждения электро мотора может коробка автомат и эл.мотор наше будущее очень длинный редкутор, в районе 3.... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Denis | В общем, с одним договорился: ставлю штангу на гараж, и парень мне натягивает проволоку от ближайшего столба (9-11м), а по ней ЦЕЛЬНЫЙ изолированный алюминиевый кабель 4мм.кв. от столба через штангу до счетчика. Обязательно от ЛЭП до счетчика не должно быть нигде разрыва. Материалы стали в пару сот... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | zloitapok | Да уж, увеличение скорости в двое приводит к увеличению потребления на порядок и уменьшению пробега на аккумах раз в 4-5 по растоянию. Итог таков, что если хочешь пройти в 5 раз больше, то времени займет в два раза дольше. Правда против ветра и течения эта формула не работает, там чуть сложнее и га... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Михалыч | Я болею, -не планировал, но, вчера , звонят велосипедисты, спрашивают: почему НИКОГО ?..................... Оно и понятно, и время выбрано не совсем удачно: -весенний, посевной, дачный ажиотаж...., и входной билет , 100 гривен ! - не для студентов и нечиновного юношества. Если , в следующий раз , вх... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Лев | на неделе порадовал ровера))))))) купил новые колеса энерджи савер,и полный комплект деталей на передок.. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Stalker_W | Посмотрел я на фото Комби-Т5 в Польше на слёте и мне стукнуло в голову: ВячеславМ а как вы границу проезжали, если у вас переоборудование не оформлено?? |
||
| Рейтинг:4% | 1 | ivsem | Сегодня наконец то поставил вилку и переднее колесо с моторезиной 17х2.75. Рулевую поставил Neco. Нижнее кольцо рулевой упрямо не хотело садиться на посадочное место на штоке. Пришлось вырезать тонкую полоску из мелкозернистой шкурки и слегка подшлифовать посадочное место штока. ЧоботарMonster1200.j... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Вячеслав М | Учитывая то , что коллекторники ставят на электромобили уже более 100 лет , а асинхронники - последние лет 10 , то 650 асинхронников против 2000 коллекторников - это отличный результат в пользу асинхронников . |
||
| Рейтинг:4% | 1 | IoN1 | Для початку повністю зарядити батку. Але роз'єм прям нестандарт. Можливо підійде від компа вилка. В мене є лиш те що виробник пропонує. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Вячеслав М | У Дуюнова - на валу вентилятор оригинальной конструкции , у меня система с независимым охлаждением . |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Leaf | Разобрался. Нарисовал схему на 36 вариантов подключения фазных и датчиков. Я такое делал когда тестировал колесо на 350/36. В этот рас у меня было 2 набора всех ручек, и контроллеров тоже пара. На родном не завелось как я и писал. Решил тестировать на инфенионе. Действовал по нарисованой схеме, и та... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Trabant E Drive | Александр в своем стиле, прочтите три тома для ответа на один вопрос. Наждачка с повышением цифры если без покраски от 600 до 2500 если с покраской то можно до 800 |
||
| Рейтинг:4% | 1 | andy210 | это пластины мне с батарейкой лифовской достались |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Михалыч | Хорошие ОНИ НОВЫЕ или нет, но должен подтвердить, что к самодельщикам- электромобилистам ОНИ очень лояльны и дружелюбны. .....Отсюда и убеждён, что перспектива ВОЗРОЖДЕНИЯ ШЕВСТВА "ГАИ" над клубом, реальна и очень желательна. Тем более, что ОНИ -не против. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | GrayCat | Красивая штучка! И не очень то и дорого...надо бы запомнить А, забыл добавить: ⋅ Никакой "трещотки"!!! {!_!} :hurra: Все переключения электронные, правда есть реле внутри. Но это надёжнее, чем куча открытых скользящих контактов. ⋅ Автовыбор пределов, но ручной тоже ес... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | ДядяВася | Танго, твой тупой флуд буду удалять сразу и без предупреждения. А будешь усердствовать в этом направлении - получишь бан. Навсегда. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | Dream Tractor | ДядяВася писав(ла): CATL 63 AH не подходят, у них 4,2В max, а у Фиата - 4,1В (будет недобор по емкости). Я бы не считал это таким уж недостатком. Но Вы правы - менять 63 (даже не 100% остатка) на 63 - шило на мыло. |
||
| Рейтинг:4% | 1 | alexteam | Речь об этом колесе? http://www.e-bike.com.ua/motor-kolesa-i-elektrodvigateli/motor-kolesa-reduktornyye?product_id=1688 да. Первый раз читаю чтобы вилке хоть бы хны, а ось полетела. Что за вилка была? почему была. есть. onza fallguy. на момент инцидента отправлял человеку который наваривал накладки... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | -=TRO=- | Маленький апгрейд, оптимизация кода высвободила чуток памяти что бы впихнуть опрос внешнего датчика температуры. В текущей реализации использую обычный кремниевый диод. В приложение по блютузу летят просто данные с АЦП, а уже сам виллог пересчтывает их в температуру, так что в будущем путем обновки ... |
||
| Рейтинг:4% | 1 | budivelnik | Нужно бы вспомнить предмет и прорисовать векторы скоростей механизма. ...если сумеете - будет ОЧЕНЬ полезным! И моменты-бы тоже... А я-бы с удовольствием "порисовал-бы в железе". Если "овчинка стОит", есть смысл и на экспериментальный образец замахнуться :mrgreen: ... Не буде ця... |
||
| Сторінка 1404 із 1628 | На сторінку Пред. 1 ... 1401, 1402, 1403, 1404, 1405, 1406, 1407 ... 1628 Наступ. |