Поточний час: 25 черв 2026, 10:53

Часовий пояс: UTC + 2 години


Топлист подяк


Сторінка 1404 із 1628

Рейтинг повідомлень


Рейтинг Подякували Автор Повідомлення
Рейтинг:4%   1 azis Повідомлення29 бер 2015, 21:03 Re: Главная зарядная проблема.
Я говорил что не видел ни разу решения по контролю параллельно включенных банок, только после рассоединения можно увидеть какая банка подсела... бмс смотрит за ячейками но не за банками в ячейке..
Рейтинг:4%   1 Stalker_W Повідомлення10 бер 2019, 16:10 Re: Регистрация полностью самодельных электромобилей
Читаю документ - очень интересно. Например, они требуют датчика фронтального удара, подключенного к контактору. Чтоб при аварии размыкать силовую цепь. Крепление аккумуляторов должно выдерживать 10g фронтального удара и 15g бокового. А теперь ваше любимое! Все провода под высоким напряжением должны ...
Рейтинг:4%   1 Leon29 Повідомлення19 бер 2019, 23:36 Re: Жмеринка. Своя Альтернатива
Если сидеть и молчать, то точно никто ничего делать не будет. На самом деле и напряжение меняют, и провода меняют, и трансформаторы меняют и реконструкцию делают и разгрузочные ТП ставят. Это уменьшает потери электроэнергии и количество жалоб. Они обязаны давать нормальное напряжение. Да и электроэн...
Рейтинг:4%   1 Stalker_W Повідомлення18 лист 2015, 23:38 Каталог зарядных станций
Начал собирать первый каталог всех зарядных станций, представленных в Украине. Скидываю первые страницы. Что нужно убрать, дополнить, исправить?
http://electroavtosam.com.ua/doc/.................doc (ссылка недействительна. См. ниже)
Рейтинг:4%   1 sean Повідомлення07 січ 2016, 16:06 Re: Хочу народный ЭМ -мукки творчества или ликбез для "чайни
Всех поздравляю с Рождеством ! Работать сегодня - грех , но читать и учиться - никогда грехом не было . Если кто-то , кто руками умеет не только еду в голову ложить :) не знает о существовании такого форума http://www.chipmaker.ru/ очень рекомендую туда заглянуть . Там люди со всего бывшего совка (и...
Рейтинг:4%   1 thunder_blade Повідомлення17 трав 2019, 09:03 Re: Электроскутер ХАОYAG
ИМХО свинятину с нового в старый и продать, сюда батарею со старого, если нет финансов для докупку ячеек то подкрутить контроллер до порогов вашей батареи
Рейтинг:4%   1 igo61 Повідомлення19 трав 2019, 19:43 Re: Розетка под открытым небом
Поздно батенька учит Ь ся. Как написано в книжках по психологии, после 40 лет обучаемость человека стремится к нулю. Вот только не трындите, пожалуйста. Я в 53 самостоятельно с нуля научился программировать микроконтроллеры. Кроме меня , есть масса подобных примеров. ВЫ не те книжки читаете по псих...
Рейтинг:4%   1 ДядяВася Повідомлення19 січ 2016, 23:10 Re: Хочу народный ЭМ -мукки творчества или ликбез для "чайни
Для хранения лучше разрядить до 3,8 - 3,85В на ячейку.
Рейтинг:4%   1 Ринат156 Повідомлення22 трав 2019, 08:27 Re: ровер 75 электро Лев Запорожье
Доброго ., у меня как раз подобная схема - эл. клапанный смеситель контуров был на отопитель , но проблема EM57 как и 61 они не греются совсем , на зиму вебасту ставил
Рейтинг:4%   1 flygti Повідомлення24 трав 2019, 11:25 Re: Продам контроллер для ДПТ
При особом желании можно сделать самому. Плата от Романтика и ИГБТ модуль. Модуль могу занедорого продать 800 грн.
Рейтинг:4%   1 ДядяВася Повідомлення05 черв 2019, 09:41 Re: Достоинства и недостатки электродвигателей.
cleargoal писав(ла):
Правильно ли я понял из прошедшего обсуждения, что можно выделить основные 3 типа моторов?
- асинхронный
- коллекторный
- Блдс

Если разговор о тяговых, то в списке отсутствует самый распространенный на сегодня в электромобилях тип - IPM.
Рейтинг:4%   1 Jora Karandas Повідомлення10 бер 2016, 23:10 Re: FIAT DOBLO 2008 electro
на итальянских форумах искали? если нет могу помочь с этим в субботу. или могу спросить на итальянских форумах если не пробовали еще.
Рейтинг:4%   1 vpa Повідомлення16 бер 2016, 14:52 Re: Особенности параллельных ячеек
На мой взгляд, лучше не параллелить две батареи с заметно отличающимся внутренним сопротивлением (2P и 3P), тем более через балансирные разъемы и провода с сечением 0.8 кв. мм. Сопротивление этих проводов, скорее всего, будет выше ВС ячеек, токи перетекания после разряда батарей с разным числом пара...
Рейтинг:4%   1 doc1972 Повідомлення30 черв 2019, 00:52 Re: Проект Эл-Трабана воскрес!
Блин,без меня уже тему открыли!!!
Свершилось чудо,Трабант поехал,я ждал этого 8 лет,поменял трех умельцев,обещавших что то сделать.В проект было вложено немерено средств и сил.Благо отдал его в надежные руки.


Рейтинг:4%   1 DimonXP Повідомлення07 трав 2016, 20:31 Re: Электровеломопед с аккумуляторами от Nissan Leaf
Итак продолжаем сборку. Для того чтоб четко состыковать элементы - используем кубик на прямых участках. По фото видно последовательность работы. Рама собрана пока на прихватках. Потом будет обвариваться

Attachment:
3.jpg
Attachment:
4.jpg
Attachment:
5.jpg
Attachment:
6.jpg
Attachment:
7.jpg
Attachment:
8.jpg
Attachment:
9.jpg
Attachment:
10.jpg
Attachment:
1.jpg
Attachment:
2.jpg
Рейтинг:4%   1 Лев Повідомлення08 серп 2019, 20:20 Re: ровер 75 электро Лев Запорожье
сегодня удалось поковыряться с машинкой,собрал тормоза,поставил полуоси,отстирал ковер)))))
начал разбираться с проводкой(((((((
Рейтинг:4%   1 Вадим Повідомлення25 черв 2016, 13:09 Re: Веломобиль
Українці зібрали мотоцикл майбутнього:



Розганяється до 80-ти кілометрів за годину, не потребує пального, за ціною буде доступний навіть для студента. Своєму диво байку винахідники дали багато імен - електротрайк, екотрайк чи трицикл.



Оффтоп


Рейтинг:4%   1 Fadner Повідомлення24 серп 2019, 07:05 Re: заряний пристрій Дельта. Продаж.
vova319 писав(ла):
Так. Майже нові. 850 гр.

Хочу купить такое. Написал в вайбер.
Рейтинг:4%   1 ZaxaR.tv Повідомлення06 лип 2016, 22:11 Re: Продам аккумуляторы от Nissan Leaf
ПОМНИТЕ!!!! ниже 3.6 не рекомендуем разряжать чтобы 20% всегда оставалось в батарее. это сильно увелчит ее срок службы. те Лифы что часто в 0 разряжали быстро теряют емкость еще рекомендуем заряжать до 4.15 а не 4.2 как многие делают - тоже чтобы продлить батарейку Кстати сюрприз который обещал! при...
Рейтинг:4%   1 elektrod Повідомлення04 вер 2019, 18:20 Re: Продам батку и раму
Извини земляк,но кто так фары крепит, они у тебя на скотче или АТБешными пакетиками подвязаны? приезжай сделаем тебе норм кронштейны.
Рейтинг:4%   1 AwakaN Повідомлення17 лип 2016, 21:52 Re: Універсальна платформа "Тризуб". Трайк для тестування.
Подвеска стандартная (развал, кастор , аккреман). Желательно такого и придерживаться.
Рейтинг:4%   1 Володимир Повідомлення23 лип 2016, 22:25 Re: Універсальна платформа "Тризуб". Трайк для тестування.
Сьогодні тимчасово прикріпили кермо і вставили одне сидіння. Весь день визначали геометрію комфортного положення керма та сидіння.
З кількох варіантів постійно отримували варіант,коли або ноги задовгі або руки закороткі :XD:
Attachment:
примірка сидіння.jpg
Рейтинг:4%   1 kucha Повідомлення29 лип 2016, 22:51 Re: Вело встречи/покатушки 2015-2016
Выезжаю, Lu4 пригласил проехаться на пятнично-ночной-вело-роллерской:
http://velokyiv.com/forum/viewtopic.php ... 0#p1982435
58км в одну сторону
подзаряд у Lu4
скорость около 15-20кмч :mrgreen:
Рейтинг:4%   1 Stalker_W Повідомлення18 вер 2019, 20:38 Re: EV-tuning
Так работы и так обсуждаются. Например, вот присоединение к старому Лифу свежих батареек: viewtopic.php?f=103&t=3487
А обсуждать саму коммерческую контору здесь - ну, право, не знаю.
Рейтинг:4%   1 ДядяВася Повідомлення01 вер 2016, 13:27 Re: Tesla Model S
Как выглядит Тесла после пробега в 100,000 миль. Пробег, эксплуатация, обслуживание, и комментарии на тему:
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1442743.html
Рейтинг:4%   1 Eugeniy79 Повідомлення22 жовт 2019, 15:06 Re: Кооперация по закупке батарей 2018,типоразмера 18650 и 3
Для акумов 32700 (32650) также есть холдеры по 10 гривен/1секция 2х3, тоесть для 6-ти акумов надо 2 секции.
Лента из чистого никеля с прорезями для лучшей сварки либо пайки акумов, прорези сделаны с расчетом использования холдеров.
Размер 0,15х10мм - 1метр - 30 гр.
Размер 0,2х10мм - 1метр - 40 гр.
Рейтинг:4%   1 Михалыч Повідомлення21 вер 2016, 13:22 Re: Шведский легкий электромобиль Smite от Vehiconomics
Впечатляет, но , Как увязать мотор 4 квт, и батарею на 120 км пробега, с весом эт ого ТСа 60 кг, не представляю. ! Или брехня, или в весе ноль не дописали.
Рейтинг:4%   1 Stalker_W Повідомлення21 груд 2019, 21:43 Re: Nissan Leaf
Когда ставите на зарядку - если на экране два времени до конца зарядки, то 32А.
Рейтинг:4%   1 Goga65 Повідомлення27 груд 2019, 20:54 Re: Обираємо обладнання для СЕС
TheMarshall писав(ла):
Может вернёмся в тему? Кто подскажет модель солнечного мппт контроллера с входом до 400-500В по солнцу?

Лучше автору темы в личку напишите - получите результативный ответ.(я пользуюсь его рекомендацией и помощью)
Рейтинг:4%   1 kucha Повідомлення08 січ 2017, 15:16 Re: Проект электровелосипеда "Правосек"
Сегодня решил "погреть моторчик":


Рейтинг:4%   1 Dream Tractor Повідомлення22 січ 2020, 23:51 Re: Chevrolet Spark EV Drive Unit
Вот видео с графикой работы привода IX_AVVD7Z-M но меня тревожит одно, что это привод с 6 ступенчатым автоматом из всех электро авто он самый экономный и у него коробка передач ещё у него нет охлаждения электро мотора может коробка автомат и эл.мотор наше будущее очень длинный редкутор, в районе 3....
Рейтинг:4%   1 Denis Повідомлення13 бер 2017, 20:11 Re: Подключение гаража кооператива к городской электро-сети.
В общем, с одним договорился: ставлю штангу на гараж, и парень мне натягивает проволоку от ближайшего столба (9-11м), а по ней ЦЕЛЬНЫЙ изолированный алюминиевый кабель 4мм.кв. от столба через штангу до счетчика. Обязательно от ЛЭП до счетчика не должно быть нигде разрыва. Материалы стали в пару сот...
Рейтинг:4%   1 zloitapok Повідомлення23 квіт 2017, 09:28 Re: Расчет редуктора электродвигателя на водоизмещающее судн
Да уж, увеличение скорости в двое приводит к увеличению потребления на порядок и уменьшению пробега на аккумах раз в 4-5 по растоянию. Итог таков, что если хочешь пройти в 5 раз больше, то времени займет в два раза дольше. Правда против ветра и течения эта формула не работает, там чуть сложнее и га...
Рейтинг:4%   1 Михалыч Повідомлення01 трав 2017, 07:40 Re: OLD CAR LAND 2017
Я болею, -не планировал, но, вчера , звонят велосипедисты, спрашивают: почему НИКОГО ?..................... Оно и понятно, и время выбрано не совсем удачно: -весенний, посевной, дачный ажиотаж...., и входной билет , 100 гривен ! - не для студентов и нечиновного юношества. Если , в следующий раз , вх...
Рейтинг:4%   1 Лев Повідомлення22 бер 2020, 16:17 Re: ровер 75 электро Лев Запорожье
на неделе порадовал ровера))))))) купил новые колеса энерджи савер,и полный комплект деталей на передок..
Рейтинг:4%   1 Stalker_W Повідомлення21 трав 2017, 17:51 Проезд границы на самоделке
Посмотрел я на фото Комби-Т5 в Польше на слёте и мне стукнуло в голову: ВячеславМ а как вы границу проезжали, если у вас переоборудование не оформлено??
Рейтинг:4%   1 ivsem Повідомлення31 трав 2017, 17:38 Re: Легкий электротранспорт от ivsem
Сегодня наконец то поставил вилку и переднее колесо с моторезиной 17х2.75. Рулевую поставил Neco. Нижнее кольцо рулевой упрямо не хотело садиться на посадочное место на штоке. Пришлось вырезать тонкую полоску из мелкозернистой шкурки и слегка подшлифовать посадочное место штока. ЧоботарMonster1200.j...
Рейтинг:4%   1 Вячеслав М Повідомлення18 черв 2017, 12:54 Re: Малолитражку на электро
Учитывая то , что коллекторники ставят на электромобили уже более 100 лет , а асинхронники - последние лет 10 , то 650 асинхронников против 2000 коллекторников - это отличный результат в пользу асинхронников .
Рейтинг:4%   1 IoN1 Повідомлення26 трав 2020, 19:46 Re: Помогите восстановить электро байк Bikkel
Для початку повністю зарядити батку.
Але роз'єм прям нестандарт. Можливо підійде від компа вилка. В мене є лиш те що виробник пропонує.
Рейтинг:4%   1 Вячеслав М Повідомлення01 черв 2020, 12:50 Re: Комплектный тяговый асинхронный привод Славянка
У Дуюнова - на валу вентилятор оригинальной конструкции , у меня система с независимым охлаждением .
Рейтинг:4%   1 Leaf Повідомлення14 серп 2017, 12:31 Re: Немогу "завести" мотор колесо
Разобрался. Нарисовал схему на 36 вариантов подключения фазных и датчиков. Я такое делал когда тестировал колесо на 350/36. В этот рас у меня было 2 набора всех ручек, и контроллеров тоже пара. На родном не завелось как я и писал. Решил тестировать на инфенионе. Действовал по нарисованой схеме, и та...
Рейтинг:4%   1 Trabant E Drive Повідомлення31 серп 2017, 10:28 Re: Трабант Электро (Лев, Запорожье)
Александр в своем стиле, прочтите три тома для ответа на один вопрос. Наждачка с повышением цифры если без покраски от 600 до 2500 если с покраской то можно до 800
Рейтинг:4%   1 andy210 Повідомлення10 вер 2017, 16:12 Re: Подогрев аккумуляторов
это пластины мне с батарейкой лифовской достались
Рейтинг:4%   1 Михалыч Повідомлення07 жовт 2017, 13:44 Re: ЗАЗ 965 на электротяге
Хорошие ОНИ НОВЫЕ или нет, но должен подтвердить, что к самодельщикам- электромобилистам ОНИ очень лояльны и дружелюбны.
.....Отсюда и убеждён, что перспектива ВОЗРОЖДЕНИЯ ШЕВСТВА "ГАИ"
над клубом, реальна и очень желательна. Тем более, что ОНИ -не против.
Рейтинг:4%   1 GrayCat Повідомлення22 серп 2020, 08:53 Re: Кто какими приборами пользуется?
Красивая штучка! И не очень то и дорого...надо бы запомнить А, забыл добавить: ⋅  Никакой "трещотки"!!! {!_!} :hurra: Все переключения электронные, правда есть реле внутри. Но это надёжнее, чем куча открытых скользящих контактов. ⋅ Автовыбор пределов, но ручной тоже ес...
Рейтинг:4%   1 ДядяВася Повідомлення23 вер 2020, 11:34 Re: Полезная инфо от зарубежных коллег
Танго, твой тупой флуд буду удалять сразу и без предупреждения.

А будешь усердствовать в этом направлении - получишь бан. Навсегда.
Рейтинг:4%   1 Dream Tractor Повідомлення13 лист 2020, 21:14 Re: Батареї літій іонні LG, CATL, та інші. Замовлення, прода
ДядяВася писав(ла):
CATL 63 AH не подходят, у них 4,2В max, а у Фиата - 4,1В (будет недобор по емкости).

Я бы не считал это таким уж недостатком. :P Вот наоборот точно хреново.

Но Вы правы - менять 63 (даже не 100% остатка) на 63 - шило на мыло.
Рейтинг:4%   1 alexteam Повідомлення04 груд 2017, 21:41 Re: Отзывы о редукторном моторе 36В 350Вт
Речь об этом колесе? http://www.e-bike.com.ua/motor-kolesa-i-elektrodvigateli/motor-kolesa-reduktornyye?product_id=1688 да. Первый раз читаю чтобы вилке хоть бы хны, а ось полетела. Что за вилка была? почему была. есть. onza fallguy. на момент инцидента отправлял человеку который наваривал накладки...
Рейтинг:4%   1 -=TRO=- Повідомлення29 лист 2020, 14:01 Re: Бюджетный боротовой блютуз (BLE) компьютер, этап бета те
Маленький апгрейд, оптимизация кода высвободила чуток памяти что бы впихнуть опрос внешнего датчика температуры. В текущей реализации использую обычный кремниевый диод. В приложение по блютузу летят просто данные с АЦП, а уже сам виллог пересчтывает их в температуру, так что в будущем путем обновки ...
Рейтинг:4%   1 budivelnik Повідомлення01 січ 2018, 02:01 Re: Адаптивный зубчатый вариатор
Нужно бы вспомнить предмет и прорисовать векторы скоростей механизма. ...если сумеете - будет ОЧЕНЬ полезным! И моменты-бы тоже... А я-бы с удовольствием "порисовал-бы в железе". Если "овчинка стОит", есть смысл и на экспериментальный образец замахнуться :mrgreen: ... Не буде ця...

Сторінка 1404 із 1628 На сторінку Пред.  1 ... 1401, 1402, 1403, 1404, 1405, 1406, 1407 ... 1628  Наступ.
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group