Поточний час: 27 черв 2026, 09:07

Часовий пояс: UTC + 2 години


Топлист подяк


Сторінка 1318 із 1628

Рейтинг повідомлень


Рейтинг Подякували Автор Повідомлення
Рейтинг:4%   1 Михалыч Повідомлення09 квіт 2014, 18:18 Re: Расход электроэнергии электромобилей ? ? ?
Куплено 450 кг нержавейки .( чеки) пусть 100 кг -отходы , тогда: Металл кузова 350кг Мотор крепёж 60 кг. АКБ и крепёж 150 кг. пер.мост в сборе 30 кг. задний,с пружинами амортизаторами 30 кг. колёса 30кг. 2 СКА 30 кг. Контроллеры,зарядники, дроссель 20кг. Домкрат, ннструм.10 кг. Я с пассажиром 200 кг...
Рейтинг:4%   1 Avtoirich Повідомлення08 трав 2014, 21:37 Re: Trabant EV (Киев от Rule-X)
Да, Руслан, я еще не сказал о том, что кроме защиты самого шкворня от нагрева, надо бы сразу приготовить место с тисками, молотками для скорого выпресовывания оного.
Рейтинг:4%   1 Инженер Повідомлення28 груд 2023, 16:56 Re: Конструирование ВВБ электромобиля
Та і одної вистачить на 4в, 55 ватка з ближнього буде в районі ампера їсти. Рекомендация проверена - всё чётко! Довольно недолго просаживает ячейку. Не помню правда какую нить лампы задействовал - ближнего или дальнего, но не суть.. Так шо Паша, тебе персональная благодарочка. Выровнял всё более-ме...
Рейтинг:4%   1 Dream Tractor Повідомлення23 трав 2024, 14:53 Re: Верным ли путем идем....???
Чистку кондиціонера можна замовити на крейсері мацква, там з Одеси не далеко. :lol:
Рейтинг:4%   1 Olaff Повідомлення11 груд 2018, 21:17 Re: Энергопотребление систем электромобиля
У Фольксвагенов не удачно сделано крепление шкивов к коленвалу, там часто даже при штатных нагрузках съедает "шпонку" на шкиве ГРМ и исправить это очень сложно. Замечено , что чем больше навесных агрегатов тем больше вероятность того , что это случиться. Например на двигателе 1,8 G60 (каже...
Рейтинг:4%   1 thunder_blade Повідомлення04 лип 2025, 16:40 Re: Нужна помощь по доработке электробайка.
СергейБ писав(ла):
У Вас qs90 ? Як він взагалі себе показав, скільки можна довготривало «вкачувати» ? Придивляюсь до нього на Алі, але він на 1квт, як поведе себе при 3 кВт.

в базі він комплектуется 50а контром вотол ЕМ50, висновок можете зробить самі :winken:
Рейтинг:4%   1 Stalker_W Повідомлення20 квіт 2015, 14:52 Re: Министерство экологии
Встреча с министром вроде перенесена на четверг. Есть время подумать. Понятно, что большинство в ЕВ-УА плевать хотели с высокой горки на отечественное производство. Даже в перспективе. Это я чётко понял на панельной дискуссии Интехно. НО! И сами по себе мы как клуб, а по сути объедению "мастерю...
Рейтинг:4%   1 Stalker_W Повідомлення24 лют 2019, 08:06 Re: Распродажа электромобилей Био-авто по 500$
Сделать нормальный электромобиль из битого 500 будет дешевле и проще чем из супового набора Био-авто. Явно не дешевле. Если бы дешевле, то я бы купил Фиат. А то посмотриш- вроде люди ``скупились`` неглупые, а как красиво их кинули, по-интелегентному. И возражать тут уж нечего, или я неправ , Вадим?...
Рейтинг:4%   1 Alex Dnepr Повідомлення03 бер 2019, 00:43 Re: Закажу переходную плиту
Сразу пиши модератору этой темы )).
Такие вещи только профессионалам!
Рейтинг:4%   1 stoyan Повідомлення12 лип 2015, 15:13 Re: Встреча с архитекторами
вот кстати хорошая идея и такие идеи по городу для э/м и нужно подавать архитектурникам http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2015/06/18/915855/mini1.jpg Light and Charge : фонарные столбы с модулями подзарядки электромобилей Компания Mini продемонстрировала систему Light and Charge, ко...
Рейтинг:4%   1 Vanilin132 Повідомлення19 бер 2019, 19:25 Re: заряний пристрій Дельта. Продаж.
Я покупал у Вовы такое зарядное , работает хорошо. Я доволен .
Рейтинг:4%   1 Романтик Повідомлення04 вер 2015, 14:04 Re: Презентация клуба "Электроклуб Украина"
Очень похоже на автоклуб.
Замануха еще та, но никто не читает что машину гарантировано дадут после выплаты 100% суммы.
Сосед родителей на эту хрень повелся.
Рейтинг:4%   1 Dream Tractor Повідомлення16 жовт 2015, 20:36 Re: Электромобиль из Европы
Купить здесь авто на ходу никому не интересно-лично сам в этом убедился,даже по себестоимости привезенного и поставленного на ход автомобиля. Вот тут не понял. Почему нет? То есть кто-то купил авто, привез, растаможил, купил и установил батареи и подает по себестоимости? А тут это никому не интерес...
Рейтинг:4%   1 vchaban Повідомлення14 квіт 2019, 11:55 Re: Конверсія KTM sx85
thunder_blade писав(ла):
Не "Дядько Максим" часом робив?


Нє, я б не витримав чекати поки в нього була б можливість зайнятися цим.
Рейтинг:4%   1 Никола Повідомлення30 жовт 2015, 13:12 Re: Продам аккумуляторы от Nissan Leaf
com писав(ла):
Беремо 3 АКБ 2S2P (12 пакетів) по 125 = 375.
Складаємо 12S 3,7*12=44,4 вольт. 33 ампер*год.
Так?
Або 10S - є балансири на 12?
Вага +- 3,5*3=10,5 кг.

посмотрите сначала как их придется разбирать https://www.youtube.com/watch?v=WcqaAz1vjlo
там 3 части видео
Рейтинг:4%   1 Инженер Повідомлення17 квіт 2019, 08:31 Re: Запуск мотора Nissan Leaf
Лев писав(ла):
меандр,на осцилограмме именно он..,пробовали синус,остановились на симбиозе синуса и меандра...
по току используем трансформацию Парка..

...на этом форуме не принято материться :P :P ...
Рейтинг:4%   1 Юрий Дикий Повідомлення19 квіт 2019, 18:40 Re: Хонда сивик седан
Прикупил себе лампочки в головной свет, вечером поставлю... И можна будет ездить вечером....
Рейтинг:4%   1 ZaxaR.tv Повідомлення03 груд 2015, 23:31 Re: Nissan Leaf
Дело в том что в акумах 2012 года другая химия, они быстрее теряют емкость изз больших токов и т.д Поменять бару модулей можно, но смысл? через несколько месяцев еще пару сдохнут.... лучше уже поставить батарею 2015 года в корпус 12 а еще лучше - купить лиф 2013 у которого намного экономичнее электр...
Рейтинг:4%   1 DeLike Повідомлення19 трав 2019, 17:09 Re: Лада Эллада Славянка от LICC
интересный вариант рассчета) :bravo: Если без учета к весу, то рекорд можно поставить и на 4ех колесном велосепиде ~10Втч/км ;) П.С: еще в году так 2013-2014 видел одно видео от американца, он говорил о конвертации каптилок и о расходе так: Примерный нормальный расход при ежедневной эксплуатации до...
Рейтинг:4%   1 Stalker_W Повідомлення30 трав 2019, 18:42 Re: Вентильно-реактивные двигатели
Моё убеждение, что дред тайм нужно не выставлять, а измерять в процессе работы. А ток мерить не на шунтах, а измерением напряжения на силовых транзисторах. Как говориться, применяйте изящные решения! А про охрану авторских прав - тут два варианта: или залить всё компаудом и взять со всех подписку о ...
Рейтинг:4%   1 Михалыч Повідомлення21 бер 2016, 11:56 Re: Активный тормоз для коллекторного двигателя
Да не выйдет ничего ! . Ну притормозит резко с 3000 до 500, а дальше - свободное вращение, без малейшего сопротивления.. Кто бы и делал, до сих пор, механические тормоза, моторам подач станков ЧПУ, и авиационным, танковым, артиллерийским сервоприводам ?
Рейтинг:4%   1 Инженер Повідомлення17 черв 2019, 10:20 Re: Кондиционер в электромобиле
LICC писав(ла):
а такой кондей никто не ставил

...да ерунда все эти «алибабашно-экспрессные» безделушки! Нужен всего-то продвинутый CAN-взломщик, шо-б прочитать лиф-команды для управления его же (лифа) компрессором. Ну или любым другим устройством от СЕРИЙНОГО Авто . Я в поиске...но пока не нашёл никого :cry:
Рейтинг:4%   1 Шота Ишхнели Повідомлення12 квіт 2016, 18:09 Re: Одноместный Электромобиль (Николаев от Шота Ишхнели)
Теперь я с полной уверенностью могу сказать, что Страйк по всем показателям (кроме цены) превосходит Чилийский Soki. Он динамичнее, быстрее и дальше проедет, правда он одноместный)
Рейтинг:4%   1 Шота Ишхнели Повідомлення07 трав 2016, 09:54 Re: Одноместный Электромобиль (Николаев от Шота Ишхнели)
После праздника займёмся бампером, стопами и поворотами, крыльями. Пока катаюсь как есть и получаю удовольствие, правда повороты показывать руками неудобно)
Рейтинг:4%   1 VVS Повідомлення08 серп 2019, 11:31 Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
....Жаль пока нет ваттметра, определить наиболее выгодную скорость. Чтобы и не сунуться как черепаха, но и не было сильного перерасхода. ...кстати, как-то задался таким вопросом, как определить оптимальную скорость... Понятно, что, чем меньше скорость, тем меньше мощность и расход. Это вопрос аэрод...
Рейтинг:4%   1 horobey Повідомлення12 вер 2019, 13:07 Re: Был ХАОYAG 500W, теперь UGBEST Leopard 3000W
Испытал сцепку для буксировки электроскутера. Конечно на глаза инспекторам лучше не попадаться, но если деваться будет некуда, можно и использовать. Едет точно за автомобилем, при поворотах наклоняется в сторону от поворота за счет угла вилки. При выравнивании траектории все выравнивается. Скутер за...
Рейтинг:4%   1 Seva067 Повідомлення26 вер 2019, 09:59 Re: ЗАЗ 966 Уголёк (Seva067)
По машине практически ничего не изменилось.
Все продолжаю бороться с тормозами
Поставил ручник)
Купил 9 шт. emersono r48-1800a для зарядки.
Жду настройки контроллера
Рейтинг:4%   1 vchaban Повідомлення06 жовт 2019, 14:29 Re: Конверсія KTM sx85
https://picua.org/images/2019/10/06/d9555c53b3363cf46ca96c9d2b195c77.jpg Два "дорослих" ендуріки на 205 і 138 моторі! Чудово покаталися! P.S. Все ж не просто зробити достатню редукцію для 138 мотора навіть з проміжним валом, а нестандартну (наприклад 60т) зірку на заднє колесо не хотілося...
Рейтинг:4%   1 Вячеслав М Повідомлення20 вер 2016, 22:11 Re: EV-net сеть общедоступных зарядок Украины
Красная 3ф - 32А
Синяя большая - 1ф - 32А
Синяя маленькая - 1ф - 16 А
Все защиты сохранены
УЗО - 40А/30ма
автомат 3полюса 40А
1полюс - 32А
1 полюс - 25А .
Рейтинг:4%   1 Михалыч Повідомлення27 вер 2016, 13:31 Re: Новий форум - доводимо до ума
Есть у меня, предложение или пожелание : .......................... .....Для чего , вообще Наш Форум? -да, для популяризации, через обмен знаниями , опытом и информацией. ...для того мы и не засекречены -открыты . и , с именами и адресам и телефонами и родом занятий. ...................... ...Но, ко...
Рейтинг:4%   1 irde Повідомлення15 груд 2019, 16:36 Re: Законопроект о статусе лёгкого электротранспорта
не нашел ограничения при повороте налево, если есть две (и больше) полосы... 11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Пов...
Рейтинг:4%   1 Шота Ишхнели Повідомлення19 січ 2020, 15:34 Re: Электрогрузовик для нужд фирмы.
Сегодня бревно перевезли, завтра мешок картошки... я на этой машине цех построил и многим людям помог. Я сконструировал, построил и пользуюсь.
Рейтинг:4%   1 jura1675 Повідомлення05 лют 2020, 08:48 Re: Хочу собрать электровелоскутер подешевле)
250грн,норм обода в сборе,а за 600 видел обод в идеале с резиной,кончно поприкольней р14 найти с питбайка но они реально дорогие выходят. .... Я заявляю как владелец раритетной Явы с 16 колесами-их ровных и хороших давно НЕТ,ровнять не получится....старая резина-сразу утиль,их и продают собраными чт...
Рейтинг:4%   1 Stalker_W Повідомлення20 лют 2017, 20:19 Re: Продам Smart BMS
Нужна БМС на 4 лифера.
ток заряда до 30А
ток разряда до 100А
Есть такая?
Рейтинг:4%   1 MiViK Повідомлення12 бер 2017, 23:43 Re: EVViS - система контроля, учета и индикации.
Такой блок BMS называют ))) На бумаге он уже есть, а вот на воплощение в жизнь ресурсов не хватает.
Рейтинг:4%   1 Алексей В Повідомлення27 лют 2020, 10:11 Re: Шестой клубный пробег 2020
Какие Карпаты? Мне 900 км в одну сторону. Три дня езды, и убитый по приезду. Это снова будет киевский междусобойчик, а не клубное мероприятие. Если Карпаты то я пас, и не только я. Чем хуже Полтавщина? Зарядные по пути есть, дорога более-менее, красивых мест дофига. В Днепре могу оказать содействие.
Рейтинг:4%   1 GrayCat Повідомлення06 бер 2020, 10:26 Re: Разъем Тип 1 (J1772)
А остальные как с цепи сорвались, показывая свой разум. Не "разум". А заботу о вашем здоровье/жизни. Ведь "кирпич" на кабеле или "коробка" на стене выполняет самую главную функцию: защиту! От превышения тока, от пробоя на корпус, от перенапряжения... Вот представьте се...
Рейтинг:4%   1 Litvin Повідомлення22 бер 2020, 08:00 Re: Сопротивление качения шин
В видео пробег тна зиме 67,4, на летней 70,4 разница по спидометру составила 4,5%. Но если судить по истраченной из сети энергии на пробег этого расстояния, без привязки к спидометру, 6,8 и 6,7 кВтч, то разница на уровне погрешности.
Рейтинг:4%   1 Warped Повідомлення26 квіт 2020, 14:36 Re: Распродажа электромобилей Био-авто по 500$
Если речь о двойке - Самое крайнее левое реле в блоке отвечает за включение всей системы, реле, которое возле контроллера - за включение самого контроллера. Можно в этом направлении поработать, чтобы выключать реле системы.
Рейтинг:4%   1 tollyn Повідомлення09 трав 2020, 14:44 Re: Міненерго почало боротьбу з домашніми сонячними електрос
какая грязь , ? какое оскорбление ? Это была легкая ирония . :D Но вернемся к вашему высказыванию, покажите документ , ( платежку ....) где вы платили за потребленную энергию 5 грн \кВтЧ. Если таковой не имеется , то 100500 извинений , но я все же был прав. вам самим следует разобраться в тарифах В...
Рейтинг:4%   1 AlexT Повідомлення22 лип 2017, 11:32 Re: Кабинороллер "Страйк" (Николаев от Шота Ишхнели)
По просьбе Шоты !







Рейтинг:4%   1 MedvedUA Повідомлення06 лип 2020, 19:35 Re: Мій Sns
Вот как раз и неизвестно на сколько литров этот бак и не факт, что заливается строго 2л/ч и никак не меньше. Пора бы уже давно заиметь хоть какой то ваттметр(даже китайско колхозный) и хотябы разок произвести заряд батареи через него дабы понимать окончательно что у вас за оборудование и сколько он...
Рейтинг:4%   1 Renegate Повідомлення29 серп 2020, 17:54 Re: Продам свого субарика
Да то в гривнах :D
Рейтинг:4%   1 irde Повідомлення03 вер 2020, 20:40 Re: Полностью энергонезависимые дома в Германии.
куча нестыковок ,самая главная - кислородный баллон имеет рабочее давление 150атм , а не 300.
Да и вообще , лично я бы бежал от таких соседей куда глаза глядят.
А в своем доме жить на такой водородной бомбе - и даром не захотел бы.
Рейтинг:4%   1 Leon29 Повідомлення30 жовт 2017, 10:04 Re: Антикорозийная обработка днища.Грунты.Герметики.Подскажи
Один из самых правильных способов. Раст-стоп можно купить в Харькове. Следующим летом его обязательно испробую. 12 лет пользуюсь Раст стопом, битум потрескался и поотваливался коржами.
https://www.drive2.ru/l/4897057/
Рейтинг:4%   1 ДядяВася Повідомлення12 лист 2017, 20:34 Re: Асинхронное мотор-колесо Дуюнова
Формула хорошая, но никак не отражает (и не объясняет) обсуждаемый КПД.
Хотелось бы на этом графике увидеть и кривую "славянки".
Рейтинг:4%   1 Петро Чех Повідомлення30 вер 2020, 15:38 Re: Подымаем технический уровень форума - осень 2020
Да, если цель простимулировать процесс то условия должны быть максимально либеральными. Менял и торговцев изгнать из храма. Люди приходят пообщаться и отдохнуть, надо ли уж так заорганизовывать все?
Рейтинг:4%   1 dimademch2012 Повідомлення20 лист 2017, 11:05 Re: заз 968
донор тяжелый для этого двигателя. Только недокачанные колеса съедают его номинал. В номинальный киловатт вкачать 10-12кВт - ничего хорошего не выйдет.
какая цель проекта? просто хобби в гараже вечерами?
Рейтинг:4%   1 Stalker_W Повідомлення13 жовт 2020, 10:26 Re: Ставим на ноги лимитированную Рено канго 2003 плагин гиб
Я забыл сфотографировать мозги бензодвигателя. Кинь сюда.
Рейтинг:4%   1 ДядяВася Повідомлення27 лист 2017, 19:27 Re: Авто с ДВС в электромобиль или в металлолом?
Считал, что более новый авто сделан по новым технологиям, и должен быть чуть легче своего предшественника того же класса. Оказывается, нет.
Интересно, как это у них получается?

Сторінка 1318 із 1628 На сторінку Пред.  1 ... 1315, 1316, 1317, 1318, 1319, 1320, 1321 ... 1628  Наступ.
Створено на основі phpBB® Forum Software © phpBB Group